Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > Салаты-3


Автор: Emerald 6.05.2005 - 20:23
Начну топик с "ОГУРЦОВ С ЧЕСНОКОМ" smile.gif

Начну топик с "ОГУРЦОВ С ЧЕСНОКОМ"

Автор: Ника 7.05.2005 - 00:47
Забыла поставить ссылку.

Салат из зеленой фасоли

Забыла поставить ссылку

Автор: Hator 7.05.2005 - 09:14
Emerald
Ника

Какие Весенние салатики! мммм! smile.gif Молодцы!

Автор: Emerald 7.05.2005 - 20:00
Hator Спасибо! smile.gif

"САЛАТ С ПЛАВЛЕННЫМИ СЫРКАМИ"

Спасибо

Автор: Ирис 8.05.2005 - 15:17
Вот такие салатики я ела в Итальянских ресторанах


Вот такие салатики я ела в Итальянских ресторанах - 2


Вот такие салатики я ела в Итальянских ресторанах. Последний салатик называется "Сицилия" с запеченным (гриль) цикуни, перцем,луком, оливками, сыром моцарелла.
Первый салатик состоит из сладкой груши, зеленого горошка, ветчины, кальмар,политых теплым оливковым маслом с кардомоном.Оба салатика подаются теплыми.
Еще один салатик: "Летний обеденный салат с курицей и дыней "(мой перевод из голладского журнала).
350 гр. куриного филе, поджарить с черным перцем и керри (порошок) до золотисто-коричневого цвета на сковороде с растительным маслом 15-20 минут. Затем охладить и порезать на небольшие кусочки. Смешать с другими индигридентами :1 айсберг салатом,, 2 репчатого лука(кольцами), 1/2 свежим огурцом ,1/2 небольшой дынькой(сделать спец. ложкой шарики), одной баночкой кукурузы (220 гр), 2 апельсинами и 5 ст. ложками кукурузного масла, соль и перец по вкусу.

(автором фотографии является buenavista)

Автор: light225 13.05.2005 - 11:54
Салат авокадо в соусе сальса

Тонко нарезать один фиолетовый лук, очистить и тонко нарезать авокадо, смешать с 1/4 ложечки лимоного сока. Разрезать помидор пополам и вытащить семена, тонко нарезать. Почистить один маленький красный перец и тонко нарезать. Все размешать и заправить ч.ложкой кинзы и зры (специи), 1/4 стакана свежей кинзы, 2 стол.ложками масла и несколькими каплями соуса табаско.

Автор: crimchanca 13.05.2005 - 12:39
Девочки, рецепты этих салатов часто спрашивают, поэтому я поставлю их здесь, чтобы они не потерялись.
Салат "Лисий xвост" давала olsen, но в оригинальном рецепте идёт селёдка, я заменила селёдку на курицу.
Выкладываем слоями
1 - натёртая на крупную тёрку отварная картошка,
2 - мелко порезанная курица, отваренная со специями,
3 - порезанные грибы, обжаренные с мелко поразанным луком - лук слегка обжарить в раст. масле до мягкости, добавить шампиньоны, соль, перец, обжарить до готовности,
4 - натёртая на крупную тёрку морковь, слегка обжаренная - морковь натереть, положить на сковородку. Обжаривать в раст. масле, чтобы морковь осталась немного твёрдой, то есть когда сок от моркови испарится, можно её убирать с огня.
Прослоить всё майонезом в виде сеточки из корнетика или пакета с дырочкой.
"Морковча" - салат типа корейской морковки.
1кг. моркови натереть на спец. терке или на крупной терке, посыпать 3ст.л. сахара, 1 ч.л.соли, 4-5ст.л. уксуса 9%, помять не сильно, просто перетряхнуть её до появления сока, положить ее в миску, сделать в моркови углубление. В углубление положить 1 головку раздавленного чеснока, 1ч.л.порошка семян кинзы, 1ч.л.черного перца, на кончике ножа - острого красного перца. 0.5 стакана растительного масла (без запаха) прокалитЬ и вылить на специи, забросать их морковкой, накрыть миску крышкой, оставить охлаждаться. Затем перемешать и поставить в холодильник на ночь. Точно так же делаю из свеклы - "Свекловчу", только сахара кладу меньше - 1-1.5 ст. л.
Но, вообще сахар, соль и уксус ложите на свой вкус.

, рецепты этих салатов часто спрашивают, поэтому я поставлю их здесь, чтобы они не потерялись

, рецепты этих салатов часто спрашивают, поэтому я поставлю их здесь, чтобы они не потерялись - 2

Автор: crazy 13.05.2005 - 14:16
Не знаю, есть ли в предыдущих темках что-нибудь подобное, поэтому хочу показать вам мой любимый салат: вариация на тему Caprese (помидоры, моцарелла, базилик). Я еще добавляю огурцы, лук и оливки. Получается ооооочень вкусно! Особенно со свежим хлебушком! rolleyes.gif

Не знаю, есть ли в предыдущих темках что-нибудь подобное, поэтому хочу показать вам мой любимый сал...

Автор: LiR 14.05.2005 - 11:53
Emerald спасибо за интересные рецептики! smile.gif

crazy очень аппетитная фотка... rolleyes.gif

А у нас вчера был на ужин салат "Лодочки" Рецепт тут

спасибо за интересные рецептики

Автор: Hator 14.05.2005 - 21:48
LiR

Машунь, салат замечательный! у меня возникли некоторые вопросы:

Яблоко (сорта типа Фуджи) - не знаю я такой сорт (темень я sad.gif ) принадлежат к сладкому сорту или они кисленькие?
крабовые палочки (вермишель) - что за зверь? cool.gif обычные крабовые палочки брусочками?

Автор: LiR 15.05.2005 - 19:14
Hator яблоки вуджи сладкие и крепкие (хрустящие), а крабовые палочки у нас бывают в виде палочек, крабового мяса и крабовой вермишели - т.е. крабовое мясо уже порезанное тонкими полосочками. Вкус у них одинаковый.

Автор: Hator 16.05.2005 - 01:34
LiR
Спасибо за ответ, Машунь

Автор: light225 16.05.2005 - 12:12
Салат из моркови и изюма

Натереть на тонкой терки две среднии моркови. Натереть 150 гр тыквы. Морковь и тыкву хорошенько перемешать в миске, добавить 1/2 стакана кишмиша(изюма) и слегка потрясти миску. Налить в маленькую баночку с крышкой 3 ст.ложки масла, чайную ложечку лим.сока, чай.лож меда. все хорошенько встряхнуть и вылить на салат, перемешать.

Автор: Сэнди 16.05.2005 - 14:10
LiR Машунь, спасибо за рецепт. Буду делать!

Автор: Yelena 16.05.2005 - 21:56
Капуста с китайским соусом
Капуста с китайским соусом 1 кочан капусты среднего размера 1/4 ст
  • 1 кочан капусты среднего размера
  • 1/4 ст. оливкового масла
  • 1/4 ст. растительного масла
  • 1/4 ст. уксуса ( 5% , винный или яблочный)
  • 1/4 ст. соевого соуса
  • 1/4 ст. сахара
  • 2-3 ст.л. лимонного сока ( или еще уксуса )
  • 2 ч.л. соли ( смотрите по вкусу, соль везде разная, как и размеры капусты)
  • 100 гр. грецких орехов
  • 100 гр. кедровых орехов
  • 100 гр. сумсума ( кунжута )

Капусту нашинковать тонкими полосками. Орехи и кунжут слегка поджарить с небольшим количеством растительного масла. Смешать масло, соевый соус, уксус, лимонный сок , соль и сахар в баночке с крышкой, хорошо взболтать и вылить на капусту. Добавить орехи.
Салат вкусный и свежий и через пару дней ( мне даже больше нравиться когда постоит).

Автор: MaKosh 16.05.2005 - 22:08
Подтверждаю, "Лисий хвост" от crimchanca - с курицей - это весч!

Автор: Emerald 18.05.2005 - 09:24
"ФАЛЬШИВЫЙ САЛАТ ИЗ ЯЗЫКА"

"ФАЛЬШИВЫЙ САЛАТ ИЗ ЯЗЫКА" "СОЕВЫЕ ЧЕРВЯЧКИ"



"СОЕВЫЕ ЧЕРВЯЧКИ" smile.gif

"ФАЛЬШИВЫЙ САЛАТ ИЗ ЯЗЫКА" "СОЕВЫЕ ЧЕРВЯЧКИ" - 2

Автор: Ольчик16 19.05.2005 - 18:11
Мы сегодня ужинаем салатиком "Сухарики"

Мы сегодня ужинаем салатиком "Сухарики" Я пробовала его в гостях, мне понравился

Я пробовала его в гостях, мне понравился. Делала все на глаз.

- сыр (потереть на мелкой терке)
- свежий огурец (мелко порезать)
- фасоль белая консервированная
- сухарики с чесноком
- майонез



Автор: Павлодарочка 19.05.2005 - 20:40
[б]Ольчик16[/б] Очень простой рецептик салатика,надо бы попробовать.А можно ешё вопросик wink.gif ,можно ли использовать сыр покупной,тёртый? :унсуре:

Автор: Трампампулька 19.05.2005 - 21:00
Emerald
рецепт соевых червячков утащила себе в шкатульку вкуснятин smile.gif wink.gif biggrin.gif

Автор: Ольчик16 19.05.2005 - 21:21
Павлодарочка попробуйте, я думаю можно smile.gif

Автор: Emerald 19.05.2005 - 21:33
Трампампулька Попробуй! Мне так понравилось rolleyes.gif

Автор: Emerald 20.05.2005 - 19:30
"САЛАТ ИЗ РОСТКОВ СОИ"

"САЛАТ ИЗ РОСТКОВ СОИ"

Автор: Трампампулька 20.05.2005 - 20:02
Emerald
у нас ростки сои стоят безумные деньги - все жалко blink.gif

Автор: Emerald 20.05.2005 - 20:30
Трампампулька А я килограмм ростков купила за 40 руб. Вот и извращаюсь smile.gif

Автор: Трампампулька 21.05.2005 - 11:19
Emerald
у нас 500 г стоит почти 5 ? mad.gif

Автор: Олюша 21.05.2005 - 23:21
Вот один из самых любимых в нашей семье

Салат «Экзотика»

Вот один из самых любимых в нашей семье Салат «Экзотика» Состав: Китайская капуста Креветки Зеленые...

Состав:
Китайская капуста
Креветки
Зеленые яблоки
Ананас
Корень сельдерея
Майонез
Кетчуп
Зелень
Соль, перец по вкусу

Капусту нашинковать, ананас порезать кубиками, яблоки – солом-кой, сельдерей натереть на крупной терке, добавить креветки. Майонез смешать с кетчупом до розового цвета и заправить салат.

Приятного аппетита smile.gif

Автор: arina 23.05.2005 - 07:50
Вчера изобрела салатик «из того что было», получилось на редкость удачно, а назвала его женским, поскольку мужики сказали, что больно легкий, мясца не хватает………

И так: Взяла горсть квашеной капусты, очень мелко порубила
Вчера изобрела салатик «из того что было», получилось на редкость удачно, а назвала его женским, по...
и подсушила на горячей сковородке без масла.
В салатницу:
1 слой-очень мелко тертый сыр,
2-мелко рубленый огурец
3-капуста
4-опять сыр
6-помидор, перец молотый
7-плавленый сырок
8-капуста
9-изюм
10-тертый сыр с давленным чесноком
11-тертое яблоко – зеленое
12- майонез
В слои ни какого майонеза, все хорошо придавить и перевернуть на тарелку, и вот теперь обмазать майонезом, довольно густо и украсить.

Вчера изобрела салатик «из того что было», получилось на редкость удачно, а назвала его женским, по... - 2
Соль перец по вкусу, но учитывайте что капуста и сыр соленые, а вот перчила я и сыр и помидор и яблоко.
Получилось очень вкусно и легко.

Автор: Natelka 24.05.2005 - 12:58
Emerald Мариночка, спасибо за соевые салатики! Это дело я оооооочень люблю!

Трампампулька
Цитата
у нас ростки сои стоят безумные деньги - все жалко

Это точно! Но в азиатских магазинчиках можно найти и подешевле. Я обнаружила 500г за 70 центов, все-таки не 5 ?. Главное, чтобы этот магазинчик не закрыли! wink.gif Поищи, может и тебе повезет!

Автор: Emerald 24.05.2005 - 14:24
Natelka На здоровье! smile.gif А как я, оказывается, люблю это дело biggrin.gif

Автор: light225 24.05.2005 - 16:12
А у нас сегодня на обед был такой салат:

варенная цветная капуста, сол.огурцы, зел. лук, майонез, соль, перец.

Очень легко, нежно, вкусно.

Автор: Galka 24.05.2005 - 17:04
Салат со свежим шпинатом

Под впечатлением темы о сирийской кухне изобрела салатик со шпинатом: свежий (помытый) шпинат порезала, помидоры и огурцы мелко порезала (как в арабский салат, который Вера давала), посолила, поперчила, травки насыпала ("пожамкала" рукой до выделения сока) и выложила на шпинат, в заключение посыпала нутом из банки. С хлебом очень неплохой обед получился.

Салат со свежим шпинатом Под впечатлением темы о сирийской кухне изобрела салатик со шпинатом: свеж...

Автор: Marymarch 24.05.2005 - 17:09
Galka
Очень аппетитно выглядит! А не подскажешь, как по-немецки нут?

Автор: Galka 24.05.2005 - 17:11
Marymarch Спасибо smile.gif

Турецкий горох нут - Kichererbsen.

Автор: Marymarch 24.05.2005 - 17:16
Galka
И тебе спасибо за ответ smile.gif

Автор: Lvenka 24.05.2005 - 20:12
девочки, а вот ету китайскую (?!) капусту БОК-ЧОЙ ее сырой в салат кладут ?!

Автор: Alyona 25.05.2005 - 05:50
Lvenka
Да, Лен, кладут. Полезная она.
Посмотри здесь
В некоторых салатах он прижаривается слегка, а в некоторых - сырой.

Автор: Little My 25.05.2005 - 06:11
Galka
Интересный салатик получился! И красивый! Надо и мне в Сирийскую тему сходить за идеями:-) Твои огурчики с помидорками и травками навеяли воспоминания dry.gif

Yelena Скопировала рецепт! Я капустку уважаю, завтра попробую сделать - все что-то новенькое smile.gif

Ольчик16
Какой сыр для салата используется?

