Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > Ужин или обед - 16


Автор: MaKosh 5.05.2005 - 07:50
Обед или ужин 15

Бессовестно начну с со своего ужина. laugh.gif Это экспромт - измельчила баклажан, туда добавила мясной фарш, булку в молоке, яйцо и посолила. Слепила котлетки (внутри укроп и масло), запанировала, обжарила, смазала смесью томата и горчицы и запекла. На гарнир - спаржа. Вполне съедобно laugh.gif

Обед или ужин 15 Бессовестно начну с со своего ужина

Автор: Oxana-MONAMI 5.05.2005 - 08:04
Девочки, столько вкусностей наготовили, какие умнички!

Ariel Юленька, правда, вкусная капустка? А у тебя такая спаржа красивая, я до нее никак не доберусь.
crimchanca Верочка, молодчинка, красивый пирог получился, а дырочки как сделала? У меня сегодня выходной, пойду закуплю продукты для Аининого пирога, что-то так захотелось попробовать, надеюсь, к вечеру выложу фотку.
Ада Леночка, ну прелесть просто, у тебя так все здорово получается!
Olja От одних фотографий кушать хочется smile.gif
neposedka Светик, ну красота у тебя!
neumar Мария, какие манты!! А сердечко вне конкуренции, какая у тебя доченька умничка! smile.gif
Ника Вкусно, а Авитальке есть у кого учиться rolleyes.gif

Автор: Oxana-MONAMI 5.05.2005 - 08:11
Сэнди Людочка, ну вообще, ты супер! Такие рецепты находишь, все так красиво, хлебушек взят на заметку smile.gif
mashenka :blink:Красота какая!
Pearl76 Какие питты аппетитные!
Masya Ниночка, гусик твой аппетитный!!! Вчера захотела купить, но у нас какие-то не гусики, а кабаны, огромные, его придется в четыре раза готовить, может поменьше найду, опробую твой рецептик, очень понравился.
PinaColada Как вкусно!
MaKosh Ляпота, а уж как вкуснооо, наверное rolleyes.gif


А я вчера без фотика осталась, муж утащил с собой, а когда пришел, нечего было фотографировать tongue.gif

Вчера ужинали - рис с тушеным мяском и овощами. Запекла баклажанчики, нарезанные кубиками, заправила их чесночком, петрушкой и оливовым маслом с винным уксусом, даже полчасика не дали постоять, слопали сразу smile.gif

Автор: crimchanca 5.05.2005 - 08:17
MaKosh, Оля, молодец! Так здорово придумала - твоё блюдо получилось не только сьедобным, но и вполне "привлекательным".
Oxana-MONAMI, Оксанка, спaсибо! А описание пирога посмотри в Несладкой выпечке.

Автор: Oxana-MONAMI 5.05.2005 - 08:25
crimchanca Верочка, посмотрела и все описание сохранила smile.gif

Автор: Emerald 5.05.2005 - 09:13
MaKosh Вкусненько как!

А я пока покажу вчерашний ужин smile.gif "голубцы из свежей капусты"

Вкусненько как


Автор: Ника 5.05.2005 - 09:20
Galka
Ада
Oxana-MONAMI
crimchanca
neposedka

Спасибо, очень приятно tongue.gif

Сэнди
какая вкуснятина!

MaKosh
пальчики оближешь!

Автор: Саша 5.05.2005 - 11:12
MaKosh Баклажанчики.. держите меня, обожаю, так все вкусно!

Oxana-MONAMI Тоже баклажанчики, девоньки, издеваетесь, так,решено, завтра тоже сделаю баклажаны. Оксана, остальное все тоже очень здорово звучит.

Emerald
Замечательный ужин!!
А мы уже отужинали. Я тут разленилась последние дни, если честно, то некогда совсем. Но сегодня я добралась до камеры, наконец то.
У нас присутствовали:
жаркое с пупочками от Енотика, за что ей отдельное спасибо.
Баклажанчики
салатик весенний: редисочка, салатик, лук, огурцы, яйцо вареное, черемша, немного ветчины.Все уже местное выросло.
Баклажанчики - 2

Автор: neposedka 5.05.2005 - 11:31
Oxana-MONAMI спасибо rolleyes.gif

crimchanca спасибо Верочка. А "Будапештский" салатик я постоянно делаю-он легкий и вкусненький такой tongue.gif

Автор: neposedka 5.05.2005 - 11:35
MaKosh ничего себе у тебя фантазия ohmy.gif Так здорово получилось!!!!!!


Oxana-MONAMI ну вот такую красоту и не показала sad.gif Но верим на слово wink.gif

Emerald ой что-то голубчиков у меня не видно, но я верю что вкусненькие rolleyes.gif

Саша как аппетитненько получилось rolleyes.gif

Автор: Oxana-MONAMI 5.05.2005 - 11:40
neposedka Cвета tongue.gif , а баклажанчики еще остались немножко laugh.gif

Автор: crimchanca 5.05.2005 - 11:46
Emerald, Мариша, фотка аппетитная очень. Так, раздразнила голубцами, придётся делать!
Саша, очень вкусно всё, а салат прелесть просто!
neposedka, Светик, спасибо за рецепт и не только за этот, там ещё куча интересных салатов от тебя - простых и вкусных.

Автор: neposedka 5.05.2005 - 11:49
Oxana-MONAMI у меня в холодильнике один завалялся-ну как прочитаю как ты там сделала wink.gif

crimchanca да кстати и все испробованные rolleyes.gif на моем муже wink.gif

Автор: neposedka 5.05.2005 - 11:58
Сегодня у нас на обед вермишелька с тефтельками в томатном соусе

Сегодня у нас на обед вермишелька с тефтельками в томатном соусе И банановые оладушки со сгущенкой...

И банановые оладушки со сгущенкой и творогом

Сегодня у нас на обед вермишелька с тефтельками в томатном соусе И банановые оладушки со сгущенкой... - 2


Автор: Emerald 5.05.2005 - 12:09
Саша Так свежо и вкусно!

neposedka у меня были временные глюки smile.gif поэтому фотки не были видны unsure.gif
Очень аппетитные тефтельки!

crimchanca Спасибо! Буду ждать твоих голубцов wink.gif

Автор: neposedka 5.05.2005 - 12:48
Emerald спасибочки rolleyes.gif Ой увидела!!!!!! Красота........!!!!!

Автор: Ника 5.05.2005 - 13:40
neposedka
А-а-а-а-а! Ам ням ням! Дар речи потеряла. Вкууууусно.

Автор: Сэнди 5.05.2005 - 13:48
Oxana-MONAMI
Ника
Спасибо! rolleyes.gif


Сегодня решила обед сделать ну очень легким
Малиновый десерт
Спасибо


Состав: 100 г малины ( у меня замороженая)
3 ст.л. нежирного творога
100 г простокваши
2 ч.л. сахара
Из 50 г малины сделать пюре.
Смешать творог, простоквашу и сахар.
Влить туда малиновое пюре и аккуратно помешать.
Оставшиеся ягоды положить в бокал и залить смесью.

Автор: crimchanca 5.05.2005 - 14:12
Мой обед - курица, фаршированная рисом с фаршем - "Жаж-махши". А на гарнир тот же рис, только добавила ещё жареную вермишель. К нему сделала подливку-приправку из бульона, в котором варилась курица, с добавлением в него растёртого зубчика чеснока, острого перца чили и лимонного сока. И для себя любимой положила помидорку от Лены-енотика, жалко, последняя осталась!

Мой обед - курица, фаршированная рисом с фаршем - "Жаж-махши"

Автор: Emerald 5.05.2005 - 14:20
neposedka smile.gif Спасибо!

Сэнди Какая вкуснотища!

crimchanca Шикарная курочка! А где мои любимые тарелочки? wink.gif

Автор: Oxana-MONAMI 5.05.2005 - 14:26
Мой сегодняшний обед-ужин Torta Rustica от Аины

Мой сегодняшний обед-ужин Torta Rustica от Аины Не такой красавец, как у Аиночки, приходилось неско...

Не такой красавец, как у Аиночки, приходилось несколько раз защипывать, потому что младшей дочери было очень интересно заглянуть внутрь пирога и потыкать пальчиком tongue.gif Но вкусный!!

Мой сегодняшний обед-ужин Torta Rustica от Аины Не такой красавец, как у Аиночки, приходилось неско... - 2

Автор: crimchanca 5.05.2005 - 14:57
neposedka, Светик, обед вкуснющий! Тефтельки с подливкой - что может быть лучше? А оладики - красавчики!
Сэнди, Людочка, не вводи народ в заблуждение! Ты хочешь сказать, что это весь твой обед? Или у тебя разгрузочные дни после ресторана наступили ? Не верю!!!
Oxana-MONAMI, Ксанка, пирожок у тебя получился такой домашний - деревенский! Чудо как хорош!!! А какой жёлтенький, как маленькая луна!

Автор: Сэнди 5.05.2005 - 15:01
crimchanca Верочка! Это и правда мой обед! Я слишком хорошо позавтракала и решила, что обедать буду плохо! Ну, а ужинать буду опять хорошо biggrin.gif

Автор: Ада 5.05.2005 - 15:53
MaKosh
Интересные котлетки с баклажаном! Хорошая идея!
Oxana-MONAMI
Оксанка, как всегда молодец! Пирожок, вообще, необыкновенно хорош! Так ярко, нарядно смотрится!
Emerald
Голубчики аппетитные! И фотография отличная!
Саша
Обед весь вкусный, но особенно мне приглянулся твой салатик. Какой же божественный вкус у молоденьких огородных овощей! Ничего с этим сравнить нельзя.
neposedka
Я правда очень люблю (виртуально) твои обеды. Прямо как дома, у мамы - так вкусно!
Сэнди
Цитата
решила обед сделать ну очень легким

unsure.gif Действительно легкий обед tongue.gif ! Но зато вкусный и полезный!
crimchanca
Вер, от одного описания твоего обеда уже чувствую, как это бесподобно вкусно. А тут еще с фотографиями... Красота!!!

Автор: Сэнди 5.05.2005 - 17:28

Сегодня будем есть креветки. А на сладкое я кофейный десерт сделала

Сегодня будем есть креветки


Состав:
1 ст.л. кофе растворимого
6 ч.л. коричневого сахара
300 мл молока
2 яйца
25 г фундука жареного

Кофе, сахар, молоко положить в кастрюльку и нагреть до полного растворения сахара.
Взбить яйца и затем добавить их в молочную смесь.
Орехи растолочь и добавить в смесь
Разлить по формочкам и поставить их на большую сковороду. Налить кипяток так, чтобы его уровень доходил до середины формочек.
Поставить на 35 минут в разогретую духовку(160 градусов) Снять со сковороды и дать остыть
Поставить в холодильник примерно но час. Затем украсить йогуртой или творогом и орехами.
Приятного аппетита!

Автор: crimchanca 5.05.2005 - 17:36
Сэнди
Ой, Люд, какой десерт классный! Называется - И где моя большая ложка? Я уже только при виде таких десертов теряю чувство умеренности в еде. Везёт же тебе сегодня - день десертов, я твой обед тоже имею в виду. Ты хоть бы фото поменьше размером ставила, чтоб не так соблазнительно!

Автор: Sonulya 5.05.2005 - 17:41
MaKosh
Какие котлетки зажаристые и румяненькие.
Oxana-MONAMI
:о Какой шикарный пирог!
Emerald
Обожаю голубцы, да еще со сметанкой
crimchanca
Курочка очень аппетитная.
Сэнди
У тебя такие шикарные десерты!

А я вчера по быстрому потушила кабачки (Цуккини) вот так: Извиняюсь за качество фото, уже совсем темно было:

Какие котлетки зажаристые и румяненькие

Автор: Трампампулька 5.05.2005 - 17:50
Мой обед сегодня - запеченная спаржа от Ayn
Мой обед сегодня - запеченная спаржа от Ayn

Автор: Сэнди 5.05.2005 - 17:55
crimchanca
Sonulya

Спасибо!
Верунчик! Жалко, что ты далеко! Я бы тебе и ложку большую дала и десерта много-много! biggrin.gif

Автор: Emerald 5.05.2005 - 18:01
Oxana-MONAMI зря ты так... очень красивый пирожок smile.gif

Ада Старалась wink.gif

Сэнди Классный десертик!

Sonulya Извиняю за то, что слюной клавиатуру закапала biggrin.gif laugh.gif

Трампампулька Придется искать эту самую спаржу smile.gif Она такая у вас красивая!

Автор: Emerald 5.05.2005 - 18:36
Сегодня на ужин у нас была гречка с мясной подливкой. Ну, и компот из кураги smile.gif

Сегодня на ужин у нас была гречка с мясной подливкой

Сегодня на ужин у нас была гречка с мясной подливкой - 2

Автор: Вишенка 5.05.2005 - 18:38
Девочки какая красота у Вас!

Emerald а спаржу можно купить на обычном рынке, единственное что только цены кусаюся smile.gif


Автор: Emerald 5.05.2005 - 18:41
Вишенка спасибки за совет! Вот выберусь на Теплый Стан wink.gif там посмотрю, а то на ближайших рынках спаржи нет sad.gif

Автор: Viki 5.05.2005 - 18:47
Курица под домашним соусом.

Курица под домашним соусом

Автор: Viki 5.05.2005 - 18:56
Филе белой рыбы под винным соусом.

Филе белой рыбы под винным соусом

Автор: Viki 5.05.2005 - 19:06
Рассыпчатый рис.

Рассыпчатый рис

Автор: Трампампулька 5.05.2005 - 19:19
Emerald
еще белая есть но мне зеленая больше нравится. Кстати спаржа у нас тоже не дешевая... за 500 г я заплатила 3,00 ? sad.gif

Автор: neposedka 5.05.2005 - 19:34
Ника
crimchanca
Ада

Спасибо девочки. Мне так приятно biggrin.gif

Автор: neposedka 5.05.2005 - 19:40
Emerald Ой какая красота!!!!! А компотик то....!!! rolleyes.gif


Viki ой как здорово!!!!!!! И так много всего!!!!!!!! rolleyes.gif



Автор: enotik 5.05.2005 - 19:41
MaKosh, каклетка такая зажаристо-запеченая. А спаржа... надо бы и мне попробовать, что это за зверь tongue.gif

Emerald, голубцы, 200 лет их не ела. Не поверишь, для меня такая каторга с капустой возится, листы отделять. Не небуду делать, лучше у тебя один утащу.

Саша, ну, первое блюдо я на вкус знаю - мням... (спасибу забираю)Салатик хороший и полезный. Черемшу никогда не пробовала и не видела ph34r.gif

neposedka, так все в рот и просится!

crimchanca, курочка такая аппетитная, а помидорка... каждый раз когда вижу, чувствую привкус во рту. И чего я их давно не делала?

Сэнди , креветки - это хорошо, угостишь одной?

Sonulya, какое яркое блюдо! И где это темно было?

Трампампулька, как сырком красиво припорошено!

Автор: enotik 5.05.2005 - 19:45
Viki, у нас с тобой сегодня рыбки
Вот моя

, у нас с тобой сегодня рыбки Вот моя

Автор: neposedka 5.05.2005 - 19:46
Сэнди ох сейчас бы дисертика..... rolleyes.gif


crimchanca ой ничего себе вермишель с рисом-это что-то новенькое wink.gif А помидорка....Слюньки побежали!!!!! tongue.gif


Oxana-MONAMI красавец пирожок!!!!!



Автор: neposedka 5.05.2005 - 19:48
enotik ну ничего себе красота то какая!!!!!

Я вот тоже сегодня рыбку готовила-дак не успела я за фотиком сбегать-а рыбку всю муж скушал с малышами ohmy.gif

Автор: Marymarch 5.05.2005 - 20:09
MaKosh
Какие котлетки интересные! Классный экспромт!

Emerald
Ох, я по голубцам соскучилась...

Саша
Мммм, пупочки с картошкой да с салатиком весенним - красота!

neposedka
Очень аппетитный обед!

