Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > День рожденьевское меню-3


Автор: Ангел 1.05.2005 - 23:06
Открываю 3е день рожденьевское меню. Моему сыну было 3 года 29 апреля и сегодня мы его справляли на даче в семейном кругу, вот что я делала, мой

любимый салат из брокколи

Открываю 3е день рожденьевское меню

капустка от енотика

Открываю 3е день рожденьевское меню - 2

Открываю 3е день рожденьевское меню - 3
шашлык и раба на грилле (с фоткать забыла) sad.gif

Автор: Ангел 1.05.2005 - 23:09
баклажаны от Ирины Кутовой помидорки от гречиский соус Тцацики
баклажаны от Ирины Кутовой

баклажаны от Ирины Кутовой помидорки от гречиский соус Тцацики - 2
помидорки отенотика

баклажаны от Ирины Кутовой помидорки от гречиский соус Тцацики - 3
гречиский соус Тцацики

Автор: Ангел 1.05.2005 - 23:14
печенье от фруктовый салат тортик от трюфельный Детям мы грилили калбаски спецеально для детей с фо...

печенье отАун

печенье от фруктовый салат тортик от трюфельный Детям мы грилили калбаски спецеально для детей с фо... - 2

фруктовый салат

печенье от фруктовый салат тортик от трюфельный Детям мы грилили калбаски спецеально для детей с фо... - 3

тортик от Мишель трюфельный

Детям мы грилили калбаски спецеально для детей с фотать тоже забыла, вот так скромно в кругу семьи посидели.
Девочьки огромное вам спасибо за ваши рецепты

Автор: light225 1.05.2005 - 23:25
Ангел поздравляю сына с днем рождения, желаю ему всего самого наилучшего!

Какой очаровательный тортик.
Отличный стол, все так и хочется попробовать.

А можно рецепт салата из броколли?

Автор: MaKosh 1.05.2005 - 23:48
Ангел
мои поздравления с днем рождения сына! чудесный стол!

ЗЫ я не уверена куда ставить фотки моего праздничного стола, вроде и не абсолютно пасхальный...

Автор: Valya 2.05.2005 - 00:04
MaKosh Cтавь сюда, нам все равно где на него любоваться! biggrin.gif

Автор: Viki 2.05.2005 - 00:23
Ангел, с Днём рождения твоего сыночка, а тебя с именинником:) Прекрасный стол! А можно рецепт твоего любимого салатика с брокколи. Он такой аппетитный!


MaKosh, иду добавить тебе уверенности. Сюда менюшки и столы со всех праздников:)

Автор: MaKosh 2.05.2005 - 01:56
Благодарствуйте smile.gif Во первых я радуюсь, что мой куличик понравился свекрам, они стойко дождались воскресенья и съели tongue.gif

Вот наш сегодняшний праздничный стол, чему мы рады - редко когда собираем rolleyes.gif

Благодарствуйте Во первых я радуюсь, что мой куличик понравился свекрам, они стойко дождались воскр...

капустка по грузински, чесночный хлеб, свежие овощи, печень трески с яйцами и жареным луком, картофельное пюре с чесноком и сметаной и отварная цветная капуста, помидорки черри маринованые от Lavender Dream (форум Избушка)

Благодарствуйте Во первых я радуюсь, что мой куличик понравился свекрам, они стойко дождались воскр... - 2

Салат "Лисий хвост" (спасибо Ольсен и Крымчанка!), холодец, куличик, фрукты

Автор: Bagira77 2.05.2005 - 02:26
MaKosh
Стол обалденный! А это холодец такой необычной формы, да? И статуэтка ангела - это держатель для салфеток?

Автор: Iriska 2.05.2005 - 02:37
MaKosh
Стол просто сног сшибательный huh.gif Всё красиво и торжественно.Оль,я тебе уже говорила,но ещё скажу.От твоих фотох пахнет домом ,уютом и любовью,дом полнаая чаша(тттт).Учитывая твоё положение и столько наготовить-ты герой !!
Ангел
Малыша с днём рождения.Чудесный стол .Можно рецепт салатика с брокколи ,я тоже очень люблю.И что такое беленькое ,посыпано луком зелёным?

Автор: IRENA 2.05.2005 - 04:17
MaKosh
Какой красивый, красочный праздничный стол! Молодчинка! А холодец какой красивый, это ты его в какой форме делала?
Ангел
С днем рождения сЫночку! Пусть растет умненьким и здоровеньким!
Стол очень красивый и аппетитный! Меня тоже очень салатик с брокколи заинтересовал, рецепт можно?

Автор: MaKosh 2.05.2005 - 04:32
Bagira77
ага, для саофеток, правда они там с нового года еще rolleyes.gif
IRENA
пасиба! да, это такая форма кольцевая, правда я не сразу определилась чего вовнутрь поставить biggrin.gif
Iriska пасиба, я готовлю с удовольствием (а остальное делает муж) wink.gif

Автор: Valya 2.05.2005 - 07:18
MaKosh Вот это стол! Неудивительно, что свекры остались довольны!
Молодчинка, Макошик!

Автор: enotik 2.05.2005 - 07:24
Ангел, во-первых, сынулю с днем рождения!
Во-вторых, очень все аппетитное! А салат из брокколи - просто красавец.
В-третьих, так приятно видеть свои рецепты у людей на праздничном столе rolleyes.gif !

MaKosh,
Сестренка, хочу за твой стол - такое всё красивое!

Автор: Galka 2.05.2005 - 08:37
Ангел Малышу поздравления! А стол очень интересный у вас был! Молодец smile.gif

MaKosh Ольчик, ну ты и развернулась! Такой шикарный стол приготовила, молодчина! smile.gif А холодец очень оригинально выглядит!

Автор: Emerald 2.05.2005 - 09:12
MaKosh Аппетитный и красивый стол!!!

Автор: Dolgad 2.05.2005 - 09:31
Вчера прошел последний в череде "семейных" дней рождений ph34r.gif
Устала я чего-то biggrin.gif
На фоток ни сил ни времени просто не оставалось, но вот, что удалось запечатлеть!
Салатов, горячего и т.п. - в традиционном понимании не было
Я делала:
2 дипа, на фотках так смутно они видны, один из феты с йогуртом, второй Аинин из белой фасоли, спасибо Аина!

напекла 20 штук маленьких "основ" для пицц, потом просто спрашивала - кто и с чем хочет и прямо сразу пекла, так как тесто готовое, то испечь 4-6 пицц - минут 7-10. Особенно детишкам понравилось, а то они все время что-то выковыривают из готовых пицц. Фоток нет, не успела...

эклерчики вот напекла
Вчера прошел последний в череде "семейных" дней рождений Устала я чего-то На фоток ни сил ни времен...
канапешки делала
Вчера прошел последний в череде "семейных" дней рождений Устала я чего-то На фоток ни сил ни времен... - 2
и для детишек
Вчера прошел последний в череде "семейных" дней рождений Устала я чего-то На фоток ни сил ни времен... - 3

Автор: Dolgad 2.05.2005 - 09:33
закусочки такие покупные, правда
закусочки такие покупные, правда в последнюю минуту пришла в голову идея сделать сосиски в слоеном...

закусочки такие покупные, правда в последнюю минуту пришла в голову идея сделать сосиски в слоеном... - 2

в последнюю минуту пришла в голову идея сделать сосиски в слоеном тесте - была банка коктейльных сосисок, разморозила тесто, тонко раскатала, завернула, улетели очень быстро!!! даже не ожидала!
собачку еще сделала из сосисок biggrin.gif
закусочки такие покупные, правда в последнюю минуту пришла в голову идея сделать сосиски в слоеном... - 3

Автор: Dolgad 2.05.2005 - 09:34
еще делала брушетты с разными топпингами, фотки нет...
ну еще заказывали в пастицерии пирожки с рикоттой и горохом...куда же тут без них! smile.gif
на сладкое был большой шоколадный торт (фотки нет), чизкейк с фруктами
еще делала брушетты с разными топпингами, фотки нет
он совсем без сахара, все продукты пониженной жирности
фруктовые канапешки
и картошка...
еще делала брушетты с разными топпингами, фотки нет - 2
которая исчезла, пока я ходила на кухню за тортом! знала бы, сделала бы больше! smile.gif)
вот такой вот вечер был вчера! cool.gif

Автор: Emerald 2.05.2005 - 09:39
Dolgad Все понравилось: и эклерчики, и канапешки smile.gif Молодчинка!

Автор: Oxana-MONAMI 2.05.2005 - 10:07
Ангел Сынулю с прошедшим Днем Рождения!!!! А стол отличный, молодчинка! smile.gif

MaKoshОльчик, какой стол шикарный!

Dolgad Какок все красивое!!!

Автор: Ангел 2.05.2005 - 10:40
Спасибо за поздравления и за похвалы, очень приятно smile.gif

MaKosh
Dolgad
какие у вас шикарные столы, столько блюд и вкуснятины, вы просто молодцы.

Салат из брокколи я напишу в салатах, постараюсь зделать это сегодня.

Автор: Ника 2.05.2005 - 10:43
MaKosh
Очень красивый стол, все так по-домашнему, уютно.

Dolgad
Хоть и фоток я твоих не вижу, но все очень аппетитно wink.gif

Автор: Olja 2.05.2005 - 11:37
Dolgad Олька, обалденно!!!!! ohmy.gif smile.gif

Автор: enotik 2.05.2005 - 11:54
Dolgad, мне тоже очень-очень нра... Молодец!

Автор: Elludmila 2.05.2005 - 12:05
Ангел Вопервых с днем рождения сынули! Растите здоровыми, жизнерадостными и большими smile.gif . Ну, а стол очень классный! Салатики, закуски, сладости - отлично выглядит. Молодец!

MaKosh Олюшка, какая же ты умочка! Столько вкусностей напекла-наготовила rolleyes.gif . А холодец и впрямь здорово выглядит в кольцевой форме. Красотааа ...

Dolgad До чего же все здОрово! Закуски - супер! Обожаю когда много всяких вкусняшек на столе. Ну, а сладкое вообще красотища, да и только. Молодчина, 5+ тебе за все biggrin.gif .

Автор: crimchanca 2.05.2005 - 12:24
Ангел, сынулю с Днём рождения! Пусть растёт здоровеньким, крепеньким и умненьким на радость маме и папе! Меню - бесподобное, такое разнообразие. Только вот, жалко, фоток не видно у меня.
MaKosh, Оля, молодчинка! Такой яркий и красочный стол накрыла, столько вкусного наготовила - здорово! Олечка, вот это очень интересно было бы узнать - печень трески с яйцами и жареным луком, картофельное пюре с чесноком и сметаной.
Dolgad, Ольчик, ну ты вообще героиня - столько замечательных идей! Очень понравилась идея с пиццами, канапе, брусчеттами. Тебе отлично удалось уйти от сидения за столом с салатами. А сладкий стол вообще сказка - так много ты всего перечислила!

Автор: Ангел 2.05.2005 - 14:39
Iriska
Цитата
И что такое беленькое ,посыпано луком зелёным?

это гречиский соус, подходит к мясу и картофелю, я его ем просто ложками, зделано из йогурта, огурца, чеснока и зелёного лука.
crimchanca спасибо, жалко что фоты невидешь, я незнаю почему у меня на старом фотки незагружаются, а этот новый форум мне не нравится sad.gif

Автор: Dolgad 2.05.2005 - 15:01
Emerald, Oxana-MONAMI, Ангел, Ника, Olja, enotik, Elludmila, crimchanca - девочки, спасибо большое большое! приятно когда оценку дают wink.gif старания даром не проходят!
crimchanca - на самом деле вчера было около 20 человек (приходили-уходили), так что наготовить на всех салатиков а тем более горячего у меня просто не хватило бы сил! а пиццы я сделала совсем маленькие, диаметром см 15, очень удобно получилось, ничего не выбрасывается, основы из теста оставшиеся замораживаются отлично smile.gif а детям можно дать полную свободу на кухне,чтобы они сами себе начинки выбирали и составляли cool.gif

Автор: Gjessi 2.05.2005 - 15:02
Какое всё у всех вкусное и красивое!!!

А у меня до сих пор валяются фотки, со дня рождения дочки, я не знаю как их уменьшить , чтобы поставить! Вот sad.gif

Автор: Belaruska 2.05.2005 - 15:19
У меня 5 мая День Варенья. Может, кто-нибудь посоветует недорогое и не навороченное меню (безо всяких "брокколи" и "кольраби"). Буду весьма признательна!!! Только прошу учесть, что я - Ооооооооочень Большая Девочка (имею в виду возраст). wub.gif

Автор: Ада 2.05.2005 - 15:21
Ангел
Обалденный стол! Сколько всего вкусного для именинника!
MaKosh
Оля, замечательно богатый стол! И так по-весеннему оформлен!
Dolgad
Красота необыкновенная! И идеи для детишек просто замечательные! Будем иметь в виду.
Gjessi
Цитата
я не знаю как их уменьшить , чтобы поставить!