Автор: Galka 25.05.2005 - 07:07
Little My Лен, спасибо! У Веры очень много интересных рецептов. Думаю, что и ты уйдешь от нее с кучей идей. smile.gif

Автор: Ольчик16 25.05.2005 - 08:16
Little My Лена, я использовала сыр который был в холодильнике Эдам, нужно сыр жирненький. Можно попробовать наверное с любым, но только без добавок smile.gif

Автор: Little My 25.05.2005 - 17:43
Ольчик16

Примерно поняла, что за сырок нужен smile.gif

Автор: Lll 25.05.2005 - 19:50
crazy
Цитата
Caprese (помидоры, моцарелла, базилик). Я еще добавляю огурцы, лук и оливки. Получается ооооочень вкусно! Особенно со свежим хлебушком! 


Сегодня на ужин приготовила твой салатик,оЧЧень вкусно,спасибо

Автор: Emerald 25.05.2005 - 21:01
"ЧУДЕСНЫЙ САЛАТИК" smile.gif

"ЧУДЕСНЫЙ САЛАТИК"

Автор: arina 26.05.2005 - 15:41
Салат из налима с соусом.

Салат из налима с соусом

Берм кусок налима – грамм 400, моем и очень хорошо чистим.
В кипящею воду выжить сок лимона, добавить разные корни и опустить рыбу.
Дать секунд 30 проварится, выключить, и дать остыть не вынимая.
Рыбу вынуть, высушить и нарезать на порционные кусочки.

Соус:
Помидоры очистить от кожуры и нарезать на маленькие кусочки.
Лук типа «резанец» или порей, порезать довольно мелко.
Смешать в миске оливковое масло, молотый перец, лимонный сок, соль.
В большую миску нарвите кервеля, добавьте помидоры, лук, масляную смесь, рыбу и петрушку.
Оставить пропитаться часа на 2.

Автор: Фиолета 27.05.2005 - 16:09
Вот рецепт обалденно вкусного салата. не поленитесь, приготовьте на праздник, все будут в восторге!

Вам понадобятся:
Макароны трехцветные из твердых сортов пшеницы (лучше в виде ракушек, так как салат с морепродуктами)- 1 упаковка 450грамм. Можно и полупаковки.
Стейк лосося свежий - 1 штука (примерно 250-300гр).
Мясо краба или 1 уп. 250гр. крабовых палочек (вкус салата не пострадает нисколько).
1 уп. креветок вареных чищенных 200гр.
1 уп. мидий вареных 100-200гр. (можно и не класть).
1 уп. кальмаров тушек (можно колечки) - 500гр.

Для заправки:
1 упаковка майонеза (250гр), я беру всегда "Кальве".
1-2 столовых ложек сливок 22% жир.
2-3 ст. ложки кетчупа без добавок (беру "Кальве").
1 нормальный зубчик чеснока (натереть).
и...20гр. водки (это не испортит вкус соуса, а придаст необходимую горчинку и остринку).

Готовим:
Отварим макароны как там написано, не передерживаем. Пока они остывают, отвариваем лосось (15-20мин), кальмары. Все в остывшем виде режем крупными кусочками (кальмары полукольцами, палочки кружками, лосось разбираем руками на слайсы, креветки и мидии засыпаем просто так).
Смешиваем с макаронами и заправляем соусом., который готовим отдельно из указанных ингридиентов. По вкусу. Соус имеет розовый цвет, остренький вкус. Можно в него добавить перца черного молотого или белого.
Этот салат млжет постоять напитаться, а можно и сразу подавать.
Сколько раз не делала, все мало.
дешевый вариант:кальмары, лосось, краб. палочки.

Автор: arina 27.05.2005 - 16:49
Фиолета, довольно оригенально и звучит вкусно , попробую huh.gif rolleyes.gif

Автор: Фиолета 27.05.2005 - 21:43
А вот еще один мой любимый салат и простой, не дорогой.
Вам понадобится картофель отварной в мундире - 3шт. среднего размера.
Отварная или копченая рыба (морской окунь, треска и т.д.) - 0,5-,7кг
Вешенки или шампиньоны (что хуже, нет у них вкуса грибов) - 0,3-0,4кг
Репчатый лук - 1шт.
Морковь свежая - 1шт.
Майонез - 1 пачка.

жарим в достоточном кол-ве масла лук полукольцами, тертую морковь на средней терке, грибы (вешенки 15 минут отвариваем предварительно). Охлаждаем.

1 слой майонезом смазываем форму.
2 слой трем картофель на средней терке.
3 слой немного майонеза и выкладываем рыбку.
4 слой на рыбу, избегая майонеза насыпаем нашу жареную грибную-овощную смесь.

Даем салату настояться около часа.

Автор: Larzia 28.05.2005 - 01:09

Ну очень интересный салатик!

Вареный рис 0,5 стакана, плавленный копченный колбасный сыр 100 гр мелко нарезать, 1-2 яйца--мелко нарезать, соевый соус, чуть перца (соли не нужно так как соевый соус солонковатый).
Все перемешать , заправить 2 ст. ложки майонеза. tongue.gif tongue.gif tongue.gif

Автор: Galka 28.05.2005 - 01:19
Мой сегодняшний салат приготовлен по мотивам салата с брокколи и тунцом (Ирис).

Мой сегодняшний салат приготовлен по мотивам салата с брокколи и тунцом (Ирис)

Салат я максимально обезжирила, использовав тунец с отваре (водичке). Этот самый отвар использовала для соуса, соединив его с маринадом от корнишонов (маринованных огурчиков).
Мандарины в салате не использовала.

Большое спасибо Аните за идею использования в салатах с тунцом отвар из банки!!!

Автор: crimchanca 28.05.2005 - 07:32
Emerald, Мариночка, очень вкусный салатик, и делается просто!
arina, замечательный рецепт, обязательно возьму на "вооружение" - выглядит очень празднично!
Фиолета, какая ты умничка, принесла такие интересные рецепты, тоже отпринтовала и утащила в свою копилку. Потрясающие салатики!
Larzia, какое неожиданное сочетание риса и сыра! Надо попробовать!
Galka, Галочка, у тебя, как всегда, красиво, вкусно и полезно!
Девочки, спасибо всем за вкусные рецепты!

Автор: Galka 28.05.2005 - 07:45
crimchanca Вер, спасибо smile.gif

Автор: Oxana-MONAMI 28.05.2005 - 08:00
Galka Галочка, какой яркий и вкусный салат! smile.gif

Автор: Galka 28.05.2005 - 09:01
Oxana-MONAMI Оксан, спасибо smile.gif У меня получился летний лёгкий вариант салата. А зимой можно будет его и с майонезом, как у Ирис, сделать.

Автор: IRENA 28.05.2005 - 09:29
Galka
Изумительный салатик! Я очень люблю брокколи. А сыр ты какой использовала, от его вкуса, наверное, много зависит?
С новой аватаркой тебя, выглядишь чудесно!

Автор: Galka 28.05.2005 - 09:42
IRENA Ирэночка, привет! Как же я тебя давно не видела на форуме! (Спасибо за комплимент!)

В салат я брала сыр "Gouda" (мы его чаще всего употребляем), но если вы любите поострее, то вполне можно и другой взять. Я вот только не знала, в каком виде его использовать - натертый или кубиками. Попробовала кубиками - вроде ничего.

Автор: IRENA 28.05.2005 - 09:44
Galka
Спасибо! Гауда мы тоже любим, smile.gif но он у нас о-о-очень дорогой.

Автор: Galka 28.05.2005 - 09:47
IRENA А я скучаю по Российским сырам- пошехонскому, костромскому...

Автор: IRENA 28.05.2005 - 10:05
Galka
Ну вот! Так всегда.... wink.gif

Автор: Galka 28.05.2005 - 10:14
IRENA biggrin.gif tongue.gif biggrin.gif

Автор: Oxana-MONAMI 28.05.2005 - 10:17
Galka Галь, ты брокколи брала свежую или замороженную, что-то наша брокколи то ли отошла, то ли я не нахожу, видела - но какая-то она желтая уже. Хочется салатик попробовать smile.gif

Как ты мне нравишься на новой аватарке! Супер!! smile.gif

Автор: Трампампулька 28.05.2005 - 12:12
Galka
Отличный салатик biggrin.gif

Автор: Galka 28.05.2005 - 14:30
Oxana-MONAMI

У нас сейчас свежая подешевле стала, так я ее и покупаю (она мне больше нравится, чем замороженная). Желтая - это уже лежалая, ее не стоит брать.

Трампампулька

Спасибо smile.gif

Автор: WELAR 28.05.2005 - 14:44
Galka я так поняла – ты тоже без мандаринок ваяла? smile.gif

Автор: Galka 28.05.2005 - 14:53
WELAR Лен, да. В этот раз решила без них попробовать. Может в следующий раз с ними сделаю.

Автор: Larzia 28.05.2005 - 15:33
Девчeнки!!!
Какие вы молодцы! А когда вы все успеваете и такие штучки готовить и
пробовать и здесь общаться и многое другое за эфиром???
Научите !!

Автор: Oxana-MONAMI 28.05.2005 - 16:08
Galka Галочка, спасибо за ответ, будем искать свежую smile.gif

Автор: Трампампулька 28.05.2005 - 19:18
Galka
А я уже все прикупила, как похолодает (при такой жаре плиту не включаю а то сгорим) ну хотя бы немого так сразу сделаю (завтра вот вроде дожди обещали wink.gif )салатик, тунец я обожаю и брокколи и сыр тоже, так что это беспроигрышная комбинация biggrin.gif

Автор: Galka 28.05.2005 - 23:56
Трампампулька

Я брокколи варю совсем недолго - бросаю соцветия в кипящую воду, а когда она снова закипит, варю буквально 1-2 минуты, но мне нравится похрустывающая брокколи (да и витаминов в ней при таком способе тепловой обработки больше сохраняется).

Автор: Трампампулька 29.05.2005 - 00:07
Galka
Интересно сколько в таком обезжиренном салате калорий? Мало или?

Автор: Galka 29.05.2005 - 00:13
Трампампулька

Тут я тебе помочь не смогу - не умею я подсчитывать калории.

В салате я использовала сыр Gouda (48% жирности), но его было мало, а брокколи и тунец - постные продукты. Для соуса был взят отвар от тунца и маринад от огурцов, т.е. совсем без масла.

Может тебе такой простенький салат и не понравится, тогда можешь поэкспериментировать, убирая или добавляя что-то на свой лад.

Автор: Трампампулька 29.05.2005 - 00:17
Galka
Я уже писала где-то вверху что это мои 3 любимых продукта wub.gif , завтра вечерком сделаю чтобы в понедельник на работу на обед взять, впечатлениями обязательно поделюсь wink.gif .

Автор: Galka 29.05.2005 - 00:19
Трампампулька Приятного аппетита! smile.gif

Автор: Kida 29.05.2005 - 00:23
Свекольный салат с мясом

Вам понадобятся (все компоненты я беру "на глаз"):
- язык говяжий - отварить (но я всегда использую варёную говядину)
- свёкла - отварить
- солёные огурцы
- консервированный зелёный горошек
- майонез

Мясо порезать кубиками. Свёклу почистить и порезать небольшими кубиками(можно потереть на крупной тёрке). Огурцы почистить и порезать кубиками. Всё перемешать, добавить горошек и майонез. Соль по вкусу. Хорошо бы дать постоять хотя бы часик.
Салат довольно сытный: мне на работе спокойно заменял весь обед.
Приятного аппетита.

Автор: Фиолета 29.05.2005 - 12:23
Это салат я люблю за витамины и простоту:
надо то всего: редька маргеланская 1шт., морковка свежая 1 штука средняя, яблоко "Грени смит" 1шт.
Все натираем на терке и заправляем майонезом.
Салат показала свекровь, за что ей большое спасибКогда я работала в ресторане при большом гостиничном комплексе, мы этот салат ввели в меню и назвали "Бодрость". Улетал на ура.

Автор: Tigra 29.05.2005 - 16:41
Emerald
Вот захотелось приготовить твой "Чудесный салатик",те же самые прдукты завалялись, только подскажи в каком соотношении продукты брать для маринада и сколько % уксус??

Автор: Tigra 29.05.2005 - 16:43
Фиолета
Что за редька маргеланская?? И что за "Грени Смит"?? Опиши или сфоткай..пожайлуста.

Автор: Little My 29.05.2005 - 19:36
Фиолета
У меня из самых любимых похожий салат был:-) Назывался он

"Освежающий":

редька - 1штука, морковь - 1 штука, яблоко (лучше антоновское) - 1 штука, чеснок - 3-4зубчика, лимон - четвертинка, цедра лимона сухая - 1/2 ч.л. или свежая с четвертикни лимона.

Редьку, морковь яблоко вымыть, очистить, снова вымыть и нарезать на мелкой терке. Добавить толченный чеснок и цедру и очень хорощо перемешать. Выжать в салат сок лимона, снова перемешать и посолить.

"Кулинария для всех", серия книг "Я, мой дом, моя семья" СПБ 1992 год.

Я не использовала цедру, натирала все на крепной терке или для корейских салатов, за не имением антоновки использовала похоже Грани смит (большие зеленые сладко-кисловатые и хрустящие яблоки) и иногда добавляла чуть-чуть масла.

Скучаю я по редьке, что-то никак найти не могу.

Автор: Emerald 29.05.2005 - 21:21
Tigra Все делаю на глаз: воду пополам с уксусом, чтобы было кисленько + сахар + соль + лаврушка + черный перец горошком. Вскипятали, чуть остудила и залила этим маринадом лук минут на 40
А уксус брала 9% smile.gif

Автор: LiR 29.05.2005 - 21:54
Я решила сегодня выставить фотки блюд, которые я копила еще до решения ухода. Итак.

Спасибо Emerald за рецепт салата из Плавленных Сырков. Нам очень понравилось!!!

Я решила сегодня выставить фотки блюд, которые я копила еще до решения ухода

P.S. Emerald новая аватарка просто супер!!!