Сэнди
Обожаю такие молочные десерты с ягодами! А кофейный десерт вообще без комментариев!

crimchanca
Отпадная курочка!

Oxana-MONAMI
Какой яркий пирог, а сколько начинки!

Sonulya
Да ты что, фото очень красивое, просто море красок!

Трампампулька
Какая красивая спаржа у тебя получилась, и тарелочка к ней очень подходит.

Emerald
Тоже очень люблю гречку с мяском. А курага в компоте совсем как свежие абрикосы! Наверное, и пахнет по-летнему rolleyes.gif

Viki
У тебя просто всё шикарно, слюнки текут!

enotik
Ах, как аппетитно, фотку можешь смело в любом кулинарном альбоме публиковать!

Автор: Ангел 5.05.2005 - 20:15
Девочьки, вы все супер хозяйки, столько наготовили, меня один день не было и тут уже 16 странится открылась, я 2 дня не готовлю, отдыхаю biggrin.gif, вот завтра буду готовить, может фото поставлю

Автор: Oxana-MONAMI 5.05.2005 - 20:44
Спасибо, девочки, за похвалу моему пирожку, вкусненький он, и очень сытный.


Сэнди Людочка, вау!!! Ты где это такие рецептики находишь rolleyes.gif , красота, записала в очередь smile.gif Молодчинка!
Sonulya Какая фотка красивая, люблю кабачки, надо обязательно приготовить, спасибо за рецептик
Трампампулька Красота!



Автор: Oxana-MONAMI 5.05.2005 - 20:47
Emerald Что-то я про гречку совсем забыла, а компотик какой!

Viki Викуль, какие аппетитные у тебя блюда! Я тоже в микроволновке иногда готовлю, курочка мягенькая получается и рыбка вкусная, я часто запекаю еще рыбку с картофелем и помидорками, сверху сырком тертым посыпаю или майонезом смазываю.


Автор: MaKosh 5.05.2005 - 21:13
Oxana-MONAMI
какой пирожок славный.. пойду искать рецепт у Алины smile.gif

Автор: Annush 5.05.2005 - 21:23
Ой,как все вкусно выглядит:)И чего я к вам не заглядывала?smile.gif
А вы рецепты здесь не пишите,только фотографии вставляете?
Вот мой ужин сегодня,запеканка с тунцом:

Ой,как все вкусно выглядит:)И чего я к вам не заглядывала

Автор: Oxana-MONAMI 5.05.2005 - 21:26
MaKosh Ольчик, спасибки smile.gif А рецепт у Аины в темке ищи tongue.gif Вот он Torta Rustica

Annush Как это не пишем рецепты? Еще как пишем, вот и тебя попрошу, можно на "ты" unsure.gif ? рецептик запеканочки, вкусненько как smile.gif

Автор: Сэнди 5.05.2005 - 21:27
enotik
Цитата
креветки - это хорошо, угостишь одной?


Девчонки, так вы все далеко! Лен, я бы тебе выдала кучу креветок! rolleyes.gif

neposedka
Цитата
Сэнди ох сейчас бы дисертика
А тебе много десерта! biggrin.gif


Marymarch
Oxana-MONAMI Спасибо!


Oxana-MONAMI
Цитата
Людочка, вау!!! Ты где это такие рецептики находишь


Оксанчик! Я со школы собираю разные рецепты. У меня есть тетради с рецептами, которые я еще в 6 классе записывала. Ну и еще книги разные штудирую.




Автор: Oxana-MONAMI 5.05.2005 - 21:30
Сэнди Людочка, а у меня ведь тоже полно тетрадок, надо завтра просмотреть tongue.gif А десерт на выходных опробую обязательно rolleyes.gif

Автор: Marymarch 5.05.2005 - 21:33
Annush
Здесь пишем рецепты, если ранее их нигде не давали, так что очень интересно узнать рецепт твоей запеканочки. А ещё можно поставить этот рецепт в темку про рыбку или запеканки, а здесь просто фото и ссылку.

Автор: Сэнди 5.05.2005 - 21:35
Oxana-MONAMI Я некоторые рецепты раньше попробовать не могла. Многих продуктов у нас раньше в СССР не водилось biggrin.gif Но рецепты дождались своего часа! biggrin.gif

Оксаночка! Ты если будешь десерт делать, то сахар по своему вкусу положи. Я написала там количество сахара на свой вкус.

Автор: Oxana-MONAMI 5.05.2005 - 22:01
Сэнди Людочка, опробую и доложу с фоткой smile.gif

Автор: Annush 5.05.2005 - 22:04
Oxana-MONAMI
Можно на ты:)Я просто сразу не заметила что вы ссылки на рецепты даете
Marymarch
ПОнятно:)Я лучше здесь напишу.А то я и так в половине форума завязла,читать не успеваю:)И вас тут хочется с начала перечитать(уууу,глаза завидущие)smile.gif
А запеканка,очень просто,правда незнаю автора,на форуме Ева кто-то давал:
4 ст.л с горкой муки
4 ст.л майонеза
4 яйца
200 мл. кефира
Все смешать,залить в форму.
Сверху грамм 200-250 консрвированного тунца.Можно лук кольцами,консервированную кукурузу добавить.И выпекать примерно пол часа пр 175-180 градусов.

Автор: MaKosh 5.05.2005 - 22:43
Oxana-MONAMI
вот что значит читать бегом, спасибо за поправку и ссылку smile.gif

Автор: crimchanca 5.05.2005 - 23:07

Sonulya, очень аппетитные и красивые кабачки, а фотка классная, так что не извиняйся.
Трампампулька, что-то все спаржу готовят последнее время, себе что ли попробовать?
Emerald, Маринка, не дразнись гречкой! Вы как сговорились - каждый день кто-нибудь выставляет гречку на всеобщее обозрение.
Viki, и тебя такой обед разнообразный - на все вкусы, очень аппетитно всё без исключения!
enotik, Леночка, рыбка - выше всяких похвал и фотка тоже!
Annush, очень вкусный рецепт у твоей запеканки!
Сэнди, Людочка, давай поройся в своих тетрадках, может ещё найдёшь какой-нибудь десерт вкусный!

Автор: Emerald 6.05.2005 - 00:53
Viki Сколько вкусностей! smile.gif

enotik Угощайся! А я у тебя рыбки попробую smile.gif а то у меня дома рыба редкий гость sad.gif

Annush Какая запеканочка классная!

neposedka
Marymarch
Oxana-MONAMI
Спасибки! smile.gif

crimchanca Было бы чем дразниться biggrin.gif У меня этот деликатес раз в месяц... так ее у нас любят

Автор: Саша 6.05.2005 - 01:03
neposedka
crimchanca
Emerald
Ада
Marymarch . спасибо, девочки!!

enotik Черемша вещь полезная, витаминов в ней огромное количество. Поэтому, когда она появляется с первой травкой на рынке, я ее стараюсь чуть ли не во все салаты добавить, мои не возражают. Раньше мы ее еще и солили, что бы зимой была.


Автор: Саша 6.05.2005 - 01:11
neposedka Какой обед замечательный, а оладушки то, оладушки, так и манят!!

Сэнди Здоровский десерт.!!

Трампампулька Очень симпатяшно!!
Oxana-MONAMI
Как всегда, все шикарно просто! Фотик вернулся к хозяйке?
crimchanca Просто красота и вкуснотища!!
Emerald КАкой шикарный ужин

Viki Как всегда, все супер!
Annush Какая запеканочка шикарная!

MaKosh С запозданием и не в тему: мне очень нравится твоя новая аваторка!! Замечательная.

Автор: MaKosh 6.05.2005 - 01:30
Саша пасибки smile.gif

А сегодня у нас избавление от портящихся помидоров, вариант пирога Татен

На дно формы (я брала силиконовую) укладываются ломтики помидоров (сырых), сверху обжареные кольца лука с беконом, а сверху - тесто, в моем варианте это было дрожжевое с пармезаном, а поверх лука сыр чеддер. Выложила, накрыла тестом, испекла, перевернула и...
Заметьте - тесто сверху, т.е. такая пицца наоборот smile.gif

пасибки А сегодня у нас избавление от портящихся помидоров, вариант пирога Татен На дно формы (я бр...

Не рекомендую, если вы не выносите тушеных помидоров smile.gif

Автор: Pearl76 6.05.2005 - 01:35
вау, какая красотищааа rolleyes.gif

пасиб девочки
а Питы я делаю так:
на 1кг муки,
1 ст.л. сухих дрожей
1 ст.л. сахарного песку
1 ч.л. соли
1 яйцо
подсолнечного масла чуток шоб тесто не прилипало.
Делаю опару из дрожжей и песка с теплой водичкой. Муку смешиваю с солью , вбиваю туда яйцо, потом вливаю готовую опару и месю тесто смазывая маслом. даю тесту постоять пол часика. потом опять месю и разделываю на кусочки. расскатываю питу и даю опять постоять пол часика накрытым полотенцем.
а после выпекаю в кастрюльке
вау, какая красотищааа пасиб девочки а Питы я делаю так: на 1кг муки, 1 ст
вау, какая красотищааа пасиб девочки а Питы я делаю так: на 1кг муки, 1 ст - 2
вау, какая красотищааа пасиб девочки а Питы я делаю так: на 1кг муки, 1 ст - 3

Автор: Milenchik 6.05.2005 - 01:36
Моя тарелка со вчерашнего ужина:
Моя тарелка со вчерашнего ужина: Картофель-пюре под сырной корочкой, сельдереевые побеги, салат из...
Картофель-пюре под сырной корочкой, сельдереевые побеги, салат из капустки и прочих овощей.
У мужа еще вдобавок была куриная грудинка от запеченной на Пасху курочки.

Автор: neposedka 6.05.2005 - 04:15
Marymarch
Саша
Спасибочки biggrin.gif

Milenchik ой ну как всегда-супер!!!!! Такая аппетитная запеканочка!!!!!!

MaKosh красота такая!!!!!!

Автор: Milenchik 6.05.2005 - 04:52
neposedka Спасибо smile.gif Да это самая простая пюрешка, только я ее приправленной (сухой чеснок, перец, соль, травки) и смешанной с натертым сыром сметаной полила и запекла в духовке под грилем несколько минут. Нашла для себя утилизовать вчерашнее или утреннее пюре (хотя в этот раз было свежее).

Автор: nat 6.05.2005 - 08:04
MaKosh
Красивейшая вещь ! Надо попробовать сделать !

Pearl76
Рецепт унесла, спасибо !

Milenchik
Просто натюрморт, да еще и как практично, беру на заметку !

А у нас вчера на ужин была пицца с курицей (остался маленький кусочек запеченной грудки), луком и сосисками.
Красивейшая вещь
Тесто - хрущевское, но вместо молока взяла сыворотку и маргарин наполовину заменила кукурузным маслом, получилось вполне неплохо. Для сдобной выпечки вряд ли пойдет, а для пиццы - самое то.

Автор: Adelinka 6.05.2005 - 08:49
nat, какая аппетитная пицца... ух...

Автор: Ariel 6.05.2005 - 08:59
Ну девочки вы даете... Я еще прошлые ужины до конца не дочитала, а тут уже три страницы на новой теме... rolleyes.gif

MaKosh Интересная идея с баклажанчиками! И выглядит очень симпатично
Саша Очень все вкусненько!
neposedka ах какие оладушки! Да еще и со сгущенкой, нямки
crimchanca очень аппетитная курочка получилась
Сэнди замечательные у тебя десерты!
Oxana-MONAMI ой какой пирожок! Я ж теперь спать не смогу после такой красоты... А от капустной запеканки я просто в восторге! Даже мой муж, который овощи не уважает, слопал с удовольствием...
Sonulya Какие краски! А говоришь темно )
Трампампулька Я тоже благодаря этому рецепту полюбила спаржу

Автор: Ariel 6.05.2005 - 09:11
Emerald вкусный ужин, да еще и с компотом rolleyes.gif
Viki все так аппетитненько выглядит!
enotik какая рыбка красавица
Annush спасибо за рецепт запеканочки, выглядит супер!
MaKosh очень красивый пирожок получился!
Milenchik интересная идея для пюрешки... А я и не знала, что сельдерей можно так просто тоже кушать, думала, что он в обеды или салаты только идет.
nat пицца прелесть, так бы и откусила кусочек...

Автор: neposedka 6.05.2005 - 10:48
nat пицца супер!!!!!!! Так аппетитно и много сыра.........!!!!!!! tongue.gif


Ariel спасибо rolleyes.gif

Автор: neposedka 6.05.2005 - 11:38
У нас сегодня на обед: вермишелька с соусом Болоньез и "Жюльенчик из баклажанов" от crimchanca У нас сегодня на обед: вермишелька с соусом Болоньез и "Жюльенчик из баклажанов" от crimchanca И к...
И к чаю Лимонное печенье от AlinaПравда фотка плохая sad.gif
У нас сегодня на обед: вермишелька с соусом Болоньез и "Жюльенчик из баклажанов" от crimchanca И к... - 2

Автор: Marymarch 6.05.2005 - 12:35
MaKosh
Что ты, что ты, мы очень даже выносим тушёные помидоры wink.gif Я прямо слюной истекла от такой красоты!

Pearl76
Хорошенькие питы!

Milenchik
Очень даже! Пюре под сырной корочкой это оччень вкусно!

nat
Ах, какая пицца! Мне вот тоже вчера на ночь захотелось, но мужественно себя переборола, зато сегодня увидела приятные цифры на весах. Так что будет любоваться на фото в этой темке smile.gif

neposedka
Какой обед, класс!

А я вчера поужинала моим любимым салатиком с раковыми шейками. Правда с удовольствием есть свежесваренные ростовские раки это не сравнится, но тоже неплохо.
Что ты, что ты, мы очень даже выносим тушёные помидоры Я прямо слюной истекла от такой красоты

Автор: Gjessi 6.05.2005 - 13:46
Саша


Цитата
Черемша вещь полезная, витаминов в ней огромное количество


А вкусная-то она какая!!! Ух! Как я по ней скучаю!!! Сейчас она молоденькая , коротенькая и самая вкусная!!!

Автор: Oxana-MONAMI 6.05.2005 - 14:22
Саша Cпасибо, а фотик уже у меня, не отдам больше tongue.gif
MaKosh Оль, какая замечательная идея овощного пирога, спасибо!
Milenchik Вкусненький ужин!
nat Наташ, какая пицца blink.gif blink.gif Вкуснющая!!
neposedka Света, ты меня жульенчиком заразила, решила тоже сегодня на ужин приготовить, сделаю побольше, чтоб мужу досталось tongue.gif Главное забыла сказать - у тебя как всегда вкусненько все smile.gif
Marymarch Ух ты, экзотический салатик!

Автор: crimchanca 6.05.2005 - 14:59
MaKosh, Ольчик, замечательный Тарт Макошин получился! Как же мне нравится, что ты так смело экспериментируешь на кухне и всегда у тебя получается что-то своё, не как у всех - здорово!
nat, Наташа, пицца очень соблазнительная. Я только что из-за стола, а после твоего фото мелькнула мысль "У меня же ещё остатки "деревенского" пирога есть", он похож на твою пиццу.
neposedka, замечательный обед. Светочка, а я частенько делаю запеканку из такой вермишели - смешиваю её с яйцом, половину на противень, потом соус Болоньез, а потом опять вермишель и получается что-то вроде пирога.
Marymarch, Мариночка, а у меня фото не видно. Зато так звучит экзотично - Раковые шейки. Только у меня ассоциации сразу с конфетами возникли, а не с салатом, это потому что я сладкоежка!

У нас пятница - рыбный день, сегодня на обед была рыба, маринованная в лимонном соке со специями и одна часть - запечённая в духовке, а другая - жареная в масле. На гарнир свежие овощи и картофель, запечённый в духовке целиком, в кожуре. Картофель потом разрезала вдоль, надсекла серединки половинок ножом, посолила и полила оливковым маслом, сверху - укроп. Вот моя вкуснятинка - обожаю еду из духовки!

