Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Антресолька > Скоро 9 мая


Автор: exDancer 12.05.2005 - 20:45
SvetVokne
Цитата
...но девчонки говорили,что мол впереди шло наше руководство любимое,помахивая ручонками..вокруг них лбы-охранники,оттирающие ветеранов в стороны....

А уж по бокам-взади шли действительно герои наши,фронтовики...

Вы сильно преувеличиваете.

А мы нашего Деда-героя поздравляли дома, в тесном семейном кругу
...но девчонки говорили,что мол впереди шло наше руководство любимое,помахивая ручонками..вокруг ни...

А вот наш Дед крупным планом:
...но девчонки говорили,что мол впереди шло наше руководство любимое,помахивая ручонками..вокруг ни... - 2
Воевать он начал еще в Росийско-Финскую(1939г), а закончил в январе 1945го, на Висле(Польша).
Вернулся домой с 2я орденами за отвагу, двумя Красного знамени, двумя(или тремя) Красной звезды,орденом Отечественной войны и орденом Богдана Хмельницкого(это выдали буквально пару лет назад) и еще несколькими наградами, о которых Дед уже и забыл, да колодочки напоминают...и инвалидом второй группы.
Когда-то я спросил :
-Дед, у тебя колодочки есть, а орденов нету...как-же так?
-Да папа твой с Верой(сестрой) заиграли...они любили играть медальками...
-А тебе не жалко было?
-Нет, да и ты остальные растерял, когда по полу ползал еще...

А в далекие советские времена тетя усиленно просила Деда сходить в какую-то очередь за чем-то дефицитным, мотивируя тем, что инвалида войны пропустят первым, без очереди.
Дед ответил одной фразой, которая теперь у нас как семейная легенда: "Вера, я не для этого воевал."
Вот такой он, Гвардии лейтенант танковых войск Коряк Василий Васильевич wink.gif

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)