Как же так?! Уж ты как-нибудь постарайся. Очень хочется на твои фото посмотреть rolleyes.gif .

Автор: Ада 2.05.2005 - 15:25
Belaruska
Посмотри в предыдущих темах про деньроженьевские меню. Там очень много всяких идей - есть и "навороченные" и более доступные, вобщем, есть из чего выбирать! smile.gif

Автор: Gjessi 2.05.2005 - 15:48
Ада

Ты не поверишь, но прямо сейчас я так стараюсь! Уже уменьшила, осталось поставить! ohmy.gif

Автор: Gjessi 2.05.2005 - 15:54
Ну вот наконец -то мои выстраданные фотографии со дня рождения дочки, нам 26.11.04 было два года!!!

Ну вот наконец -то мои выстраданные фотографии со дня рождения дочки, нам 26

Автор: crimchanca 2.05.2005 - 16:07
Belaruska
Цитата
Только прошу учесть, что я - Ооооооооочень Большая Девочка (имею в виду возраст).

Извините, пожалуйста, но я не совсем поняла как надо это учесть, есть какие-нибудь ограничения в еде, или вы имеете в виду слишком трудоёмких блюд не должно быть?

Автор: Ада 2.05.2005 - 16:09
Gjessi
Ура! Вижу твою фото!
Доченьку поздравь с таким прекрасным юбилеем! smile.gif smile.gif А это Алинины брауни, так?

Автор: Galka 2.05.2005 - 16:15
Dolgad Оль, ну ты и молодчина! В твоем состоянии еще и столько всего наготовила! Восхищаюсь твоим героизмом! А красотища всё какая! smile.gif

Автор: Galka 2.05.2005 - 16:19
Belaruska

У нас на форуме есть три темки "Деньрожденьевское меню" (находятся они в содержании форума "Рецепты"). Там вы уже побывали? А там есть из чего выбрать. Кроме того, существует (и не одна) тема "Салаты". Осмотритесь, не стесняйтесь. А вслепую советовать очень сложно, не зная ваших вкусов.

Автор: Ядан 2.05.2005 - 16:36
Ангел

MaKosh
Как все красиво и вкусно! Молодцы!!!

Автор: IRENA 2.05.2005 - 16:41
Dolgad
Какой обалденный стол! Ничего себе, сколько наготовила, не удивительно, что устала. Ты там сильно не напрягайся, береги себя! Идеи классные, особенно с пиццей, умничка!

Автор: Belaruska 2.05.2005 - 16:43
crimchanca Я думаю, меню для детского дня рождения существенно отличается от "взрослого", конечно, если детский праздник устраивают не для дядь и теть, а для самого виновника торжества. wub.gif

Автор: crimchanca 2.05.2005 - 17:03
Belaruska,
Цитата
Только прошу учесть, что я - Ооооооооочень Большая Девочка (имею в виду возраст).

Цитата
Я думаю, меню для детского дня рождения существенно отличается от "взрослого",

Если вы написали это, чтобы подчеркнуть, что вы уже не ребёнок, то проблем с выбором меню, я думаю, не будет. Просто я подумала, что вы дама преклонного возраста и есть какие-то ограничения в еде. Galka уже написала, где вы можете посмотреть интересные рецепты. Также можно заглянуть в темы "Опробованные рецепты из Школы Гастронома", "Новогоднее меню", "Закуски", "Простецкая кухня", "Раз картошка, два картошка", В Архиве есть интересная подборка салатов и других вкусностей.

Автор: Gjessi 2.05.2005 - 17:04
Ада
Да, всё правильно, это Алинины брауни капучинно!

А это "Винни - Пух" От ElenaW - за который ей огромное спасибо!

Да, всё правильно, это Алинины брауни капучинно

Автор: Ада 2.05.2005 - 17:14
Gjessi
Классный тортик! А свечей-то многовато пришлось имениннику задувать biggrin.gif !
Belaruska
А я вот еще подумала. Ты, кроме форума, можешь посмотреть разные рецепты хозяйки сайта (www.good-cook.ru). Там как-раз очень много хороших, проверенных рецептов и вполне доступных по продуктам.

Автор: Gjessi 2.05.2005 - 17:16
Салат Тиффани

Салат Тиффани

Автор: IRENA 2.05.2005 - 17:37
Gjessi
Малышку с днем рождения! Очень аппетитные у тебя печености получились!
А дочулька тортик пробовала?

Автор: Gjessi 2.05.2005 - 17:41
Здесь у меня "Помидоры по -вкусному"

Ещё видны салаты с "Курицей и черносливом" и "Сырный салат с морковкой и с вареньем"

Здесь у меня "Помидоры по -вкусному" Ещё видны салаты с "Курицей и черносливом" и "Сырный салат с м...

Автор: Gjessi 2.05.2005 - 17:45
IRENA

Спасибо!

Девочки! Можете не поздравлять, день рождения давно прошел, это я только родила и осмыслила,как поставить фотографии!!!! smile.gif

Автор: Gjessi 2.05.2005 - 17:49
Тосты из лосося

Тосты из лосося

Автор: Gjessi 2.05.2005 - 18:16
Общий вид стола:

Общий вид стола:

Автор: Gjessi 2.05.2005 - 18:28
Меню было такое:

Закуски:

Помидоры по -вкусному

Бутер-ды с красн. икрой

Тосты с лососем

Сырные Рафаэлло

Сырное печенье с аозмарином

Собственного соления лосось с маслинами

Мясная нарезка

Язык

Холодец

Салаты:

Печень трески с крекерами

Курица с черносливом

Сырный с морковкой и вареньем

Тиффани

Гнездо глухаря

Мясной паштет

Салат из кальмаров

Горячее:

Курица гриль

Свинина запеченная в духовке с зеленью

К горячему:

Соленые помидоры огурцы и грибочки

Горячие пирожки с картошкой

Сладкое:

Конфеты

Брауни Капуччино

Торт Винни - Пух

Корзиночки с белковым и сливочным кремом

Гости уходили чуть живые biggrin.gif


Автор: crimchanca 2.05.2005 - 18:30
Gjessi
Виктория, ты молодец! Стол очень красивый и разнообразный, и к тому же хорошо сервирован. Потрудилась ты на славу!


Автор: Gjessi 2.05.2005 - 18:31
Прошу прощения , что всё получилось шиворот - навыворот, я первый раз с фотками, так что не обессудте wink.gif

Это корзиночки:

Прошу прощения , что всё получилось шиворот - навыворот, я первый раз с фотками, так что не обессуд...

Автор: Gjessi 2.05.2005 - 18:34
Во как!!! Полгода думала biggrin.gif !

crimchanca


Верочка! Большое спасибо, я очень старалась!

Автор: crimchanca 2.05.2005 - 18:36
Gjessi
Ого!!! Вот это меню, очень впечатляет такой длинный список вкусностей! Поставь, пожалуйста рецепты, меня интересуют эти - Помидоры по -вкусному, Сырное печенье с pозмарином, Собственного соления лосось с маслинами, Печень трески с крекерами, Мясной паштет. Спасибо!


Автор: Oxana-MONAMI 2.05.2005 - 19:38
Gjessi Вика, стол шикарный, такое меню отличное, все очень красивое!

Автор: Трампампулька 2.05.2005 - 19:44
Gjessi
Все такое красочное - стол шикарный smile.gif

Автор: Gjessi 2.05.2005 - 19:47
crimchanca

Обязательно , Верочка, только чуть позже, я и так перевыполнила программу на сегодня! blink.gif

Автор: MaKosh 2.05.2005 - 19:48
crimchanca
кхм. собственно печень трески, яйцо измельченное и жареный лук smile.gif А картошка такая какое-то название имеет, недавно нашла. Это пюрешка (с чесноком варится и мнется) с маслом, взбивается миксером и туда же сметана сразу добавляется. Привкус с кислинкой и аромат чеснока. Мням smile.gif

Пасиба всем за похвалы, очень приятно smile.gif

Автор: Gjessi 2.05.2005 - 19:53

Oxana-MONAMI
Трампампулька

Спасибо большое за хорошие слова, мне очень приятно слышать их от вас, и ещё я очень волнуюсь, выставляя свои фотографии в первый раз rolleyes.gif

Автор: MaKosh 2.05.2005 - 20:00
Gjessi стол - шикарный! Такое огромное меню! А корзиночки так вообщ - мечта... rolleyes.gif

Автор: Olja 2.05.2005 - 20:20
Gjessi молодец, что фотки научилась вставлять! очень красиво! стол классный wink.gif

Автор: crimchanca 2.05.2005 - 20:33
MaKosh
Оля, Так значит печень трески и яйцо порезать и смешать с луком и всё? Спасибо.

Автор: MaKosh 2.05.2005 - 20:39
crimchanca
ну да, обычно это дело режут, но я безыскуссно смешала в комбайне (предварительно обжарив лук), просто яйца надо было куда девать rolleyes.gif

Автор: crimchanca 2.05.2005 - 20:43
MaKosh
Вот почему я и спросила - у тебя выглядит как паштет.

Автор: Anita 2.05.2005 - 21:39
MaKosh
Холодец гвоздь программы!
Gjessi
Шикарный стол, корзиночки сказочные rolleyes.gif

Наш пасхальный стол:

Пасхальные куличи от ТатьяныБ
Холодец гвоздь программы

Салат "Буржуйский" от Vikiрецепт здесь
Холодец гвоздь программы - 2

Шпротная шуба
- первый слой картофель
- второй слой морковь тушеная
- третий слой лук жаренный
-четвертый слой шпроты
-пятый слой яицо
- шестой слой сыр
Все овощи трутся на терке, каждий слой промазывается майонезом (я делала сеточку из майонеза корнетиком).

Холодец гвоздь программы - 3

Автор: Anita 2.05.2005 - 21:46
Курник от Елены_Дом рецепт здесь
Курник от Елены_Дом рецепт здесь Закуска из ветчины (начинка креветки, сыр, свежий огурец капля май...

Закуска из ветчины (начинка креветки, сыр, свежий огурец капля майонеза)
Курник от Елены_Дом рецепт здесь Закуска из ветчины (начинка креветки, сыр, свежий огурец капля май... - 2

Корзиночки с эскарго (улитки) сыром и чесноком рецепт здесь
Курник от Елены_Дом рецепт здесь Закуска из ветчины (начинка креветки, сыр, свежий огурец капля май... - 3

Автор: Olja 2.05.2005 - 21:47
Anita сегодня не день, сплошные отчетики и все такие красивые! а что за шпротная шуба?

Автор: enotik 2.05.2005 - 21:48
Anita, вау, красотища! А, как ты сделала, что яйца такие блестящие?

Автор: MaKosh 2.05.2005 - 21:48
Anita красотища!

Автор: Ада 2.05.2005 - 21:50
Anita
Стол бесподобный! Только можно просьбу? Можешь поставить ссылочки на рецепты? А то, мне кажется, я некоторые проглядела в свое время.

Автор: Anita 2.05.2005 - 21:50
Чесночный батон
рецепт здесь
Чесночный батон рецепт здесь Рыбка под маринадом Сырники из рикотты рецепт здесь с лимонным муссом...

Рыбка под маринадом
Чесночный батон рецепт здесь Рыбка под маринадом Сырники из рикотты рецепт здесь с лимонным муссом... - 2

Сырники из рикотты рецепт здесь с лимонным муссом рецепт здесь
Чесночный батон рецепт здесь Рыбка под маринадом Сырники из рикотты рецепт здесь с лимонным муссом... - 3

Автор: Anita 2.05.2005 - 21:58
Кекс по рецепту от ТатьяныБ с добавлением цукатов , шафрана и кордамона
Кекс по рецепту от ТатьяныБ с добавлением цукатов , шафрана и кордамона Запеченая свинина рецепт зд...

Запеченая свинина
рецептздесь
Кекс по рецепту от ТатьяныБ с добавлением цукатов , шафрана и кордамона Запеченая свинина рецепт зд... - 2

Общий вид стола ( на тарелках лежит меню wink.gif )
Кекс по рецепту от ТатьяныБ с добавлением цукатов , шафрана и кордамона Запеченая свинина рецепт зд... - 3

Автор: Anita 2.05.2005 - 22:04
Фрагмент меню rolleyes.gif
Фрагмент меню Безе

Безе
Фрагмент меню Безе - 2

Автор: Anita 2.05.2005 - 22:06
Olja
Спасибо
enotik
Я их растительным маслом смазала
MaKosh
Спасибо
Ада
Хорошо smile.gif

Автор: enotik 2.05.2005 - 22:12
Anita, спасибо. Так просто, и так красиво!

Автор: crimchanca 2.05.2005 - 22:23
Anita
Ну надо же, столько красоты на одном столе сразу!!! И такое всё вкусное, судя по названиям! Оформление - чудесное! Как же тебе пришлось потрудиться, чтобы накрыть такой стол - всё предусмотрела, даже меню. Браво, Анита! Молодчина!