, Ольчик, замечательный Тарт Макошин получился

Автор: Pearl76 6.05.2005 - 16:35
nat
Marymarch
пасиб

Автор: Ангел 6.05.2005 - 16:36
MaKosh сразила ты меня своей пиццей на повал biggrin.gif

Pearl76 у меня фотки твои не открываются sad.gif ,что это за тесто?

Milenchik
Цитата
Картофель-пюре под сырной корочкой

ой как вкусно, обязательно я так зделаю с пюре, спасибо за идею.
nat ещё одна шикарная пицца.

neposedka посмотрела привущии фотки с твоих как ты говоришь обедов, я просто в обмороке, думаю не чего себе скромно, для меня это шикарно biggrin.gif

Marymarch салатик просто чюдо, обьденье

crimchanca у тебя всё так ловко получается, я тобой васхищаюсь,

Цитата
Вот моя вкуснятинка - обожаю еду из духовки!
, она ещё и здоровая и все витамины остаются

Автор: Pearl76 6.05.2005 - 16:37
nat
Marymarch
пасиб

Автор: Ангел 6.05.2005 - 16:40
вот сегодня наш обед, манты с картофелем и манты с фаршем, к ним салатик из красной капусты
вот сегодня наш обед, манты с картофелем и манты с фаршем, к ним салатик из красной капустывот сегодня наш обед, манты с картофелем и манты с фаршем, к ним салатик из красной капусты - 2

Автор: Pearl76 6.05.2005 - 16:53
Ангел глюки на форуме кажись. тесто я написала выше unsure.gif

Автор: Milenchik 6.05.2005 - 17:05
Ariel Сельдереевые побеги да с blue cheese dressing - классическое сочетание здесь в качестве "для похрустеть" smile.gif Не зря в маркетах уже помытые и нарезанные в упаковке с морковочкой и прочими сыроедными овощами продаются.

Автор: Ада 6.05.2005 - 17:18
Девочки, красота! Вкусно все как!

Я смотрю, у нас у всех почти сегодня рыбный день был smile.gif . Мы на обед доедали Гюлин плов с фасолью, к нему треска пожаренная и сирийкины кабачки в кефирном соусе (я невнимательно прочла Катин рецепт и сделала, вобщем-то, новое блюдо. Что должно было бы получиться при внимательном прочтении Вера показала в теме об арабской кухне). Плов с рыбой я уже показывала, а вот мои кабачки:

Девочки, красота

Автор: Oxana-MONAMI 6.05.2005 - 18:22
Ангел Какие манты!!! Красавцы и салатик такой яркий, аппетитный!

Ада Лен, супер, надо попробовать!

А вот наш ужин по рецепту Верочки-Крымчанки

Жульен из баклажанов

Какие манты

Автор: Cher 6.05.2005 - 19:53
Ангел
научи делать манты с картофелем! rolleyes.gif
я еще не слышала про такие

Автор: Emerald 6.05.2005 - 20:20
Саша Спасибо!
Pearl76 Какие питы! Надо попробовать приготовить smile.gif
MaKosh А я люблю помидоры в любом виде wink.gif
Milenchik Очень аппетитно!
nat Ах, какая пицца!
Ariel smile.gif
neposedka Как вкусно!
Marymarch Красочное блюдо tongue.gif
crimchanca Шикарно! Какая рыбка обалденная!
Ангел Красавцы!
Ада Класс!
Oxana-MONAMI Я тоже такую вкуснятину хочу!

У нас на ужин была яичница в "гнезде" и огурцы с чесноком smile.gif

Спасибо

Спасибо - 2

Автор: Hator 6.05.2005 - 20:27
Често говоря не знаю куда податься с бараном. wink.gif Вроде он у нас и на обед и на ужин был . Вот он - Наш пасхальный Баран!
Често говоря не знаю куда податься с бараном


Автор: Ангел 6.05.2005 - 21:12
Oxana-MONAMI
Cher
Emerald
спасибо
Cher делается очень просто, делаю давно так, мне нравится кушать один с фаршем, другой с картошкой, картофель очищеный и помытый режу примерно 5мм на 5 мм можно мельче, но некрупней 5мм, 1большую луковицу мелко режу и потушу на масле ( не жарю, а имено потушу), чтоб он мягенький стал, выложу лук в миску с картофелем, посолю, поперчу и делаю как манты, варю минут 40, картофель всегда проваривается, а ещё добавляю воды, чтоб по сочнее было, забыла написать.

Emerald классный ужин, а огурцы с чесноком, интересно, пошла посматю.

Hator конечно суда давай своего барана biggrin.gif, нечего себе вы пасху отмичаете)))

Автор: Luna07 6.05.2005 - 21:18
Вот это вы наготовили.Иолодцы какие.
А мы сегодня простеньким ужинали.Картофельные оладушки.

Вот это вы наготовили

Автор: Ангел 6.05.2005 - 21:18
Emerald яйца в гнездах, я забрала рецепт себе, у меня столько рецептов новых появилось благодаря этому форуму и когда я только их буду в жизнь воплащать cool.gif

Автор: Cher 6.05.2005 - 21:37
Ангел!
Спасибо!

Автор: Ядан 6.05.2005 - 21:50
Девочки такие вы молодцы!! Такое все вкусное и красивое!!
А у нас на ужит были драники с мясом. Готовил муж. Фото не передает всей вкусноты !!!
Муж сказал: "Я старался, а ты красиво не смогла сфотографировать!!"


Девочки такие вы молодцы

Автор: MaKosh 6.05.2005 - 21:55
Ядан
ничего себе "некрасиво"! офигительно!

Автор: Сэнди 6.05.2005 - 22:02
Ядан Очень даже красиво! tongue.gif

Автор: Vlasta 6.05.2005 - 22:02
По причине некоторых временных трудностей с доступом к форуму отчитываюсь сразу о нескольких ужинах, вернее об основных кулинарных опытах за последнее время.

Это куриный рулет "в пакете". Рецепт подсказали на работе - понесу его в "курицу".
По причине некоторых временных трудностей с доступом к форуму отчитываюсь сразу о нескольких ужинах...

По причине некоторых временных трудностей с доступом к форуму отчитываюсь сразу о нескольких ужинах... - 2

Автор: Vlasta 6.05.2005 - 22:04
Это отбивная в кляре. Свиная. Ужин для мужчины.
Это отбивная в кляре

Автор: MaKosh 6.05.2005 - 22:05
Vlasta
это, куриное, на сатильсон похоже (в пакете то есть) smile.gif Красотища!

Автор: Vlasta 6.05.2005 - 22:08
А это сегодняшние эксперименты: пироги с рыбой и соленым огурцом. Экспромт. Вкусно, но пересолила. Рецепт понесу в рыбу.
А это сегодняшние эксперименты: пироги с рыбой и соленым огурцом

А это сегодняшние эксперименты: пироги с рыбой и соленым огурцом - 2

Автор: Ядан 6.05.2005 - 22:31
MaKosh
Сэнди
Спасибо!!!
Vlasta Вот это да!!! Все такое аппетитное!!

Автор: Emerald 6.05.2005 - 22:34
Ангел Такая же проблема biggrin.gif рецептов целая кулинарная книжка, вот только как все переготовить
Luna07 Очень красивые оладушки!
Ядан Класс! smile.gif
Vlasta Вот так всегда smile.gif Молчишь, молчишь, а потом такую красоту выкладываешь rolleyes.gif

Автор: Pearl76 6.05.2005 - 23:08
Emerald
пасиб

девочки, красотень какую творите то rolleyes.gif

Автор: Pearl76 6.05.2005 - 23:28
а я сёня делала Говяжье филе в томатно-чесночном соусе с лапшой

а я сёня делала Говяжье филе в томатно-чесночном соусе с лапшой

Автор: Pearl76 6.05.2005 - 23:32
и тортик
и тортик
biggrin.gif

Автор: Annush 6.05.2005 - 23:55
А мы сегодня пирожки с грибами и капустой ели:)Вкуснотень

А мы сегодня пирожки с грибами и капустой ели:)Вкуснотень начинка: обжарила отдельно грибы,капусту...

начинка:
обжарила отдельно грибы,капусту и лук.Часть лука смешала с грибами,а часть с капустой.
стакана 3 муки руками перетерла с 50 гр. свежих дрожжей и 200 гр. мягкого маргарина и ст. ложкой сахара.
Добавила пол литра молока,перемешала,добавила ст.ложку "мешапер афия",щепотку соли и потом добавляла по немногу еще муки пока не замесилось тесто,которое немного липло к рукам
Поставила на час,потом помесила минутку,еще пол часа-час(сегодня тепло и тесто очень быстро увеличивалась в два раза где-то),опять вымесила.
Раскатала пласт,вырезала кружочки,начинку положила побольше,сделала пирожки и дала им на противене полежать еще 20 минут-пол часа пока плита не нагрелась до 175-180 градусов.

Может израильтянки помогут перевести что такое "мешапер афия"-улучшатель выпечки если дословно.

Автор: Annush 6.05.2005 - 23:58
Ааа,я ведь налопалась как не знаю кто.И все равно слюнки текут на все глядя.Какие вы молодцы.Быстро записала рецепты,буду пытаться делать,спасибо.Фотоотчет будет:)

Автор: Mariola 7.05.2005 - 00:05
Pearl76 а в твои питы сколько надо жидкости?

Автор: Annush 7.05.2005 - 00:10
Ядан
Я тоже люблю это блюдо:)Говорю как бывшая белорусска:)Только не помню как назывались,это не зразы?
Pearl76
Тортик-отпад!
А можно томатно чесночного соуса рецепт?smile.gif
Vlasta
Обязательно загляну в "курицу":)Я уже давно заглядываюсь на такое,но все не решаюсь сделать.Не знаю в каком пакете у нас делать.

Автор: Pearl76 7.05.2005 - 00:36
Mariola
ммм, всегда на глаз делаю. чуть меньше пол стакана на опару. а в тесто около стакана. если по немногу лить то не ошибётесь. тесто должно получиться нежным на ощупь. и не липнуть к рукам.
Хлеб я тоже делаю из жтого же теста. очень вкусно. просто не расскатываю его на питу, а придаю нужную форму и в этой же сковородке выпекаю
Annush
пасиб
помидоры отчистить от кожуры и нарезать очень мелко. (можно использовать то что у нас в консервах продают), тушу их с обжаренными филе, добавляю выжатый или натёртый чеснок, лавровый лист, соль, зира, (перец не кладу так как филе перед обжаркой перчу)
можно добавить зелень, но я предпочитаю свежий присыпать перед подачей.
Очень просто но вкусно smile.gif

Автор: Ника 7.05.2005 - 00:39
Ядан
Давно хочу такое блюдо приготовить. Может, это знак, что пора wink.gif ?

Vlasta
А что там желтенькое на тарелочке, помидорка? Аппетитненько...

Pearl76
А рецептик говяжего жаркого? А какое мясо ты покупаешь? Свежее или мороженное?
А тортик - отпад!

Annush
Ты в меня пирожком не бросишь wink.gif ?

Автор: Pearl76 7.05.2005 - 00:43
Ника
пасиб.
Рецептик выше, а мясо номер 6, филе бакар мороженное
Акусно получилось. Представляю какая вкуснятища получилась бы из свежего филе rolleyes.gif

Автор: Ника 7.05.2005 - 00:44
А я опять такой салат делала:

А я опять такой салат делала: Очень вкусно

Очень вкусно!

Автор: Ника 7.05.2005 - 00:46
Pearl76
Прочитала. Надо будет попробовать из телячьих стейков. Интересно. cool.gif

Автор: Pearl76 7.05.2005 - 01:00
Ника
попробуй, а потом расскажи smile.gif
мы ваще большую часть употребляем говядину.
Любим это дело больше чем курицу иль индюшку smile.gif

Автор: Pearl76 7.05.2005 - 01:00
Ника
попробуй, а потом расскажи smile.gif
мы ваще большую часть употребляем говядину.
Любим это дело больше чем курицу иль индюшку smile.gif

Автор: Саша 7.05.2005 - 01:37
Milenchik Хорошая тарелочка!
nat
Отличная пицца!!
neposedka Шикарно то как!!

Marymarch Вкусненько как!!
crimchanca
Рыбный день это замечательно, тем более такой красивый. Я сама устраиваю рыбный день в четверг или вторник.
Ангел Здоровские манты и салатик тоже.

Oxana-MONAMI Опять баклажанами дразниешь!! Рецептик не дашь?? Зарнее спасибо.

Emerald Красота то какая, умереть не встать!!

Hator Замечательный баран!
Ядан Ничего себе, плохо сфотографировала, сразу видно, что муж вкусно приготовил!!
Vlasta Какой рулетик!!
Vlasta Мясо, вкуснотище!! Пироги с огурцом, интересненько, однако.
Pearl76 Одно слово- шикарно выглядит.
Pearl76 А на второй пост я вообще как на музейную редкость смотрю. Я на тортики, сделанные здешними хозяюшками хожу смотреть как в музей. Моим рукам это не доступно, только восхищаюсь.
Annush Еще бы не вкуснотень, такая начинка.

Ника Симпатишно!!
Ух, ну вроде всех обошла. Ну вы, девоньки, даете, МОЛОЧИНКИ!!!

Автор: Саша 7.05.2005 - 01:43
Мы вчера ужинали "вредной" жаренной картошкой.
Посиму показываю только салаты.
Салатик из печеных баклажанов (добралась я до них таки) с сайта Ирины Кутовой, за что ей огромное спасибо.
Мы вчера ужинали "вредной" жаренной картошкой
И кальмарчик с яйцом
Мы вчера ужинали "вредной" жаренной картошкой - 2

Автор: Vlasta 7.05.2005 - 02:20
MaKosh, куриный сальтисон и есть!!! Только я натуральный ни разу не делала...
Emerald, как временно свободная от семейных уз, но сильно несвободная от рабочих, такие новости готовлю не ежедневно, а по мере присутствия ценителя...
Аnnush, думаю, любой пакет не проблема. Там вообще не в пакете дело, просто достаточно твердый пакет из-под любого в идеале долго хранимого продукта подойдет - эти самые пакеты с прослойкой из фольги хорошо держат форму и температуру!. Это рецепт из разряда " голь на выдумки хитра".
Ника, и вовсе это не помидорчик! Это "яблоковидный" перчик. Нелюбителям острого не рекомендую. А лично мой желудок, переваривающий гвозди, вполне приветствует.
Саша, пироги в "рыбке". Вообще-то их уже нет, слопаны.

Автор: Ariel 7.05.2005 - 02:40
neposedka все такое аппетитненькое
Marymarch выглядит супер! А я раковые шейки не пробовала никогда
crimchanca и рыба и картошечка просто прелесть!
Ангел какие манты шикарные!
Ада интересное блюдо, пойду рецепт почитаю.
Oxana-MONAMI какой жюльенчик симпатичный
Emerald все так аппетитно выглядит
Hator ух ты, барашек что надо!
Luna07 а выглядит совсем даже не простенько!


Автор: Ariel 7.05.2005 - 02:48
Ядан зря наговориваешь, очень хорошая фотография, и уверена, что вкусно очень...
Vlasta Ой, сколько разных вкусностей ты наготовила, молодчинка!
Pearl76 Хочу кусочек улыбки! rolleyes.gif
Annush какие пирожочки аккуратненькие!
Ника интересный салатик
Саша я тоже люблю вредной жаренной картошкой ужинать... А салатики супер!

Автор: neposedka 7.05.2005 - 04:29
Marymarch
Oxana-MONAMI
crimchanca
Ангел
Emerald
Саша
Ariel
Спасибо девочки rolleyes.gif

Marymarch такой яркий и необычный салатик smile.gif
crimchanca ой как здорово-такое все поджаристое, аппетитное и с корочкой такой хрустященькой-супер!!!!!!
Верочка а ты мне идею подала насчет запеканочки-попробую wink.gif


Ангел мантики такие-супер!!!!!!! Салатик яркий такой-красивый!!!!!

