Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > Ужин или обед - 16


Автор: Вalерия 14.05.2005 - 13:42
Всем спасибо девочки biggrin.gif соседи на запах пришли эт точно нежданно-не гаданно
Kveta рецепт вот такой от Giulia кукинг
растворить 15 г дрожжей в тёплой воде (немножко) и добавить 2 ст.л. муки, чтобы получилось довольно плотное но эластичное тесто. скатать его в колобок, надрезать крест-накрест и поставить подниматься, пока не увеличит объёмы в 2 раза. В процессе замешивания можно добавить немного сахара, он поможет "поднятию". Затем на столе выложить горкой оставшуюся муку (500 г минус 2 ложки), добавить щепотку соли и тёплую воду так, чтобы замесить не очень плотное но эластичное тесто.Теперь добавить первый колобок и долго вымешивать тесто, работая кулаками. делат это надо в тёплой кухне, без сквозняков. Тесто готово, когда на поверхности образуются пузырьки, а разрезанное пополам, оно полно мелких пузырьков.
Скатать колобок, положить в смазанную маслом миску, надрезать крест-накрест, покрыть полотенцем и убрать в тёплое место, пока тесто не увеличится в объёме в 2 раза. у меня заняло пол часа,тесто подходит для всей выпечки типа фокачча,пицца пирожки,но вот на такой лист как у меня на фото готовая пицца получилась высотой 2,5 см на мой вкус нужно поменьше.
Приправу сфоткаю и покажу-очень она помоему для выпечки подходит


Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)