Автор: Gjessi 2.05.2005 - 22:25
Anita

Очень красивый стол, а рецепты будут?

Автор: Gjessi 2.05.2005 - 22:27
Anita

Чесночный батон - как он получается? Поделись , пожалуйста! smile.gif

Автор: Anita 2.05.2005 - 22:41
Gjessi
Цитата
Чесночный батон - как он получается? Поделись , пожалуйста! 

Рецепт добавила smile.gif

Автор: Gjessi 2.05.2005 - 22:47
Anita
Спасибо, интересный рецепт, обязательно попробую!

Я сейчас ещё раз по странице пробежалась и хочу тебе сообщить, что стол у тебя получился потрясающий, все блюда светлые и яркие - очень красиво!!!

Автор: Ада 2.05.2005 - 23:18
Anita
Спасибо! wink.gif
Очень нравятся мне пригтовленные тобой блюда. Так разнообразно! Ну, а напечатанное меню - это же просто прелесть! Вроде мелочь, но смотрится очаровательно!

Автор: light225 2.05.2005 - 23:24
Anita какая красота!

Автор: Anita 2.05.2005 - 23:26
Olja
Цитата
а что за шпротная шуба?

Рецепт добавила smile.gif

Автор: neposedka 3.05.2005 - 04:48
Anita вот это стол ohmy.gif Нет слов!!!!!!!! Восхищения одни!!!!!! rolleyes.gif

Автор: IRENA 3.05.2005 - 05:36
Anita
Обалдеть! Какой праздничный стол шикарный! И все так продумано, с душой. Молодчинка.
Gjessi
Вот это меню! очень впечатляет!

Автор: Galka 3.05.2005 - 06:39
Anita

Замечательный праздничный стол! Одно блюдо красивее другого, и украшено все здорово! Молодец smile.gif

Автор: Lepi 3.05.2005 - 07:54
Anita
Стол роскошный!Одно блюдо лучше другого!

Автор: Emerald 3.05.2005 - 09:39
Anita Шикарный стол!!! smile.gif

Автор: Xenia79 3.05.2005 - 11:11
Anita
Меня просто потряс твой стол! Как ты всё продумала! Даже меню! ohmy.gif

Автор: Вalерия 3.05.2005 - 11:18
ого себе девочки у вас столы biggrin.gif ,мама дорогая какая красота biggrin.gif у меня скромно-скромненько
в этот год пасха совпала с днем рождения мужа,собирались на природу,но у друзей заболел ребенок,потом муж sad.gif так что дачу отложили на 9 мая,но ничего приготовить я не могла,начали отмечать вдвоем и дочка,а потом приехали друзья и пришлось мне готовить по ходу,фоткать уже не успевала huh.gif
меню
печеночный торт рецептик мамин,коржи тонкие такие
ого себе девочки у вас столы ,мама дорогая какая красота у меня скромно-скромненько в этот год пасх...
ого себе девочки у вас столы ,мама дорогая какая красота у меня скромно-скромненько в этот год пасх... - 2

Автор: Вalерия 3.05.2005 - 11:24
селедка под шубой
селедка под шубой тут куриные ножки в тесте-идею подсмотрела на кукинге в мастер классе,тесто хруще...тут
куриные ножки в тесте-идею подсмотрела на кукинге в мастер классе,тесто хрущевское
селедка под шубой тут куриные ножки в тесте-идею подсмотрела на кукинге в мастер классе,тесто хруще... - 2
селедка под шубой тут куриные ножки в тесте-идею подсмотрела на кукинге в мастер классе,тесто хруще... - 3

Автор: Вalерия 3.05.2005 - 11:42
далее без фоток
салат Шамара-кальмары 500гр,грибы(какие угодно,я беру банку порезанных шампиньонов)500гр,плавленный сыр Виола маленькую банку,чеснок,орехи грецкие 200 гр,майонез сметана по 2 ст. ложки
кальмары(варить 5-7 мин) соломкой,сыр растереть с майонезом и сметаной,орехи измельчить.Вкусно!
ну и из свежих овощей-перцы,капуста,огурцы,нарезки всякие,гости наелись rolleyes.gif
общий вид стола-это я накрывала еще на двоих wink.gif
далее без фоток салат Шамара-кальмары 500гр,грибы(какие угодно,я беру банку порезанных шампиньонов)...
ну и торт-у меня как всегда с приключениями-соберу я его на доске,а потом крошки стряхну и будет красиво подумала я ,ну а обратной транспортировке он уже не подлежал поэтому звиняйте за такой внешний вид
далее без фоток салат Шамара-кальмары 500гр,грибы(какие угодно,я беру банку порезанных шампиньонов)... - 2
далее без фоток салат Шамара-кальмары 500гр,грибы(какие угодно,я беру банку порезанных шампиньонов)... - 3
лебединое озеро рецепт тут

Автор: Ада 3.05.2005 - 15:17
Вalерия
Так это, ты говоришь, наскоро собранный праздничный стол?! Ничего себе! Мне нужна неделя, чтобы столько красоты наготовить.
А с чем печеночный тортик?

Автор: Вalерия 3.05.2005 - 15:22
Ада
biggrin.gif
печеночный тортик-0,5 кг печени,1 стакан молока,1 стакан муки,4 яйца,соль,печь коржи смазывать майонез+чеснок
коржи можно прослаивать жареной морковкой,луком,но мне так не очень нравится из-за того что тортик распадается,а так очень аккуратно на тарелке смотрется..

Автор: Galka 3.05.2005 - 17:39
Вalерия

Да у тебя талант - наскоро так здорово приготовить и украсить! Молодец!

Автор: Вalерия 3.05.2005 - 18:16
Galka
та не wink.gif торт,печеночный тортик и сельдь под шубой я делала за день biggrin.gif

Автор: Сэнди 3.05.2005 - 19:24
У моего сына вчера был день рождения и мы ходили в грузинский ресторан

Ели ачму( многослойная лепешка с сулугуни)

У моего сына вчера был день рождения и мы ходили в грузинский ресторан Ели ачму( многослойная лепеш...


Грибы с картошкой на кеци

У моего сына вчера был день рождения и мы ходили в грузинский ресторан Ели ачму( многослойная лепеш... - 2

Шашлык мясной

У моего сына вчера был день рождения и мы ходили в грузинский ресторан Ели ачму( многослойная лепеш... - 3


Автор: Сэнди 3.05.2005 - 19:28
Шашлык из тигровых креветок

Шашлык из тигровых креветок Еще была куча разной зелени, овощей, бастурма и окорок

Еще была куча разной зелени, овощей, бастурма и окорок.

На десерт было мороженое с клубникой, фруктовый салат в ликере, и пирожное трюфель( на фото в середине)

Шашлык из тигровых креветок Еще была куча разной зелени, овощей, бастурма и окорок - 2

Все было вкусно! rolleyes.gif

Автор: MaKosh 3.05.2005 - 20:59
Вalерия гениальный стол! ohmy.gif

Сэнди какой хороший день рождения.... rolleyes.gif

Автор: Gjessi 3.05.2005 - 21:54
Сэнди

Как всё красиво и аппетитно ohmy.gif !!!! А я как раз кушать хочу mad.gif !

Автор: Сэнди 3.05.2005 - 22:50
MaKosh
Gjessi
Спасибо! biggrin.gif

Автор: elena_dom 3.05.2005 - 23:28
Сэнди
ой какая ачма!!! (может, у кого рецепт есть, как такую красоту - вкусноту делать?)

Вalерия
все очень красиво!
а вот про ножки куринные можно по подробнее?

Автор: MaKosh 4.05.2005 - 00:21
Anita
меню (и меня тоже) убило на месте... ohmy.gif

Автор: MaKosh 4.05.2005 - 00:23
elena_dom
вот такая есть ачма

Автор: Сэнди 4.05.2005 - 07:14
elena_dom Ачма ужасно вкусная!


MaKosh
Пасиб за рецепт!

Автор: crimchanca 4.05.2005 - 07:37
Вalерия, какая ты быстрая - такой стол накрыть, да ещё и на ходу буквально. И блюда очень вкусные ты приготовила! Молодчина!
Сэнди, вот сразу видно - люди поели в своё удовольствие! Всё без исключения - вкуснятина! Но сладкий стол - вне конкуренции!!! Всё хочу - мороженое, пироженое, салат с ликёром!
MaKosh, Ольчик, спасибо за рецепт - ты, как всегда, вовремя!

Автор: Ника 4.05.2005 - 08:50
Сэнди
Сразу видно, что погуляли на славу!

Автор: Вalерия 4.05.2005 - 08:52
девчонки спасибо!
elena_dom это мастер класс от Siren на кукинге
верхнюю часть голени(остальное отрезать) солим,перчим,слоеное тесто (хрущевское)режим полосками,на курицу кусочек сыра и обматать тестом,при 200 гр запекать 50 мин.
девчонки спасибо
девчонки спасибо - 2
картинки автора,большое спасибо за интересный и недорогой рецепт.

Автор: Ада 4.05.2005 - 13:42
Вalерия
Спасибо! Печеночные тортики очень люблю. Делаю обычно с морковкой. Надо будет попробовать, как ты написала.
Сэнди
Ага! Я ждала твоего отчетика! Класс! Все выглядит вкусно! Ты потом мне по секрету скажешь, чтоза ресторан и где он? wink.gif Может, соберусь сходить.

Девченки, рецепт ачмы уже давала Нино (Masya). Сейчас ссылку найду. Надо будет теперь с них (то есть, с Нино и с Милены) остальные рецепты требовать! tongue.gif

Автор: Сэнди 4.05.2005 - 22:06
crimchanca
Ника
Ада
Спасибо! И правда погуляли хорошо!

Ада
Цитата
Ты потом мне по секрету скажешь, чтоза ресторан и где он?  Может, соберусь сходить.

Конечно обращайся!

Автор: Belaruska 5.05.2005 - 13:33
Девчонки, всем привет! Спасибо за подсказки, обязательно воспользуюсь некоторыми рецептами и идеями, которые меня вдохновили на good-cook, когда буду готовиться отмечать свой день рождения в ближайшие выходные. А сегодня меня уже можно поздравлять, и я принесла на работу своим ребятам тортик собственного производства. Это один из вариантов "Птичьего молока", но довольно оригинальный. Делюсь рецептом (фотографии, к сожалению, нет).

Тесто: 130 г сливочного масла, 3 яйца, 1 стакан муки, 1 стакан сахара, 1 ч. ложка соды, погашенной уксусом, 3ч. ложки какао.
Крем: 300 г сливочного масла, 1,5 стакана сахара, 2 стакана молока, 3 ст. ложки манной крупы, 1,5 – 2 лимона.
Масло растопить, всыпать сахар, когда остынет, по одному вбить яйца, добавить муку и соду. Разделить на две части, в одну – какао. Испечь два коржа при t=170°. После остывания разрезать коржи вдоль на две части.
Крем: Размягченное масло растереть с сахаром. Сварить манную кашу. Лимон натереть на терке, добавить в остывшую кашу, понемногу ввести растертое масло. Положить в холодильник минут на 20.
Промазать коржи.
Сверху торт покрыть шоколадной глазурью: 3 ст. ложки сметаны смешать с 3 ч. ложками какао и 2 ст. ложками сахара. Держать на слабом огне, постоянно помешивая, пока не загустеет, затем добавить 1 ст. ложку масла и снова поварить до загустения. (Это моя любимая глазурь, в нее можно еще добавлять ванилин, но, по-моему, не для этого торта). Теплой глазурью промазать верх и бока торта.
Я в этот раз решила усовершенствовать рецепт, и добавила в крем кусочки 1 киви, 1 банана и несколько клубничек. Все в отпаде! Сказали, что ничего подобного в своей жизни не ели. А мне ужас как приятно!
Елена
wub.gif <div align="left"></div>

Автор: Ада 5.05.2005 - 15:59
Belaruska
Лена, ждем твой отчет о дне рождения! Удачно тебе отпраздновать! rolleyes.gif
А за рецепт тортика спасибо - записала его себе в копилочку.

Автор: DENI 6.05.2005 - 14:15
Anita У меня нескромный вопрос: а зачем меню? чтобы гости могли заказывать блюда или чтобы были в курсе, что еще будет, для какого блюда оставить местечко в желудке. Идея с меню мне жутко понравилась, но у своих гостей предвижу уже сейчас такие вопросы. И еще вопрос: а что написано в этом меню, может быть что- то такое, а я со своим незнанием импортных языков задаю нескромные вопросы. Anita , извини за вопрсы, мне очень неудобно, и очень любопытно.

