Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Антресолька > Скоро 9 мая


Автор: PinaColada 8.05.2005 - 09:55
Cher
Цитата
Приятно познакомиться! 
Уже видала твои фото - в восторге, в полнейшем восторге!

Взаимно! За отзывы о фотках - спасибо!

Цитата
А я не понимаю Вашей резкости... Мне тоже было бы интересно узнать

Это , скорее, зависит от того как вы прочитали, на столько резко это и получилось. В одной из тем вчерась только велись споры по поводу запретных тем и высказывания своего мнения, так вот я высказала свое мнение (тон подобрать самим, как дублированный перевод, когда голос актера сыгравшего роль остается неизвестым)

Цитата
...отношение ко дню Победы Советского Союза ...

Да же коммунисты так не говорили, всегда речь шла о Победе Советского Народа над фашизмом.

По по поводу : американцев как и страны каолиции как раз интересует больше всего война на территории Европы, а не не освободительная война Советского народа на территории СССР, и это как раз понять можно. Хотя они знают о большинсве больших битв, партизанской войне, великих полководцах, блокаде Ленинграда и т.д. И, кстати, очень класную dvd сделали с военной хроникой, интервью русских, североамериканских и немецких солдат. Интересно, а кто нибудь видил интервью немецких солдат воевавших на нарритирии СССР в той войне? Не пленных, а тех кто остался жив после прохожденя через ад войны.
В СМИ СССР да и России теперь все мусолят вопрос о том, что каолиция выжидала, не торопилась, вообщем отлынивала от открытия втрого фронта, а с другой сторны говорят о том, что они готовились, согласовыали и открыли как договаривались. Хотелось бы чтобы раньше?.. ну, конечно, же хотелось!!! Но ведь не все так просто было, как и есть, на политическом поприще... Говорю об этом, как школьница, которая в свое время собиралась на ист. факультет, а специализироваться хотела именно на ВОВ2 и перелопатила столько материала, что учитель истории не то что бы не спорил, а уроки на эту тему давал проводить.

Цитата
... многие историки утверждают, что если бы мы отдали бы Сталинград, произошло бы следующее ...

Ye... Ye... Ye... Не знаю какие многие, давно этим не интересуюсь в таком обьеме как реньше, но все это ...если бы да кабы... любимая тема научной фантастики и любителей подливать масла в огонь. Почему бы просот не радовать, что ценый стольких жизней все есть так как есть!!!

По поводу мнений, памяти и отношения: для того, чтобы забыть, не видить, не помнить и не считать себя русским не обязательно уезжать ни куда! Ну есть же фашисты, националисты и пр. нечесть в России, не говоря уже об бывших республиках. У тех кто уехал есть одна замечательня возможность - получить информации не из одного учебника истории, книжек- мемуаров, воспоминаниий, а из разных, например из американских. Интеллигентыне ( intelligent) люди отличаются тем, что собирают все вместе и докапываются до правды как можно ближе, т.к. добраться до абсолютной правды все же очень тяжело, елси только сам не принимал учавствия в каком то событии и беспрестрастно можешь рассказать об этом.

Цитата
именно потому, что у коренных, как ты выразился, американцев, а также канадцев и пр. дети зачастую понятия не имеют о битве за Сталинград.

Я думаю, что они о ней и не имели понятия, только мы об этом не знали. Так же как мы мало знали (знаем) об их войне за Независимоть.

С праздником всех!!! Мира вашему дому!!! Приятно познакомиться

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)