Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Антресолька > Подготовка к зачатию


Автор: gatta 9.07.2004 - 09:49
Ну вот я опять со совими комментариями. smile.gif
1. На фига, простите, биопсия хориона на раннем сроке беременности? Если у вас есть риск генетических болезней (например, в семье были люди с синдромом Дауна), тогда да. А так к чему подвергать беременность риску, ведь биопсия может вызвать выкидыш! Просто уж когда выхода другого нет, тогда её делают. А вообще на 12 неделе делается УЗИ плода, там смотрят, в частности толщину так называемой воротниковой зоны, если есть утолщения, тогда уже дальнейшее обследование. Кроме того, беременные сдают кровь на какое-то вещество, не помню, его большое количество тоже указывает на возможные патологии.
2. Почему клубнику-то нельзя??? Вот ерундища! Горох почему? Ограничиваться до такой степени в питании нужно аллергикам, здоровой женщине ничего это не повредит. Я всё ела. Конечно, ограничить консервы, жареное, жирное - это очень хорошо. А вообще про питание и питьё беременных, кормящих вот тут почитайте http://www.rojana.ru/library/berem/pit_beremen.html
http://www.rojana.ru/library/gvsk/pitanie_mam.html
3.
Цитата
при нем не скулить и очень, очень постараться, чтобы Ваша беременность не вызывала у него чувства собственной неполноценности – совсем не обязательно (если удастся, конечно), чтобы он знал, как сильно Вас тошнит – Вам ведь легче не станет, а он будет дергаться, все это, рано или поздно, выйдет боком.


Ну блин...Думаю, большинство мужей с пониманием отнесётся к тому, что жену тошнит при вынашивании его же ребёнка. И никому это боком не выйдет. Не представляю, как можно, когда тебя выворачивает, сделать беззаботный вид и улыбаясь, сдерживать рвотные позывы. Жаль мне жену Комаровского Евгения.
4. Ванну принимать МОЖНО. Если нет угрозы выкидыша или преждевременных родов. Более того, это полезно, расслабляет. Только она не должна быть горячей и очень продолжительной. Не рекомендуется также ванна на поздних сроках (с 35-36 недели), т.к. могут незаметно отойти воды.

Вот. biggrin.gif

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)