Автор: Iruntchik 6.05.2005 - 16:57
elena_dom
Я давала рецепт ачмы, моей грузинской подружки, она у нее и у меня получается как на этой картинке, мой отличается от рецепта Нино, так что ты сможешь выбрать который тебе больше понравится, я его писала, у Маси(Нино) в теме, после ее рецепта. smile.gif

Автор: Belaruska 11.05.2005 - 12:11
Девочки, спасибо всем, кто меня поздравил, было очень приятно!
В воскресенье отмечали мой День Рождения. Были только свои - родственники и одна близкая подруга, поэтому стол был довольно скромный. Но зато подруга принесла фотоаппарат, и мне удалось кое-что сфотографировать.
Вот общий вид стола.
Девочки, спасибо всем, кто меня поздравил, было очень приятно
Под зверем типа зайца (скульптурное произведение моей дочки) прячется салат из крабовых палочек с помидорами и зеленым луком, в центре – шпротная шуба, слева от нее закуска «Кораллы» от Ирины Кутовой, а справа – перец, фаршированный творожно-масляной массой, еще есть салатик из копченой курицы с грибами и орехами, морковка по-корейски, из покупного – колбаса, селедка в грибном соусе и маслинки.
"Кораллы":
Девочки, спасибо всем, кто меня поздравил, было очень приятно - 2
Перец фаршированный:
Девочки, спасибо всем, кто меня поздравил, было очень приятно - 3
А из горячего были шашлыки из курицы и шампиньоны в сметанном соусе.

Автор: Belaruska 11.05.2005 - 12:44
На десерт был тортик (хотела сделать свой любимый "Генерал", но решила своих порадовать новинкой - это "Птичье молоко" с фруктами, такое же, которое я делала на работу).
На десерт был тортик (хотела сделать свой любимый "Генерал", но решила своих порадовать новинкой -...
И еще многослойное желе с клубникой:
На десерт был тортик (хотела сделать свой любимый "Генерал", но решила своих порадовать новинкой -... - 2
Гостям все очень понравилось, все объелись, но уходили пузатые и счастливые.

Автор: Ангел 11.05.2005 - 14:42
Belaruska
замечательный стол, столько салатиков, я бы тоже ушла от такого стола полная и счасливая biggrin.gif ещё бы быть недавольной)))))))))))

Автор: Galka 11.05.2005 - 17:48
Belaruska И совсем стол не скромный, а очень красивый и оригинально украшенный! "Кораллы" очень здорово выглядят и перчики! Молодец! smile.gif

Автор: Anita 11.05.2005 - 18:05
DENI
Цитата
Anita У меня нескромный вопрос: а зачем меню? чтобы гости могли заказывать блюда или чтобы были в курсе, что еще будет, для какого блюда оставить местечко в желудке. Идея с меню мне жутко понравилась, но у своих гостей предвижу уже сейчас такие вопросы. И еще вопрос: а что написано в этом меню, может быть что- то такое, а я со своим незнанием импортных языков задаю нескромные вопросы. Anita , извини за вопрсы, мне очень неудобно, и очень любопытно.

Написать меню предложил мой муж, так как все приглашенные были канадцами и для них каждое приготовленое мною блюдо это новинка. С учетом предыдущих вечеринок, когда я пол дня готовила, а потом весь вечер отвечала на вопросы типа: "А что это за салат? А что в нем?" и т.д., мой муж просто помог мне тем, что написал названия блюда и ниже из чего оно приготовленно, тем самым спас меня от бесконечных ответов и пояснений.

Автор: Luna07 11.05.2005 - 22:43
Лена стол замечательный.Оччень красиво выглядят кораллы.А желейный какой красавец.Видно хорошо справили День Рождение.

Автор: Саша 12.05.2005 - 09:03
Belaruska замечательный стол, умница просто, все красиво так.

Автор: Belaruska 12.05.2005 - 10:11
Ангел
Galka
Luna07
Саша

Девочки, спасибо всем за такие лестные отзывы. Мне очень-очень приятно!
Я в последнее время нахожусь под таким впечатлением от сайта и от общения с вами. Жизнь раскрасилась новыми красками!
Спасибо, что вы есть!


wub.gif Мне бы еще научиться так тортики украшать, как LUNA07. Даже не представляю, как это возможно ручками сделать. Я в непрерывном восторге! Это просто чудо!

Автор: Polinka 16.05.2005 - 13:42
Вчера отмечали мамин день рождения. Было нас всего четверо так что стол небольшой.

Общий вид

http://images9.fotki.com/v179/photos/5/515...thday019-vi.jpg

Закуска из рикотты и песто

http://images9.fotki.com/v185/photos/5/515...thday005-vi.jpg

На 6 порций

1 большой сладкий красный перец (я брала оранжевый) порезаный на четвертинки
3 стакана рикотты (можно пониженой жирности)
1 яйцо
6 ломтиков любого хлеба
1 ломтик чеснока
6 столовых ложек песто (магазинного или домашнего)

1. Под горячим гриллом запечь кусочки перца пока кожица не станет черной. Вынуть из духовки и положить в пластиковыи кулечек пока не остынут. Потом снять кожицу и нарезать на полоски 2 см в ширене.

2. Разогреть духовку до 180 С (350 F) Смешать рикотту и яйцо. Приправить по вкусу.

3. Разделить полоски перца по формочкам (я брала поднос для маффинов) по две полосочки на каждую формочку. Распределить 1 ст. ложку песто по дну формочки и сверху добавить рикотту. Запекать 35-40 минут или пока поверхность не станет золотистой. Дать остыть в формочках и перевернуть.

4. Из хлеба вырезать кружочки диаметром чуть больше формочек. Натереть их чесноком и поставить в духовку чтобы стали хрустящими. Положить на них запеченную рикотту и подавать.

Баклажаны с помидорами и моцареллой

http://images9.fotki.com/v179/photos/5/515...thday008-vi.jpg

Просьба отредактировать размер фотографий (не более 500х500 пикс.)
=Модератор=

Автор: Polinka 16.05.2005 - 13:44
Салат Мимоза

http://images9.fotki.com/v179/photos/5/515...thday009-vi.jpg

1 слой - и баночка консервированой сайры или лосося, слить масло
2 слой - натертые вареные белки (4 шт)
3 слой - натертая вареная морковка (3-4 шт)
4 слой - натертый или мелко нарезаный лук (1 шт)
5 слой - натертая вареная карошка в мундирах (2-3 шт)
6 слой - натертие желтки (4 шт)

Все слои кроме последнего промазываються майонезом

Барбекю из курицы и телятины

http://images9.fotki.com/v179/photos/5/515...thday013-vi.jpg

Фаршированые яйца

http://images5.fotki.com/v65/photos/5/5156...thday020-vi.jpg

Просьба отредактировать размер фотографий (не более 500х500 пикс.)
=Модератор=

Автор: Polinka 16.05.2005 - 13:45
Бриоши с начинкой из грибов

http://images5.fotki.com/v67/photos/5/5156...thday021-vi.jpg

Кунжутный дип с мятой

http://images9.fotki.com/v179/photos/5/515...thday022-vi.jpg

И тортик Мишка от Мишель

http://images9.fotki.com/v184/photos/5/515...thday034-vi.jpg

Просьба отредактировать размер фотографий (не более 500х500 пикс.)
=Модератор=

Автор: Galka 16.05.2005 - 13:52
Polinka Какая ты умница-хозяюшка! Очень интересные и красиво оформленные блюда приготовила! Мама, наверняка, была рада и благодарна тебе за такой чудесный стол!

Автор: crimchanca 16.05.2005 - 14:13
Polinka
Полинка, маму с днём рождения! Замечательный стол и ты такая умничка - столько вкусных и необычных блюд наготовила! И мне очень понравилось как ты их оформила - молодец!

Автор: Юлька 16.05.2005 - 16:46
Polinka

Оччень изящно и аппетитно. Хочется забыть о воспитании и поклянчить: и мне кусочик тортика, и мне вот тех баклажанчиков, и мне....

biggrin.gif biggrin.gif

Автор: Adelinka 16.05.2005 - 17:09
Polinka, я только там тортом восхищалась, а тут еще столько всего вкусного! МОЛОДЕЦ! А в "Мимозу" что у тебя входит?

Автор: Gjessi 16.05.2005 - 19:10
Polinka

Стол - суперский! А можно получить рецепты?
Всё очень красиво и аппетитно и новое что - то интересное, ждём рецепты! wink.gif

Автор: Вalерия 19.05.2005 - 09:06
вот и мой день рожденья,надо сказать что я не люблю его отмечать и только потому что в этом году совпало с финалом кубка уефа я такой закусочный стол делала мы отмечали день рождения и смотрели футбол biggrin.gif фото общего стола нет был такой типа фуршет-было весело biggrin.gif фото только того что я готовила,а так закуски для пива муж еще накупил dry.gif
картошка с сыром-это для доченьки на ужин я делала ,но сьели почему то взрослые,рецепт Emerald тут
вот и мой день рожденья,надо сказать что я не люблю его отмечать и только потому что в этом году со...
пицца с итальянскими травами ,а другая с приправами красного цвета rolleyes.gif
вот и мой день рожденья,надо сказать что я не люблю его отмечать и только потому что в этом году со... - 2
вот такую приправу я брала,очень ароматная
вот и мой день рожденья,надо сказать что я не люблю его отмечать и только потому что в этом году со... - 3

Автор: Вalерия 19.05.2005 - 09:18
нарезка
нарезка мясо в цахтоне этот рецепт на форуме давала Ада 400 гр говядины 1 лавровый лист 400 гр смет...
мясо в цахтоне
нарезка мясо в цахтоне этот рецепт на форуме давала Ада 400 гр говядины 1 лавровый лист 400 гр смет... - 2
этот рецепт на форуме давала Ада
400 гр говядины
1 лавровый лист
400 гр сметаны
1 красный острый перец
1 большой пучок петрушки
1 большой пучок кинзы
1 ст.л. сухой аджики
1 ч.л. соли
Мясо вымыть, залить холодной водой и довести до кипения. Шумовкой снять пену, добавить соль и лавровый лист. Уменьшить огонь и варить до готовности, 30 минут.
Вынуть мясо из кастрюли, остудить и нарезать тонкой соломкой или небольшими кубиками.
Пока варится мясо, подготовить ингредиенты для заправки. Перец вымыть, разрезать пополам, удалить семена и плодоножку, залить холодной водой и проварить в течение 5 минут. Откинуть перец на дуршлаг, сильно отжать рукой, затем нарезать небольшими кусочками. Зелень вымыть, обсушить бумажными салфетками, мелко нарубить. Перетереть перец пестиком с зеленью и солью.Получившуюся перечную смесь развести сметаной. Добавить аджику и тщательно перемешатьНарезанное мясо выложить в блюдо и залить соусом. Поставить в холодильник на 2-3 часа. Подавая на стол, украсить веточками петрушки и кинзы.
Точно так же можно приготовить куриные грудки в цахтоне. В этом случае советуем добавить к пертушке и кинзе 2-3 веточки базилика.
Источник: ШГ Nº 16 за сентябрь 2004 г.
примечания я брала сухую аджику на развес,хотела показать на фото какого она замечательного цвета,но не могу достойно сфоткать,салат неизменный хит!
баклажаны
нарезка мясо в цахтоне этот рецепт на форуме давала Ада 400 гр говядины 1 лавровый лист 400 гр смет... - 3
не знаю правильный ли это рецепт,но я делаю так крем-сыр в данном случае вот такой +сыр на терке+майонез+чеснок,посыпать зеленью,сушеными помидорами и перцем

Автор: Вalерия 19.05.2005 - 09:24
ну и торт делала популярный на форуме кукинг тортик крем а ля крем от Сони-бухгалтера
ну и торт делала популярный на форуме кукинг тортик крем а ля крем от Сони-бухгалтера
ну и торт делала популярный на форуме кукинг тортик крем а ля крем от Сони-бухгалтера - 2

Автор: Julchen 19.05.2005 - 10:46
Валерия
Шикарный стол.А что такое цахтоне?Меня ето мясо заинтересовало.С прошедшим тебя.

Автор: crimchanca 19.05.2005 - 12:00
Вalерия
Валерия, отличный стол - столько вкусного! Мне абсолютно всё нравится - такое аппетитное и красивое! И торт классный. Рецепты поставь, пожалуйста.

Автор: nat 19.05.2005 - 12:10
Anita
Ну, ваще-е-е rolleyes.gif !
Здорово, прямо мастер-класс !

Polinka
Вalерия
Чудесные столы, тортики просто сразили наповал!

Автор: Emerald 19.05.2005 - 20:41
Polinka Все такое аппетитное! А тортик очень красивый получился!

Вalерия Очень вкусный стол! smile.gif

Автор: Milla 19.05.2005 - 22:20
Polinka Очень хороший стол, а бантик на торте высший класс!
(давно о таком мечтаю) smile.gif

Пожалуйста по подробней о Закуске из риккоты и
о бантике.
Жду с нестерпением...

Автор: Вalерия 20.05.2005 - 23:15
девочки спасибо за поздравления и за хорошие слова rolleyes.gif Emerald за картошечку,Julchen crimchanca рецепты добавила,тортик в тортиках
этот крем сыр я использовала для баклажан+200 гр обычного dry.gif
девочки спасибо за поздравления и за хорошие слова за картошечку, crimchanca рецепты добавила,торти...

