Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Антресолька > Подготовка к зачатию


Автор: Xenia79 9.07.2004 - 12:38
piaf(Ольга)
Квартира - это не самая большая проблема в жизни. А вот молодость и здоровье с годами уходит. Я очень рада, что родила своего сыночка в 23 года. Ведь он вырастет, а я всё ещё буду молода и смогу наслаждаться жизнью.
По хорошему завидую вам, что ваши родители живут рядом с вами. Будет с кем ребёночка оставить, чтобы выйти куда-нибудь.

Желаю тебе Оленька, чтобы у вас с мужем получился хорошенький здоровенький малыш!


MaKosh в статье конечно же много преувеличений. Особенно про цитрусовые меня рассмешило - на седьмом месяце беременности меня жутко начало тянуть на клементины, как раз ноябрь, сезон начался. Так я их в день не меньше килограмма съедала, а то и по 2. Ито скрепя сердце себя останавливала, так мне их хотелось. И ничего. У ребёнка никакой аллергии нет. Моя же сестра фрукты не очень ела, а у её ребёнка и на клубнику, и на бананы, и на цитрусовые аллергия. Так что это ерунда всё.
Тем более у беременных зачастую такие странные пристрастия бывают.

Из анализов я всё-таки рекомендую тебе на антитела краснухи сдать. Это очень опасная болезнь, если ей заразиться во время беременности. Мы планировали беременность и поэтому я сначала сдала кровь, сказав врачу, что готовлюсь к беременности. Он сам знал, какие тесты нужны. Потом к гинекологу сходила, он тоже всё что нужно взял и посоветовал принимать фолиевую кислоту и йод, такой комбипрепарат для беременных и кормящих.
И мы сами решили не употреблять спиртные напитки. 3 месяца до того, как мы начали претворять это в жизнь, я не пила ничего, а мой муж только изредка бокал пива и вина сухого. Ответственно подошли к процессу.

Оля, я ещё хотела сказать по поводу генетика - это обычно не оплачивается страховкой( у нас оплачивают всем после 35 лет и если уже был больной ребёнок), но чаще всего это и не нужно. Если вдруг у твоего гинеколога возникнет подозрение (на 12-й неделе УЗИ), то он тебе посоветует обратиться. А так если в родне (даже в двоюродной) нет наследственных заболеваний, то в принципе у молодых женщин шансы 1:10.000. Это мне сказали после специального анализа крови (что-то около 80 марок я платила) и я не стала делать анализ околоплодных вод. Потому что есть риск выкидыша. Но это мы перестраховывались, моему мужу на тот момент было 45 и мы хотели быть уверенными в здоровье ребёнка. И тьфу-тьфу. Наш результат ты видела.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)