Автор: Emerald 29.05.2005 - 22:06
LiR Классный салатик! smile.gif На здоровье!
Спасибо smile.gif

Автор: Tigra 30.05.2005 - 08:58
Emerald
Спасибо!!Попробуем..

Автор: Трампампулька 30.05.2005 - 20:42
А вот и я с моим салатом "Брокколи с тунцом" - вкуснятина... rolleyes.gif smile.gif
Понесла спасибу в Спасибы wink.gif
А вот и я с моим салатом "Брокколи с тунцом" - вкуснятина

Автор: Фиолета 30.05.2005 - 21:33
Tigra
К сожалению я не могу прикрепить фотки, так как у меня нет прав на эти действия. Хотя странно, почему?
Редька маргеланская она зеленая, с длинным хвостиком. Похожа на свеклу, нет маргеланской, используй черную редьку, можно и Дайкон (белая редька длинная и большущая как горомная морковка, очень сочная).
А яблоки Грени смит - зеленые и кисленькие. Можно и антоновские, да и вообще любые кислые сорта.

Автор: Galka 30.05.2005 - 21:45
Tigra

Фотография взята отсюда

Фотография взята отсюда.

Яблоки сорта Granny Smith

Фотография взята отсюда - 2

Фотография взята отсюда.

Автор: Galka 30.05.2005 - 21:56
Фиолета Посмотри здесь: Как вставлять картинки.

Автор: nat 31.05.2005 - 19:32
Салаты от моей дочки Маши (ник Landysh)
Салат «Фруктовый»
Салаты от моей дочки Маши (ник Landysh) Салат «Фруктовый» 1 яблоко; 2 банана; апельсин; изюм; шокол...

1 яблоко;
2 банана;
апельсин;
изюм;
шоколадную стружка;
клубника (гр. 100-200).

Все измельчить, смешать и заправить йогуртом (я заправила густым банановым коктейлем + 200 гр. пломбира)

P.S. – еще можно добавить грецкие орехи, листья мяты, киви, ананас(вместо яблока)

Приятного аппетита! smile.gif
(Landysh)

Автор: nat 31.05.2005 - 19:35
Салат «Быстрый»
Салат «Быстрый» 1)6 вареных вкрутую яиц; 2)16 крабовых палочек; 3)1 яблоко; 4)1 пачка чипсов с экст...

1)6 вареных вкрутую яиц;
2)16 крабовых палочек;
3)1 яблоко;
4)1 пачка чипсов с экстрактом бекона.

Все измельчить, выкладывать слоями и смазывать майонезом(я его смешиваю напополам со сметаной).

Приятного аппетита! smile.gif
(Landysh)

Автор: Фиолета 1.06.2005 - 10:33
Galka Спасибо за информацию, как только буду что-нибудь готовить - обязательно сфоткаю и пришлю.

Автор: crimchanca 1.06.2005 - 12:36
Kida, интересное сочетание свеклы и языка, спасибо за рецепт.
Little My, правда, освежающий салат. И тебе спасибо за хороший рецепт.
nat, Наташа, дочка у тебя молодец! Вкусные салатики! А у меня тоже фруктовый салат в холодильнике, только без всяких пропорций - все фрукты, что были дома порезали и смешали - вкусно!
Фиолета, спасибо за рецепты. А фотки можно легко вставить, используя сайт ImageShack®-Hosting. После того, как поставила свою картинку в интернет, открываешь ImageShack®-Hosting, нажимаешь кнопку BROWSE, находишь название своей картинки - OPEN, затем нажимаешь на кнопку HOST IT, Открывается твоё фото с несколькими адресами. Берёшь адрес в окошке возле которого написано Hotlink for forums (1), делаешь COPY, переносишь в тему, куда хочешь вставить фото - PASTE. Затем убираешь первую и последнюю скобку в адресе, т.е. адрес должен начинаться и заканчиваться скобкой [IMG]. Всё, адрес можно отправлять и увидишь фото в теме.

Автор: susami 1.06.2005 - 22:05
Этот салат - идеальное летнее блюдо.Оно очень красиво смотрится на столе, благодаря оригинальному способу сервирования, и в нашей семье оно моментально стало любимым. Ну а то что оно легкое - как и по при приготовлении, так и по калориям, это только дополнительный плюс. tongue.gif

Рисовый салат с цыпленком в ананасе.
Этот салат - идеальное летнее блюдо
4 порции

4 порции риса
1 цыпленок-гриль, (из тех, которые продаются уже готовыe в магазинах)
2 ананаса
2 перца (желательно разного цвета)

Заправка:
1 ст.л. уксуса
3 ст.л. раст. масла
0,5 ст.л. свежего имбиря
соль
базилик

Сварить рис и остудить. Мясо цыпленка, перец порезать на кусочки. Ананас разрезать пополам, убрать жесткую серединку, маленьким ножом вырезать мякоть и мелко порезать ее. При разделке ананаса будет выделятся много сока. Его можно добавить в салат, в виде заправки, но тогда салат будет довольно липким. Это уже на вкус. Все порезанное смешать с рисом, полить заправкой (натертый на терке имбирь, масло, соль и уксус). Салат распределить в ананасные оболочки, сервировать.
Этот салат - идеальное летнее блюдо - 2

Автор: susami 1.06.2005 - 22:06
Сальса из манго
Сальса из манго 1 манго 2 перца 1 красная луковица мелко порезаная зелень, например: петрушка, кинз...

1 манго
2 перца
1 красная луковица
мелко порезаная зелень, например: петрушка, кинза или базилик
соль, перец
2 стл. л. оливкого масла

Все что моется, чистится и режется - помыть, почистить и нарезать на кубики. Смешать с специями и маслом. Подавать.
Сальса из манго 1 манго 2 перца 1 красная луковица мелко порезаная зелень, например: петрушка, кинз... - 2

Автор: Luna07 1.06.2005 - 22:19
susami
Как ты красиво оформила салатик.Прелесть просто.Очень оригинально.А про фкус вобще молчу. tongue.gif
Во пока писала про один салатик а там и другой уже.Фотки ну просто класс.

Автор: Ника 1.06.2005 - 22:21
susami
Красота какая!

Автор: susami 1.06.2005 - 22:28
Luna07
Спасибо. smile.gif Идея сервировать салат в ананасах, не моя, признаюсь чесно. Увидела в книжке. Очень еффектно, родителей (которые сегодня празднуют годовщнину свадьбы, и для кого эти салаты собственно говоря были сделаны) свалила на повал tongue.gif

Ника, Спасибо большое, мне очень, очень приятно smile.gif

Автор: Фиолета 1.06.2005 - 22:32
Это я со щукой , из которой приготовила обед
Это я со щукой , из которой приготовила обед. Тренировалась с фотографией.

Автор: Luna07 1.06.2005 - 22:43
Фиолета вот это щука так щука.Здоровенная какая.

Автор: naina 1.06.2005 - 22:50
А вот салатик по мотивам "Цезаря"
А вот салатик по мотивам "Цезаря" куриная грудка - отварить и слегка обжарить с карри салат Айсберг...
куриная грудка - отварить и слегка обжарить с карри
салат Айсберг - порвать руками
гренки белого хлеба обжарить на растительном масле с чесноком (не дать чесноку сгореть, обжарить и вытащить из масла)
заправка - 1 ст.л. соевого соуса + 2 ст.л. майонеза
сверху потереть сыр

Автор: Galka 2.06.2005 - 07:17
Фиолета Вот это рыбина! Даже и не представляла, что щуки такие бывают!

Автор: Galka 2.06.2005 - 07:23
susami Очень красивые салаты! А родителелям - поздравления с годовщиной свадьбы! smile.gif

Автор: Фиолета 2.06.2005 - 15:44
Кстати с этой рыбины филе получилось всего 3кг, остальное голова и кости.
Вчера зашла в кафе, взяла салатик "Креветки с помидорами". Там были только креветки салатные вареные, помидоры, майонез и веточка петрушки.
И поверьте, очень вкусно.
А сейчас сижу на работе, есть хочется, а у нас как всегда на обед рис.
Ну я взяла 4 крабовых палочки, 1 маленький помидорчик, 1/10 часть стебля лука порея, 1 ложку майонеза хелманс.
палочки и помидор порезала одинаковыми кусочками, порей стружкой, заправила майонезом и с наслаждением пообедала. Никаких креветок не надо.
рекомендую.

Автор: susami 2.06.2005 - 18:27
Galka Большое спасибо, я передам smile.gif

Автор: Little My 4.06.2005 - 21:08
Фиолета
Я всегда думала, что такие щуки только в рассказах рыбаков присутствуют laugh.gif У меня папа рыбак smile.gif Я уж с твоего разрешения распечатаю такую красоту и покажу моим в цвете! А сколько всего кг - эта щучка была?


Автор: Little My 4.06.2005 - 21:21
А я тут с полюбившимся салатом... Таких трудов мне стоило его найти smile.gif Ввиду своей невнимательности... Спасибо Леночке WELAR за наведение в нужном направлении, ну и хозяйке рецепта Valya ОГРОМНОЕ СПАСИБО!
А я тут с полюбившимся салатомМои изменения вместо ветчинки взяла копченую индейку, картофель фри место чипсов и не было еще одной капустки smile.gif Ну, и майонез разбавила уксусом и горчичкой:-) Оригинальный рецепт здесь

Автор: Liones 4.06.2005 - 23:13
салат с руколой и козьим сыром
150 г помидоров чери
2 зубчика чеснока
3 ст.л.олив.масоа
2 ст.л. сахара
а соль по вкусу
1 ст.л. уксуса
200 г козьего сыра
150 г руколы
помидорки вымыть,чеснок нарезать тонкими кружочками.
разогреть олив.масло и обжарить в нем помидоры,пока нестанут мягкими.добавить соль,сахар,чеснок и жарить еще 2 минуты,пока сахар не начнет карамелизоваться,помидоры и чеснок выложить а содержимое сковороды развести уксусом.полученую заправку перелить.сыр нарезать ломтиками,положить в еще теплую сковороду и дать чуть расплавтиться с одной стороны.руколу вымыть,высушить,выложить в посуду,на нее помидорки,чеснок,сыр.полить заправкой.

* где то было фото,если найду то прикреплю к рецепту.

Автор: AlenaFrance 4.06.2005 - 23:39
Liones smile.gif
Спасибо, рецепт очень интересный; я обожаю салаты с руколой, а козий сыр с ней сочетается просто прекрасно. Обязательно сделаю.

Автор: belochka 4.06.2005 - 23:44
susami
Какой чудесный красочный салатик! Замечательно! Давно хочу сделать манговую сальсу, но все в коктейлях его употребляю. smile.gif

Автор: susami 5.06.2005 - 11:01
belochka
Спасибо. smile.gif Главное, манго должно быть хорошим. Мне, вот, в этот раз попался ну совершенно безвкусный экземпляр dry.gif

Автор: DENI 5.06.2005 - 12:16
В последнее время делаю такой салат:
свежая капуста ( непрошлогодняя, а этого года урожай)
огурцы свежие
соус из тахины
Можно добавить чуточку растительного масла, я добавляю кукурузное.
Пропорции по желанию и вкусу, у меня огурцов бывает в три-четыре раза меньше, чем капусты
Соус из тахины 2-3 ст.л. тахины, сок лимона, чуть-чуть размятого чеснока, соль, паприка (если есть). Все размешать, если очень густой, добавь воды. Вместо паприки добавила сухую смесь аджики. Соус особенно понравился с этим салатом.
Идею салат почерпнула из сирийской кухни, спасибо crimchanca - Вера


Автор: NATALIA666 5.06.2005 - 23:43
Цитата (light225 @ 13.05.2005 - 08:54)
Салат авокадо в соусе сальса

Тонко нарезать один фиолетовый лук, очистить и тонко нарезать авокадо, смешать с 1/4 ложечки лимоного сока. Разрезать помидор пополам и вытащить семена, тонко нарезать. Почистить один маленький красный перец и тонко нарезать. Все размешать и заправить ч.ложкой кинзы и зры (специи), 1/4 стакана свежей кинзы, 2 стол.ложками масла и несколькими каплями соуса табаско.

Хочу поделиться и своим салатом из авокадо:
  • 1 авокадо
  • 1 зубчик чеснока
  • 1 столовая ложка оливкового масла
  • 1 чайная ложка лимонного сока .соль
Авокадо очищаю от кожуры (авокадо должен быть немного мягковатым ,если он еще тверд значит подождем пару дней.) Разминаю вилкой до пюреобразной смеси (можно эту процебуру проделать при помощи комби).Добавляю истолченый зубчик чеснока .соль и оливковое масло.Все тщательно перемешиваю.Можно так же использовать для бутербродов,намазывая на кусочки хлеба.Довольно питательно и вкусно.хочу добавить что приготовление долно быть непосредственно перед едой так как может потемнеть через 1-2часа и вид не очень привлекателен (но вкус преждний)

Автор: Sonulya 7.06.2005 - 22:11
Летний Салат с Лососем

Летний Салат с Лососем на 2 порции: 2 филе лосося - размер судите сами по способностям ваших едоков...

на 2 порции:

2 филе лосося - размер судите сами по способностям ваших едоков smile.gif
2 зубчика чеснока
паприка, соль, перец
листовой салат
помидоры - нарезанные кубиками.
5-6 молодых (маленьких) картофелин
укроп, зелёный лук - мелко порубить.
Картофель отварить.

Лосось посолить, поперчить, натереть паприкой. Один зубчик чеснока раздавить ножом. В сковороде разогреть немного оливкового масла. Обжарить чеснок в масле пару минут и вынуть. Положить лосось и обжарить с двух сторон. Когда лосось зарумяниться с обоих сторон и будет уже почти готов, разломать его на кусочки и выдавить оставшийся чеснок и часть укропа в сковороду с рыбой. Всё перемешать и жарить до готовности рыбы

В тарелку порвать листья салата, сверху положить помидоры, по-бококам картофель. Посолить/поперчить по вкусу. Выложить рыбу на овощи и посыпать обильно укропом.

Чем Заправить: Подойдёт любой vinaigrette (винегрет), на ваше усмотрение. Вкусно просто полить лимонным соком и немного оливкового масла. Ну, а для любителей сметаны (таких как мы), уверяю - со сметаной очень вкусно smile.gif

Салат можно вариировать под ваши вкусы и наличие овощей. Очень хорошая вариация получается со спаржей и/или варёнными яйцами.

