Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Антресолька > Скоро 9 мая


Автор: PovarPetrovich 8.05.2005 - 23:44
Цитата (gatta @ 8.05.2005 - 12:20)
PovarPetrovich
Я очень уважаю твоё мнение, но во многих вещах просто не разбираюсь. Может быть, объяснишь, как тогда сочетаются 2 факта:
визит Буша в Россию, который, как ты пишешь, говорит о многом, и его же визит в Латвию, которую он называет демократической страной  (хотя действия латвийского правительства демократией даже не пахнут). Лично мне кажется, что предварительный визит в Латвию (в свете последних высказываний её президента) выглядит как раз как умаление российского вклада в победу и как неуважение к России.

Да чёрт его знает, чего он туда попёрся. smile.gif Политические игры. Да и вообще, может, ему ради прикола хотелось побывать в стране, где ему окажут более-менее нормальный приём. Отдохнуть, типа. smile.gif

Поэтому визит Буша в прибалтику мне не кажется умалением вклада СССР в войне, а полит. выступлением, "распальцовкой", называй как хочешь. Хотя для этой распальцовки выбрано, безусловно, неподходящее время (с нашей точки зрения).

А вот в прессе тоже трактовка:

Цитата

For Bush, the controversy requires straddling two interpretations of history: embracing the Baltic leaders' denunciation of Soviet behavior while joining a celebration that will extol the Soviets' central role in vanquishing the Nazis.

On Saturday, he suggested that the Baltic leaders move on.

"My hope is that we're now able to move beyond that phase of history into a phase that is embracing democracy and free societies," he told reporters. "

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)