Ада люблю кабачки-у тебя такие сочненькие получились-вдвойне мне нравится!!!!!!!

Oxana-MONAMI ой а тебя еще красивее получилось sad.gif Ты не в духовочке случайно запекала?


Emerald красотища!!!!!!!!!

Hator классно-баран!!!!!!! Первый раз вижу!!!!!

Яданочень красиво!!!!! И уверена очень вкусно!!!!

Vlastaничего себе -красота то какая!!!!!!!

Pearl76очень все здорово и красиво!!!!!

Annushкрасивенькие такие пирожочки!!!!!!

Никакрасивенький салатик!!!!!

Сашатакие салатики красивенькие!!!!!!!! И аппетитненькие!!!!!!!

Автор: Angel 7.05.2005 - 04:51
Ядан

а рецептиком своим не поделишся???

Автор: Angel 7.05.2005 - 05:02
[/color]ДЕВОЧКИ МИЛЕНьКИЕ КАКИЕ ЖЕ ВЫ ВСЕ УМНИЧКИ,КАК ЖЕ ТОЛьКО ВСЕ КРАСИВО И АППЕТИТНО.
СМОТРИШь И ЛЮБУЕШьСЯ!!! ОДНО НАСЛАЖДЕНИЕ[color=crimson]

ДЕВОЧКИ МИЛЕНьКИЕ КАКИЕ ЖЕ ВЫ ВСЕ УМНИЧКИ,КАК ЖЕ ТОЛьКО ВСЕ КРАСИВО И АППЕТИТНО

Автор: Angel 7.05.2005 - 05:23
Вчера у нас был вот такой ужин: тушенный рис что-то типа плова,а также "тушенные свинные ребрышки" с ИРОЧКИНОГО сайта, это для мужа,ну а себе с доцей делала акрошечку.На десерт был пирог из яблок тоже с нашего любимого сайта,вкусный получился (надо было куда-то ёгурт израсходовать,надоел в холодильнике телипаться)
вот только автора рецепта не записла-спасибо девочкам!!!

Ну а сегодня,тушила картошечку с мяском и зеленой фасолькой,опять таки для мужа,ну себе моя вчерашняя акрошечка и Оленькины оладики с цуккини и соус к ним сделала.На десерт делала "ДВОЙНОЕ ШОКОЛАДНОЕ БРАУНИЗ"- точно не уверина Алинино это или нет,помойму ее, вот спасибо ну какая же это вкуснятина,СУПЕР!

Как абидно фоток нет у меня,камера моя нехорошая,да и фотки почему-то не врублюсь как вставлять,как только преобрету получше камеру так сразу буду тренироваться с фотографиями.Ну а пока вот так только на словах вы уж меня простите! smile.gif

Автор: Oxana-MONAMI 7.05.2005 - 07:17
Ядан
Vlasta
Pearl76 Девочки, как вкусно у вас!!!

Annush Какие пирожочки у тебя красотульки, ровненькие, я вот тоже сегодня захотела пирожки, люблю с капусткой, а муж с картошкой.
Ника Красивый салатик!
Саша Красиво то как! Хе-хе, у тебя, смотрю, там бакдажанчики имеются на фотографии rolleyes.gif smile.gif А рецептик вот, в Сирийской кухне Жульен из баклажанов А кальмарчик с яйцом как готовить?
Ariel спасибо!
neposedka Да, Света, ты угадала smile.gif Я посыпала сырком и чуть подержала под верхней горелкой в духовке, чтоб сыр запекся.
Angel Вкусненько покушали!

Автор: PinaColada 7.05.2005 - 09:01
Нееее... этот форум не для слабонервных!!! biggrin.gif
Столько вкусного и рзнообраного напекли, сварили и зажарили, что производители полуфабрикатов с вами, девченки, разорятся Нееее

А это наш сегодняшний ужин: перец фаршированный со сметаной и острым соусом.

Нееее - 2

Автор: Hator 7.05.2005 - 09:48

Ух, какие у всех ужины ресторанные! всегда просматриваю эту темку, но никогда не писАла! unsure.gif

Ангел
Саша
Ariel
neposedka
девушки, Спасибо!

Автор: Ядан 7.05.2005 - 10:35
Angel

Цитата
Ядан

а рецептиком своим не поделишся???

Обязательно поделюсь, только найду в книгах, чтобы точная рецептура была, а т.к. драники мы делаем "всю жизнь":-))) то все "на глазок".
У меня вопрос: рецепт сюда ставить или в картошку отнести?

Автор: Galka 7.05.2005 - 15:10
Ядан

Рецепт лучше в картошечную темку, а здесь на рецепт ссылочку поставь.

Автор: Galka 7.05.2005 - 15:12
Oxana-MONAMI Ну до чего же твой (и Верочкин) жульенчик хорош! У меня тоже баклажан куплен для него. smile.gif

PinaColada Какие перцы вкусные и красивые! Мням!

Автор: crimchanca 7.05.2005 - 15:23
Сегодня на обед у меня "Лобио с мясом" с гарниром из риса.

Сегодня на обед у меня "Лобио с мясом" с гарниром из риса

Автор: crimchanca 7.05.2005 - 15:45
Ангел, вкуснющие манты, это точно! Хотя и не видно фоток, так жаль!
Ада, Ленчик, твои чудо-кабачки "зачислены" в арабскую кухню по причине её, т.е. кухни, разнообразия.
Oxana-MONAMI, Оксанка, сжюльенничала ты здорово, красиво!
Emerald, Маринка, блюдо красивенное, только вот назвали его с намёком что ли, что же это за птичка была, что в яичницу всё превратила?
Hator, Вот это обед-ужин!!! Правильно, кушать так кушать и нечего мелочиться по тарелочкам.
Luna07, Наташа, вкусненькие оладушки, аппетитные.
Ядан, замечательная фотка и дранички - супер!
Vlasta, как много всего, но опять фото не видно, а меню классное.
Pearl76, очень яркое блюдо из говядины, а тортик отличный вообще!
Annush, какие у тебя пирожки ровненькие, все как на подбор!
Ника, салат очень интересный.
Саша, оба салата хороши, а с баклажанчиками - просто красавец!
Angel, Ксеня, меню очень вкусное, но десерты просто отменные!
PinaColada, перчик так аппетитно выглядит - супер!

Автор: MariaL 7.05.2005 - 17:24
У нас вчера был жюльен из баклажан от crimchanca

У нас вчера был жюльен из баклажан от Вера, большое спасибо за рецепт

Вера, большое спасибо за рецепт!


Автор: crimchanca 7.05.2005 - 17:33
MariaL
На здоровье! Рада, что понравилось!

Автор: Ангел 7.05.2005 - 17:47
спасибо девочьки за похвалы, очень приятно
у нас сегодня на обед были пирожки с картофелем, с яйцом слуком и беляши, спасибо Ljubasik
спасибо девочьки за похвалы, очень приятно у нас сегодня на обед были пирожки с картофелем, с яйцом...
и спекла ракушки от Лайлыспасибо девочьки за похвалы, очень приятно у нас сегодня на обед были пирожки с картофелем, с яйцом... - 2

Автор: neposedka 7.05.2005 - 17:57
PinaColada красота такая!!!!!!!


crimchanca Верочка -ну как всегда все красиво, аппетитно и вкусненько!!!!!! rolleyes.gif


MariaL какой красивенький Жюльенчик rolleyes.gif

Ангел аж слюньки побежали!!!!!

Автор: neposedka 7.05.2005 - 18:00
У нас на ужин сегодня: Грибной супчикУ нас на ужин сегодня: Грибной супчик Запеканочка из куриной грудки, цветной капустки, картошечки,...

Запеканочка из куриной грудки, цветной капустки, картошечки, помидорок и сыраУ нас на ужин сегодня: Грибной супчик Запеканочка из куриной грудки, цветной капустки, картошечки,... - 2

И винегретик
У нас на ужин сегодня: Грибной супчик Запеканочка из куриной грудки, цветной капустки, картошечки,... - 3

Автор: Ангел 7.05.2005 - 18:12
Ядан как я их люблю, а ты с творогом и луком не пробывала? семпотичные получились.
Vlasta ой какой рулетик и пироги с рыбой, просто васхитительно, схожу за рецептами.
Pearl76вкусно с чесночком, ну о тортика я бы не отказалась tongue.gif
Annush пирожки красавцы.
Ника какой здоровский салатик.
Саша вкуснятина, особено кальмары
Angel сколько ты наготовила тёзка, оболдеть можно и вкусно, учись быстрее фотки ставить, ой я новерное тогда вообще слюньками захлебнусь biggrin.gif
PinaColada перчик загледенье, оттакого бы я неотказалась.
crimchanca ой как вкусно, можно к тебе в гости я на прошусь :DЖалко, что фотки ты мои невидешь, ты где вставляешь фотки?
MariaL супер жульенчик, вдахновила ты меня на него

Автор: Ангел 7.05.2005 - 18:14
neposedka
вот эта ужин, замичательно, хочу грибного супа, ты с каких грибов делаешь?

Автор: Вишенка 7.05.2005 - 18:20
Angel очень вкусное меню у тебя было!

PinaColada какие перчики аппетитные! Надо мне тоже сделать wink.gif

crimchanca ну как всегда нет слов! ооочень вкусно!!!!

MariaL жульенчик замечательный! Пойду рецепт смотреть smile.gif

Ангел с удовольствием бы сейчас твой беляшик съела. Ну и от ракушечки бы не отказалась rolleyes.gif Молодец!

neposedka ужин обалденный! Ну вот опять кушать захотелось biggrin.gif

Наш ужин на скорую руку.

Куриное филе со сметаной и макарошками.

очень вкусное меню у тебя было

Автор: Oxana-MONAMI 7.05.2005 - 18:29
PinaColada Как красиво и вкусно!
Galka Галочка, спасибо smile.gif
crimchanca Верочка, если бы ты знала как мне нравится это блюдо, я его готова есть хоть каждый день. У тебя такое оно вкусное!
MariaL Вкусненько!
Ангел Пирожочки славные и Ракушечки нямки.
neposedka Света, хочу к тебе, винегрет давно не ела и от грибного супчика не отказалась бы tongue.gif Вкусненько!
Вишенка Как аппетитно выглядит!

А я к ужину быстро пирожочков налепила на скорую руку, так сказать rolleyes.gif С картошкой и с капусткой.

Как красиво и вкусно



Автор: Вишенка 7.05.2005 - 18:32
Oxana-MONAMI спасибо)

А пирожки у тебя какие замечательные! Вкусноооо smile.gif

Автор: MariaL 7.05.2005 - 18:38
neposedka
Ангел
Вишенка
Oxana-MONAMI
Спасибки smile.gif

neposedka
Я как всегда от твоих столов в ауте! Это ж надо каждый день такие обеды выставлять blink.gif

Вишенка
Какая курочка аппетитненькая rolleyes.gif А макарошки, я так понимаю, в томатном соусе?


Oxana-MONAMI
Какие пирожочки румяные smile.gif

Автор: Вишенка 7.05.2005 - 18:51
MariaL спасибо))
Нет макароны не в томатном соусе rolleyes.gif
Я их делаю так:
В сухом сотейнике обжарить макароны до золотистого цвета, постоянно помешивая. Затем добавить масла и залить кипятком, посолить и дать им свариться. Вода должна выпариться полностью. Затем по вкусу добавить сливочное (оливковое)масло.
Промывать макароны не нужно.

Автор: Ядан 7.05.2005 - 18:58
Angel
Ядан как я их люблю, а ты с творогом и луком не пробывала? семпотичные получились.

Я люблю с творогом, но делаю только для себя, муж не любит. Еще очень вкусно к простым драникам добавить твердый сыр и петрушку. Ням-ням!!


Рецепт отнесла в Блюда из картофеля

Вишенка, спасибо!!

Автор: neposedka 7.05.2005 - 19:36
Ангел спасибо .Я люблю грибные супчики из опят-этот из опяток (по секрету wink.gif туда положила порезанную грудку курочки-предварительно запеченую, остатки от обеда dry.gif ).

Вишенка
Oxana-MONAMI Оксаночка да забегай ко мне, а то ужин готов, а мужа нет mad.gif
MariaL
Спасибо девочки rolleyes.gif

Автор: neposedka 7.05.2005 - 19:40
Вишенка ну вот аппетит разыгрался tongue.gif Пойду в холодильник загляну. Красиво так!!!!
Oxana-MONAMI ничего себе на скорую руку ohmy.gif Красавцы такие пирожочки, такие аппетитненькие, румяненькие!!!!!! rolleyes.gif

Автор: Emerald 7.05.2005 - 19:51
Pearl76 Красота какая!
Annush Какие классные пирожки!
Ника Хороший салатик! Надо как-нибудь сделать!
Саша Красочные салатики! Очень люблю вредную жареную картошку biggrin.gif
neposedka Спасибо!
Angel Вкусненько звучит smile.gif
PinaColada Мням!
crimchanca Красотища какая!
MariaL Очень аппетитно!
Ангел Все очень красивое!
neposedka Все вкусно: и запеканочка, и супчик!
Вишенка Просто классное блюдо smile.gif
Oxana-MONAMI Пирожки просто солнечные получились smile.gif

Автор: Emerald 7.05.2005 - 19:56
Итак, сегодня у нас была запеченная баранина с молодой картошкой, салатик с плавленными сырками, свежие овощи, бутеры с икрой и семгой, фрукты, вино и пирог "Бабушкины крошки" smile.gif


Итак, сегодня у нас была запеченная баранина с молодой картошкой , салатик с плавленными сырками ,...

Итак, сегодня у нас была запеченная баранина с молодой картошкой , салатик с плавленными сырками ,... - 2

Итак, сегодня у нас была запеченная баранина с молодой картошкой , салатик с плавленными сырками ,... - 3

Автор: Emerald 7.05.2005 - 19:57



Автор: neposedka 7.05.2005 - 20:42
Emerald ничего себе ohmy.gif У вас какой-то праздник был? Вот это наготовлено!!!!!! Много и вкусно и красиво!!!!!

Автор: Emerald 7.05.2005 - 20:50
neposedka Спасибо! smile.gif
Отмечали день рождения мужа в узком семейном кругу, а т.к. ничего особенно не было, отметилась тут smile.gif

Автор: Сэнди 7.05.2005 - 21:23
Emerald
Ну наготовила! Я упала, когда все это увидела! Молодчина!

А я делала карри из трески
Ну наготовила
РЕЦЕПТ ЗДЕСЬ

Автор: Oxana-MONAMI 7.05.2005 - 22:35
Вишенка
MariaL
neposedka
Emerald

Девочки, спасибо!


Emerald Какая красота!! Действительно, у тебя в доме каждый день праздник, всегда такие блюда красивые, молодчинка! Марина, мужа с Днем Рождения! smile.gif

Сэнди Людочка, выглядит как вкусно!!! Пойду рецептик гляну rolleyes.gif

Автор: crimchanca 7.05.2005 - 22:37
Ангел, у тебя даже названия вкусные, можно представить какую вкуснятинку ты показываешь! Я тебе в личку напишу адрес сайта, куда я вставляю фото, делается это очень легко.
neposedka, Светик, какая вкуснятина! Если кратко, то суп - обьеденье! Запеканка смотрится шикарно, винегрет - красавец, такой цвет яркий, насышенный. Молодец!
Вишенка, макарошки очень интересной формы. А уж как это вкусно! Девчонки, говорю правду - мы так в общаге студенческой готовили, такие макароны даже без ничего вкусные. А ещё мы их и сладкими тоже готовили.
Oxana-MONAMI, Оксанка, пирожки такие солнечные у тебя получились! Ну очень красивые и аппетитные!
Emerald, Маришка, слов нет! Твой муж должен тебя на руках носить и на каждый шаг просто обязан комплимент сказать и в щёчку чмокнуть! Умничка, столько наготовила и так вкусно!
Сэнди, Людочка, ага! Так вот ты в какую одёжку треску "упаковала"! Это и есть твой новый рецепт? Делись впечатлениями!

