Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Антресолька > Скоро 9 мая


Автор: PovarPetrovich 8.05.2005 - 08:00
Дорогая J3J,
Дело в том, что в США дети не учатся "по учебникам". Образование в школе построено несколько иначе, чем в СССР, когда всем выдавались "Алгебра и Геометрия, 9 класс", "Литератрура, 9 класс", "История, 9 класс".

Здесь пропагандируется свобода выбора, в том числе - и источников информации. Я даже не буду напоминать про интернет. Моя дочь иногда делает дом. задания по русским учебникам (бабушка - директор дет. сада в Москве, работала всю жизнь учителем математики в школе, привозит нам пособия). Такая практика только приветствуется.

Общий смысл - образование здесь совершенно не "навязываемое", а уж тем более в таких делах, как национальные чувства. История - один из таких предметов, где учитель в США не имеет права говорить о "вкладе стран во Второй Мировой Войне". Так как это не физика и не математика, где что-то можно доказать. Поощряются попытки учеников узнать больше, рассказать одноклассникам, показать что-то, заинтересовать. И именно это и оценивается отметкой.

Поэтому, отвечая на вопрос про детей эмигрантов и их отношении к ВОВ: как родители воспитывают, так и будет. И у коренных американцев также. Их деды воевали не под Сталинградом, а в Африке и в Тихом океане. И помнят они подвиги не наших дедов, а своих. Знают о наших, но скорбят о своих. И, как мне кажется, не наше это право - судить их.

С уважением.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)