Автор: Anitra 1.06.2005 - 13:05
Девочки, помогите, пожалуйста, новичку. У моего мужа будем отмечать в субботу день рождения, на даче, вода в колодце. Будет человек 12-15. Я приболела, плохо себя чувтсвую. Помощи ждать не от кого - все придется готовить самой. Что можно приготовить эффектного, но нетрудозатратного на такое количество людей? Шашлык будет. Муж не любит простых застолий - типа шашлыка и помидоров. Любит, чтобы всего было много и разного. Не дайте пропасть, пожалуйста. Заранее спасибо.

Автор: crimchanca 1.06.2005 - 14:26
Анитра, я советую приготовить к шашлыкам Салат из печёных баклажанов, Морковчу, их можно сделать за день до праздника. Только в баклажаны не ложить заправку, просто испечь, измельчить, а заправить потом. Можно приготовить любой плов или Маклюбу - плов с овощами, блюдо эффектное и вкусное.
Салат "Лисий xвост" давала olsen, но в оригинальном рецепте идёт селёдка, я заменила селёдку на курицу.
Выкладываем слоями
1 - натёртая на крупную тёрку отварная картошка,
2 - мелко порезанная курица, отваренная со специями,
3 - порезанные грибы, обжаренные с мелко поразанным луком - лук слегка обжарить в раст. масле до мягкости, добавить шампиньоны, соль, перец, обжарить до готовности,
4 - натёртая на крупную тёрку морковь, слегка обжаренная - морковь натереть, положить на сковородку. Обжаривать в раст. масле, чтобы морковь осталась немного твёрдой, то есть когда сок от моркови испарится, можно её убирать с огня.
Прослоить всё майонезом в виде сеточки из корнетика или пакета с дырочкой.
"Морковча" - салат типа корейской морковки.
1кг. моркови натереть на спец. терке или на крупной терке, посыпать 3ст.л. сахара, 1 ч.л.соли, 4-5ст.л. уксуса 9%, помять до появления сока, положить ее в миску, сделать в моркови углубление. В углубление положить 1 головку раздавленного чеснока, 1ч.л.порошка семян кинзы, 1ч.л.черного перца, на кончике ножа - острого красного перца. 0.5 стакана растительного масла (без запаха) прокалитЬ и вылить на специи, забросать их морковкой, накрыть миску крышкой, оставить охлаждаться. Затем перемешать и поставить в холодильник на ночь. Точно так же делаю из свеклы - "Свекловчу", только сахара кладу меньше - 1-1.5 ст. л.
Но, вообще сахар, соль и уксус ложите на свой вкус.


Автор: nat 1.06.2005 - 14:42
Anitra
Если есть духовка - запечь в рукаве для запекания мясо/овощи или рыба/овощи в любой комбинации. Совершенно нетрудоемко и всегда очень вкусно.

Для бутербродов -мазюка на хлеб
1 баночка сардин-2 ст.л майонеза-пол лука мелко порезанного-соль,перец
Размять сардины вилкой,добавить майонез,лук,соль,перец. Можно все измельчить в блендере. Очень вкусно !


Автор: enotik 1.06.2005 - 14:44
Anitra, глянь на выбор, под шашлык здорово идет
помидоры маринованные от lenusja
капуста быстрого приготовления
2 этих рецепта смело можешь приготовить за неделю и хранить в холодильнике

помидоры с медом и чесноком
капустный салат
Эти 2 готовятся очень быстро и вкус замечательный

Автор: Вalерия 1.06.2005 - 14:51
Anitra
что бы я делала
да вот кстати морковку по корейски и еще какие нибудь такого плана салатики можно готовые купить,они всегда на ура на природе,а можно и самой сделать время да субботы еще есть,только не болейте rolleyes.gif
1 баклажанные рулеты(рецепт выше)
2 рулеты из салатных листьев-набольшие листья салата-туда сыр,яйцо,маойнез и чеснок,все на терке
3домашние маринованные грибы Лемуркины
2 кг грибов (я беру целые шампиньоны не режу)нарезать крупно, налить в кастрюлю 3 л воды + 6 ст.л. соли, варить 10 мин., вытащить,студить
Заливка:3 большие луковицы мелко порезать,
1 пучок петрушки или сельдерея тоже изрубить,
5 зубчиков чеснока раздавить,
по 150 гр растительного масла и 9% уксуса,
2 ст.л. сахара,
1 ст.л. соли,
3 ст.л. кипяченой воды,
3 красных болгарских перца нарезать соломкой.

Все смешать, залить грибы, перемешать, и поставить в холодильник.
Я обычно складываю в 2-х литровую банку с закручивающейся крышкой
4 большой вилок капусты на 1 литр холодной кипяченой воды 200 гр растительного масла,уксус 9% 150 гр,сахар 0,5 стакана,соль 2 ст. ложки.нашинковать кусочками произвольными я делаю 4-5 см 1 свекла-будет замечательного цвета какустка
сейчас убегаю вечером еще что-нибудь присоветую rolleyes.gif

Автор: Вalерия 1.06.2005 - 14:53
enotik
похоже мы мыслим одинакого biggrin.gif tongue.gif ,думаю еще вечером помидорки от Енотика найду,дам ссылку biggrin.gif laugh.gif

Автор: enotik 1.06.2005 - 14:59
Вalерия
biggrin.gif

Автор: Anitra 1.06.2005 - 15:20
Вalерия
А грибы сколько дней хранятся? И сколько их мариновать?

Автор: Кисюко 1.06.2005 - 16:47
Вalерия, скажи, пожалуйста, где ты в Москве покупала растворимый пудинг для торта.

Автор: Кисюко 1.06.2005 - 17:23
получила ответ на вопрос в тортовой теме.

Автор: Вalерия 1.06.2005 - 18:22
Anitra
вот вам картинка грибов,вообще есть можно уже через несколько часов,но лучше день два,я как то в холодильнике хранила их неделю-через два дня слила рассол и все.
Кисюко в теме торты 9,а давала картинку этого пудинга,а если быть точной я покупала в СПАР на Нижегородской улице.

Автор: Iriska 1.06.2005 - 18:52
Anitra
Двумя руками и ногами за капустку от Енотика .Это мировой закусон на все времена ,под всё.Быстро ,легко и супер вкусно .А под капусточку ,да под мяско хорошо подойдёт любой хлеб или булочки.Мне очень нравятся булочки нашей Ayn называются "картофельные булочки",они с укропом ,поэтому такие ароматноые rolleyes.gif Ещё можно напечь пирожков или один пирог ,например,Яночкин капустный ,блинчиков нафаршировать всякими начинками

Автор: Вalерия 1.06.2005 - 19:37
Anitra вот еще несколько идей
"РЫБКИ" С ИКРОЙ
от Ga_Lina с кукинг
2 пласта замороженного слоеного теста, немного муки, желток, 1 ст. л. молока, 100 г сметаны, 50 г красной икры, несколько веточек укропа
1. Тесто оттаять. Раскатать его на посыпанной мукой поверхности в пласт вдвое большего размера. Фигурными выемками вырезать из теста "Рыбок". Выложить "Рыбок" на смоченный водой противень и наколоть вилкой.
2. Желток смешать с молоком, слегка смазать этой смесью " рыбок", выпекать в нагретой духовке (220`C) около 7 минут. Вынуть, остудить.
3. Незадолго до подачи на стол смазать "рыбок" сметаной и украсить икрой и веточками укропа.
Anitra вот еще несколько идей "РЫБКИ" С ИКРОЙ от Ga_Lina с кукинг 2 пласта замороженного слоеного т...

можно корзинки нафаршировать всевозможными начинками,еще
Закуска из лаваша
армянский лаваш(тонкий,обычно три листа) разложить один лист начинка яйца,майонез
сверху второй лист сыр ,майонез,чеснок
третий лист размять любую рыбную консерву,зелень,вариаттов много,я грибы мелко обжаривала
затем все пласты свернуть в рулет ,завернуть в фольгу и в холодильник на три часа,достать нарезать
сырные шарики,внутрь маслинка
фаршированные помидоры
пицца из баклажанов wink.gif тут
а еще тему закуски посмотри

Автор: Kida 1.06.2005 - 19:51
Ангел Я так и не нашла твой рецепт салата из броколли sad.gif

Автор: Janochka 1.06.2005 - 21:10
Kida, я нашла. rolleyes.gif

Цитата
Ангел "...насчёт салата я его довала в салатах, могу и здесь тебе написать, 500гр брокколи помыть взять только соцветия, крупные порезать, 1 баночьку консервированой кукурузы у меня в баночьке280гр, соленых огурчиков с пальчик штук 8 нарезать, укроп свежий, майонезом заправить и по перчить, всё готово"


Автор: nikicat 2.06.2005 - 09:41
отзвенела наша свадьба, так как все было в узком дружеском кругу - 5 человек - я готовила дома, вот что было (не фотографировала, не до этого было)

1 МЕРКУРИЙ от enotik (ооогромное спасибо, очень вкусный)
2 Салат "Жакки": от Ирис (необычный и вкусный, пасибки)
3 Салат 'Хуанита'
4 Салат из помидоров с орехами
5 Семейный салат
6 крабовые рулетики
7 салат из курицы с огурцом
8 котлетки и пюре картофельное
9 торт был покупной, но очень вкусный (бисквит+суфле+сливки)
10 фрукты, конфеты и т д

Автор: Вalерия 2.06.2005 - 09:48
nikicat
мои поздравления,долгой и счастливой вам семейной жизни!
жалко что не фоткала,такое меню интересное huh.gif
Владивостоку привет,20 лет моей сознательной жизни прошли там biggrin.gif

Автор: enotik 2.06.2005 - 09:58
nikicat, прими и мои поздравления.Счастья вам!
Рада, что понравился мой салатик.На здоровье! Раскажи, плз. о салате с помидорами и орехами.

Автор: light225 2.06.2005 - 10:07
nikicat поздравляю, желаю счастья!!!!!!!!!!!!!!!!!

А можно узнать рецепты салатов пожалуйста?

Автор: nikicat 2.06.2005 - 10:08
Вalерия, пасибки. Муж говорил, чтобы сфоткала, а я чего-то "забегалась" , а потом поздно уже было.


enotik , салатик брала с cooking-book:

Салат из помидоров с орехами
Состав
помидоры - 3 шт. (мясистые, сочные); орехи грецкие - около 100г; чеснок - 1-2 зубчика; масло оливковое - 1 ч.л.; соль - по вкусу
Приготовление
Помидоры промыть, обсушить и нарезать ровными дольками.
Часть орехов (примерно треть) измельчить в процессоре до мелкой крошки. Оставшуюся часть размять ножом, чтобы у вас получились довольно крупные кусочки. Добавить мелкую ореховую крошку к помидорам, встряхнуть миску, чтобы крошка проникла между дольками помидоров. Затем добавить крупную ореховую крошку.
Чеснок мелко порубить, добавить в салат, приправить солью. Полить ложечкой оливкового масла и подавать на стол.

Автор: Janochka 2.06.2005 - 10:08
nikicat Свадьба! А я пропустила! ohmy.gif huh.gif

Поздравляю вас с мужем, совет вам да любовь! Свадьба

Пусть ваш стол всегда будет полным и вкусным, и друзья приходят в гости. smile.gif

Свадьба - 2

Автор: enotik 2.06.2005 - 10:09
nikicat, спасибо

Автор: Oxana-MONAMI 2.06.2005 - 10:17
nikicat Такое событие я пропустила!!! Прими мои поздравления!!! Счастья вам и бесконечной любви, очень рада за вас!!! smile.gif

Автор: Kida 2.06.2005 - 18:42
Janochka
Спасибо большое tongue.gif


nikicat

Поздравляю! Будьте счастливы!!! biggrin.gif

Автор: Adelinka 2.06.2005 - 18:42
Цитата
запечь в рукаве для запекания мясо/овощи или рыба/овощи в любой комбинации. Совершенно нетрудоемко и всегда очень вкусно.

nat, спасибо! Использовала эту идейку сегодня на обед, (хоть и не день рожденьевский) брала курицу, кабачок, морковь, лук, картофель, специи, очень, очень вкусно и просто, единственный недостаток, очень жарко сейчас с духовкой huh.gif

Автор: nikicat 3.06.2005 - 05:54
light225
Janochka
Oxana-MONAMI
Kida
девочки, спасибо за поздравления, оччччень приятно

light225
1 МЕРКУРИЙ от enotik
Состав
чернослив 10-15 штук,
курица вареная 300-400 гр.,
вареные яйца,
200-300 гр. шампиньонов,
лук 1-2 шт.,
1 свежий огурец,
майонез.
Приготовление
Чернослив ошпарить и нарезать. Курицу нарезать или разобрать на волокна. Обжарить лук и грибы.
Выкладывать всё в следующей последовательности:
чернослив,
курица,
лук с грибами,
яйца ( на терке ),
огурец ( потереть на терке ).
Каждый слой, кроме слоя грибов с луком, смазать майонезом. Желательно немного посолить каждый слой. Огурец я не тру ( хотя тертый вкусней ). Для красоты я его нарезаю тонко и выкладываю, как на фото.