Автор: Mariola 7.05.2005 - 22:42
Как всегда пир горой! Хорошие вы все хозяйки!

А меня сегодня прбило на готовку, на тренажере видать перезанималась, и вот сбегав в магазин приготовила - салат:

помидорки, фиолетовый лук, моцарелка, и салатик маш, заливка в салате - горчица+ОМ+яблочный уксус.

Как всегда пир горой

И... всего ничего в тарелке, ааа посуды..... ph34r.gif и как я так всегда умудряюсь?!

Как всегда пир горой - 2

Мясо хотелось, но много его готовить не стала, взяла кусочки для отбивных и засунула в духовку их, присыпала только провансальскими травками, без соли.
Пока оно жарилось в духовке, слегка отварила цветную капусту, обсушила, смешала с ложкой майонеза, затем выложив её в форму для запекания, обсыпала луковым супом из пакета. Запекла.

И ещё потушила циккорий, но так как он попался большой, то не до конца дотушила, уж шибко есть хотелось ph34r.gif

Автор: Oxana-MONAMI 7.05.2005 - 22:43
crimchanca Верочка, спасибо! Это у меня такой ужин был - пирожочки и кофе.

Mariola Вкусно, мне опять кушать захотелось, а тарелочки у тебя такие красивые smile.gif

Автор: Mariola 7.05.2005 - 22:50
Oxana-MONAMI мне тоже мои тарелочки нравятся, я их когда увидела в магазине сказала - они такие теплые, домашние, на таких и сухарь покажется диликатесом
tongue.gif

Автор: Oxana-MONAMI 7.05.2005 - 22:52
Mariola tongue.gif Действительно, очень нарядные.

Автор: Сэнди 8.05.2005 - 00:45
Oxana-MONAMI
Оксаночка, спасибо!


crimchanca
Верочка! Получилось ну очень по-восточному! Эти специи дают такой аромат!
Было вкусно! Мой сын, который рыбу не очень уважает, уплетал и нахваливал biggrin.gif

Автор: Pearl76 8.05.2005 - 00:56
Oxana-MONAMI
crimchanca
Ангел
Emerald
пасибки smile.gif

Автор: Pearl76 8.05.2005 - 00:59
делала сегодня пирожки
делала сегодня пирожки

Автор: Саша 8.05.2005 - 01:22
Vlasta Рецептик посмотрела.

Ariel Emerald
neposedka Ангел

спасибо, девчата!!
Oxana-MONAMI Агушечки, баклажаны я люблю. Это тот вид продуктов, что я потребляю в разных видах, горячих, холодных, закусочных, зимозакаточных и т. д. Поэтому собираю рецепты, которых у меня море. А вот на жульенчик не набредала ни разу. За рецептик спасибо огромное, утащила, спрятала, ждет очереди.
а по поводу кальмара, так там очень просто все, отварила кальмар (очещенный разумеется) 5 мин, остудила, мелкой соломкой порезала, вареные яйца порубила, майонез. Да и дольку чеснока для вкуса я добавляю, так вкуснее.

Автор: neposedka 8.05.2005 - 03:58
crimchanca спасибо rolleyes.gif



Автор: neposedka 8.05.2005 - 04:03
Сэнди оригинальное блюдо wink.gif
Mariola так все ярко и красиво!!!
Pearl76 такие румяненькие пирожочки!!!!!! rolleyes.gif

Автор: Ника 8.05.2005 - 07:16
Саша
Ariel
neposedka
Oxana-MONAMI
crimchanca
Ангел
Emerald
Спасибо.


PinaColada Очередная няма!

crimchanca Вкусно выглядит!

Вишенка Я такое тоже люблю! Угостишь? wink.gif

Oxana-MONAMI Сяду на пенек, съем пирожок smile.gif Кинь в меня пирожком, а?

Emerald Вау, какие блюда! объедение! Поздраввляю мужа!

Сэнди А ты чегой-то явно пыталась изобразить из спаржи smile.gif. Вкуснятина !

Mariola Обед-здоровье wink.gif

Pearl76 Жареные пирожки? Я что внутри? Ням!

Автор: crimchanca 8.05.2005 - 09:42
Mariola, как мне твой салат нравится! Такой свеженький, разноцветный и очень аппетитный!
Pearl76, замечательные пирожки, красивые, румяные - так бы и схватила парочку! Молодец, у тебя такие вкусные и красивые блюда получаются, видно, что ты любишь и с тестом возиться.

Автор: Трампампулька 8.05.2005 - 10:33
crimchanca
Oxana-MONAMI
Marymarch
enotik
девочки спасибо за комплименты, а спаржу попробовать советую, да поскорей а то сезон закончится скоро rolleyes.gif

Автор: Трампампулька 8.05.2005 - 10:37
Oxana-MONAMI
Мне бы рецептик твоих таких красивых пирожков уж очень понравились rolleyes.gif smile.gif

Автор: enotik 8.05.2005 - 15:26
Наготовили столько, что сразу и не пересмотреть всё.
У меня сегодня камбала под голандским соусом с шампиньончиками и креветками.

Наготовили столько, что сразу и не пересмотреть всё

Автор: Emerald 8.05.2005 - 15:46
Oxana-MONAMI Передала поздравление! Спасибки!
crimchanca Вот для того, чтобы носил на руках, купила обруч - будем худеть biggrin.gif
Mariola Обалденный салатик!
Pearl76 Ах, какие пирожки аппетитные!
Ника Спасибо большое smile.gif
enotik Очень красивое блюдо!

Автор: Сэнди 8.05.2005 - 18:56
neposedka Спасибо!


Ника
Цитата
А ты чегой-то явно пыталась изобразить из спаржи


Точно! Делала попытку! biggrin.gif

Автор: Ariel 8.05.2005 - 19:59
PinaColada ммм.. какой перчик аппетитный!
crimchanca вкуснятина какая!
MariaL на форуме прям жюльенная эпидемия ) Надо и мне попробовать..
Ангел замечательные беляшики!
Вишенка очень вкусный ужин!
Oxana-MONAMI ничего себе на скорую руку, красивые такие пирожочки )
neposedka а я фоток твоих не вижу sad.gif но звучит все очень заманчиво!
Emerald поздравляю с именинником! Вкусно вы рождение отметили!
Сэнди интересное блюдо какое, пойду рецептик посмотрю...
Mariola какой салатик красочный
Pearl76 можно я один пирожочек утяну с тарелки? wink.gif
enotik очень необычно и красиво! Пойду почитаю поподробнее...

Автор: Ariel 8.05.2005 - 20:13
А вот и мой скромненький ужин - гречка и мясо в подливке из томатов и перцев.

А вот и мой скромненький ужин - гречка и мясо в подливке из томатов и перцев

Автор: Oxana-MONAMI 8.05.2005 - 20:25
Pearl76 Красивые какие!

Саша Спасибо за рецептик с кальмарчиками. Я люблю кальмары, покупаю уже готовые, нарезанные колечками, обавливаю в муке и жарю во фритюре, ммм, и перед телевизором вместо чипсов tongue.gif


Трампампулька Спасибо. А рецепт - обычное дрожжевое тесто.

Смешать 7г сухих дрожжей с 1/2ч.теплой воды , добавить 1ч.л.сахарного песка, накрыть и оставить на 5 минут пока начнет пузыриться.

Просеять 4 чашки муки, 1ч.л.соли и 1 ст.л.сахарного песка в большую чашку. Сделать в центре лунку и влить туда подошедшие дрожжи, 1/4ч. растительного масла и 1 чашку теплой воды. Перемешать и выложить на стол, посыпанный мукой. Месить приблизительно минут 10 до эластичности теста. Если необходимо, надо добавить еще 1/2 стакана муки до тех пор пока тесто не перестанет прилипать к рукам. Выложить тесто в смазанную растительным маслом чашку и дать подойти, потом уже формировать пирожки, хлеб, что будешь печь

enotik Как вкусно!

Ariel Спасибо! А у тебя - гречка!!! Как я ее люблю, у меня мало осталось sad.gif , надо обязательно купить.

Автор: Ольчик16 8.05.2005 - 20:29
Девочки какие вы все молодцы, у всех все очень вкусно smile.gif

А вот наш обед - это ленивые вареники от Milenchik, очень легкое и вкусное блюдо (извиняюсь за фото, у нас пасмурно)

Девочки какие вы все молодцы, у всех все очень вкусно А вот наш обед - это ленивые вареники от Mile...

На ужин был зеленый борщ (суп?) из щавеля

Девочки какие вы все молодцы, у всех все очень вкусно А вот наш обед - это ленивые вареники от Mile... - 2

Автор: crimchanca 8.05.2005 - 20:52
enotik, Леночка, рецепт вкуснющий - пальчики оближешь, даже без всякого голландского соуса. Только вслушайтесь как звучит - камбала, креветки, шампиньоны, лимон, белое вино! Соус - явно лишний. Предлагаю вариант для особо нетерпеливых - Рыбу лимоном полить и вином запить - быстро и вкусно! Я шучу, конечно. Рецепт замечательный! Молодчинка!
Ariel, Юлечка, вот я и говорю - дразнилки, каждый день кто-нибудь вкуснющую гречку показывает, а у меня её нет и в помине!
Oxana-MONAMI, Ксанка, у тебя хоть чуть-чуть гречки есть, а тут как в пословице - Видит око, да зуб неймёт!
Ольчик16, меню замечательное, жалко фоток не видно!

Автор: Galka 8.05.2005 - 23:45
enotik Ах, рыбка какая вкусненькая!
Ariel Юль, у тебя такая аппетитная фотография получилась, что хочется пойти и приготовить такую же гречку. smile.gif
Ольчик16 Ох, соблазнительница, дразнишь таким вкусным супчиком! smile.gif

Автор: MariaL 9.05.2005 - 00:24
Ariel
Обожаю гречку с подливой! Спасибо за идею с добавление перцев smile.gif

Ольчик16
Твои блюда прямиком из моего детства smile.gif Вкуснятина!

Автор: Emerald 9.05.2005 - 15:17
Ariel Очень аппетитно выглдит твой ужин smile.gif

Ольчик16 Ах, какой супчик весенний! tongue.gif

А у нас сегодня были макароны с мясной подливкой и с черемшой rolleyes.gif

Очень аппетитно выглдит твой ужин Ах, какой супчик весенний

Автор: Mariola 9.05.2005 - 15:58
Вчера ужинали "ленивой" солянкой:

Вчера ужинали "ленивой" солянкой:

Автор: crimchanca 9.05.2005 - 16:19
Emerald, Марина, вкусно, наверное, было с подливкой? Кто-то худеть собирался и даже обруч купил, или макарошки "для дома, для семьи"?
Mariola, соляночка - супер, совсем не лениво выглядит!

А у меня просто Курица с картошкой, луком, помидорами и всякими специями, запечённая в духовке. И как всегда хлебушек - Пита.

, Марина, вкусно, наверное, было с подливкой

, Марина, вкусно, наверное, было с подливкой - 2

Автор: Mariola 9.05.2005 - 16:21
crimchanca
ух ты! питы какие здоровские!
Скажи что в них внутрь ложат, я к своему стыду, имею только смутное понятие о том что это такая лепешка, пустая внутри, а что туда ложат вот не знаю unsure.gif

Автор: enotik 9.05.2005 - 16:32
Emerald
Ariel
Oxana-MONAMI
crimchanca
Galka
Спасибо.


Emerald, вкусненько

Mariola, какая яркая соляночка. А почему ленивая?

crimchanca, это не просто
Цитата
Курица с картошкой, луком, помидорами и всякими специями
, это очень вкусная и красивая курочка.
А питки, невооруженным глазом видно, делал профессионал.

У меня сегодня котлеты с яблоками и квашеной капустой

Спасибо

Автор: crimchanca 9.05.2005 - 16:32
Mariola
Мариола, это обычное хлебное тесто - мука, вода, соль, дрожжи. То есть вовнутрь ложить можно всё, что едят с хлебом. Я его пеку вместо хлеба, отламываем по куску и едим. Если не хочется возиться с тарелками, и хочется посмотреть телевизор, то питу разрезаю пополам и в кармашек вовнутрь идут любые салаты, котлеты, мясо(даже с подливкий), яичница, в общем всё, что ты хочешь сьесть. Если пита тонкая, то можно положить с одного края фаляфиль или котлеты, сверху овощи, полить кетчупом, майонезом, закрутить в трубочку и есть такой бутерброд. Kороче говоря, всё зависит от собственной фантазии и от того , что у тебя есть в кастрюлях или в холодильнике.
enotik
Леночка, спасибо! А у тебя опять что-то красивое и необычное! Тушёную квашеную капусту очень уважаю, да ещё с мяском непостным - вкуснотища! И яблоки жареные чудо какие вкусные.

Автор: Ада 9.05.2005 - 16:52
Ой, девочки, за вами не угнаться! За два дня тут целый пир в этой теме организовался! Очень у всех вкусно и необыкновенно красиво!

Автор: nat 9.05.2005 - 16:59
crimchanca
Вер, ну почему при взгляде на твои шедевры у меня в голове сразу начинает звучать -"В Багдаде все спокойно, спокойно, спокойно..." (помнишь из фильма про волшебную лампу Алладина) ? Колдовство какое-то ! Как тебе удается сразу создать атмосферу Востока !

enotik
О-о-о ! Больше ничего не могу из себя извлечь, рот заполнен слюной !

Автор: Ада 9.05.2005 - 17:01
Времени много готовить у меня на этой неделе не было, так что перебивались так, чем Бог пошлет tongue.gif . Тем не менее, соорудила я как-то на ужин Олины канапе с лососем. Очень вкусно!

Времени много готовить у меня на этой неделе не было, так что перебивались так, чем Бог пошлет


А еще в пятницу мы ужинали в гостях и меня, как всегда, попросили что-нибудь принести домашнее. Я сделала мясной штрудель, который, как мне показалось, имел некоторый успех cool.gif . На фотографии он в неразрезанном виде, так как надо было его транспортировать. Но если порезать тонко и украсить, то очень неплохо смотрится на праздничном столе. Внутри: мясной фарш, перец, сыр и шампиньоны.

Времени много готовить у меня на этой неделе не было, так что перебивались так, чем Бог пошлет - 2

Автор: Emerald 9.05.2005 - 17:02
Mariola Какое красочное блюдо!
crimchanca Макароны для мужа с сыновьями, а я кушала супчик wink.gif
Какая курочка обалденная! А питы - нет слов! Придется попробовать сделать!
enotik Классно! И очень красиво!
Ада Ой, как вкусненько! smile.gif Канапешки отпадные!


Как я уже написала, у нас еще было "харчо по-грузински" smile.gif

Какое красочное блюдо

Автор: crimchanca 9.05.2005 - 17:11
nat, Наташа, прямо рассмеялась как ты мне эту песню напомнила - на прошлой неделе этот фильм смотрела по руcскому телевидению. Так мои блюда потому и напоминают Восток, что в них чего только нет - всего понамешано, как и на Востоке.
Ада
Цитата
перебивались так, чем Бог пошлет
,
Леночка, пусть Бог вам и дальше так посылает! А ты мне должна ответить - Твои слова да Богу в уши! И тогда пожелание сбудется. Поняла? А штрудель и неразрезанный очень вкусно выглядит!

Автор: Sonulya 9.05.2005 - 17:14
Девочки! Какие вы все умнички, столько вкуснятины наготовили за выходные. Пойду по темке рецепты собирать smile.gif

Автор: Angel 9.05.2005 - 17:16
Oxana-MONAMI
crimchanca
Ангел
Вишенка
Emerald
Девочки!Спасибоньки за похвалы,ох как приятно!!!! smile.gif
Ядан
за ссылочку очень благодарна! smile.gif

Автор: Ада 9.05.2005 - 17:23
Emerald
Марин, ты мне напомнила, что харчо - такой необычайно вкусный суп!!! Ну, а твой смотрится просто шикарно!
crimchanca
Верочка, твои слова да Богу в уши! biggrin.gif
Какое симпатичное выражение, спасибо, что научила smile.gif .

