Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Антресолька > Скоро 9 мая


Автор: Uma 8.05.2005 - 07:24
Девушки, большая просьба, давайте не будем резкостями засорять эту светлую тему. На любой вопрос всегда можно спокойно ответить, не ищя при этом черную кошку в темной комнате. Тем более, если ее там нет. Как пример - Мымзя.

J3J
kalina

По-поводу, не изменила ли я свое мнение (так был поставлен вопрос, как я поняла). Я живу в Канаде. После переезда, пожив в этой среде, не изменила свое мнение об этом дне. Каждый год моя семья отмечает этот светлый день, я звоню домой поздравить близких, смотрю советские фильмы о войне, ищу видеосюжеты о праздновании в бывших советских республиках (для меня они были и есть родные) и когда вижу парады наших ветеранов не могу сдержать слез. Ну и конечно же боевые 100 грамм - это святое. В этот день я чувствую необычайный прилив эмоций, как будто чувствую связь с тем памятным днем 1945 года. Хотя меня задевает, что СССР всячески пытаются выдавить из Победителей, стереть память о подвиге наших дедов. Со своей стороны, при случае, рассказываю местным о Великой отечественной. Для многих это шок, т.к. пропаганда времен холодной войны сделала свое дело - здесь, как и во многих западных странах, уверены, что войну выиграли американцы. Да и еще помогли бедным русским выгнать фашистов из СССР. Были даже случаи, когда мне с пеной у рта доказывали, что Гитлер и Сталин воевали вместе против американцев blink.gif Лучший аргумент - это цифры и факты.

Кто-то переезжая, не оборвал свои корни. А есть и такие, встретив которых (как сегодня у меня было), на приветствие "С наступающим!" отвечают - "С мазерс днем?"
"нет, с Днем Победы" - blink.gif (пауза) "ааа, а я уже и забыла... "

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)