Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Антресолька > Подготовка к зачатию


Автор: Ksiusha 6.08.2004 - 11:00
Цитата
По поводу прикорма я соглашусь с gatta.


А вот я не совсем согласна. Если ребенок голодный, то пусть кручит лишь бы не докармливать?
Сначала обязательно грудь(15-20 мин), а потом если все еще кричит, то только тогда смесь.Возможно многим детям хватает молозива, но моя кричала и требовала продолжения. Я в роддоме давала немного смеси, и молоко не пропало, она ведь сосала 20 мин, только там не особо что бежало.
Потом, опять не соглана с гаттой: не даваи первые дни сосать больше чем 20 мин - соски еще не привыкли, и если долго будет сосать трещины неизбежны. Малышам нравится грудь, только после 20 мин, там уже почти нечего не бежит.
Важно давать больше чем 10 мин, так как после 10 мин начинает варыбатываться (как правильноо заметила Гатта) более питательное (жирное) молоко. Его тяжелее высасывать, и детки бывают плачут, ленятся дальше сосать.

Насчет купания, а зачем каждый день (в Германии рекомендуют 1,2 в неделиу)? Только кожу зря раздражать. Хотя, если ребенку нравится.... Моя на меня с таким успугом смотрела, что в глазах читалось. "Ну эти точно утопят".

А попу я вытираю бумажными салфетками смочеными в воде(очень удобно). Как то под кран совать ребенка я опасаюсь. Мокрыми салфетками пользуюсь редко, изредка ночью, или когда не дома. Там всякие ароматизаторы, ребенку оно нужно?

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)