Автор: Sonulya 9.05.2005 - 17:55
crimchanca
Верочка, узнаёшь? Вчера мы кушали вкууснюсчий плов из рыбы по твоему рецепту. Пожалела, что сделала мало sad.gif.

Верочка, узнаёшь

А к чаю, я напекла плюшек с корицей. rolleyes.gif
Верочка, узнаёшь - 2

Автор: Mariola 9.05.2005 - 18:51
enotik ленивая потому что в её состав входит:
маленькая упаковочка копченного мяса с салом, порезанное на брусочки
сосиски
шампиньоны
огурцы
лук
томат
+
оливки и каперсы
+
картофель
=
ленивая солянка, ни каких капуст, разных видов мяса smile.gif

crimchanca спасибо за такое подробное описание, надо попробовать их сделать (пока мужа нету) поучиться smile.gif
У меня вот к тебе такой вопрос - в ливанском ресторане к лавашу подавали много всего разного, но вот одно блюдо сосотоящее из зелени и ещё чего то тааак понравилось. Но его было мало и я проглотила неразглядев что в него входило, как называется не знаю. Но там зелень мелко порезанная была, и кажись измельченные помидоры. Ты такое не встречала, не знаешь что это и как готовить?

Автор: enotik 9.05.2005 - 18:58
crimchanca
nat
Emerald
Спасибо
Mariola, теперь ясно. Спасибо за объяснение.

Автор: neumar 9.05.2005 - 19:46
Девочки какие вы молодцы!! темпы однако!! как вы чудесно все готовите!!


а мы ужинали скромно,из за того что муж во вторую смену,я с детьми поужинала
манной кашей(вот так!!),а чай пили с вишнёвой кухой на шампанском.кашу естественно не фотографировала,а куха вот
Девочки какие вы молодцы

Автор: Ада 9.05.2005 - 19:55
Sonulya
Сонь, у тебя фотографии просто необыкновенные! Я восхищена! Про блюда даже не говорю, видно, что вкуснятина.
neumar
Маша, пирожок очень симпатичный! А что за тесто на шампанском?

Автор: KAMA 9.05.2005 - 20:04
Девочки, у вас у всех все так вкусно smile.gif

Молодцы!!!

Автор: Вишенка 9.05.2005 - 20:18
crimchanca
Ника конечно угощайся biggrin.gif
Ariel
Emerald

Спасибо девочки!

Сэнди треска очень аппетитная!

Mariola салатик и мясо замечательные!

Pearl76 пирожочки прелесть все такие ровненько прожаренные,молодец!

enotik нет слов, очень вкусно!!!

Ariel обожаю гречку да еще с такой подливкой ммммм...

Ольчик16 варенички отличные, ну а щами ты меня вообще убила, хочуууууу...

Emerald вкусно smile.gif

Mariola классная соляночка, а почему ленивая? rolleyes.gif Можно рецептик?

crimchanca ну как всегда очень вкусно smile.gif У меня на очереди твой жульенчик из баклажан smile.gif

Ада штрудель очень аппетитный и красивенький, ну и несомненно очень вкусный!

Sonulya как вкуснооооо ну а как красиво, замечательные у тебя фотографии!

neumar куха классная!

Я сегодня сделала деревенский пирог от Ayn. Обалденно вкусный!

конечно угощайся Спасибо девочки


Автор: Mariola 9.05.2005 - 20:21
Вишенка
спасибо smile.gif

Я чуть выше давала уже рецепт солянки:

маленькая упаковочка копченного мяса с салом, порезанное на брусочки
сосиски
шампиньоны
огурцы
лук
томат
+
оливки и каперсы
+
картофель (отварить отдельно), потом вместе с водой добавить к остальному что в другой кастрюльке жарится (колбаски, лук, грибы..)
=
ленивая солянка, ни каких капуст, разных видов мяса

Автор: Вишенка 9.05.2005 - 20:23
Mariola спасибо smile.gif

Автор: crimchanca 9.05.2005 - 21:16
Emerald, Мариша, харчо выглядит как из ресторана и даже лучше - свеженькое, красочное и что немаловажно - тарелка моя любимая.
Ада, Ленчик, на здоровье. Я думаю он (Бог) их уже услышал.
Sonulya, Сонечка, плов отличный просто - я в темке тебе ответила. Плюшки хороши - так и просятся в рот.
Mariola, Ты, наверное, говоришь о салате Таббуля.
neumar, Мария, давно мне не даёт покоя эта вишнёвая куха, всё на неё заглядываюсь, да вы так вкусно в темке её обсуждали.
Вишенка, у тебя очень здорово получился пирог, красавец!

Автор: Mariola 9.05.2005 - 21:34
Ой не могу удержаться, уже в 2 темах отписалась о панеттоне smile.gif

Кто его ещё не делал рекомедую - это тот самый, настоящий, итальянский панеттон!

Сделала его на завтрешний Родительский день, но не смогла удержаться и начала пробовать уже сегодня, с чаем, после ужина smile.gif

Ой не могу удержаться, уже в 2 темах отписалась о панеттоне Кто его ещё не делал рекомедую - это то...

Автор: Mariola 9.05.2005 - 21:38
crimchanca у нас этот салатик тут зовется Таббуле.
На картинке как раз оно, да вот только в том не было кус-куса.

Надо будет зайти туда, посмотреть как называется.

Автор: Sonulya 9.05.2005 - 22:05
Ада
Вишенка
crimchanca
Спасибо девочки smile.gif

neumar
Ням, какой пирожок аппетитненький. А где рецептик?
Вишенка
Какой красавчик! Я тоже на него глаз положила smile.gif
Mariola
Шикарный панетонне! Такой пышный.

Автор: crazy 9.05.2005 - 22:28
А мне сегодня тоже удалось наш ужин сфотографировать! Кстати, прежде чем зайти сюда, думала, что меня, объевшуюся до предела, ничего уже не сразит, а сейчас просмотрела ваши фотки и жалко стало, что уже неголодная! biggrin.gif Все такооооое аппетитное, что прям опять на кухню тянет!
Вот, кстати, наш ужин. Жюльен с баклажанами от Верочки-крымчанки.

А мне сегодня тоже удалось наш ужин сфотографировать

Было очень вкусно, даже дочери моей понравилось! biggrin.gif Для нее я, правда, баклажаны сразу с картошкой смешала.

А мне сегодня тоже удалось наш ужин сфотографировать - 2

Автор: Ольчик16 9.05.2005 - 22:41
crimchanca
Galka
MariaL
Emerald
Вишенка
Спасибо smile.gif

Вот это у всех вкуснятина, молодцы!

Автор: neumar 9.05.2005 - 22:58
Девочки кто спрашивал рецепт кухи на шампанском? рецепт в темке Немецкая кухня.

Автор: Vlasta 9.05.2005 - 23:03
Не буду перечислять всех - тему про ужины читаются, как отдельная кулинарная книга.
Как всегда - особый привет дражайшему enotikу, как моей сподвижнице на поле возвращения к кулинарии.
И большое сожаление, что crimchanca, чьи странички я читаю, как увлекательное чтиво, не видит моих фото! Я-то вижу!!! А ведь в теме про сирийскую кухню мне впервые открылся очень удивительный восточный не то, что бы мир, но уклад жизни, до того абсолютно далекий - уж так сложилась моя жизнь. Такие вкусные рассказы - просто литературные произведения, а не рецепты. Как посмотришь на тарелку crimchanca - не курицей пахнет, а целым восточным базаром. Солнцем оглушающим, как будто воздух трещит! Молодец!!
Вот моя баранья ножка на День Победы. Я сильно болела, мало была дома, пришлось больной работать. Так что без украшений - слишком устала. И большое "простите" за дурацкую тарелку. Даже фотографировать не хотела, какая она страшная! Случайность, да и готовилось не дома. А нога вкусная, молодое мясо, не обманули на рынке! остатки ноги пойдут в вареном виде по заказу мамы -постараемся выцарапать рецепт ее матери, вообще не евшей никакого мяса, кроме баранины. то, что приготовлено - рецепт Джеральда Даррелла - был такой биолог-зоолог, хорошо любивший покушать.
Не буду перечислять всех - тему про ужины читаются, как отдельная кулинарная книга

Автор: Ада 10.05.2005 - 00:23
Вишенка
Этот пирог замечательно смотрится в твоем исполнении!
Mariola
Красавец твой панеттоне! И цветочек у него такой изящный! А уж вкусно как ты про него рассказала (особенно в теме о благодарностях) wink.gif !
crazy
Очень красивое оформление Вериных баклажанчиков!
neumar
Цитата
Девочки кто спрашивал рецепт кухи на шампанском?

Мы спрашивали tongue.gif . Идем в немецкую кухню.
Vlasta
Цитата
Я сильно болела

Очень надеюсь, что чувствуешь себя лучше! Выздоравливай!
Цитата
И большое "простите" за дурацкую тарелку

Не надо про тарелку такие вещи говорить dry.gif . Такие тарелки у моей любимой сестры и поэтому я, как увидела фотографию, обрадовалась ей как родной (тарелке, в смысле)!
Цитата
рецепт Джеральда Даррелла -

Я люблю Дарелла и люблю баранину, так что очень тебя прошу поделиться рецептом tongue.gif ! Выглядит барашек отменно!

Автор: Саша 10.05.2005 - 01:01
Pearl76 Какие пирожки красивые. А какая начинка? или я пропустила?

Mariola замечательная солянка.

Emerald Красота то какая, здОрово!

Ольчик16 Зеленый борщ - это хорошо, сплошные витамины.

Oxana-MONAMI Я тоже люблю жаренные, только обжариваю в слив. масле, вкусно!!

Ariel Может и скромненький ужин, но подлива такая аппетитная.

crimchanca Просто курица выглядит шикарно

enotik Ну как всегда, шикарно и необычно.

Emerald Как я люблю этот супчик!!

Sonulya Можно плюшечку стырить? уж больно вкусно лежат!!

Вишенка Пирог аппетитный.
Девочки, все очень вкусно и очень красиво. Умнички!!!!

Автор: PinaColada 10.05.2005 - 01:02
Сэнди
Аспарагус очень симпотичный! Особненно в сочетании с карри


Mariola
Зеленый салатик это всегда класссно в любое время года!

Ления солянка очень впечатлила моего мужа- бум готовить 

Pearl76
Пииирожкиии..... мммнямммм.... smile.gif

enotik
не зря у тебя есть своя тема!
Котлеты в яблоки, т.е. с яблоками обалденно смотрятся!!! Вкусно наверное.... tongue.gif

Ariel
Надо будет своему «бэбику» сделать...

Ольчик16
Вареники и зеленый супчик замечательные!!

Emerald
Макароны хоть и просоте блюдо, но очень вкусное!! Такая яркая фотография, класс!

crimchanca
Вот это питты!!!!!! blink.gif

Ада
Какие малюсенькие канапушки и красивенькие – прелесть!!!

Emerald
Хачу харчо!!!! biggrin.gif

Sonulya
Я «за» рыбу в любом виде и в любое время!!!
А завитушки-то .. завитушечки, с клубничкой!!! Мняяяяммм...

neumar
Куха... выглядит шикарно!!!

Вишенка
Пирог «умереть – не встать!!!» (С)

Mariola
... не смогла удержаться и начала пробовать...

Вто к разделу о вреде вкусной готовки! wink.gif хи.. хи...

crazy
жульен восхитительный! Люблю я такие простые, на первый взгляд, блюда, но с изюминкой!

Vlasta
Хорошо пригтовлення нога – это что то... Не многим это удается!

А это один из наших недавних ужнов
Рис с соевым соусом, рагу из баклажан с манго и куриные потрошки в крецких орехах (ссылку на рецепт найти не могу, кому сказать спасибо то же не помню Аспарагус очень симпотичный, Люди добрые, скажите чьих это рук дело!!! Спасибо за замечательный рецепт!!!

Аспарагус очень симпотичный - 2

Автор: Vlasta 10.05.2005 - 01:12
Цитата (Ада @ 9.05.2005 - 21:23)

Не надо про тарелку такие вещи говорить dry.gif . Такие тарелки у моей любимой сестры и поэтому я, как увидела фотографию, обрадовалась ей как родной (тарелке, в смысле)!
Цитата
рецепт Джеральда Даррелла -

Я люблю Дарелла и люблю баранину, так что очень тебя прошу поделиться рецептом tongue.gif ! Выглядит барашек отменно!

Ada, спасибо за слова. А к тарелке у меня личный интерес. Я ведь директор огромного-преогромного посудного магазина! И почти через день почти с маньяческим видом волоку и себе, и друзьям, и родственникам, какие-то мисочки, тарелочки, стаканчики... Читаю книжки по сервировке, выучила процесс изготовления фарфора, стекла и хрусталя...Запоминаю количество предметов столовых приборов- чтоб не опростоволоситься... А тут - привожу чуть ли не сервиз новый, а его прячут "до лучших времен". А я, с фотиком... Разозлилась!! Да, Бог с ним. Главное, вкусно. Рецепт завтра, в мясо понесу. Сейчас тяжело, болею еще.

Автор: Vlasta 10.05.2005 - 01:18
Цитата (PinaColada @ 9.05.2005 - 22:02)
[Vlasta
Хорошо пригтовлення нога – это что то... Не многим это удается!


Это не совсем нога, только верхняя часть. Едоков ожидалось мало, потому разрубили еще на рынке.Копыточки еще сырые. В ней много чеснока и разного перца. Предварительно был сделан маринад, но совсем ненадолго. Запашисто, не вонюче и очень вкусно. Рецепт попозже, а то совсем раскисну! Завтра как выздоровлю, как распишусь!!

Автор: Ада 10.05.2005 - 01:24
PinaColada
Выглядит ну просто очень аппетитно!
Vlasta
То, что ты изучаешь по сервировке стола и посуде - это очень интересно. Как-нибудь что-нибудь расскажешь?
А рецепта будем ждать. Ты, главное, выздоравливай!

Автор: neposedka 10.05.2005 - 04:59
Ой девочки столько красоты наготовили rolleyes.gif Не была на форуме всего день-а столько уже нового blink.gif

Автор: Sonulya 10.05.2005 - 06:09
Саша
Спасибо. Угощайся smile.gif
PinaColada
Спасибо smile.gif. Как интересно потрошки в грецких орехах. Может напечатаешь нам рецептик?
crazy
Ну и аппетитненько же у тебя smile.gif
Vlasta
Баранья нога это очень здорово rolleyes.gif Поправляйся побыстрее.

Автор: Ядан 10.05.2005 - 07:44
Вчера поздравляли папулю с Днем Победы!

Это мамин обеденный стол


Вчера поздравляли папулю с Днем Победы

Автор: neposedka 10.05.2005 - 07:55
Яданкрасота!!!!! А поподробнее что тут есть? rolleyes.gif

Автор: Galka 10.05.2005 - 08:05
Ядан

Как красиво все приготовлено и с какой любовью украшено! Молодец твоя мама! smile.gif

Автор: Ядан 10.05.2005 - 08:27
neposedka
Galka
Девочки, спасибо за добрые слова!

neposedka все очень обыкновенное - курочка жареная, рыба, холодное, овощные салаты, бутерброды с икрой, селедочка, мясная нарезка.

Автор: Vetka 10.05.2005 - 08:54
Ядан

Как все аппетитно! Поедаю глазами rolleyes.gif ! Празднично, уютно... Молодец Ваша мама!

Автор: PinaColada 10.05.2005 - 09:07
Sonulya Рецептик не мой, вспонимть у кого выцепила не могу sad.gif Как найду или кто признается, так сразу ссылку дам.

Ядан Какой красивый стол, молодец хозяюшка!!! Рецептик не мой, вспонимть у кого выцепила не могу Как найду или кто признается, так сразу ссылку д...

Автор: enotik 10.05.2005 - 09:25
PinaColada
не этот ли рецепт?
Ядан, настоящий праздничный стол!
Вишенкакакой пирог красавец!
Mariola, я б тоже не удержалась tongue.gif
crazy, всё так просто, но как же это в рот просится!
Vlasta, привет забрала. Баранина - это вообще мой любимый продукт.
А эта еще такая красавица!