Автор: crimchanca 7.06.2005 - 22:28
NATALIA666, Наташа, спасибо за рецепт. Что-то я всё время прохожу мимо авокадо, а зря, наверное - девчонки часто дают рецепты с ним. Твой рецепт простой, наверное, с него и начну!
Sonulya, Сонечка, рецепт вкуснющий, а это чувствую по описанию и фотка наиаппетитнейшая!

Автор: Emerald 7.06.2005 - 22:34
Sonulya как вкусно rolleyes.gif

Автор: Galka 7.06.2005 - 22:45
Sonulya Сонечка, какой чудесный салатик ты нам принесла! Спасибо за рецепт smile.gif Утащила его в копилочку.

Автор: Фиолета 7.06.2005 - 22:47
Little My
Эта щучка была всего 7 кг, а преведущая 8кг. такое у нас в первый раз. теперь мы рыбой обеспечены месяца на два.

Автор: Фиолета 7.06.2005 - 22:51
Я конечно извиняюсь,что без фотографий, но работая в ресторане, я стала намного меньше дома готовить и поэтому привожу здесь рецепты недавнего прошлого. Только то, что действительно вкусно.
Вот еще один салатик, называется он "Нежность".
1 яблоко зеленое, сыр типа Натура сливочный, Сваля - грамм 50, яйцо вареное-1шт., майонез.
Сначала натираем яблоко, сверху яйцо, потом майонез и сыр. Такой нежный получается салатик и легкий.

Еще хочу добавить некоторые коррективы:
Яблоко стоит после натирания слегка отжать, яиц лучше два положить (так нежнее), яблоко тоже нужно смазать майонезом (чуть-чуть). Сыр терла на глазок, что бы сверху получилась пышная шапочка.

Автор: Sonulya 7.06.2005 - 23:26
crimchanca
Emerald
Galka
Девочки, спасибо smile.gif

Автор: Bagira77 8.06.2005 - 17:52
Салат из тунца и водяных орехов


Нам понадобится

- несколько больших листьев зеленого салата, разорванного руками на мелкие кусочки
- 1 большой помидор, порезанный на крупные дольки
- 1 среднего размера морковка, shreded
- пол-баночки водяных орехов или 9 штук
- баночка (150 гр) консервированного тунца
- соль, перец - по вкусу

Уложить листья салата в миску, сверху выложить тунца, обложить его морковкой, поверх выложить помидоры и орехи, добавить специи и залить заправкой. В моем случае это шитаке винегретт, но можно использовать просто ОМ или любое другое.

Как вариант (если нет водяных орехов) можно использовать грецкие орехи, порезанные. Будет не менее вкусно и не менее полезно. :4u:

Приятного аппетита!!!

Салат из тунца и водяных орехов Нам понадобится - несколько больших листьев зеленого салата, разорв...

Автор: AlenaFrance 8.06.2005 - 17:58
Bagira77
а они на что похожи, эти водяные орехи? я поняла, что можно заменить грецкими, но просто очень интересно smile.gif

Автор: Bagira77 8.06.2005 - 18:54
AlenaFrance
так вон же они белые на фото smile.gif

так вон же они белые на фото

Автор: marika 8.06.2005 - 18:58
Bagira77 Интерессный салатик, а по англицки эти орехи как будут?

Автор: Bagira77 8.06.2005 - 19:05
marika

так и будут - water chestnuts smile.gif

Автор: Kveta 9.06.2005 - 17:43
Картофельный салат с соусом Терияки

Картофельный салат с соусом Терияки Заливка: 5 ст

Заливка:
5 ст.л. соуса Терияки для овощей (у меня был для овощей и мяса)
4 ст.л. майонеза (я взяла простой йогурт 3,5%)
1 ч.л. перца
сахар по вкусу (мне хватило 3 ч.л.)

1 кг картофеля (отварить 20-25 мин. в кожуре, остудить, порезать кубиками)
лук репчатый - 2 шт. (мелко порезать)
морковь - 2 штуки (натереть на тёрке, я брала больше - 4 шт.)
половина свежего огурца (мелко порезать)

Я смешала все овощи кроме картофеля. Потом приготовила заливку в отдельной посудине. Добавила её в овощи, перемешала. Чищенный варёный картофель резала кубиками и подмешивала к остальным овощам по 2 штуки, чтоб он не слипался в один большой ком.

Моё общее впечатление - очень вкусно. Приятно хрустит.
Муж сказал, что как-то водянисто и слишком много репчатого лука.

В свою часть салата добавила мелко покрошенный зелёный лук. Тоже понравилось smile.gif

Репепт взяла в немецком журнале Леа - Азиатская кухня 1.2005

Автор: Тигра 10.06.2005 - 23:09
Фиолета
Спасибо большое за салат нежность! Просто мечта... smile.gif и правда нежный... и легенький... wink.gif и готовится влет!
smile.gif Фотка здесь, в Обедах и ужинах.

Автор: Вalерия 11.06.2005 - 09:17
по-моему у Макош я видела описание хлебных корзинок-вот они wink.gif а салат простенький-капуста пряное мясо,помидоры,зелень,майонез

по-моему у Макош я видела описание хлебных корзинок-вот они а салат простенький-капуста пряное мясо...

очень вкусно и красочно,прекрасное оформление для любых салатов

Автор: Galka 11.06.2005 - 09:49
Вalерия

Ах, какие краски! И правда, очень здорово смотрится салат в таких корзиночках. Молодец! smile.gif

Автор: Ирис 12.06.2005 - 12:06
Карибский салат:
Курица отварная, перец сладкий соломкой, консервированный ананас, грецкие орехи, изюм, грибы шампиньоны отварные(или консервированные), ветчина соломкой, майонез.Cfkfns

Салат "Морской":
Рис, крабовые палочки, креветки, рыбная консерва, кальмар, оливки, оливковое масло.

Салат "Надежда":
Сыр твердый тертый, грецкие орехи, грибы, огурцы свежие,помидоры свежие, лук жареный, яйцо отварное, картофель отварной, майонез.

Cалат:
Лук репчатый пережарить с морковкой, добавить чернослив, кукурузу консервированную, сыр твердый тертый, майонез.

Салат:
1 банка консервированного ананаса (жидкость слить), порезанный окорок, чернослив, грецкие орехи, майонез, сверху салата положить мороженое, и кусочки ананаса, и на холод.
Cалаты очень ВКУСНЫЕ!

Автор: Emerald 13.06.2005 - 23:43
"ВИТАМИННЫЙ ЗАПАС"

"ВИТАМИННЫЙ ЗАПАС"

Автор: Sonulya 14.06.2005 - 06:28
Фасолевый Салат "Фиеста"

Фасолевый Салат "Фиеста"

Автор: crimchanca 14.06.2005 - 08:11
Emerald
Sonulya
Девочки, ваши салатики - настоящее произведение искусства - такие красивые, яркие и аппетитные! Фото просто великолепные, кажется, что салаты не в мониторе, а на столе стоят. Вам надо бы уже вилку и кусочек хлеба в композицию включить!

Автор: Фиолета 14.06.2005 - 14:45
Салат "Вальдорф"
на 5 персон:
Яблоки зеленые - 400грамм
Корень сельдерея - 500гр
Грецкие орехи чищенные - 100гр
Ветчина (куриное мясо отварное) - 200гр
Салат Айсберг, Лоло Россо на украшение 150гр
Дольки апельсинов для украшения - 200гр

Для соуса:
Майонез 250гр
Сливки 33% 50гр
Хрен - 15гр
Горчица - 10гр (русская)

Приправы: перец белый молотый, зелень.

Яблоки очистить от кожицы и удалить сердцевины, нарезать соломкой, корень сельдерея очистить, нарезать соломкой, ошпарить кипятком. Грецкие орехи измельчить. Смешать все 3 ингридиента и заправить соусом. Ветчину в виде слайсов уложить рядом (а можно и в салат добавить). Украсить зеленью, дольками апельсина (очищенными от кожицы, апельсин чистить руками, не резать), подавать в листе салата айсберг, украсить лоло россо.


Автор: Emerald 15.06.2005 - 17:40
"САЛАТ ИЗ ШПРОТ"

"САЛАТ ИЗ ШПРОТ"

Автор: MaKosh 16.06.2005 - 21:31
Тест от Бориса Бурды:
Пересаливают салат обычно грубияны, слишком крупно режут лодыри, сексуально подвижные дамы делают все путем, но очень уж долго возятся, особенно с декором, лгунишки кладут майонез сверху, и при этом перемешать забывают, а инфантильные тинэйджеры обоего пола обязательно что-нибудь разбивают или переворачивают. Исследования продолжаются.

biggrin.gif

Автор: Ангел 16.06.2005 - 22:25
MaKosh насмешила biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Автор: MaKosh 17.06.2005 - 02:42
Салат из арбуза и брынзы

Вам понадобятся2-3 ст. ложки оливкового масла первого отжима, сок 1/2 лимона, 1 ч. ложка уксуса по выбору, щепотка свежего тимьяна, щепотка молотого кумина, 4 больших охлажденных ломтика арбуза, 1 кочан салата фризе без кочерыжки, 130 г брынзы, нарезанной на мелкие кусочки, пригоршня слегка поджаренных тыквенных семечек, пригоршня семечек подсолнуха, 10-15 маслин

1. Налейте в миску или в кружку оливковое масло первого отжима, лимонный сок и уксус. Добавьте свежий тимьян и молотый кумин, тщательно взбейте. Отставьте заправку в сторону до тех пор, пока вы не приготовите салат.

2. Срежьте корку с арбуза и выньте из него как можно больше семечек. Нарежьте мякоть арбуза треугольными кусочками.

3. Положите в миску листья латука, залейте салат заправкой и перемешайте. Выложите салатные листья на сервировочное блюдо или на отдельные тарелки, сверху положите арбуз, брынзу, тыквенные и подсолнечные семечки и маслины. Подавайте салат на стол немедленно

собираюсь попробовать smile.gif это еврейская кухня

Автор: Galka 17.06.2005 - 08:08
MaKosh

Ольчик, привет! Ура! Ты стала появляться на форуме! smile.gif

Автор: MaKosh 18.06.2005 - 07:10
Galka

....а кушать хочется всегда biggrin.gif

Автор: Galka 18.06.2005 - 08:31
MaKosh biggrin.gif tongue.gif biggrin.gif

Автор: natkaa 18.06.2005 - 19:56
Скажите, пожалуйста, какой плавленый сыр лучше использовать для"САЛАТА С ПЛАВЛЕННЫМИ СЫРКАМИ"??? rolleyes.gif Спасибо заранее.

Автор: Emerald 18.06.2005 - 21:02
natkaa я брала самый простой smile.gif "Волну" кажется unsure.gif

Автор: ЛАНА 19.06.2005 - 08:52
Девочки, подскажите какой-нибуть рецептик салатика с запеченными перцами. Вчера делали шашлык, а я всегда запекаю еще много овощей вот несколько перцев и осталось. Так что прошу помощи внести разнообразие в мое меню wink.gif .

Автор: Ника 19.06.2005 - 10:54
ЛАНА
с изюмом и керовыми орешками перемешай очень неплохо wink.gif
А если не любите сладкие салаты, то веточку розмарина поджарь чуть-чуть в ОМ, чтоб запах пошел, и в салат.

Автор: ЛАНА 19.06.2005 - 11:22
Ника спасибо за идею с изюмом и орешками еще точно не пробовала. Обизательно попробую.

Автор: crimchanca 19.06.2005 - 13:05
Девочки, наконец-то я сделала Салат из пасты с вялеными помидорами. Ада-Леночка, спасибо за рецепт! Долго я, конечно, собиралась, но помидоров таких я здесь не нашла, поэтому помидоры делала сама по рецепту Тритон. Правда, помидоры я слегка пересолила, поэтому макароны отваривала в несолёной воде и салат не солила. В салат положила много зелени - базилик, портулак, укроп - просто порвала на крупные куски. Вот такие получились помидоры, а это салат.

наконец-то я сделала Салат из пасты с вялеными помидорами

наконец-то я сделала Салат из пасты с вялеными помидорами - 2

САЛАТ ИЗ ПАСТЫ С СУШЕНЫМИ ПОМИДОРАМИ (рецепт от Ады-Леночки)


500 гр пасты (короткой - типа макарон, бантиков, спиралек и т.д.)
300 гр помидорчиков шери (или просто нарезанных кусочками обычных помидоров)
10 мелко нарезанных сушеных помидоров
200 гр брынзы кубиками
100 гр крупно нарезанных грецких орехов
несколько веточек свежего базилика
оливковое масло, соль, перец, орегано

Отварить пасту. Слить воду и влить 1 ст.л. оливкового масла (это придает вкус и не позволяет слипнуться макаронинам). Охладить. Порезанные на половинки помидорчики шери, сушеные помидоры, брынзу, орехи и базилик добавить к пасте. Поперчить, приправить оливковым маслом и мелко нарезанной зеленью базилика. Попробовать на соль и, при необходимости, посолить. Хорошо перемешать и подать.
Можно украсить сверху кусочками черных маслин.



Автор: Ксения 19.06.2005 - 14:24
crimchanca, интересный салатик с вялеными помидорами. Спасибо.
А я сегодня делала мой любимый "Шопский", опять же не помню кто автор. ОЧЕНЬ просто и очень вкусно!
, интересный салатик с вялеными помидорами

Болгарский перец, помидоры, огурцы кубиками и выложить в салатницу. Брынзу натереть на крупную терку (можно тоже кубиками порезать) и посыпать сверху. Я тоже положила в салат побольше зелени. Вкусно!!! tongue.gif


Автор: crimchanca 19.06.2005 - 14:51
Ксения
Ксения, классный салат - я тоже большой любитель таких "сырно-овощных" салатов с оливковым маслом. У тебя он красивый получился - аппетитный!

Автор: Tigra 19.06.2005 - 15:10
natkaa
Салат действительно очень вкусный, только перед тем как сырики натерать брось их морозилку, иначе когда будешь натирать они у тебя просто по терке размажутся(как у меня )

Автор: Ксения 19.06.2005 - 15:11
crimchanca спасибо. Я тоже любитель овощей и сыра.