2 Салат "Жакки": от Ирис
Состав
Сыр, ветчина, яйцо, груша, апельсин, зеленый горошек, майонез

3 Салат 'Хуанита'
Состав
2 средних грейпфрута, (я брала с красной мякотью, получилось горьковато, думаю лучше взять желтые)
200 г сладкой кукурузы,
2 стручка красного перца, маринованного срастительным маслом,
2 консервированных ананаса (кольцами).
Для приправы:
2-3 ст. ложки растительного масла,
сок 1/2 лимона,
1 ч. ложка горчицы, соль, перец.
Приготовление
Очистить грейпфрут, удалить сердцевину.Разрезать на 8 долек и положить в салатницу.Добавить нарезанный кубиками ананас, красныйперец и отцеженную сладкую кукурузу. Соединитьвсе ингредиенты приправы, залить салат и слегкавстряхнуть. Подавать хорошо охлажденным.Примечание. Можно добавить щепотку остройприправы чили, что еще больше подчеркнет этоинтересное сочетание сладкого и кислого.

5 Семейный салат (это из какой-то рассылки)
Приготовление
На дно салатницы положить нарезанную соломкой ветчину. Использовать можно и ветчинную колбасу без жира.
Следующий слой — сыр, также нарезанный соломкой.
Дальше идёт слой нашинкованных соломкой яблок.
Предпоследний слой — свежие огурцы всё той же соломкой.
И последний слой — сладкий перец соломкой. Красивее выходит, когда используется перец разных цветов, например оранжевый и красный. В отличие от предыдущих слоёв, слой перца должен быть тонким.
Салат сверху заливается майонезом

Автор: crimchanca 3.06.2005 - 07:30
nikicat
Прими и от меня поздравления. Счастья вам и любви!
Спасибо за рецепты, салатики - прелесть!

Автор: Galka 3.06.2005 - 07:31
nikicat

Принимай и мои поздравления! Счастья и любви вам на всю жизнь!

А салатики какие интересные!

Автор: Вalерия 3.06.2005 - 09:24
Anitra ну как идет подготовка ?? smile.gif

Автор: nikicat 3.06.2005 - 20:18
Galka
crimchanca
девочки еще раз спасибо огромное

Автор: light225 5.06.2005 - 14:34
nikicat большое спасибо за рецепты

Автор: nat 6.06.2005 - 10:19
nikicat
Мои самые искренние поздравления !
А меню очень интересное !

Adelinka
Рада, что тебе понравилась "рукавная" технология. Особенно в прохладное время - то, что надо ! Без хлопот и всегда вкусно.

Автор: nikicat 6.06.2005 - 16:37
nat , спасибо rolleyes.gif

Автор: Anitra 6.06.2005 - 18:31
Вalерия
Спасибо! Вашими стараниями все прошло удачно и вкусно!
Особенный восторг у всех вызвали маринованные грибочки по-домашнему. Народ носился с ними как с писаной торбой и наперебой записывал рецепт. Еще всех впечатлил торт Трюфель от МИшель, на который я потратила 2 дня. Не зря! Даже те, кто сладкого не любят, уплетали за обе щеки. Мне не досталось ни кусочка - попробовать так и не смогла.

Автор: Вalерия 6.06.2005 - 18:35
Anitra
а фотки есть? rolleyes.gif очень хочется посмотреть и на торт от Мишель-этож хит dry.gif

Автор: Julchen 9.06.2005 - 15:52
Открываю темку с фотографиями с дочкиного Дня рождения.
Салат"Идиллия"(от Светланы Орел с кукинга)
Открываю темку с фотографиями с дочкиного Дня рождения
Натёрла 2 яблока на большой тёрке,в рецепте их надо дольками на блюдо раскладывать.1раз я так и делала,но мне тогда показалось,что его кушать было не удобно именно из-за етих долек.Мне в тёртом виде больше понравилось.Смазать тонким слоем майонеза.2 слой идёт тёртая свекла варённая,она у меня была мелкая,поетому брала 5 штучек,майонез.3слой тёртая морковка сырая3штучки,майонез.4 слой солёные огурцы,если мелкие,то3-4штучки и лук1-2 головки,майонез.5слой 5 варённых яйца потёртых на тёрке,майонез.6слой 1-2 яблока,майнез.А сверху тёртый сыр.Майонез между слоями мазала очень тонко и каждый слой чуть-чуть солила.Салатик очень нежный.Салат получается большой,я все порции удвоила.

салат с тунцом и кукурузой
Открываю темку с фотографиями с дочкиного Дня рождения - 2

1банка тунца
1 банка кукурузы
1 маленькая луковица(мелко порезать)
соль,перец,маёнез(брала масло раст.)
всё соединить и кушать.

Автор: Julchen 9.06.2005 - 15:58
солёные огурчики с перцем начинённым фришкäсе
солёные огурчики с перцем начинённым фришкдсе Капуста от enotika
Капуста от enotika
солёные огурчики с перцем начинённым фришкдсе Капуста от enotika - 2

Автор: Julchen 9.06.2005 - 16:01
картофельный салат-по турецки
картофельный салат-по турецки 8 сваренных в мундире картошек,натёртых на крупной тёрке 4 морковки н...
8 сваренных в мундире картошек,натёртых на крупной тёрке

4 морковки натёртых на крупной тёрке
500г фета натёртого на тёрке
1 луковицу мелко порезаную
1зубчик чеснока(не брала)
250г тёртого сыра
сок 1 лимона
петрушку
соль,перец,масло
свежую мяту
Всё смешать.Салат очень вкусный,все его хвалили.



баклажаны
картофельный салат-по турецки 8 сваренных в мундире картошек,натёртых на крупной тёрке 4 морковки н... - 2
Баклажаны нарезать кубиками,пожарить с луком до готовности.Добавить лечо(брала покупное).Сверху посыпала свежей петрушкой.Можно кушать как горячим так и холодным

Автор: Oxana-MONAMI 9.06.2005 - 16:04
Юленька, как много!!! Все такое вкусное! Напиши, пожалуйста, когда будет охота, рецептик картофельного турецкого и кукурузного с тунцом!

Автор: Julchen 9.06.2005 - 16:05
долма и куринные ляжки(их я не сфоткала)

долма и куринные ляжки(их я не сфоткала) 250г фарша, 500г риса,250г лука,2ст

250г фарша, 500г риса,250г лука,2ст.л.лимонного сока,1ст.л. томатной пасты.оливковое масло, кüммел,соль и петрушка, . В воду,которой заливала,добавила тоже лимоного сока и томатной пасты.

К чаю были.

Картошка(сладкий мир)
долма и куринные ляжки(их я не сфоткала) 250г фарша, 500г риса,250г лука,2ст - 2
1 стакан горячего молока
4 чайные ложки какао
1 стакан сахара
300 г ванильных сухарей
200 г масла

Способ приготовления:

Размешайте сахар с какао, влейте горячее молоко и поварите, пока сахар не разойдется. Отдельно пропустите через мясорубку сухари. Всыпьте их в молочную массу, добавьте сливочное масло и хорошо размешайте. Разделайте тесто на шарики, обваляйте каждый в смеси из измельченных орехов, и сахарной пудры, поставьте на холод.

Раффаелло(Sladkij mir)
долма и куринные ляжки(их я не сфоткала) 250г фарша, 500г риса,250г лука,2ст - 3

200 г обезжиренного творога
200 г рубленного кокосового ореха
50 г сахара
миндаль

Способ приготовления:

Творог смешивается с сахаром, добавляется рубленый кокос. Хорошенько перемешивается полученная масса, и с помощью ложечки делаются маленькие шарики, величиной в грецкий орешик.В серединку шарика вложить очищенный миндаль, затем шарики надо обвалять в кокосовой стружке.и поставить в холодильник на 1 час.

Автор: nat 9.06.2005 - 16:09
Julchen
Ты просто герой ! Присоединяюсь к Оксаночке и жду рецептов !

Автор: Maxa 9.06.2005 - 16:10
Как вкусно напиши пож. рецепт сладостей tongue.gif

Автор: Julchen 9.06.2005 - 16:11
Ну и конечно мой кривой тортик.
Ну и конечно мой кривой тортик

Ну и конечно мой кривой тортик - 2

Тортик брала с немецкой странички.Там он называется 3-дня-торт.Потому-что его делают за 3 дня.Я его делала за день и считаю ,что он достаточно пропитался.Тортик был очень нежный.
250г сахара
250г маргарина
5 яиц
250г муки
1 пачка разрыхлителя
2ст.л какао
4 стаканчика сливок(800г)
12 ст.л лимонного сока
4ст.л сахара
сахарная пудра
лимонный сок
тёртый шоколад

Из сахара,маргарина ,яиц и муки вымешать тесто.Половина теста вылить в форму(26 см);испечь при175° 30 минут.В другую половину теста всыпать какао,выпечь.Как остынут ,разрезать пополам,выйдет 4 коржа.Взбить сливки с сахаром(брала сах. пудру на вкус) и лимонным соком(тоже на вкус).Смазать коржы,последний корж по рецепту смазывается глазурью и посыпается тёртым шоколадом.Я его смазала тоже сливками и шоколадом не посыпала.

Автор: Oxana-MONAMI 9.06.2005 - 16:14
Юльчик, ну ты просто герой, столько наготовила, молодчинка, дочурка, наверное, в восторге от сладостей и от такого нежного тортика smile.gif

Автор: Pepelaca 9.06.2005 - 16:17
Юля, как аппетитно всё! Про баклажаны напиши, пожалуйста smile.gif
А тотртик вовсе не кривой, а красивый и вкусный, рецептиком поделишься? rolleyes.gif

Автор: Ангел 9.06.2005 - 16:21
Julchen ой сколько всего на готовила, молодец, дочу с днём рождения.
рецепты буду ждать.


Автор: Irochka 9.06.2005 - 16:22
Julchen
Вот это да! Я все время удивляюсь в этой теме девушки столько всего готовят на день рожденье, прямо как на свадьбу. Сколько же они на свадьбу готовить будут? tongue.gif
Мне самой скоро гостей встречать. Очень прошу рецепт баклажанов и Идиллии.
А Рафаэло покупные?

Автор: Julchen 9.06.2005 - 16:27
Pepelaca
Oxana-MONAMI
Maxa
nat
Девочки, спасибо огромное за похвалу.Все были довольные,ушли с огромными животами . tongue.gif Рецептиками всеми поделюсь а как же.
Oxana-MONAMI Дочка тортику очень обрадовалась,но больше всего её свечки интересовали,чтоб их задуть. biggrin.gif


Автор: Гюля 9.06.2005 - 16:29
Julchen
Юленька, какая ты молодец! Такой стол шикарный! Я представляю, как ты устала. У самой была вечеринка в воскресенье, все еще не могу в себя прийти. sad.gif

Автор: Julchen 9.06.2005 - 16:34
Irochka Рафаело самодельные из творога и кокоса с миндалем внутри.

Автор: Oxana-MONAMI 9.06.2005 - 17:19
У меня видно только салатик от Светланы Орел, а больше не вижу.

Автор: crimchanca 9.06.2005 - 17:52
Julchen
Юлечка, молодчина - столько всего наготовила! Мне всё понравилось - и салаты, и закуски, и горячее, но сладости - моя слабость. Спасибо за их рецепты, а что за торт ты пекла? И рецепт баклажанчиков тоже жду вместе с остальными "страждущими" девочками.

Автор: Вalерия 9.06.2005 - 18:13
Julchen все та-ааак аппп biggrin.gif еттитно!

Автор: GalinaSod 9.06.2005 - 23:37
Julchen
Очень вкусно ты наготовила! Вижу фотки, а рецептов нет sad.gif

Автор: Саша 9.06.2005 - 23:52
Julchen Какая молодец. Все очень вкусно. Дети наверное довольны остались. Столько сладостей. Мо-ло-дец!!

Автор: Julchen 10.06.2005 - 10:06

Вalерия
GalinaSod
Саша
crimchanca
Спасибо.
Рецептики все добавила,вопросы будут ,спрашивайте.

