Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Антресолька > Подготовка к зачатию


Автор: Malaitikka 29.08.2004 - 11:28
Изложу и свои наблюдения по поводу Индии.
Образованные семьи не стремятся к большому количеству детей, понимая, как это накладно и для них самих (свадьбы, образование, прочее), и для и без того перенаселенной страны. Много детей в основном у бедняков - и из-за необразованности, и из-за бедности. У моего свекра есть 2 деньщика, у одного 6 дочерей, а у другого на днях 4-ая родилась. Это они все сына хотели, а теперь этих девиц замуж за свой же счет отдавать надо. Ещё много детей у мусульман в Индии, которые панически боятся притеснения со стороны индуистов.
С контрацептивами в Индии не очень. Презервативы (количество фирм можно на пальцах одной руки пересчитать), оральные / вагинальные контрацептивы (выбор небольшой). Беднякам презервативы раздают, но не знаю, насколько заботятся о регулярности поставки сего нужного товара. Остальные виды, конечно, им не по карману. Видела я один раз в гос. лечебнице такое - женщина (замученная, худая, похожа на служанку) с младенцем на руках просила у врача направление на стерилизацию, объясняя это тем, что у нее уже 6 детей и больше ей рожать и растить никак не хочется. Врач ей отказала. Почему - я не поняла.
Я заметила по рассказам родственников и знакомых, что индианки страдают многими заболеваниями по женской части. Болезненные месячные, большие кровопотери во время родов, тяжелый период восстановления и ещё какие-то болячки (не помню, как называются) - следствие диеты (низкий гемоглобин, недостаток кальция и железа) и отсутствия физ. нагрузок (это я уже не про служанок говорю) - это мне моя свекровь рассказывала. Может, они по этим причинам идут на стерилизацию? Мужская стерилизация более популярна (об этом мне сказал супруг, сделав большие глаза blink.gif ).

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)