Автор: naina 19.06.2005 - 15:18
Салат "Бобовый бум"
Стручковая фасоль 250 гр
яйцо 2 шт
кинза
зеленый горошек 150 г
молодая капуста 1|4 качанчика
помидор 2 шт
майонез +1 ст л соевого соуса+ базилик+чеснок = заправка
фасоль и помидоры обжарить на растительном масле, добавить яица перемешать и тоже обжарить , добавить кинзу мелко порезанную. Выложить в салатник, добавить зел горошек и молодую капусту . Заправить приготовленной заправкой. Получилось очень вкусно/ Есть нужно теплым.

Автор: Polinka 19.06.2005 - 16:38
Sonulya
Я делаю почти такой же салатик с разными видами фасоли. Действительно очень вкусно. Еще туда иногда добавляю маленькие помидорки, тоже хорощо идут.

Автор: neposedka 20.06.2005 - 13:56
Салат "Оригинальный"
куринная грудка вареная, нарезанная волокнами, ананас , нарезанный полосочками, консервированные шампиньоны-резанные, яйца, зелень, майонез.
Салат "Оригинальный" куринная грудка вареная, нарезанная волокнами, ананас , нарезанный полосочками...

Автор: LiLu 21.06.2005 - 12:58
Привет всем. Очень у вас понравилось.
Если вам не сложно не могли бы вы мне помочь сделать подборку салатов. Ситуация такая. Каждый день мужу на работу готовлю салат. Но моя фантазия иссякла. Очень хочется чтобы рецепты были не оч. сложными. Я делаю салаты и варю овощи например на 2-3 дня и храню в холодильнике. Рис варю на салат в тот же день. А вот варить каждый день на салат мясо или курицу мучительно. Во первых бульон жалко выливать, во вторых большая затрата времени. А варить на 2 дня мясо не хочется, оно быстро портится во перрвых, а во вторых не хочется готовить два дня подряд мысные салаты. Например день рыбный, день мясной, день крабовый. Мясной или куриный салат делаю когда врю суп, просто больше мяса кладу.
Так вот, хочется сделать подборку, чтобы оновное составляющее не надо было варить такие как краб палочки, колбаса, грибы итд. Можно например что-то такое, что варится не долго и сварить можно в небольшом количестве. Например креветки:)

Поможете?smile.gif

Автор: LiLu 21.06.2005 - 13:02
Упс, еще сказать забыла, что салаты из свежих овощей не пойдут, потому что готовлю я вечером, а с утра помидоры, огурцы и прочяя вкуснятина теряют форму, вид и вообще всю свою вкусность.
Желательно майонезные или сменкой заправленные салатики.
Так вообщем чтобы для мужчины было питательно.
А если сырой овощ составная часть салата, то самое то:)

Автор: Luna07 21.06.2005 - 14:21
LiLu
Вот у нас Путеводитель по салатам
Там очень много салатов.Можеш посмотреть и каждый день делать разные неповторяясь. wink.gif

Автор: crimchanca 21.06.2005 - 15:02
Девочки, предлагаю салат, который получился у меня из остатков вчерашнего обеда - курицы в маринаде, запечённой в духовке и печёной картошки. Салат приготовлен по мотивам салата "Лисий хвост". За неимением некоторых продуктов для этого салата, у меня получился салат нe менее вкусный, пусть он называется "Лисья радость" - ведь там курочка есть! Итак, все продукты укладываем слоями.
- картофель варёный или печёный натереть на крупную тёрку,
- 2-3 солёных огурца натереть на крупную тёрку и отжать,
- 1 луковицу порезать полукольцами и слегка обжарить - до мягкости, отварную или печёную курицу порезать соломкой и смешать с луком, добавить перец и сумак, перемешать,
- 3 крупных моркови потереть на крупную тёрку, слегка обжарить так, чтобы морковь осталась чуть хрустящей.
На все слои положить сеточку из майонеза с помощью пакета, украсить зеленью.

предлагаю салат, который получился у меня из остатков вчерашнего обеда - курицы в маринаде, запечён...

Автор: Isanta 21.06.2005 - 16:22
Лилу, что Вы, зачем бульон выливать?!!!
вАрите мяско/рыбку/птичку с корешками и бульончик замораживаете (или вместе с непригодившимся мясом, или мясо промокаете бумажным полотенцем и замораживаете отдельно - порциями. Потом вечером кладете в холодильник порцию - и утром у вас готовое мясо)

Очень быстрый салат - консерв. шампиньоны смешать с консерв. зеленым горошком и репчатым/зеленым мелконарезанным лучком, заправить майонезом.

Смешать тертую морковку с тертым сыром (плавленым, например), вареным яйцом и куриным мясом. Заправить майонезом.

Салатик хранится очень хорошо дня 3-4: нашинковать белокочанную капусту, сладкий перец очень тонко, нарезать петрушку. Заправить лимонным соком, посолить и добавить немножко растит. масла.

Надеюсь, что-нибудь да пригодится)

Автор: Фиолета 21.06.2005 - 23:03
Делала вчера салатик по мотивам "Оливье" или "Русского салата", как его называют в Америке. Но вместо мяса или колбасы положила крабовых палочек, а вместо соленого или маринованного огурчика - свежие огурцы,очищенные от кожицы и еще, все составляющие должны быть порезаны одинаковыми кусочками.
На 1 пачку крабовых палочек (200-250грамм) берем 3-4 картофелины, 2 морковки (сваренных в мундирах), 2-3 яйца, 1/2-1 банка консервир. зеленого горошка, 3-4 свежих огурчика (не больших), укропчик, петрушку, зеленый лук (3 перышка) или ошпаренный репчатый. Заправить майонезом.
Делаю этот салат уже давно, все дети на празднике его съедают первым и до последней крошки. И взрослым очень нравится.
Делала вчера салатик по мотивам "Оливье" или "Русского салата", как его называют в Америке

Автор: Sonulya 21.06.2005 - 23:18
Фиолета
С крабовыми палочками, я уже давно Оливье делаю, муж мой очень любит, а вот со свежим огурчиком не пробывала, но чувствую, что должно быть вкусно. Он наверное придает легкость салатику, а еще и с зеленым лучком. Спасибо за идею, будем пробывать smile.gif

Автор: Lvenka 22.06.2005 - 01:35
Обалденно свежий салатик..тоесть освежающий..
и очень легкий и диетичный :)

состав:
стебли сельдерея, лимон (пара кружков), травки-муравки, сыр Фета, перчик черный.
все мелко порезано (или на терке бернер)
залить йогуртом..

Обалденно свежий салатик

Автор: Galka 22.06.2005 - 07:27
Lvenka

Какой чудесный салатик! А я все никак не придумаю, куда использовать стеблевой сельдерей... Спасибо за рецептик!

Автор: Luna07 22.06.2005 - 22:38
Салат "Лесник" (Кукинг)

Салат "Лесник" (Кукинг) Капусту (лучше брать молодую) порезать соломкой Помидор кубиками Грибы плас...

Капусту (лучше брать молодую) порезать соломкой
Помидор кубиками
Грибы пластинками, обжарить на растительном масле
Отварную говядину или курицу разделить на такие крупнованые кусочки
Салат посолить и заправить майонезом перед подачей на стол.


Автор: Galka 23.06.2005 - 16:36
Lvenka Спасибо тебе за "Обалденно освежающий салатик"! Несмотря на его простоту, очень вкусный салатик! smile.gif

Фета в доме отсутствовала, поэтому я сделала с зернистым творогом (Cottage Cheese).

Благодаря тебе я теперь знаю, как можно с пользой применить стеблевой сельдерей (самостоятельно он у меня не очень идет, а в этом салатике он - на своем месте!).

Автор: Emerald 23.06.2005 - 20:12
"КУРИНЫЙ САЛАТ С ГРЕЦКИМИ ОРЕХАМИ"

"КУРИНЫЙ САЛАТ С ГРЕЦКИМИ ОРЕХАМИ"

Автор: neposedka 24.06.2005 - 14:14
Emerald
Luna07
Lvenka
Фиолета
crimchanca
девочки вы такие умнички столько много разных и интересных салатиков приготовили rolleyes.gif


Автор: neposedka 24.06.2005 - 14:15
салатик " Наслаждение

салатик " Наслаждение Ветчина яйцо маринованный огурчик кукуруза перец сладкий майонез

Ветчина
яйцо
маринованный огурчик
кукуруза
перец сладкий
майонез.

Автор: Galka 24.06.2005 - 20:58
На ужин придумала вот такой простенький фруктовый салатик:

На ужин придумала вот такой простенький фруктовый салатик: Абрикосовый салатик Свежие абрикосы поре...

Абрикосовый салатик

Свежие абрикосы порезать не очень крупными кусочками (чтобы их удобно было есть), сложить в салатник, полить абрикосовым йогуртом и украсить клубникой (или другими ягодами).

Автор: Sonulya 24.06.2005 - 21:28
Galka
Какой чудесный салатик!

Я просто ОБОЖАЮ твои фотки!

Автор: Galka 24.06.2005 - 21:36
Sonulya

Взаимно (о фотках)! smile.gif А салатик получился очень приятный, абрикосы усилили аромат йогурта и послужили наполнителем.

Автор: Ангел 25.06.2005 - 11:11
Galka
супер фотка и супер салатик, в такую жару как у нас сейчас стоит, так такой салатик приятно покушать и насладится вкусом wink.gif

Автор: Galka 25.06.2005 - 12:49
Ангел

Спасибо smile.gif Это точно!

Автор: crimchanca 25.06.2005 - 13:52
Galka
Галь, салатик - прелесть. Я обожаю такие салатики, и сама частенько делаю из бананов и обычного йогурта, если захочется чего-нибудь освежающего и вкусненького!

Автор: Ксения 26.06.2005 - 04:59
Салат из риса с огурцами.
3 столовые ложки риса, 1 стакан воды, 2 свежих огурца, 2 столовые ложки растительного масла, зеленый лук, соль.
Залить рис водой. Когда зерна полностью поглотят воду, сделать в рисе, не перемешивая его, несколько ямок и влить в них масло. Кастрюлю с рисом закрыть крышкой, поставить на водяную баню на 15-20 минут, охладить.
Вареный рис выложить в салатник, добавить нашинкованные соломкой огурцы, рубленый зеленый лук и посолить.

Салат из риса с огурцами

Я добавила еще немного укропа. Очень вуусно получилось.

Автор: Galka 26.06.2005 - 09:24
Ксения

Какой красивый салатик! И способ варки риса какой необычный для меня.

Спасибо за рецепт smile.gif

Рис нужно заливать холодной водой?


crimchanca

Вер, салатик, и правда, удачным получился. А фрукты можно любые использовать. smile.gif

Автор: Ксения 26.06.2005 - 17:13
Galka спасибо.
А рис на самом деле я варила немного не так. Промыла как следует, залила холодной водой, дала постоять минут 30, потом воду слила, залила горячей водой (чтоб только чуть-чуть крупу скрыло), добавила масло и варила в пароварке 20 мин.
Вообще люблю крупы в пароварке готовить.

Автор: Galka 26.06.2005 - 18:15
Ксения

Спасибо smile.gif А у тебя пароварка - специальная, для риса?

Автор: Тигра 26.06.2005 - 19:54
Emerald
Вчера попробовала куриный салатик с орехами.... Вкусно и по-летнему! Спасибо большое. rolleyes.gif Даже до фотографирования не дожил! laugh.gif
neposedka
Galka
Ксения
Девочки, красивенные салатики! wink.gif Взяла на заметочку... smile.gif

ЗЫ: Galka
Я этой зимой покупала маме пароварку в подарок, дак там прилагалась чаша специально для варения риса.

Автор: Galka 27.06.2005 - 00:26
Тигра

Спасибо за инфу smile.gif А я здесь ничего подобного не встречала. Рисоварок много продается электрических, да и металлический разъемный шар для варки риса видела, вот только чашек к пароварке - нет.

Автор: Emerald 27.06.2005 - 01:11
Тигра На здоровье!!! Как я рада На здоровье

Автор: MaKosh 27.06.2005 - 01:48
crimchanca
мне тоже очень понравилась Лисья радость smile.gif

Автор: crimchanca 27.06.2005 - 06:47
Ксения, какой салатик интересный - простой, но так хорошо выглядит! Надо будет попробовать.
MaKosh, Олечка, вот и замечательно - ты у нас любитель морковки, а в этой самой "радости" морковки как раз много.

Автор: stadlen 27.06.2005 - 11:55
Девочки, Вы такие молодцы, столько вкусностей готовите. А я вырастила салат обычный зеленый, но что с ним делать не знаю, какие салатики Вы можете предложить из него? Может я плохо искала и Вы уже обсуждали блюда из салата, тогда дайте ссылку. Всем всего доброго.

Автор: stadlen 27.06.2005 - 11:56
Девочки, Вы такие молодцы, столько вкусностей готовите. А я вырастила салат обычный зеленый, но что с ним делать не знаю, какие салатики Вы можете предложить из него? Может я плохо искала и Вы уже обсуждали блюда из салата, тогда дайте ссылку. Всем всего доброго.

Автор: Nati 27.06.2005 - 12:03
Мой любимый салат, всегда готовлю его по праздникам (двойную порцию), всегда улетает один из первых:

САЛАТ БЕЗ НАЗВАНИЯ smile.gif

Мой любимый салат, всегда готовлю его по праздникам (двойную порцию), всегда улетает один из первых...

1 банка кукурузы
0,5 кг куриных желудков и сердечек
0,5 кг шампиньонов
1 большая луковица
соль, молотый перец, масло, уксус

Мясо отварить до готовности (я использую скороварку, 15 минут). Остудить, порезать на кусочки.
Грибы порезать дольками и стушить на растительном масле до испарения жидкости.
Лук порезать тонкими дольками и кинуть в кипящию воду, через минуту откинуть на дуршлаг.
Слить воду с кукурузы.
Смешать в салатнице кукурузу, мясо, грибы и лук, посолить, поперчить, добавить уксус по вкусу и масло.