Автор: Кисюко 10.06.2005 - 11:36
Похвастаюсь тоже своим деньрожденьевским столом
1. торт Татьяна
Похвастаюсь тоже своим деньрожденьевским столом 1
2. рулеты из теста СММ с туной и печенью
Похвастаюсь тоже своим деньрожденьевским столом 1 - 2
3. салат с рисом и апельсинами
Похвастаюсь тоже своим деньрожденьевским столом 1 - 3

Автор: Кисюко 10.06.2005 - 11:36
4. салат Любовница
4. салат Любовница 5. салат Мимоза 6. рыба под маринадом + еще салат из свежих овощей, грибы по-вен...
5. салат Мимоза
4. салат Любовница 5. салат Мимоза 6. рыба под маринадом + еще салат из свежих овощей, грибы по-вен... - 2
6. рыба под маринадом
4. салат Любовница 5. салат Мимоза 6. рыба под маринадом + еще салат из свежих овощей, грибы по-вен... - 3

+ еще салат из свежих овощей, грибы по-венесуэльски и капуста от Енотика
На горячее - буженина из индейки с молодой картошкой


стол расчитан в основом на женский состав

Автор: Кисюко 10.06.2005 - 11:39
Julchen, привет!
из чего ты делала розочки?

Автор: Вalерия 10.06.2005 - 12:34
Кисюко все так красочно
Цитата
стол расчитан в основом на женский состав
вот уж наверное довольны и сыты все были tongue.gif

Автор: inga1968 10.06.2005 - 16:49
Кисютко:
А можно рецепт "любовници"?
Спасибо

Автор: marika 10.06.2005 - 17:04
Кисюко Какой стол шикарный! А рецептики можно для блюд? или хотя бы ссылочки для них?

Автор: Galka 10.06.2005 - 19:09
Julchen

Юленька, поздравляю тебя с именинницей! Какой стол у вас был богатый! Баклажанчики очень аппетитно смотрятся! smile.gif

Автор: crimchanca 10.06.2005 - 21:01
Кисюко
Замечательный стол ты накрыла! Столько разнообразных салатов - здорово! А торт прелестный просто, а уж какая это вкуснятинка я точно знаю - пекла не один раз. Молодчина!

Автор: Julchen 10.06.2005 - 21:06
Кисюко Какой стол красочный.Я на салат с рисом и апельсинами тоже всё поглядывала,понравился?А розочки покупные,не могу я такую красоту сама делать. sad.gif
Galka
Спасибо большое. smile.gif



Автор: zanka 10.06.2005 - 22:46
Девочки, у меня не ДР, крестины были. Я сюда отчитаться пришла и спасибы всем сказать. Без вас, я бы и половины не сделала smile.gif Кто свои рецепты узнает, спасибо боооольшое, большое. Сфоткать не смогла. Народ уже ждал голодный весь laugh.gif , а мы с костёла приехали( в Цветах фотки есть), я ещё на стол доставляла, малый капризничал, а позже уже было поздно wink.gif Итак:
Салаты и закуски:
-оливье( по большим просьбам кушающих);
-куриный салат-коктейль;
-перепелиное гнездо( с макаронами);
-салат слоёный с крабами;
-салат "Лесной";
-Салат "меркурий"( от enotik);
-Салат "самурай";
-салат фасолевый;
-греческий салат;
-помидоры маринованые с мёдом (от enotik)
-грибочки по-венесуэльски;
-сырный рулет;
-селёдка с горчичным соусом от Макоши

Горячее:
-мясо тушёное по мотивам Ирининых тушёных рёбрышек;
-рагу из курицы и овощей по-китайски с рисом.

На сладкое меня уже не хватило Торты были покупные, но вкуусные!
Еще раз всем спасибо!! В следующий раз никого к столу не пущу, пока не сфотаю!! laugh.gif

Автор: marika 10.06.2005 - 22:52
zanka А рецептики!!!????? mad.gif
Или хотя бы ссылочки под них? Пожалуйста! А то так все красиво звучит!

Автор: J3J 11.06.2005 - 14:41
Теперь отчитаюсь и я. 8 июня был ДР дочки (10 ле), в этот день вечерком мы просто посидели по-родственному:четверо взрослых и двое детей. Не фотографировала, честно скажу - не успела... smile.gif Да, еще хочу предупредить :не удивляйтесь большому количеству закусок, я фанат салатов и мне дай волю, так я гостей одними салатами кормить буду. tongue.gif biggrin.gif Итак:
- баклажаны, запеченые с помидорами;
- салат Боярский (печень, маринованный огурчик, яйцо, шампиньоны, майонез, листовой салат и сыр для украшения);
- салат Пикантный (отварное мысо, редька дайкон, морковка, кислое яблоко, майонез, для украшения орехи, зелень);
- разноцветный печеный перчик под чесночно-масляным соусом (у меня был четырех цветов);
- салат Студенческий (шпротный паштет, морковь, яйцо, картофель, растертый чеснок, растительное масло, зелень);
- язык по рецепту Ирины Кутовой (заранее засоленный и потом сваренный);
- жереные куриные грудки с посыпкой из пряных трав и орехов;
- малосольная семга (1 ложка соли+1 ложка сахара+душистый перец+чуть-чуть кориандр, обмазать , выдержать в холодильнике 2 дня);
- банальнейший салат из краб. палочек с кукурузой (что поделать, любит его народ tongue.gif );
- салат Оригинальный (лосось, рис, яйцо, яблоко, сыр, майонез);
- салат Весенний (свежая капуста, огурчик, яблоко, морковка, лимонный сок, ОМ);
- всякие солености домашнего приготовления;
- горячее: курица тушеная в порционных горшочках с грибами, картофелем и черносливом.
Все! Чуть позже отчитаюсь как отметитли этот же ДР в детском коллективе.
Да, чуть не забыла, к чаю был торт (увы, покупной), но очень вкусный: медовый с черносливом и орехами.

Автор: J3J 11.06.2005 - 15:06
Продолжаю smile.gif : моя дочура очень компанейская девица, поэтому детей на дне рождения было много: 18 человек. Сказать что я устала... это не сказать ничего. biggrin.gif Фотки (как я поняла позже) качества ужасного, а я-то думала, что это у меня в глазах к концу готовки уже резкости нет... Ну, ладно, разобрать, что там на тарелочках лежит, можно . Итак:
- маленькие бутербродики со всякой всячиной, на один укус
Продолжаю : моя дочура очень компанейская девица, поэтому детей на дне рождения было много: 18 чело...

- пицца (начинки были разные и рыба, и мясо, и колбаска)
Продолжаю : моя дочура очень компанейская девица, поэтому детей на дне рождения было много: 18 чело... - 2

-помидорки в сырно-чесночной шапочке,

- шарики из сырного крема в разноцветной обсыпке ( зеленый лук, яичный желток, крабовое мясо)
Продолжаю : моя дочура очень компанейская девица, поэтому детей на дне рождения было много: 18 чело... - 3


Автор: J3J 11.06.2005 - 15:11
- Рафаэлло из творожной массы по рецепту Julhen - Рафаэлло из творожной массы по рецепту - песочные корзиночки со свежими фруктами и взбитыми сливк...

- песочные корзиночки со свежими фруктами и взбитыми сливками;
- блинчики с разными начинками (мясо+грибы, творог+фрукты,джем, сгущенка);
- полосатое желе;
- фруктовый салат (киви, яблоко, апельсин, банан с фруктовым йогуртом);
-хрустящее кокосовое печенье по рецепту Людочки Сэнди (имело огромный успех)
- Рафаэлло из творожной массы по рецепту - песочные корзиночки со свежими фруктами и взбитыми сливк... - 2

- было очень много фруктов, соков и газировки;
- торт Наполеон с заварным кремом и фруктами
- Рафаэлло из творожной массы по рецепту - песочные корзиночки со свежими фруктами и взбитыми сливк... - 3

- да, еще печоночный тортик.
Все объелись. Горячего кроме пиццы не было - так решила доча, меню составлялось по ее просьбам. biggrin.gif



Автор: zanka 11.06.2005 - 21:22
marika
А что конкретно интересует? Ссылочки я. к сожалению. ставить пока не научилась. Так напишу smile.gif

Автор: WELAR 12.06.2005 - 00:47
J3J Юлька – ты молодец – 18 детей!!!! Что ты с ними делала? А фотки всё равно передают атмосферу праздника!

Автор: Galka 12.06.2005 - 09:58
Кисюко Какая красота! Как все здорово оформлено! Молодчина!

zanka Ух ты, сколько салатов! А про фасолевый салат можно подробности узнать?

J3J Ах, какие замечательные столы ты приготовила! Молодец!

Автор: zanka 12.06.2005 - 18:52
Galka
Фасолевый- очень простой!
1банка красной консервированной фасоли
1 луковица( я резала красную)- тонкими полукольцами
грамм 100 ферм.сыра- кубиками
2 средних помидора- кубиками( без семян)
Заправляется майонезом. Всё!
Гостям очень понравился, подружка рецепт законспектировала wink.gif
К сожалению, я не записала, чей это рецепт. Девочки, кто узнал свой, спасибо большое!! smile.gif

Автор: Galka 12.06.2005 - 19:37
zanka

Спасибо за рецептик! smile.gif

Автор: Кисюко 14.06.2005 - 11:07
Спасибо всем большое!
вот рецепты салатов:
1. Салат любовница:http://www.good-cook.ru/salat/salat_015.shtmlесть у Ирины на сайте. я делала немного по-другому:
1ый слой: морковь с изюмом
2ой слой: сыр с чесноком
3ий слой: свекла вар. с грец.орехами

2. Салат мимоза. Рецептов очень много, мне больше нраится такой:
1.размятый лосось
2.маринованный лук
3.картошка вар.
4.морковка вар.
5.яблоко
4.сыр
5.белок
6.желток

все прослаивать майонезом

3. Салат с рисом и апельсинами (мне он нравится, я его и для себя часто делаю и для женской компании-самое то)
1. рис вареный
2. апельсины порезать
3. сыр
залить майонезом. (я разбавила майонез йогуртом и чуть-чуть добавила кари)

Автор: Нат 14.06.2005 - 12:59
Помогите с меню для дня рождения. Моему сыночку будет три года. Мне нужен рецепт торта простого и необыкновенного, салат и соус к шашлыку. Желательно что бы все готовилось не очень сложно ( т.к. я сейчас в положении, жду третьего). А то все старое уже надоело.

Автор: Вalерия 14.06.2005 - 13:25
Нат
тут торты посмотри,вообще-то тема торты аж 9 штук,ищи biggrin.gif
у меня тоже 3 года дочери 17,вот такой планировала торт яичница
печенье грибы буду делать в дет.садик
а салаты смотри в салатах biggrin.gif там уж точно на любой вкус,цвет,достаток
соусы можно посмотреть у Оли в теме ТУТ
у ШЕР ТУТ

Автор: Кисюко 14.06.2005 - 13:36
Нат, какая ты молодец!(в смысле третьего)

к шашлыкам хороша икра из печеных овощей. у меня они всегда идут в такой компании

Автор: Нат 15.06.2005 - 11:44
КИСЮКО
Спасибо за молодец. Подскажи пожалуйста рецепт икры.

Автор: schmeterling 17.06.2005 - 01:15
Девочки! Помогите !! Дайте пожалуйста рецепт мастики. Очень буду вам благодарна.

Автор: Maxa 17.06.2005 - 18:28
А ето С Дня Рождения моей дочи то что успела сфоткать tongue.gif

шуба по рецепту Ayn tongue.gif оформление моё biggrin.gif

А ето С Дня Рождения моей дочи то что успела сфоткать шуба по рецепту Ayn оформление моё Картофельн...

Картофельный салатик это то что осталось от шубы.... rolleyes.gif
картофель нарезала в длину + майонез+ чёрный перец+ горошек+ соль+ яйцо, листья салата и солёные огурцы tongue.gif

А ето С Дня Рождения моей дочи то что успела сфоткать шуба по рецепту Ayn оформление моё Картофельн... - 2

Автор: Maxa 17.06.2005 - 18:35
шпинат

Шпинат опускаем в кипящую воду на 2-3 мин.

Остудить и отжать руками водичку.

Половинку небольшого чеснока(3-4 зубчика) мелко нарезать и поджарить до почти золотистого цвета(осторожно не пережарьте)

Добавить в чеснок 2 ст.л Oyster соус, остудить минут 5.

Чесночную смесь перемешиваем со шпинатом и всё готово.

Шпината у меня было 250 гр если опустить его воду получается совсем не много как у меня на тарелке. tongue.gif

Очень вкусно!

Меня Китаянка соседка научила всем понравилось! smile.gif

шпинат Шпинат опускаем в кипящую воду на 2-3 мин

голубцы

шпинат Шпинат опускаем в кипящую воду на 2-3 мин - 2

Автор: Maxa 17.06.2005 - 18:39
Фокачча

750 гр муки

75 мл оливкового масла(я думаю и другое масло тоже подойдёт, просто моя Итальянка другими маслами не пользовалась никогда в жизни rolleyes.gif )

1 ст.л сахара

0,5 ch.l соль
дрожжи 1 пачка (у меня 10 гр)

вода

Замесить тесто (как на пиццу)

Через 1-1,5 часа когда тесто готово

Раскатать( в круг или как вам нравится)

Налить на раскатанное тесто немного олив. масла посыпать солью и розмери....