Автор: Вишенка 10.05.2005 - 14:39
crimchanca
Sonulya
Ада
Саша
PinaColada
enotik
Спасибо большое девочки! smile.gif

Mariola панеттоне просто великолепный!

crazy вкуснота необыкновенная!

Vlasta безумно аппетитно smile.gif

PinaColada шикарный ужин!

Ядан папулю с Днем победы! Здоровья ему! А стол просто замечательный!

А я сегодня снова делала свои любимые (в этот раз в виде колобков biggrin.gif и вместо изюма курага )

Старорусские творожные колобки

Спасибо большое девочки

Рецепт здесь

Автор: Ангел 10.05.2005 - 15:42
Ядан
вот это стол, шикарно и столько блюд твоя мама наготовила, ручки у неё залотые, с пазником вас.
Вишенка булочки красавцы у тебя, схожу за рецептом.

Автор: Ангел 10.05.2005 - 15:45
я сегодня делала нам на обед блинчики Chili con Carne, люблю я их, вот фото спасибо Вере, получилось вставитья сегодня делала нам на обед блинчики Chili con Carne, люблю я их, вот фото спасибо Вере, получилос...

Автор: Sonulya 10.05.2005 - 17:21
Ядан
УX ТЫ! КАКОЙ СТОЛ! Зхдём дитали.

енотик
Спасибо за ссылочку.

Вишенка
Какие колобочки румяненькие.

Ангел
Очень аппетитные блинчки и фото красивое. А где рецептик можно найти?

Автор: nat 10.05.2005 - 17:22
Ой, девочки, как все красиво и вкусно ! Какие все молодцы !

А мы сегодня пообедали "по-зеленому".
Зеленый суп из щавеля на курином бульоне.
Ой, девочки, как все красиво и вкусно

оладьи из зеленого лука с рублеными яйцами.
Ой, девочки, как все красиво и вкусно - 2
Всем рекомендую этот рецепт Ирины, очень вкусно !

Автор: Galka 10.05.2005 - 17:47
nat

Какой же у вас весенний обед сегодня получился! Красотища! А огурчики какие rolleyes.gif , у меня сразу ностальгия по таким маленьким началась.

Автор: Sonulya 10.05.2005 - 17:56
nat
Вкуснятина у тебя! Как же я захотела настоящего щавелевого супа...всё, йетим летом точно его отыщу.

Автор: crimchanca 10.05.2005 - 18:48
crazy, Женечка, какая красота на тарелке! Фотка очень вкусная!
Vlasta, спасибо тебе за твои добрые слова. Мне самой, знаешь как жаль, что я не вижу твоих фото - все нахваливают, интерес подогревают только.
PinaColada , очень заманчиво выглядит еда на твоей тарелке, вкусно и красиво!
Ядан, вот это хозяйки вы с мамой! Какие же вы молодчинки! После вашего пасхального стола можно было бы и не удивляться, конечно, но здесь событие особенное и по столу очень это чувствуется. Поздравьте вашего папу с праздником, здоровья ему и долгих лет жизни!
Вишенка, у тебя всегда замечательно получается выпечка, колобки - просто как из сказки!
Ангел, УРА! Теперь и я вижу твои фотки. Блинчики - обьеденье, а из чего начинка?
nat, Наташа, Галочка права - обед, и правда, весенний-превесенний! Так всё соблазнительно аппетитно! Омлет - красавчик какой! Молодчинка ты, Наташа, обеды у тебя всегда по-настоящему домашние!

Автор: neposedka 10.05.2005 - 18:49
Вишенка такие аппетитные и оформлены красиво!!!!!!
Ангел Красота!!!!!! rolleyes.gif

nat очень красиво и аппетитно!!!!!! И по-весеннему так!!!! rolleyes.gif

Автор: nat 10.05.2005 - 19:32
Galka
Sonulya
crimchanca
neposedka
Спасибо, девчонки ! А у нас сегодня и, правда, первый теплый и солнечный день за весь май (весна какая-то неправильная !), вот и обед получился весенним !

Автор: Sonulya 10.05.2005 - 19:36
А я вчера сделала Лодочки из Цуккини - два разных вида. Одни по рецепту Виты (belochka) и другие с начинкой из рикотты и базилика.

А я вчера сделала Лодочки из Цуккини - два разных вида

А я вчера сделала Лодочки из Цуккини - два разных вида - 2

Автор: Вишенка 10.05.2005 - 19:38
Ангел
Sonulya
crimchanca
neposedka
Cпасибо девочки!

Ангел как вкуснооооо!!!!

nat сразу лета захотелось smile.gif очень вкусненько!

Еще я сделала жульен из баклажан от crimchanca
Верочка спасибо большое очень вкусно получилось!

Cпасибо девочки

Автор: PinaColada 10.05.2005 - 19:44
Цитата
enotik PinaColada не этот ли рецепт?

Этот..этот... сапсибо, enotik!!! PinaColada не этот ли рецепт

Автор: PinaColada 10.05.2005 - 19:48
Вишенка какие аппетитные колобочки!!! Заносим в список на ближайшее время!! smile.gif А жульен уже не первый за последние нескольно дней, надо и себе приготовить! wink.gif

nat, Sonulya, какие у вас весенние обеды! Касота!!! smile.gif

Автор: Hator 10.05.2005 - 20:14
Девушки! какие у всех ужины ресторанные! Молодцы!

мы сегодня ели курочку под горчичным соусом (фотография темноватая, ужинали поздно)

Девушки

Автор: Ангел 10.05.2005 - 20:23
вот принесла ещё булочки, на вечер к чаю на пекла, рецепт взяла у , она с него и булочки пекёт и па...
вот принесла ещё булочки, на вечер к чаю на пекла, рецепт взяла у crimchanca, она с него и булочки пекёт и пасочки, очень вкусные получились, с маком, с вареньем клубничным и просто с сахаром

Автор: Ангел 10.05.2005 - 20:33
Sonulya
crimchanca
neposedka
Вишенка
спасибо за похвалы, в блинчиках, фарш, лук, бабы, кукуруза и приправа чили.
Могу рецепт поставить в блинчиках, если кого заинтересует.
nat супчик у тебя загледенье, я смотрю ты его без яиц сварила, а мои яйца не любят, я очень люблю суп с щавеля, и оладушки загледенье, так и просятся в рот.
Sonulya лодочки у тебя красивые получились, фотки супер.
Вишенка всё у меня жульен на очереде, вкусно.
Hator не чего страшного, что темно за то вкусно

Автор: Ядан 10.05.2005 - 20:41
Vetka
PinaColada
enotik
Вишенка
Ангел
Sonulya
crimchanca
Девочки, спасибо всем за добрые слова, пожелания и поздравления
обязательно передам маме и папе!

Автор: Emerald 10.05.2005 - 20:45
Девчонки, вы столько наготовили всего за один день blink.gif Вкуснота!

А мы сегодня ходили в кафешку и я кушала свинину по-сычуански с соевой лапшой и салатик из ростков сои (кстати, никто не знает рецептик? smile.gif )
А вечером испекла вот такой яблочный пирог smile.gif

Девчонки, вы столько наготовили всего за один день Вкуснота

Автор: Angel 10.05.2005 - 21:23
[/color]девочки ну разве так можно [color=red] ohmy.gif ohmy.gif

Какие блюда,сколько всего вкусного!!!!!!!!!!! blink.gif

Автор: crimchanca 10.05.2005 - 22:15
Sonulya, маленькие каноэ получились, да такие красивенные - класс!
Вишенка, на здоровье! А мне до чего ж твои колобки понравились!
Hator, классная курочка! А за фото не переживай, главное, что ужин был вкусным.
Ангел, молодец, здорово ты булочек настряпала, да такой интересной формы!
Emerald, Марина, пирог - закачаешься!
А у меня на ужин Макароны по-арабски, да ещё арабом, т.е. мужем, приготовлены.

, маленькие каноэ получились, да такие красивенные - класс

Вообще, такие макароны готовят в Палестине. А вот в Египте очень любят такие макароны с бешамель соусом. Приготовленные макароны выкладывают в противень, сверху выкладывают соус с сыром и запекают до золотистой корочки. Получается такая запеканка, которая по вкусу очень похожа на лазанью.

Автор: Bagira77 10.05.2005 - 22:21
Emerald
Какой красивый, солнечно-теплый пирожок!!!

Автор: Galka 10.05.2005 - 22:21
Emerald

Марина, Anita давала салатик с ростками сои, но вот такой ли, как ты ищешь?

Автор: Elludmila 10.05.2005 - 22:22
Ну хозяюшки, ну мастерицы! Забегаю в темку регулярно, смотрю на ваши вкусности и глаза разбегаются, все так красиво и аппетитно rolleyes.gif .

Мы сегодня ели Рыбную солянку
Ну хозяюшки, ну мастерицы

и опять белочкин жульен, но я сделала его с кальмаром
Ну хозяюшки, ну мастерицы - 2

Еще были Мишелины Пышные оладьи, но они не дождались пока их сфоткают smile.gif .

Автор: nat 10.05.2005 - 22:30
Ангел
Спасибо! Точно, без яйца, поскольку яйца были в оладьях !

Emerald
crimchanca
Elludmila
Девчонки, ну разве так можно, красота-то какая ! Хоть снова на кухню беги !


На ужин у нас были плюшки с маком. Я "скрестила" два способа - Viki и Любасика. По любасиковой методе смазала тесто маслом, посыпала сахаром, маком и свернула рулетиком, защипав концы. И завязала этот рулетик узлом , как Viki научила biggrin.gif .
Спасибо

Автор: Angel 10.05.2005 - 22:38
http://img133.echo.cx/my.php?image=imag00809dc.jpg

Вот такой кексик готовила на десерт к ужину

Автор: enotik 10.05.2005 - 22:40
Вишенка, слово " колобки" для меня - это нечто из детства сказочное.
А тут настоящие!

nat, как я люблю щавелевый супчик! Жаль, что муж не разделяет моего восторга, поэтому такой супец крайне редко готовлю.
Фотка оладушек - очень красивая!

Sonulya, как я люблю твои фотки! Даж те продукты, к которым я равнодушна, хочется немедля схватить с твоей тарелки и в рот biggrin.gif

Вишенка, если б ты не написала, что это баклажаны, подумала бы, что это мясо tongue.gif

Hator, а твоя курочка напоминает по виду печенку

Ангел, хоть к выпечке я спокойно отношусь, твои булочки очень хочется понюхать

Автор: Emerald 10.05.2005 - 23:26
crimchanca Спасибо! Очень аппетитные макарошки! smile.gif

Bagira77 Спасибки!

Galka Меня надо ткнуть носом туда, не могу найти sad.gif

Elludmila Солянка - закачаешься!

nat Плюшки - прелесть!!! Вкуно как!

Angel Очень красивый кексик tongue.gif

Автор: Galka 11.05.2005 - 00:25
Emerald

Марин, у меня нет ссылочки. Я думаю, Anita не будет против, если я рецепт сюда поставлю.

САЛАТ ИЗ ПРОРОЩЕННОЙ СОИ (Anita)

Я очень люблю блюда из проращенной сой, вариантов приготовления множество. Сою можно отварить в течении 1-2 минут скинуть на друшлак и потом заправить поджаренным луком и морковочкой приправить соевым соусом и чесноком.
Я обычно сою не отвариваю, а тушу. В поджаренный лук с морковкой добавить сою, соевый соус, красный перец и притушить в течении 2-3 минут. Главное, чтобы она оставалась хрустящей, если тушить дольше, то она становится мягкой и вареной.
При приготовлении сой, в нее по желанию можно добавить сельдерей, сладкий перец, капусту брокколи. Масса вариаций. Блюдо очень легкое, его можно кушать как салат или как гарнир.
0,5 кг проращенной сои
1 луковица
половинка красного сладкого перца
100-200 грамм сельдерея
1 ст. ложка оливкового масла
1 ст. ложка соевого соуса
3 зубчика чеснока
на кончике ножа красный жгучий перец
Еще раз повторю, что мы можете добавить к сое любые овощи которые вы любите или какие у вас есть на даны момент в холодильнике.



Автор: Emerald 11.05.2005 - 00:46
Galka Спасибо! Записала!
Салатик, который я ела, состоял лишь из ростков и морковки...и там точно был уксус smile.gif Теперь осталось найти эти ростки cool.gif

Автор: Саша 11.05.2005 - 01:36
Ядан Стол шикарный.

Ангел Блинчики очень симпатяшные!! и булочки - прелесть.


Hator Ну и что, что темновато, зато видно невооруженным глазом, что курочка была замечательная.

Sonulya Какие лодочки!! Глупо наверное спрашивать, а какие понравились больше?

nat Эх, какое все из зелени вкусненькое. Люблю за это лето и весну.

Emerald Пирожка то можно укусить?? Люблю с яблочками.

Elludmila Шикарный ужин. Направь на ссылочку по рыбной солянке.

nat Плюшками балуемся?? Хороши гибриды!!!
Девочки, если кого то пропустила, простите редиску, столько всего вкусного глаза разбегаются. У меня уже утро. Пока я дрыхла, столько вкусностей появилось. Умнички.

Автор: Sonulya 11.05.2005 - 02:55
PinaColada
Ангел
Спасибо smile.gif
crimchanca
Как ты здорово всегда описываешь. Спасибо.
Спасибо тебе. Очень приятно это слышать от тебя smile.gif.
Саша
Ты знаешь, мужу понравились больше с овощами, а мне и те и другие. Они совершенно разные и по своему вкусные.
enotik
Спасибо тебе. Очень приятно это слышать от тебя smile.gif

Автор: Sonulya 11.05.2005 - 02:56
Emerald
У тебя получился самый настоящий Американский Apple Pie, только во много раз красивее. Умничка smile.gif

Вишенка
Красивый жульенчик.

Hator
О, в горчичном соусе, это дожно быть вкусно.

Ангел
Какие аппетитные булочки! Мне бы хоть одну...smile.gif

crimchanca
Здорово твой муж поработал! Мой даже и не пытается.

nat
Интересно ты придумала залепить/закрутить булочки, а с маком я обожаю!

Elludmila
А как ты варишь рыбную солянку?

Angel
кексик красавчик!

Автор: neposedka 11.05.2005 - 04:09
Elludmila да-да мне тоже интересно rolleyes.gif

nat очень красивые булочки biggrin.gif



crimchanca Верочка очень красиво и интересно wink.gif А соус Бешамель покупной? Или сама сделала?

Автор: neposedka 11.05.2005 - 04:13
Emerald вот красота то какая!!!!!!!!! rolleyes.gif

Автор: MaKosh 11.05.2005 - 04:15
Это наш праздничный ужин на День Победы

Ребра ягненка, картошка молодая в паприке и бок-чой, все запеченое. Был еще салатик типа Египеткой пирамиды (в последний момент оказалось, что нету печени трески sad.gif заменила лососем sad.gif ) и жульен в длинной булочке (спасибо Оле за идею)

Это наш праздничный ужин на День Победы Ребра ягненка, картошка молодая в паприке и бок-чой, все за...

а еще вкусный тортик почти Пражский из рецептов Ирины

Это наш праздничный ужин на День Победы Ребра ягненка, картошка молодая в паприке и бок-чой, все за... - 2


Автор: neposedka 11.05.2005 - 04:17
Sonulya аппетитно то как выглядет, сверху как будто паутинка wink.gif
Ангел очень красивенькие булочки rolleyes.gif

Автор: neposedka 11.05.2005 - 04:18
MaKosh обалденно все выглядет!!!!!!! rolleyes.gif

Автор: Anita 11.05.2005 - 04:27
Emerald
Цитата
Galka Спасибо! Записала!
Салатик, который я ела, состоял лишь из ростков и морковки...и там точно был уксус  Теперь осталось найти эти ростки 

Уксус я тоже добавляю иногда, главное не переусердствовать, я то соя кислой получится. Сою можно найти на рынке, где продают корейские салаты или в супермаркете в отделе с овощами.