Автор: enotik 27.06.2005 - 12:04
stadlen
здесь
здесь
тут есть
и тут
здесь

это уже 3-я салатная тема, но есть еще 2. Поищи там тоже. ( см. путеводитель)

Автор: stadlen 27.06.2005 - 12:19
Вот что значит интернет! Только что сидела и гадала, что бы еще придумать, а тут готовые рецепты! Спасибо, девочки! smile.gif

Автор: Фиолета 27.06.2005 - 14:22
У меня свекровь все лето выращивает на балконе листовой салат. И делает из него каждый день вот такой салатик:

Листья салата - 1 пучок (100гр),
свежий огурец -1-2шт. (лучше очистить от кожицы) ,
отварное яйцо (1-2шт.) - все нарезать кубиками,
зелень укропа , лук зеленый по желанию.

Я его заправляю оливковым маслом и солю по вкусу, свекровь с майонезом и с отрубным хлебушком.
И что самое интересное - он не надоедает.
А если добавить крабов или крабовых палочек - получится легкий салат для праздничного стола.

Автор: crimchanca 27.06.2005 - 15:41
Nati
Какой салатик классный - прелесть! Забираю рецепт - спасибо большое!

Автор: marika 27.06.2005 - 17:16
Приготовила замечательный салат по рецепту Ирины Кутовой Царица Тамара

Приготовила замечательный салат по рецепту Ирины Кутовой Царица Тамара Уж очень я его люблю

Уж очень я его люблю. Очень вкусный салатик! Правда у меня небыло грецких орехов, поэтому я их заменила на кешью.
Так люблю что делала 2 дня подрят smile.gif Только в следущий раз решила добавить немного моркови. Получилось еще вкуснее!

Приготовила замечательный салат по рецепту Ирины Кутовой Царица Тамара Уж очень я его люблю - 2


Автор: marika 27.06.2005 - 17:21
А еще делала очень легкий салат из огурчиков.
Их надо порезать очень тонко (я режу ножем для чистки картофеля), так же "нарезатЬ" тонюсенькими полосочками лук, добавить соль, перец черный и заправить йогуртом или сметанкой!

А еще делала очень легкий салат из огурчиков

Автор: Ксения 27.06.2005 - 17:35
Galka, у меня пароварка именно с чашей для риса внутри.

, у меня пароварка именно с чашей для риса внутри

crimchanca, спасибо, салатик и впрямь простенький, а хорошо выглядит благодаря Galka biggrin.gif

Автор: Galka 27.06.2005 - 18:21
Ксения

Спасибо, теперь понятно smile.gif Такие штуковины здесь имеются.

Автор: neposedka 27.06.2005 - 20:45
Салат "Изумруд"

Салат "Изумруд" Курица отварная, сервелат, копченое мясо, огурцы консервированные, чернослив, яблок...

Курица отварная, сервелат, копченое мясо, огурцы консервированные, чернослив, яблоко печеное, яйцо, грецкий орех, майонез.

Автор: Alinap 28.06.2005 - 08:14
Если этот салат уже кто-то предлагал,то я извиняюсь!
Любимый Салат моего мужа "СЕРДЕЧНЫЙ":
Телячье сердце((обрезать жир,промыть холодной водой,отварить в подсоленной воде)я варю в скороварке
намного быстрее получается))
Маринованные огурцы
Лук репчатый(я беру сладкий)нарезать полукольцами,потомить на сковороде пока не станет мягким на сливочном масле,дать ему остыть.
Соль,перец,майонез.
Сердце и огурцы нарезать тоненькой соломкой,добавить лук чуть-чуть посолить(майонез солёный так что не переусердствуйте),поперчить и заправить майонезом.
ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!!!

Автор: nikicat 28.06.2005 - 09:30
а я вот такой салатик сделала: вареная колбаса (соломкой), малосольный огурчик (соломкой), зелень (лук, укроп, петрушка), листья салата (порвать), заправить майонезом (я еще добавила соус calve ранч и китайский кисло-сладкий), специи для салата

Автор: neposedka 28.06.2005 - 13:44
Салат "Камчатка"

Салат "Камчатка" Рис отварной, кукуруза, свежий огурец, крабовые палочки, соль, зелень, майонез

Рис отварной,
кукуруза,
свежий огурец,
крабовые палочки,
соль,
зелень,
майонез.

Салат "Весна"

Салат "Камчатка" Рис отварной, кукуруза, свежий огурец, крабовые палочки, соль, зелень, майонез - 2

огурчики,
редисочка,
зелень,
соль,
немного сока лимончика,
растительное масло.


Автор: nikicat 29.06.2005 - 03:04
[б]непоседка[/б] , как всегда ярко, просто и вкусно!!

Автор: neposedka 29.06.2005 - 13:13
nikicat спасибо smile.gif

Автор: Galka 30.06.2005 - 16:02
Сегодня мы с дочерью познакомились с очень интересным салатиком, рецептом которого поделилась со мной Maniusha.

Салат с клубникой и зернистым творогом (Maniusha)

Сегодня мы с дочерью познакомились с очень интересным салатиком, рецептом которого поделилась со мн...


Нам потребуется:

Зеленый салат с хрустящими листьями (я брала Айсберг-салат)
Клубника
Зернистый творог (Hüttenkäse, Cottage Cheese)
Натуральный йогурт

Приготовление:

1. Салат вымыть и порвать на небольшие кусочки, сложить в салатник.
2. Клубнику вымыть и порезать на четвертинки, добавить к салату.
3. Добавить (без жидкости) зернистый творог.
4. Сверху полить натуральным йогуртом.

Получается освежающий и очень приятный салатик. Дочери особенно понравился в этом салате зернистый творог.

Maniusha, большое спасибо тебе за рецепт этого салатика!!!! smile.gif

Автор: Maniusha 30.06.2005 - 16:30
Galka
Галь, давай посмеемся - мой сегодняшний перекус smile.gif

Галь, давай посмеемся - мой сегодняшний перекус Только я с обыкновенным салатом делала

Только я с обыкновенным салатом делала. Айсберга не было smile.gif А клубничку с творожком просто заворачивала в салатные листья

Автор: Galka 30.06.2005 - 18:25
Maniusha

Элечка, да, синхронность у нас с тобой поразительная! tongue.gif

Автор: Emerald 30.06.2005 - 19:16
Galka
Maniusha
Вкуснотища!!!

Автор: Galka 30.06.2005 - 22:06
Emerald

Марин, да , могу подтвердить. smile.gif

Автор: Ангел 30.06.2005 - 23:14
Galka
Галь, ты убила меня своим салатам biggrin.gif только понять не могу как его есть, не сладко не солёно unsure.gif и что за творог ты взяла? Я ещё в германии не ела нормального творога, он везде сразу же продаётся соленоватый, или я такая привередливая sad.gif

Автор: Maniusha 30.06.2005 - 23:22
Galka
smile.gif да уж, синхронизация телепатическая smile.gif Я рада, что вам понравилось smile.gif

Emerald
Марина, спасибо! Действительно очень легко и неожиданно. Как только клубника появляется, так я им и балуюсь. Еше хорошо в йогурт немного лимоной корочки натереть. Дополнительная нота появляется smile.gif

Автор: Galka 1.07.2005 - 08:26
Ангел

Я бы не сказала, что этот Манюшин салатик получается сладким, только если клубника у тебя будет очень сладкая (у нас была немецкая клубника скорее кисленькая, чем сладкая).

Творог этот называется Hüttenkäse. В справочном отделе я поставила ссылочку по сырам. Заглядывай туда в познавательных целях.

Hüttenkäse, на мой взгляд солоноват, но в салате это не мешает (жидкость с него я отцеживаю).

К домашнему творогу, как мне кажется, наиболее приближен Schichtkäse, правда он иногда попадается кисловатый. Его лучше отцедить на ситечке, если предполагаешь его использовать в выпечке.

Автор: Emerald 1.07.2005 - 10:52
глюк smile.gif

Автор: Zlata 1.07.2005 - 12:04
Предлагаю такой салатик (кажется еще здесь не встречала).

Салат французский

4 небольших картофелины (отварить в мундире)
куриное филе – 300 грамм (отварить)
яйца – 4 штуки (вареные)
сладкий перец (лучше красный) – 2 средних
помидор – 2-3 штуки

Все должно быть порезано достаточно крупно.
Картофель, яйца и помидоры – дольками.
Куриное филе и перец примерно такого же размера.
Заправить майонезом пополам со сметаной и немного поперчить черным перцем.
Жаль нет у меня фотоаппарата, в тарелке очень красиво смотрится.

Приятного аппетита!

Автор: crimchanca 1.07.2005 - 12:23
Zlata
Злата, очень интересный рецепт! И главное, что все продукты доступные - попробую обязательно! Спасибо за новый рецепт!

Автор: Ангел 1.07.2005 - 15:35
Galka спасибо Галина, попробывать как то надо, заинтересовали вы меня в месте с Maniusha этим салатиком smile.gif

Zlata спасибо за интересный салатик rolleyes.gif

Автор: Ада 7.07.2005 - 19:34
Вот очень вкусный и довольно сытный салат.

САЛАТ ИЗ ТУНЦА И ФАСОЛИ


Я делала в этот раз с фасолью "птичий глаз", она очень нежная и быстро варится, но можно брать и просто белую фасоль.
Я варю ее так: фасоль нужно замочить с ночи в прохладной воде. Утром залить фасоль чистой холодной водой и поставить на огонь. Не солить! Когда фасоль готова, то есть фасолинки стали мягкими, но не развалились, снять кастрюлю с огня, посолить и дать фасоли остыть в отваре.

Для салата нам понадобятся:

1 стакан сухой фасоли
200 гр консервированного тунца
2 ст.л. каперсов
оливковое масло
1 маленькая красная луковка
2 ст.л. уксуса
соль, перец

Слить фасоль и положить в миску.

Луковицу порезать и замочить в холодной воде на 1 час. Тогда у лука будет более мягкий вкус.

Смешать в миске фасоль, лук (предварительно слив его tongue.gif ) и каперсы. Посолить и поперчить. Добавить тунец , заправить уксусом и маслом. Уксус должен быть хорошего качества: либо из красного вина, либо бальзамический.

Перемешать и подавать. Можно подать блюдо на салатных листьях.

Вот очень вкусный и довольно сытный салат



Автор: arina 8.07.2005 - 12:40
Цыпленок салатном соусе.
Филе цыпленка нарезать на маленькие квадратики и смешать с крахмалом, разведенным с водой, чуть сбитым белком и солью. Оставить часа на 2.
За это время поджарить на масле грецкие орехи. Теперь обжариваем цыпленка на масле минуты 2-3, добавляем черемшу, нарезанный имбирь, перец разноцветный и соль. Добавить белого вина с водой, довести до кипения, влить чуть разведенного крахмала, прокипятить, добавить орехи и довести до состояния салата. Что бы не был жидкий, воды добавлять совсем чуть-чуть.

Цыпленок салатном соусе

Автор: neposedka 8.07.2005 - 20:47
"Оливье-2"

"Оливье-2" вареный картофель вареная морковка вареная грудка кубиками яблочко огурчик маринованный...

вареный картофель
вареная морковка
вареная грудка
кубиками яблочко
огурчик маринованный
зелень
аджички немного
сыр (сверху)
майонез.

Автор: Трампампулька 9.07.2005 - 15:32
"Холодный салат" (Kalter Ratatouille-Salat)

для салата нам понадобятся следующие овощи

"Холодный салат" (Kalter Ratatouille-Salat) для салата нам понадобятся следующие овощи Соль, перец,...

Соль, перец, ОМ, овошной бульон и бело-винный уксус

Почистить лук и чеснок, лук порезать крупными кусками, поджарить в ОМ, в это время порезать все остальные овощи на крупные куски (я жарила их отдельно на гриле). Кроме помидоров, их мы очищаем от кожицы и режем на дольки, добавляем к остальным овощам в самом конце приготовления, доложить к поджаренному луку, поперчить, посолить, потушить, залить 1 чашкой овошного бульона и дать покипеть, чтобы бульон испарилься. Выложить в тарельку, слить оставшийся бульон, добавить туда уксуса по вкусу, немного ОМ, полить этим соусом остывшие овощи. Можно украсить базиликом.

"Холодный салат" (Kalter Ratatouille-Salat) для салата нам понадобятся следующие овощи Соль, перец,... - 2

Скажу по секрету что в горячем виде этот салат не менее вкусен rolleyes.gif . Вкусом он напомнил мне отпуск в Греции в прошлом году wub.gif .

Приятного аппетита smile.gif

Источник "Lisa Kochen & Backen Nr.9/2004

Автор: Трампампулька 9.07.2005 - 15:34
huh.gif

Автор: crimchanca 9.07.2005 - 17:32
Трампампулька
Наташа, салатик твой - супер! Забираю рецепт - отлично пойдёт и к шашлыкам и к картошечке. Даже на зиму можно консервировать. Спасибо за рецептик!

Автор: Ангел 9.07.2005 - 18:47
Трампампулька
ух ты, какую вкуснятину зделала, представляю как вкусненько, рецепт забераю wink.gif

Автор: Трампампулька 9.07.2005 - 19:13
crimchanca
Ангел
Девочки, мы только что этот салат кушали уже холодным - из сока получилось такое жиденькое желе smile.gif , а салат - вкус знакомый с детства, моя бабушка что-то подобное делала и в банки закручивала, вкуснятинка просто rolleyes.gif

Автор: arina 10.07.2005 - 22:09
Баклажаны обжарить, предварительно избавившись от горечи, лук (белый) замариновать в уксусе с лимоном, креветки отварить, рыбу (белую) нарезать квадратиками, и остатки корейской морковки, все красиво уложить, и падать как фирменное блюдо (мужу) !!!

Баклажаны обжарить, предварительно избавившись от горечи, лук (белый) замариновать в уксусе с лимон...

Автор: marika 11.07.2005 - 16:00
Я как и многие живущие в Юс, часто себе делаю разные "салаты из салата"... Вот очередной Салатикс...

Я как и многие живущие в Юс, часто себе делаю разные "салаты из салата"

Зеленый салат
Красный перец
Оливки
Авокадо
сыр фета
Заправить оливковым маслом и немного винного уксуса.

