Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Антресолька > Скоро 9 мая


Автор: Viki 6.05.2005 - 20:07
Cher, Натали, спасибо тебе! Ты настоящий журналист и человек!
Лушка, не смогла без слёз прочитать о том, как в вашем городе празднуют День Победы.
ZnajZ, спасибо! О событиях на Украине в связи с Днём Победы остаётся только горестно вздыхать.


Присоединяюсь к вашим поздравлением к великому Дню Победы, девушки!
А я не знала своего деда. Бабушка и дед были очень счастливы. Только поженились, создали семью. И тут грянула война...
Когда началась война маме было полтора месяца, а её сестрёнке как раз исполнилось 2 годика. Однажды, в самом начале войны, во время бомбёжки была очень тяжело контужена мамина крошечная сестрёнка. После этого ранения она выжила, но осталась на всю жизнь инвалидом.
Мама знала своего отца только по фото. В 1943 году пришло уведомление о том, что дедушка пропал безвести. Разыскивать его пытались много лет. Писали в архивы, поисковые организации. Поиск оказался безрезультатным.
А родную сестру моей бабушки в 16 угнали в Германию работать на заводе. Там она и заработала хронические заболевания, которые и оказались много позже для неё роковыми.

Низкий поклон тебе, мой дед! Низкий поклон всем, кто сложил свои головы за освобождение родной земли, всем кто трудился в тылу и партизанил. Подвиг ваш трудно осмыслить и оценить. Слава вам!
Помните о них. И эта память нужна нам с вами.




Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)