Автор: Саша 11.05.2005 - 05:06
MaKosh
Потрясающий ужин, молодчинка просто!!

Автор: Sonulya 11.05.2005 - 06:06
MaKosh
ohmy.gif Супер праздничный ужин!
neposedka
tongue.gif

Автор: crimchanca 11.05.2005 - 06:45
Elludmila, Людочка, у тебя прямо рыбный день сегодня, да такой вкуснющий - прелесть!
nat, Ната, поздравляю с удачно проведённым скрещиванием - такие симпатюльки появились в результате!
MaKosh, Олечка, ужин - выше всяких похвал! Так всё красиво, аппетитно, а уж вкусно как - я представляю!

Автор: enotik 11.05.2005 - 07:18
Emerald, отличная фотка!

crimchanca, вкусно, а мой всё только грозится что-нить приготовить tongue.gif

Elludmila, какой жюльенчик интересненький!

nat, красота!

MaKosh, просто убила! , отличная фотка

Автор: Angel 11.05.2005 - 14:59
[/b]Makosh[b]

ОООО!как вкусно!!! ohmy.gif

А тут мой вчерашний ужин "Горячий венигрет" от Лайлы, ну и салатик с капусткой. smile.gif
http://img213.echo.cx/my.php?image=p51000173mw.jpg

Автор: LiR 11.05.2005 - 15:14
У нас на ужин было мясо в гранатовом соусе Нашараб и овощной салатик с пряным оливковым маслом. На десерт Чиз-Кейк

У нас на ужин было мясо в гранатовом соусе Нашараб и овощной салатик с пряным оливковым маслом

У нас на ужин было мясо в гранатовом соусе Нашараб и овощной салатик с пряным оливковым маслом - 2

Автор: LisaV 11.05.2005 - 15:52
crimchanca
На твою фотку смотрю и сразу так макарошеееек захотелось. Молодец у тебя муж, такими блюдами жену балует! smile.gif
Sonulya
Как мне твои овощи нравятся на фотке, а на вкус могу только представить. smile.gif
Кстати, вчера делала по твоему рецептику рыбку запеченную в вине, как это вкусноооооо, муж насколько рыбу ни в каком виде не переносит, а от этой сплошные восторги у него. Спасибо за рецептик
MaKosh
Какая фотка у тебя весенняя, так запах и исходит от картошечки с укропчиком и ребрышками, ммммм smile.gif

Автор: DENI 11.05.2005 - 16:09
LiR А как используешь гранатовый соус Нашараб, как долго можно хранить его в открытой бутылке? Если соус закристаллизировался (засахарился), загустел, можно с ним что-то готовить? Перепала нам парочка бутылочек этого соуса, одну презентовали - очень были рады, а другую пытались сами с ммясцом употребить, что- то нам не понравилось на вкус - сладковато. Что-то мы не поняли.

Автор: Galka 11.05.2005 - 16:41
MaKosh Оль, какая аппетитная картошечка у тебя получилась! А жульенчику места в кадре не осталось? smile.gif

LiR Какие буйные краски у вас на тарелочках! Весна! smile.gif


А у нас сегодня на обед Верин жульен из баклажанов с отварной брокколи. Фотка здесь.

Автор: Sonulya 11.05.2005 - 17:09
Angel
Красота!
LisaV
Спасибо smile.gif и наздоровье smile.gif
LiR
Как красочно! А как ты делала с соусом Наршараб? Ты в нем мариновала?
Galka
У тебя как всегда краста smile.gif. После такой бурной рекламы баклажанам, даже мне их захотелось, а я ведь их не люблю. smile.gif

Автор: LiR 11.05.2005 - 17:11
DENI я в этом соусе замариновала на 15 минут отбитые куски свинины, а потом их обжарила на сковороде. Сколько он хранится - не знаю, т.к. обычно мы его быстро съедаем. Но у бабушки моей 1 месяц он в холодильнике спокойно живет. Я этот соус в основном использую вместо "кетчупа" - мне вкус нравится, либо как маринад.


Galka ага, весна полным ходом! Солнце светит, душа поет, а глазам хочется зелени, овощей, фруктов, цветов и побольше красок!!! smile.gif

Автор: Galka 11.05.2005 - 17:24
Sonulya Спасибо smile.gif Может ты их раньше неправильно готовила? Мне они в обжаренном виде грибы напоминают. А еще можно их обжаривать в масле кружочками, а снимая со сковороды, обмакнуть каждый кружок в соус из уксуса, воды, черного перца, давленого чснока и соли, и сложить в баночку (хранить в холодильнике). Эти кружочки очень вкусные, если их положить на кусочки черного хлеба.

Автор: Sonulya 11.05.2005 - 17:36
Galka
я их в принципе сама никогда не готовила...мама делает только икру или тушит их в рагу, а там всё такое мягкое, что мне делается дурно даже от одной мысли что йето можно как-то есть smile.gif. Знаешь, сделаю-ка я мужу Верочкин жульен, ему должно очень понравится, а заодно и сама попробую. Кто знает, может мне и понравится smile.gif

Автор: Galka 11.05.2005 - 17:40
Sonulya Тогда тебе надо их быстренько на сильном огне поджарить до корочки и обмакнув в соус, уложить на бутерброд. В таком виде они не мягкие.

А в жульене баклажаны, конечно, будут мягкими.

Автор: Angel 11.05.2005 - 18:22
Sonulya

Спасибо, у тебя фотки всегда очень красивые,полные красок, ну и конечно же очень аппетитные wink.gif

Автор: Angel 11.05.2005 - 18:29
Galka


Ой как вкусно и полезно! Надо для себя попробовать приготовить,уж смотрю очень популярен етот жульенчик.Я рецептик скопировала то раньше ,но оставила его на позже, а теперь наверно поеду за баклажанами в магазин уж заинтриговали все. smile.gif

Автор: Galka 11.05.2005 - 18:33
Angel Попробуй, конечно! smile.gif Мне понравилось.

Автор: Emerald 11.05.2005 - 18:52
Саша
Sonulya
neposedka
enotik
Спасибки!

MaKosh Какие ребрышки, а картошечка очень аппетитная!
Anita Спасибо! Посмотрю на рынке.
Angel Вкусненько!
LiR Такая фотка красочная!!!
Galka Красотища! smile.gif

Автор: neposedka 11.05.2005 - 18:54
LiR аппетитно то как!!!!!!!! rolleyes.gif

Автор: neposedka 11.05.2005 - 18:55
Galka да-Галочка каждый раз ты делаешь блюдо все красивее и красивее!!!!!!! rolleyes.gif

Автор: Olja 11.05.2005 - 18:58
а можно я сделаю всем не совсем кулинарный комплимент? wink.gif

Девчата, я просто смотрю, что ваши фотки из раза в раз становятся все красивее и красивее!!! (вспоминаю, какие мы фотки выдавали по началу laugh.gif зато сейчас хоть на выставку!)

Автор: Galka 11.05.2005 - 19:07
Emerald Спасибо.
neposedka Свет, спасибо smile.gif Как-то все само собой так получается.

Olja Оль, так ведь какие у нас на форуме учителя - Ayn, Alina,Cher, ты. Вот мы у вас и учимся мастерству smile.gif

Автор: Olja 11.05.2005 - 19:13
Galka мне самой у вас многому впору учиться wink.gif честно-честно! а тоя совсем разленилась, ничего не готовлю, ничего не фотаю... надо входить в ритм...

Автор: Emerald 11.05.2005 - 19:30
Сегодня делала "лапшу со сладким перцем", а мелким своим еще сделала "яблочно-морковное пюре" smile.gif

Сегодня делала "лапшу со сладким перцем" , а мелким своим еще сделала "яблочно-морковное пюре"

Сегодня делала "лапшу со сладким перцем" , а мелким своим еще сделала "яблочно-морковное пюре" - 2

Автор: Сэнди 11.05.2005 - 20:05
Emerald Мариш, у тебя всегда так ярко и красиво!

А у меня сегодня были креветки обычные плюс

Паштет из баклажанов

Мариш, у тебя всегда так ярко и красиво

НАДО:
25 г сушеных белых грибов
500 г баклажан
ОМ
небольшая красная луковица(нашинковать)
2 ч.л. семян тмина
175 г любых свежих грибов
2 зубчмка чеснока(через давилку)
соль, перец
кинза(если любите)

Положите сушеные грибы в миску и залейте большим количеством кипятка. Оставьте на 10 минут.
Порежьте баклажаны кубиками по 1 см. разогрейте ОМ в большой сковороде.
Добавьте баклажаны и лук, пассеруйте минут 10.
Слейте грибы и добавьте к баклажанам.Туда же тмин, свежие грибы, чеснок. Жарьте еще примерно 10 минут.
Переложите все это дело в блендер, добавьте кинзу, посолите, поперчите и перемешайте до пюреобразного состояния.
Подавайте теплым или холодным с горячими тостами.
Мой сын, который не очень любит баклажаны съел и не заметил, что они там есть biggrin.gif


ЯБЛОЧНАЯ ЗАПЕКАНКА
Очень просто и очень вкусно! Я резала ее сразу, поэтому она немного развалилась.

Мариш, у тебя всегда так ярко и красиво - 2

НАДО:
3 яблока, без кожицы, нарезанных крупными ломтиками
100 г муки, плюс еще 1 ст.л.
125 г светлого коричневого сахара
0.5 ч.л. корицы
1 ч.л. ванильного сахара
50 г сахарного песка
1 яйцо
125 г натурального йогурта
масло для смазки формы

Перемешайте яблоки с 1 ст.л. муки и половиной коричневого сахара. Смажьте форму небольшим количеством сливочного масла и положите туда яблоки в сахаре и муке.
Смешайте оставшися кор.сахар, муку.Добавьте яйцо, йогурт, сахарный песок и слегка перемешайте.
Вылейте смесь на яблоки и запекайте в разогретой заранее духовке при 220 градусах в течение 20 минут до золотистой корочки. Подавайте в теплом виде.
Приятного аппетита.





Автор: neumar 11.05.2005 - 20:17
Emeraldяблочный пирог бесподобный! лапша и пюрешка так красиво смотрятся!!1
Crimchanka какие у тебя красивые макароны!! я сразу захотела такие,
ну ничего завтра еду закупаться,всё куплю на жульен и на макароны (а тоу меня в холодильнике-пусто)
Elludmila солянка супер!! а где рецептик?
Nat плюшки заглядение!!! ну ка кинь одну-чай попью а то второй день ничего не пеку-лентяйка я .
Angel какой славный кексик сотвотила! а к винегрету я присматриваюсь
ну как получилось?
Lir как вкусно кушаете!!ярко!!
MaKosh мой труп на твоей совести!! умру от такой красоты!!!!вкусноты!!!
Galka жульен такой !!!всё соблазнилась завтра делаю!! и самое интересное
у каждой из форумчан кто делал его -он выглядит по разному ?

а мы ужинали скромно картофельный суп -пюре, а чай пили с бисквитом.
яблочный пирог бесподобный

Автор: neumar 11.05.2005 - 20:19
Сэнди как у тебя вкусно!! запеканка такая так и хочется утащить кусмочек!!!

Автор: Ангел 11.05.2005 - 20:20
Emerald яблочный пирог загледенье.
crimchancaсупер арапский ужен.
Elludmila ой как вкусно и подамашнему.
nat хорошо получилось у тебя узлом завязывать, надо и мне так научится.
Angel у мкня почимуто фото не открывается sad.gif жалко

Саша
Sonulya
neposedka
enotik
спасибо smile.gif
MaKosh как соблазнительно, слуньками можно захлебнутся tongue.gif
Angel вот это фото вижу, красивый венегрет и салатик, извени, а что ты суда не ставишь фотки, я тоже там вставляю свои фотки...
LiR давненько ты нерадовала нас своими обедами и как всегда великолепно

Автор: Сэнди 11.05.2005 - 20:26
neumar
СПАСИБО! Ты ее сделай! Проще , чем она я давно ничего не делала.

Автор: Ангел 11.05.2005 - 20:31
Emerald вот это лапша загледенье одним словом, пошла за рецептом, я сегодня твоё длюдо гатовила "кулёчки с картофельной начинкой" фото с низу.
Сэнди ах какой паштет, сума сойти, рецепт забрала.
neumar просто и скромно, можно бисквит скраюшку откусить tongue.gif

А вот наш скромный ужин, оладушки с цукинии и грибами от
Olja, оболденно вкусно, за что ей огромное спасибовот это лапша загледенье одним словом, пошла за рецептом, я сегодня твоё длюдо гатовила "кулёчки с...
и "кулёчки с катофельной начинкой" отEmeraldвот это лапша загледенье одним словом, пошла за рецептом, я сегодня твоё длюдо гатовила "кулёчки с... - 2

Автор: Сэнди 11.05.2005 - 20:44
Ангел
Цитата
ах какой паштет, сума сойти, рецепт забрала.


Спасибо!
Он вкусный получается!

Автор: Bagira77 11.05.2005 - 21:11
Принесла вам свою закуску. Итальянский рецепт паштета из куриной печенки. Вкуснятина!!!

Рецепт.
5 ст. л. ОМ
1/2 мал. желтой луковицы
1 мал. зубок чеснока, раздавленный.
4 больших печенки, промытых
соль, перец по вкусу
1/4 стакана любого белого вина
4 шпротинки (или 2 маленьких соленых огурчика)
1/2 стакана куриного бульйона (если понадобиться, мне - не понадобился)
4 ст. л. (0.5 палочки) сливочного масла
1 багетт, тонко порезанный

На сковороде подогреть ОМ и прожарить до прозрачности мелко порезанный лук (около 5 минут). Добавить чеснок и прожарить еще пару минут. Добавить печенку, слегка посоленную, и смешать ее с маслом. Влить вино и жарить на открутом огне 3 минуты. убавить огонь и прожарить, периодически переворачмвая, печень около 12-15 минут. Переложить содержимое сковородки в комбайн и превратить в паштет, добавляя постепенно сл. масло и бульйон, если паштет очень густой и сухой.
В духовке подсушить порезанный багет, намзать куриный паштетом и подавать. Приятного аппетита!


Принесла вам свою закуску

Автор: Emerald 11.05.2005 - 21:23
Сэнди Спасибо! Запеканочка очень аппетитная smile.gif
Кстати, что-то все на баклажанах помешались laugh.gif

neumar Какой бисквитик классный! rolleyes.gif

Ангел Очень красивый и оладушки, и кулечки! Понравились хоть? smile.gif

Bagira77 Вкуснота какая! tongue.gif

Автор: Bagira77 11.05.2005 - 21:29
Emerald
Спасибо!
Я очень редко ем паштеты из печенки (из-за их вредности:P ), но люблю их нежной любовью. Как закуска идет на ура. smile.gif

Автор: Galka 11.05.2005 - 21:41
Olja Оль, давай встряхнись и за готовку! tongue.gif
Emerald Марина, какая интересная идея - так тоненько порезать паприку - очень красиво со спагетти смотрится!
Сэнди Людочка, какой у тебя соблазнительный бутерброд - рука сама к нему тянется!
neumar А для меня очень интересно и вкусно ваш ужин звучит! И бисквит очень симпатичный.
Bagira77 Как нежно смотрится паштет на бутербродах! Здорово!
Ангел И тебя Олины оладушки соблазнили! Правда вкусные?!

Автор: MaKosh 11.05.2005 - 22:01
Спасибо за похвалы, очень приятно smile.gif

Galka
он не слишком фотогеничный получился Спасибо за похвалы, очень приятно он не слишком фотогеничный получился
http://images9.fotki.com/v184/photos/4/486...aya20053-vi.jpg

Автор: Galka 11.05.2005 - 22:05
MaKosh Да ты что! Такой хорошенький батончик, да еще и укропом приукрашен!

Оль, ты не могла бы соединить две темки "Выпечка с фруктами-2" вместе?

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)