Автор: arina 11.07.2005 - 20:36
marika очень красиво............. smile.gif

Автор: belochka 11.07.2005 - 20:38
marika
вкусненько как авокадо лежит! я тоже такой салатик люблю очень, в последнее время муж только такой и просит smile.gif

Автор: marika 11.07.2005 - 20:41
belochka
arina, Спасибо девочки...
У меня на очереди еще один такой лежит рецептик, только там уж черезчур много составляющих - и всего по ложке, biggrin.gif, но все равно соберусь сделаю...

Вот что туда надо...
Салат
Авокадо
Миндальные орешки
Грибы
Помидоры свежие
Помидоры вяленные
Артишоки
Фасоль
и кусочек Лосося запеченного...

Автор: neposedka 12.07.2005 - 11:57
marika интересненький салатик smile.gif


Салат "Парадиз"

интересненький салатик Салат "Парадиз" отварная куриная грудка, маринованный огурчик, яйцо все реже...


отварная куриная грудка, маринованный огурчик, яйцо все режется соломкой тонко, солим, перчим, заправляем майонезом. Сверху посыпаем мелко рубленным грецким орехом. Подаем с помидоркой свежей.

Салат "Соната"

интересненький салатик Салат "Парадиз" отварная куриная грудка, маринованный огурчик, яйцо все реже... - 2

огурцы и помидоры нарезаем кубиками, солим, перчим, посыпаем мелко рубленой зеленью, капаем немного сока лимона, заправляем оливковым маслом, подаем с отварным яйцом порезанным.


Автор: Maxa 12.07.2005 - 12:08
Девочки купила 2 Zucchini незнаю что делать посоветуйте пож. что-нибудь вкусненькое rolleyes.gif

Автор: IRENA 12.07.2005 - 12:34
Maxa
Я очень люблю такую закуску. Цукини порезать кружочками, посолить, обжарить на растительном масле, выложить на салфетку, чтобы впитался лишний жир. Затем смешать майонез с чесноком и порезанной любимой зеленью. Порезать помидор кружочками. Теперь берем кружочек цукини, на него немного майонеза с зеленью и чесноком, затем кружочек помидора, снова майонез и накрываем кружочком цукини. Очень быстро и очень вкусно.

Автор: crimchanca 12.07.2005 - 12:39
IRENA
Ирэна, как же я обожаю такие цуккини! Дома, в Крыму, у меня в холодильнике всегда стояли жареные кабачки и баклажаны, в любой момент такую закуску можно было сделать.

Автор: Virga 12.07.2005 - 12:40
Maxa
Я цукинии готовлю также как и кабачки

Автор: Maxa 12.07.2005 - 14:50
Девочки ,Vigra а какая разница между цукини и кабачками rolleyes.gif smile.gif

Автор: marika 12.07.2005 - 15:11
Maxa А у зуккини просто цвет другой, и семечек у них практически нету... Он что ли более "плотным" получается после жарки, не такой мягкий как кабачки.
Я люблю зукини зажарить на гриле, (или кружочками на раст. масле), добавить жаренный лук (но не хрустящий), каплю уксуса, чеснок, посолить.... и кушать smile.gif

Автор: Maxa 12.07.2005 - 17:41
Простой салатик!
Кальмары+немного перца ( можно муки немного)
Жарим(деп фрай)минут 5-6
Когда всё готово добавляем зелень и чеснок!

Простой салатик

tongue.gif tongue.gif tongue.gif

Автор: Galka 12.07.2005 - 20:25
Maxa

Кабачки запеченные.


neposedka
IRENA
marika
Maxa

Девочки, какие у вас интересные салатики и закуски!

Автор: IRENA 13.07.2005 - 06:56
Galka
Спасибо! smile.gif
crimchanca
Вот только нам в нашей Сибири еще до первых цукини примерно месяц ждать. sad.gif

Автор: Irma 13.07.2005 - 11:17
Я люблю делать вот такой салатик:

пачка мелко порубленных крабовых палочек (240гр)
4 яйца
300 гр шампиньонов пережаренных с репчатым луком
2 небольших свежих огурчика
совсем немного консервированной кукурузы
все перемешать, заправить майонезом


Автор: Irma 13.07.2005 - 11:18
Еще такой:

выкладывается слоями

филе с 3-х окорочков (если делать из грудки получается суховато)
жаренные шампиньоны
листья салата (лучше подходит салат "Айсберг")
тертый сыр
каждый слой промазать майонезом
сверху положить болгарский перчик

Автор: crimchanca 13.07.2005 - 11:32
Irma
Ирма, очень вкусные салатики! Спасибо за рецепты - забираю в свою копилку, очень лёгкие в приготовлении, да и продукты очень доступные!

Автор: neposedka 14.07.2005 - 13:19
Салат "Аргентина"

Салат "Аргентина" Ветчина, яйцо, маринованный огурчик, сладкий перчик-все режется соломкой

Ветчина, яйцо, маринованный огурчик, сладкий перчик-все режется соломкой. Посыпается зеленью, заправляется майонезом. Посыпать тертым сыром.

Салат "Маргарита"

Салат "Аргентина" Ветчина, яйцо, маринованный огурчик, сладкий перчик-все режется соломкой - 2

Капусту, сладкий перчик- нашинковать соломкой, посолить, добавить немного сахара, сока лимона и растит. масла, перемешать. Добавить немного кукурузы и зеленого горошка (консервированных).

Автор: Ирис 14.07.2005 - 13:30
Салат ОЛИВЬЕ...по-маямски.
Готовте ваш любимый салат оливье, только вместо картофеля добавте-отварной рис, а в место огурчика-кусочки ананаса(можно консервированный ананас).
Приятного аппетита!

Автор: Galka 14.07.2005 - 18:09
neposedka

Светочка, какие у тебя красивые и радостные салатики! Чудо-хозяюшка!



Ирис

Какая экзотика! А сколько риса должно быть по отношению к другим продуктам?

Автор: neposedka 15.07.2005 - 03:27
Galka спасибо Галочка smile.gif

Автор: KAMA 16.07.2005 - 21:16
А я готовила такой салат:

1. Картофель отварить до готовности нарезаем кубиками.
2. Красный лук нарезаем полукольцами.
3. Петрушку, кориандр и зеленый лук нарезаем мелко.
4. Добавляем оливковое масло и все размешиваем.
5. Соль и перец по вкусу.

Пропорции "на глаз" smile.gif

Салат был очень вкусным.

Автор: J3J 18.07.2005 - 18:27
Салат "Кафе Англез"

Несмотря на вычурное название, салатик довольно простой, но это не отражается на его вкусе - он не совсем обычный и вкусный.

Салат "Кафе Англез" Несмотря на вычурное название, салатик довольно простой, но это не отражается н...

На 2-3 порции:
- 350 г молодого картофеля
- 0,5 ч. ложки тмина
- 1 небольшой свежий огурчик
- 1 небольшая луковка
- 2-3 небольших помидорки
- 1-1,5 стол. ложки виноградного или яблочного уксуса
- 2 стол. ложки растит. или олив. масла
- по немногу свежего укропчика и петрушки
- 0,5 ч. ложки горчицы
- молотый черный перец
- 100-150 г вареных креветок

Готовим: сварить картофель в воде с добавлением семян тмина, очистить и остудить. Порезать картофель ломтиками. Мелко порубить луковку и смешав с уксусом, перцем, горчицей, укропом, петрушкой и маслом, сделать заправку. Залить этой заправкой картофель, перемешать. Порезать ломтиками огурец и дольками помидоры. Добавить к картофелю, туда же положить креветки. Еще раз перемешать и оставить пропитаться на 1 час.
Приятного аппетита!

Источник: 500 лучших рецептов от Burda Moden

Автор: Galka 19.07.2005 - 09:26
J3J

Юль, какая красотища! Спасибо за рецептик!

Автор: GalinaSod 19.07.2005 - 12:25
J3J
Какой салат красивый! Хорошая идея, завтра на обед и приготовлю smile.gif

Автор: Ирис 19.07.2005 - 14:45
Galka,рис положить можно немного. А впрочем, что кому нравиться больше, или меньше. Мне нравится что бы немного было, тогда вкуснее.

Предлогаю рецепт салата, который я ела во французском ресторанчике" Le Relais Gascon"(Paris).
Салат du Chef:
листья салата,
отварная курица,
оливки черные без косточек,
помидоры,
отварное яйцо,
сыр кубиками,
картофель тонко порезанный на кольца, с кожурой и обжаренный в гриле(уложить поверх салата),
полить салат легким майонезом, смешанным с йогуртом (немножко),
соль, перец.

Другой салатик из этого ресторана:
Порезать авокадо крупно,
отварные креветки (мелкие),
оливки,
помидор,
майонез смешать с кепчупом и залить салат,
соль, перец.
Приятного аппетита!

Автор: arina 19.07.2005 - 14:56
Ирис классные салатики................, молодец, как все запомнила...........!
Беру на заметку.............. smile.gif


Автор: arina 19.07.2005 - 15:13
Это называется салат ленивый.
Фасоль из банки, кинза, лук сильно маринованный в уксусе, апельсиновый сок, сухой базилик и лаврушка.

Это называется салат ленивый

Автор: Galka 19.07.2005 - 18:41
Ирис

Спасибо smile.gif

arina

Какой хорошенький салатик! Спасибо за рецепт!

Автор: MaKosh 19.07.2005 - 18:47
Ирис
шефский - супер!

Автор: crimchanca 19.07.2005 - 18:50
Ирис, очень вкусные салатики. Мне тоже Шефский понравился - спасибо за рецепт!
arina, очень красивый и вкусный салатик - я недавно похожий делала.

Автор: Emerald 19.07.2005 - 20:25
arina очень интересный салатик smile.gif

Автор: arina 19.07.2005 - 22:18
Galka
crimchanca
Emerald
Девочки спасибо большое.......нос к верху, так и буду завтра весь день ходить........ smile.gif

Автор: J3J 20.07.2005 - 06:33
Galka
GalinaSod Спасибо большое, девочки!

arina Симпатичный салатик, очень яркий и аппетитный.

Автор: arina 20.07.2005 - 11:21
J3J
Спасибо........!!!!

Автор: Janochka 20.07.2005 - 11:26
arina Какие у тебя фотки! Как из журнала! Да ещё и сервировано всё так профессионально. rolleyes.gif


Автор: arina 20.07.2005 - 11:33
Janochka спасибо................ smile.gif

Автор: Janochka 20.07.2005 - 11:35
arina А какой у тебя фотик? (Прошу прощения за офф... Мне всё кажется - вот будь у меня какой-то супер-пупер фотик, уж я вам такое сфоткаю! smile.gif )

Автор: arina 20.07.2005 - 11:38
Janochka Олимпус № 438 8 пиксельный wink.gif

Автор: arina 20.07.2005 - 11:46
Салат "Рисинка"

Отварной рис + 2 ст. ложки дикого.
Обжаренная морковка, лук, перец.
Заправка – топленное масло, соль, перец, апельсиновый сок, все прокипятить и кипящем залить салат, настоять часа 3.

Салат "Рисинка" Отварной рис + 2 ст


Автор: Олюша 20.07.2005 - 13:40
А я тут, привезя вкусностей из Крыма, сделала из них очередную вариацию на тему известного салата - только добавила копченый сыр. Он, кстати, добавил блюду пикантности.
Итак, все просто:
Помидоры
Огурцы
Домашний адыгейский сыр
Копченый сыр типа сулугуни (название вылетело из головы)
Ялтинский лук кольцами
Маслины
Зелень
Масло оливковое
Немного бальзамико
Все слегка перемешать и дать немного постоять.
А я тут, привезя вкусностей из Крыма, сделала из них очередную вариацию на тему известного салата -...

Автор: arina 20.07.2005 - 14:14
Олюша ну.........очень аппетитно............., да еще с юга........... rolleyes.gif

Автор: Трампампулька 20.07.2005 - 18:00
Хе по Трампампулькиному

Нам понадобится:

1 кг моркови, очистить
2 луковицы, очистить, порезать тооонкими кольцами
3-4 головки чеснока, очистить, мелко нащинковать
церный перец
кай ен-перец или порошок чили
1 СТ ложку сесам-масла (ни в коем случае не оливковое!) или растительного

Морковь натереть на терке, нагреть масло в сковороде до дымка, в дымящееся масло добавить перец черный и красный острый, выложить морковь и сразу же выключить плиту, перемешать, добавить лук, залить соевым соусом, есть как в горячем так и в холодном виде.

Хе по Трампампулькиному Нам понадобится: 1 кг моркови, очистить 2 луковицы, очистить, порезать тооо...

Автор: crimchanca 20.07.2005 - 18:42
arina, Арина, твоя "Рисинка" - прелесть, очень необычный вкус, наверное. а перец ты имеешь в виду болгарский?
Олюша, какой красивенный салат! А лучок ялтинский - вкуснятина, самый лучший лук для таких салатиков, конечно, на мой вкус.
Трампампулька, Ната, замечательный рецепт! Спасибо! А какой соей ты заливаешь, это в смысле - соусом полить надо?

Автор: Трампампулька 20.07.2005 - 18:44
crimchanca
Ой конечно соевый соус я имела ввиду smile.gif

Автор: Олюша 20.07.2005 - 21:16
arina
chrimchanka
Спасибо!

chrimchanka, наши вкусы насчет лучка совпадают smile.gif . Но там ведь еще и помидорки крымские, а это вообще rolleyes.gif

Автор: light225 20.07.2005 - 21:40
Салат "Яцпан":

Салат "Яцпан": Решила быстро выдумать новый салат, поискала какие продукты имеются и смешала их, по...

Решила быстро выдумать новый салат, поискала какие продукты имеются и смешала их, получилось вкусно, хотела назвать "Я тебя слепила из того что было" но так как это было очень длинно, мы его сократили до Яцпана, это имя израильского комика.

Взять 8-10 помидоров шерри, разрезать на 2 половины, крупно порубить 2 варенных яйца, нарезать 4-5 зел. лука, положить пол банки хумуса (нут), порезать мелко 1/4 пачки укропа, порезать 6 редисочек. Полить небольшим количеством масла, поперчить, посолить. Ну очень вкусно, а главное быстро!

Автор: arina 21.07.2005 - 08:20
Трампампулька красота................. smile.gif

crimchanca спасибо......... smile.gif , да болгарский................ smile.gif

light225 очень аппетитно................ rolleyes.gif

Автор: marika 21.07.2005 - 16:15
Девоньки, я уже писала про этот салатик - ну вот вчера наконец то решилась сделать

Девоньки, я уже писала про этот салатик - ну вот вчера наконец то решилась сделать... Что называется "сборная солянка"... судите сами...

