Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > Сдобное дрожжевое тесто


Автор: Janochka 6.07.2004 - 15:13
Jeanna
NatНаташа,я прочитала рецепт Иры.Я использую только молоко при приготовлении.Молоко должно быть теплое,как бутылочка с молоком,которую дают маленькому ребенку.Тесто на вкус очень нежное и мягкое и не вкоем случае не как подошва.Наташенька,может ты муки переложила.Я обычно беру муку на глаз.Когда тесто ставишь в холодильник ,оно должно быть не крутое,а еще липнуть к рукам.Когда приходит время выложить из холодильника поднявшееся тесто я разделяю его на 2 части,одну оставляю в холодильнике,а другую ложу на доску посыпанную мукой и разминаю.Добавляю совсем немного муки,чтобы тесто не липло к рукам , но было очень эластичное.Потом вырезаю стаканом кружочки и делаю пирожки.Ставлю в духовку первую порцию,а потом выбираю из холодильника следующую часть теста и проделываю с ней то же ,что и с предыдущей.Я думаю ,что в этом тесте важно -не переложить муку.Я еще заметила,что тут ,в Германии местной муки у меня уходит чуть больше ,она очень хорошего помола,а на родине уходило меньше,видно это тоже связано с помолом и клейкостью.Наташа,может попробуй с половиной порции.Когда будешь раскатывать тесто ,то оно на ощуп -и нежное и очень мягкое . Если еще возникнут какие вопросы ,я отвечу.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)