салат
помидорки
авокадо
вяленые помидоры
артишоки
варенная фасоль (у меня из банки)
лососинка
Орешки миндальные
Салатик я заправляла вот такой заправочкой...

Девоньки, я уже писала про этот салатик - ну вот вчера наконец то решилась сделать - 2

но как уже раньше говорила ОМ и лимонный сок тоже будет очень неплохо... чем кислее этот салатик тем больше он мне нравится...


Автор: arina 21.07.2005 - 18:52
marika смотрится ну очень вкусно...................... wink.gif

Автор: crimchanca 23.07.2005 - 15:00
marika
Машенька, точно - "сборная солянка", но выглядит на 100 баллов. Должно быть это очень вкусно - в нём такие продукты вкуснющие, да ещё и рыбка такая золотая!

Автор: ромашечка 25.07.2005 - 17:13
Салат Ромашка ( слоями )

1 Сельдь в масле (размять вилкой )
2 Рис отварной
3 Сеточка из майонеза
4 Лук обжаренный с морковкой
5 Сверху потереть желток от 2-х яиц
6 Из белков соорудить лепестки и выложить ромашкой
Между лепестками полить майонезом smile.gif

Салат из ананасов и курицы

Ананасы консервированные ( кусочками! - они менее сладкие) 1 банка , окорочка 2 шт сварить , яйца 4 шт , грибы шампиньоны 400-500 гр обжарить , лук 3 шт обжарить , сыр на крупную тёрку 200 гр , укроп .
Заправить майонезом smile.gif
Моя тётя первая попробовала этот салат и с хитрым таким видом сказала - Так , этот салат не вкусный - так что даже и не пробуйте dry.gif
В итоге - все просекли фишку - и огромной тарелки салата за 5 минут не стало laugh.gif
А салатик просто ОБАЛДЕННЫЙ rolleyes.gif

Автор: arina 25.07.2005 - 19:43
ромашечка ohmy.gif какой интересный рецептик с сельдью...........нужно будет попробовать................!!!!!!!!!

Автор: oka 26.07.2005 - 17:01
Привет, девочки! Обожаю салатики! Всякие и любые. но так как денег постоянно не хватает, то в основном готовлю недорогие.Может поделитесь рецептами? в свою очередь буду рада помочь опытом. Ну а чтобы не быть голословной вот рецепт, который я называю"Элиза"по имени подруги у которой попробовада.
Отварная фасоль, соленые огурцы порезать. Кладите больше - будет сочнее.
Жаренные с луком грибы, вареные яйца.
Все укладываем слоями в произвольном порядке и промазываем майонезом. Мой муж говорит, что это единственный салат, которым он наедается.

Автор: ромашечка 26.07.2005 - 17:35
Салат рыбный

Сельдь в масле - 1 банка
Сыр 150 гр
Яйца 5 шт
Луковица 1 шт

Консерву размять вилкой,яйца порубить , сыр натереть на крупной тёрке , лук мелко порезать , заправить майонезом

Очень быстро и вкусно biggrin.gif

Автор: oka 26.07.2005 - 17:44
ромашечка Спасибо большое! А как вовремя! Сейчас буду домой идти - куплю консерву и сделаю. Выручила ты меня!

Автор: ромашечка 26.07.2005 - 17:48
oka
ещё забыла - что он получается очень сытный wink.gif

Автор: крошка 26.07.2005 - 17:50
салат из яблок и свеклы-натереть на крупной тёрке отварную свеклу+яблоко без кожурки+майонез или сметану(кто что любит) очень нежный салатик!

ещё салатик из свеклы-варёную свеклу на тёрку+немного натёртого на крупной тёрке солёного огурца,заправить майонезом+зубок выдавленного чеснока и немного растит.масла tongue.gif

Автор: ромашечка 26.07.2005 - 17:53
И салат "Под шубой" тоже недорого выходит tongue.gif

Автор: Galka 26.07.2005 - 22:29
oka
ромашечка
крошка

Девочки, а еще у нас есть Путеводитель по салатам.

Там можно найти салаты из недорогих и обычных продуктов. Заглядывайте туда, не стесняйтесь. smile.gif

Автор: naina 27.07.2005 - 09:28
Вот и мой любимый салат из баклажанчиков (еще его называют - сырая икра)

3-4 баклажана запечь (или отварить - если варить, то положить под гнет, чтобы стекла лишняя влага), очистить от кожи, порубить мелкими кубиками
3-4 помидора ошперить кипятком, очистить кожу - тоже порубить мелкими кубиками
1-2 луковицы - лучше красные порубить мелко
1/2 острого перчика меленько
заправить растительным маслом, капнуть лимонного сока, посолить ,поперчить по вкусу
Приятного аппетита (как добавка к кртофелю, мясу - просто супер)Вот и мой любимый салат из баклажанчиков (еще его называют - сырая икра) 3-4 баклажана запечь (или...

Автор: lenusja 27.07.2005 - 09:34
naina
Я обо-о-ж-жаю эту икру!!! tongue.gif
Ещё добавляю чеснок и капельку уксуса. Ой это так вкусно.
Мой муж не любит баклажаны ни в каком виде, а эту икру лопает.
Я тоже сделаю на выходные. biggrin.gif

Автор: naina 27.07.2005 - 09:46
lenusja рублю всегда тазиками, за уши не оттащишь, я уксус заменила на лимонный сок, а чеснок на острый перчик - тоже мням. А делать эту икру меня научили давно-давно на Украине в Херсонской области.

Автор: crimchanca 27.07.2005 - 10:07
naina
Наина, очень вкусный такой салат, мы дома тоже так делаем. Вообще летом у нас баклажаны со стола не убираются, потому что в холодильнике всегда стоит кастрюлька с жареными баклажанами, из которых каждый день какая-нибудь быстрая закуска делается.

Автор: lilly 27.07.2005 - 10:52
huh.gif Девочки, посоветуйте какие-нибудь интересные салатики или закуски. У моего мужа в воскресенье ДР. Спасибо заранее.

Автор: crimchanca 27.07.2005 - 10:58
lilly
Лили, зайди в закуски, там на последней или предпоследней страничке есть салат Острые баклажаны, я недавно делала - очень вкусный, подходит к очень многим блюдам и сделать можно за 1-2 дня до праздника. Мне ещё нравится Лисий хвост с курицей, Морковча - похоже на корейскую морковку(тоже можно сделать за н1-2 дня до Д.Р.). А вообще, посмотри Путеводитель по салатам, или темки Деньрожденьевское меню, Новогоднее меню, Темку Салаты в Архиве - там много праздничных салатов.

Автор: lilly 27.07.2005 - 11:01
crimchanca
Спасибо, так и сделаю сейчас.

Автор: lenusja 27.07.2005 - 12:09
naina
Это ,наверное,украинский вариант баклажан.
Я родилась на Украине, Николаевская обл.-соседи Херсонской. Так что это наше. Я так рада. biggrin.gif

Автор: arina 27.07.2005 - 15:19
Грибы с кальмарами.

1

Белые грибы отварить и порезать соломкой.
Так же соломкой режем картофель, огурцы, кальмары и яйцо.
А заправляем майонезом с свежее молотым перцем и горчицей.

Автор: Deka 27.07.2005 - 15:30
arina , срочно открывайте свою тему biggrin.gif !
Уже пора !!!!!!!!!

Автор: arina 27.07.2005 - 16:10
Deka спасибо............... Вот приеду Африки и тогда попробую........... wink.gif

Автор: Irisochka 28.07.2005 - 01:08
У меня есть несколько потрясающих салатиков, без которых не обходиться не одно наше застолье.

1) "Мясной с редиской"

Отвариваем 1 кг постной говядины. Дать остыть и порвать на мелкие кусочки. Или же можно сделать так: вначале нарезать ее вдоль волокон, а потом поперек. 2 пучка редиска натереть на крупной терке и отжать сок. Мясо посолить, добавить грузинской аджики, тертую редиску. Добавить пучок мелко нарезанной кинзы и заправить все майонезом.
Ну ооочень вкусный салатик.

2) "Грузинская капуста с орехами"

Пропорций точно сказать не могу, т.к. делаю на глаз.
Грузинскую капусту мелко нарезать. Пропустить через мясорубку грецкие орехи. Все вместе смешать, посолить, добавить грузинской аджики и кинзу.

3) "Слоеный с яблоками"

Делать слоями сразу в салатнице в следущем порядке:
- мелко нашинкованный репчатый лук (можно вымочить его в холодной воде)
- смазать майонезом
- тертый сыр (Гауда, Эдам, Голланский, короче подойдет любой)
- смазать майонезом
- очистить яблоко от кожуры и натереть на крупной терке
- смазать майонезов
- посыпать тертым желток
- сверху украсить веточкой зелени, можете и еще чем-нибудь на ваше усмотрение.

Автор: lilly 28.07.2005 - 08:31
Привет девочки.
Хочу предложить один салатик:
Берем отварную куриную грудку, мелко нарезаем. Маринованные грибы (я беру шампиньоны), 2-3 соленых огурчика. Добавляем порезанный репчатый лук, соль, перец по вкусу. Заправляем майонезом.
Очень вкусный салатик. Рекрмендую!

Автор: lilly 28.07.2005 - 08:33
Irisochka
А можно узнать, что такое грузинская капуста?

Автор: lilly 28.07.2005 - 08:36
arina
Интересный салатик. Взяла себе на заметкy

Автор: MaKosh 28.07.2005 - 08:44
Я сегодня делала жутко недеетический салат, но захотелось вот...
Вобщем нарезала и обжарила в постном масле 3 картошины, разложила в две тарелки, на них грудку куриную пощипала, на нее - огурчики маринованные кубиками порезала... ну и майонез для окончательного морального падения biggrin.gif Все, что было в наличии smile.gif

Автор: Irisochka 28.07.2005 - 12:27
Цитата
А можно узнать, что такое грузинская капуста?

Конечно. Это обычная капуста маринованная со свеклой, т.е. она свекольного цвета. Она обычно продается со всеми другими соленостями, ну там черемша, чеснок, огурчики и т.д. Просто она называется грузинской.
Ее можно приготовить самой. Это очень просто.

Капуста по-грузински

капуста - 1 кочан
свекла сырая - 3 шт.
чеснок - 1/2 головки
кинза - 1/2 пучка
сельдерей - 1/2 пучка
уксус - 3 ст.л.
красный перец
соль

Капусту разрезать на 4 части. Каждую часть разрезать на 2-3 части так, чтобы была кочерыжка у каждой дольки. Сложить в миску. Вскипятить воду и положить туда капусту на 3-4 мин. Вытащить и разложить. Добавить 2 шт. натертой свеклы, 1/2 головки чеснока (каждый зубчик разрезать на 2-3 части), крупно порезанную зелень, 3 ст.л. соли, 1 ст.л. чили. Все перемешать хорошо и дать остыть. Отдельно на 2 литра кипяченой воды положить 1 натертую свеклу, 2 ст.л. соли, 3 ст.л. уксуса, помешать. В эту воду сложить сместь с капустой, закрыть крышкой и поставить на 2-3 дня в прохладном месте.

Автор: arina 28.07.2005 - 15:23
Irisochka ohmy.gif какие у тебя интересные салатики.......особенно с редиской .......спасибо забераю.......... wink.gif

lilly спасибо........!!!

MaKosh классный салатик, я такие называю "Праздник живота"......... biggrin.gif

Автор: marika 28.07.2005 - 16:24
У сколько много разных вкусных салатов появилось за день!!!

naina Такой салатик мы называем дома баклажанной икрой! smile.gif Причем я помню как мне мама говорила - что испортить маслом эту икру невозможно! Что очень уж она масло эта икра любит... У меня кстати история есть с этой икрой, лет 10 назад случилась... smile.gif Сестра моя, на 6 лет старше... к кухне никогда без надобности не подойдет... вот решила приготовить икру, сделала и дает мне на пробу, жалуется что мол вкус не тот... вот я ее начинаю спрашивать...
-помидоры положила? _ Нет
- лучек положила? - нет
- чеснок положила? - нет
- масло положила? - нет... В общем сестричка моя дорогая только баклажанчики порезала и на этом все ее познания о икре баклажанной закончились biggrin.gif

lenusja кричу громко шепотом... УРЯЯЯЯ!!! Еще люди из Николаева на форуме объявились!!!

arina Ариш, в общем окончательно и бесповоротно подавилась слюной...

Irisochka Интересные салатики у тебя какие!!! надо будет обязательно попробовать!

lilly ооо!!! уже представляю как это вкусно!!! Спасибо что поделилась с нами рецептом!"

MaKosh ну дык это ж целый обед а не салат!!! smile.gif Вкусно! И не надо ляля... раз огурчики там присутсвуют - знач калорийный но еще и витаминный салатик твой!!! tongue.gif

Автор: lenusja 28.07.2005 - 16:37
marika
Ой, как я рада-как рада. Привет, землячка!!!!!!! biggrin.gif

Автор: Irisochka 28.07.2005 - 20:40
Сегодня приготовила еще один салатик, да его так быстро слопали, что я даже сфоткать не успела. Так что фото в следущий раз, а пока рецепт.

Салат с копченой курочкой и кукурузой

Продукты кладу все на глаз, примерно в равных количествах.
копченая курочка (или грудка, или ножка)
кукуруза
груша желтая (только НЕ китайская)
майонез Ряба (он больше всего подходит для этого салата, т.к. имеет сладковатый вкус)

Значит так на одну целую копченую курочку у меня ушла 1 банка кукурузы и 2 груши. Отделить курочку от костей и снять с нее кожу. Порезать ее мелкими кубиками. Также порезать грушу. Перемешать все вместе - крочку, грушу и кукурузу и заправить майонезом. Оооочень вкусно. cool.gif

Автор: naina 28.07.2005 - 20:50
marika а если к этой икорке еще и маслица пахученького ууууууууууу , хочу на украинский рынок, где маслице семАчкАмЫ пахнет.

Автор: arina 29.07.2005 - 07:51
marika спасибо rolleyes.gif
Irisochka спасибо за салатик.......!

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)