Духовку разогреть до 200 градусов и выпекать до золотистой корочки, примерно 25-30 минут

Фокачча 750 гр муки 75 мл оливкового масла(я думаю и другое масло тоже подойдёт, просто моя Итальян...

Донат
Фокачча 750 гр муки 75 мл оливкового масла(я думаю и другое масло тоже подойдёт, просто моя Итальян... - 2

Автор: Maxa 17.06.2005 - 18:40
Тирамису.
Whiping cream 200 мл
4 яйца
5 ст.л сахара
Маскапоне 250 мл
0,5 ч.л кофе (в крем).
200 мл. крепкого кофе.
печенье дамские пальчики-савоярди

Крем:Whiping cream взбиваем на миксере минут 5, поставить в холодильник.

Яйца-отделить желтки от белков.

Белки взбить.

В желтки добавить 5ст.л сахара взбиваем 3-4 мин + маскапоне + whiping cream достать с холодильника и добавить в желтки с маскапоном опять всё вместе взбиваем минут 2-3 ,добавить белки опять 2 мин взбиваем....
Крем готов-> добавить 0,5 ч.л кофе взбиваем опять 2 мин.

Пропитка:
Завариваем кофе,остудить.

Быстро, быстро помещаем печеньки-савоярди в кофе, вытаскиваем.

Уложить в тарелку залить кремом

Печени
Крем
Печени
Крем

Последний слой крем украсить кто как хочет, или просто посыпать какао или шоколадом.
Приятного аппетита! tongue.gif

Моя Итальянка ликёры не добавляет.

Если что не понятно спрашивайте smile.gif

Тирамису

Тирамису в разрезе

Тирамису - 2

Автор: Maxa 17.06.2005 - 18:43
Кексики

Кексики Манты не успела сфоткать


Манты не успела сфоткать rolleyes.gif

Автор: Irochka 17.06.2005 - 19:02
Maxa
классно! wink.gif
Тирамису сама делала? По какому рецепту? гостям понравился? (извени что столько спрашиваю, просто хочу себе на день рожденье сделать, да боюсь вдруг гости не оценят)

Автор: Maxa 17.06.2005 - 19:06
Спасибо Ирочка рада что понравiлось!

Все сразу напали я тебе завтра рецепт напишу. tongue.gif

меня подруга моя Итальянка научила , где-то в тортаx я тофографиu ее Тирамису ставила посмотри tongue.gif

Автор: marika 17.06.2005 - 19:27
zanka

Цитата
-куриный салат-коктейль;
-перепелиное гнездо( с макаронами);
-салат слоёный с крабами;
-салат "Лесной";
-Салат "меркурий"( от enotik);
-Салат "самурай";


меня вот это ВСЕ ВСЕ интересует smile.gif

J3J Какой хороший стол! Очень мне понравилась идея с сырными шариками.

Maxa Обалдеть можно! Красотища какая! А что за картофельный салатик такой? И шпинат ты как готовила? Это горячий он или типа салата?

Автор: Galka 17.06.2005 - 19:50
Maxa

Какой чудесный праздничный стол! Молодчина! Шуба очень красиво оформлена и тирамису!

Автор: Ада 17.06.2005 - 20:35
Julchen
Кисюко
zanka
J3J
Maxa

Девочки, какие столы вы накрываете! Сколько же труда во всю эту красоту вложено! Поздравляю вас с днями рождения, крестинами и днями рождения детишек! Дей бог вам счастья и здоровья! И спасибо за чудесные идеи к праздничному столу.

Автор: crimchanca 17.06.2005 - 20:58
zanka, ты просто изумительная хозяйка! Столько вкусных и разообразных блюд наготовила! Стол у тебя был потрясающий и фотки с крестин твоего лапушки-сыночка тоже. Дай бог ему и вам тоже здоровья и всего самого лучшего в жизни!
J3JЮлечка, ты просто героиня - накрыла аж 2 шикарных стола! Как ты умудрилась сама столько наготовить? И оформление блюд замечательное - молодчина!
Maxa, Чудесный стол - разнообразный, с красиво оформленными блюдами! Умничка! Дочечку с Днём рождения - пусть растёт здоровой и счастливой!

Автор: zanka 17.06.2005 - 21:25
Ада
crimchanca
Спасибо, девочки! Так приятно! wub.gif

marika
Сходила в ликбез(спасибо Макоше), попробую встасить ссылочку, если получится.
Куриный салат-коктейль я давала тут

Автор: Гюля 17.06.2005 - 21:45
Маха, какая ты молодчина! И дочурку с днем рождения! Ты очень красиво шубу оформила. Я прочитала, что ты сделала с сосисками. Как интересно!

Автор: zanka 17.06.2005 - 22:01
Урра, получилось!!

marika
Вот "Меркурий" (спасибо enotik)
А вот Лесной
А здесь Самурай smile.gif
Остальные позже найду, ладно? smile.gif

Автор: J3J 17.06.2005 - 23:32
WELAR
Galka
marika
Ада
crimchanca Девочки, спасибо за добрые слова. А мне еще и в эти выходные предстоит накрыть стол все по тому же поводу biggrin.gif (день рождения дочери), т.к. приезжают с визитом свекры...Ну уж в этот раз кулинарных излишеств не будет, сил нет biggrin.gif , сделаю пельмени и 3-4 закусочки.


Maxa Стол шикарный, обожаю голубцы! А меня интересует твой рецепт Фокаччо, я тоже завтра буду печь этот хлеб, хотелось бы сравнить рецептики smile.gif

Автор: Polinka 19.06.2005 - 07:09
Цитата (Gjessi @ 16.05.2005 - 16:10)
Polinka

Стол - суперский! А можно получить рецепты?
Всё очень красиво и аппетитно и новое что - то интересное, ждём рецепты! wink.gif

Все не было времени написать рецептики - на работе завал, а дома с началом лета начались заботы о цветочках и траве, плюс мы недавно преобрели нового члена семьи, 8-ми недельную немецкую овчарку а с ним ох как много хлопот.
Но я все же напишу, хоть и с опозданием но может кому-то и пригодиться.

А в ето время мы еше одно день рожденье справляли. На етот раз моей подруги.

Автор: Polinka 19.06.2005 - 07:23
Цитата (Milla @ 19.05.2005 - 19:20)
Polinka Очень хороший стол, а бантик на торте высший класс!
(давно о таком мечтаю)  smile.gif

Пожалуйста по подробней  о Закуске из риккоты и
о бантике.
Жду с нестерпением...

Рецептик закуски из рикотты я поставила а бантик делаеться очень легко.
Рецепт шоколада для лепки давала belochka вот здесь

Раскатывала я етот шоколад небольшими порциями так как он не так просто раскатываеться а потом резала на нешерокие полосочки из которых и делала ленточки для бантика.

Автор: Polinka 19.06.2005 - 08:17
А вот и наш стол дня рождения подруги

Мини-пиццы

А вот и наш стол дня рождения подруги Одни со шпинатом, томатным соусом для пиццы и моцареллой а др...

Одни со шпинатом, томатным соусом для пиццы и моцареллой а другие с креветками и чесночным соусом на крим-чизе

Салат Любовница

А вот и наш стол дня рождения подруги Одни со шпинатом, томатным соусом для пиццы и моцареллой а др... - 2

Рецепт здесь

Оливье с яичными рулетиками по мотивам салата Шарлотка от Иры Кутовой

А вот и наш стол дня рождения подруги Одни со шпинатом, томатным соусом для пиццы и моцареллой а др... - 3

Рулетиков не хватило потому что я использовала слишком маленькую сковородку поетому остаток салата разложила вокруг.

Полинка, отредактируй, пожалуйста, размер фото - не более 500х500 пикс.
=Модератор=

Автор: Polinka 19.06.2005 - 08:30
Пирожки из Хрущевского Теста с яйцом и зеленым луком и вторые с капустой

Пирожки из Хрущевского Теста с яйцом и зеленым луком и вторые с капустой Чесночные Треугольники из...

Чесночные Треугольники из Питы с Крабовым Дипом

Пирожки из Хрущевского Теста с яйцом и зеленым луком и вторые с капустой Чесночные Треугольники из... - 2

Должна сказать что хоть дип и вкусный но самое самое ето были чипсы. Делаються очень легко а разлетаються в момент. Думаю что если бы сделала в два раза больше то не прогадала бы.
Берем питу, режем на 8 кусочков. Каждую дольку режем на треугольники и в зависимости от размера питы можно еще раз разрезать.
Разнимаем треугольники на два слоя и мажем смесью оливкого масла с размолотым чесноком. Можно посыпать солью и сухим розмарином или другой сухой травкой. Запекаем в духовке до коричневого цвета и едим. Ооооочень вкусно.

Польпете от Оlja Рецепт здесь

Пирожки из Хрущевского Теста с яйцом и зеленым луком и вторые с капустой Чесночные Треугольники из... - 3

Полинка, отредактируй, пожалуйста, размер фото - не более 500х500 пикс.
=Модератор=

Автор: Polinka 19.06.2005 - 08:33
Eще были шашлыки и Торт Трюфель от Мишель

Eще были шашлыки и Торт Трюфель от Мишель Полинка, отредактируй, пожалуйста, размер фото - не более...

Eще были шашлыки и Торт Трюфель от Мишель Полинка, отредактируй, пожалуйста, размер фото - не более... - 2

Полинка, отредактируй, пожалуйста, размер фото - не более 500х500 пикс.
=Модератор=

Автор: ЛАНА 19.06.2005 - 11:14
Polinka судя по меню погуляли шикарно wink.gif. Очень все красиво и вкусно выгледит. О изумительном вкусе торта "Трюфель" я знаю, пекла недавно, а при таком оформлении как у тебя наверное еще вкуснее rolleyes.gif.

Автор: Polinka 19.06.2005 - 18:57
ЛАНА
Спасибо за добрые слова. Погуляли действительно хорошо. В маленькой компании было здорово и еды осталось еще дня на три biggrin.gif . А торт действительно потрясающий. И делаеться не слишком трудно.

Автор: Танюша 20.06.2005 - 01:34
Сегодня был день рождения у моего сына. Покажу то, что успела сфотографировать. Я, правда, сейчас не помню, где именно я брала рецепты.
В основном у нас в "Закусочной" темке.

Рыбка жаренная

Сегодня был день рождения у моего сына

Закуска "Лаззат"

Сегодня был день рождения у моего сына - 2

Сырный рулет

Сегодня был день рождения у моего сына - 3


Автор: Танюша 20.06.2005 - 01:37
Показываю дальше

Закуска из баклажанов

Показываю дальше Закуска из баклажанов Помидоры фаршированные грибами Ароматные куриные крылышки от...

Помидоры фаршированные грибами

Показываю дальше Закуска из баклажанов Помидоры фаршированные грибами Ароматные куриные крылышки от... - 2

Ароматные куриные крылышки от Оли

Показываю дальше Закуска из баклажанов Помидоры фаршированные грибами Ароматные куриные крылышки от... - 3

Автор: Танюша 20.06.2005 - 01:40
Это еще не все. Показываю дальше.

Оладьи из зеленого лука

Это еще не все

Изумрудные шарики

Это еще не все - 2

Рыбка "Юбилейная"

Это еще не все - 3


Автор: Nataliy 20.06.2005 - 01:46
Polinka
Танюша
Сколько вкуснятины.Какое изобилие,какие вы умнички.И каково,я полезла в эту темку в час ночи,аппетит разбудили,как бы до завтрака дожить.

Таня,А дессерт будет? rolleyes.gif

Автор: Танюша 20.06.2005 - 01:46
Еще немножечко терпения.

Салат средиземноморского типа.

Еще немножечко терпения

Закуска из помидоров с брынзой. Фото, почему-то, получилось синеватым.

Еще немножечко терпения - 2

Рогалики

Еще немножечко терпения - 3

Еще были "Грибочки по-венесуэльски" и салат "Принцесса" от Ирины Кутовой.

А также перец фаршированный и котлеты. smile.gif

Автор: Nataliy 20.06.2005 - 01:51
Танюша
Ну ты даешь,йето ещё было не всё??? blink.gif

Автор: Танюша 20.06.2005 - 01:52
Nataliy
Здесь недалеко, приезжай! Еды осталось еще, наверно, на несколько дней. tongue.gif
Еще я забыла добавить "Яйца фаршированные". Правда, торт я не пекла - времени и сил уже не хватило. smile.gif

Автор: Galka 20.06.2005 - 09:29
Polinka Ах, какой шикарный стол! Как ты здорово все приготовила! Молодец!

Танюша Поздравляю сына с днем рождения!

Какой стол обалденный! Красотища!





А мы вчера отпраздновали день рождения мужа. Вот кое-что с праздничного стола.

Валины томатные бутербродики, немного модернизированные мною:
(взяла коктейльные томатики, вынула мякоть с семенами и заполнила сырной массой).

Ах, какой шикарный стол

Куриный салат с сельдереем из "Школы гастронома" №2 (28) 2005.

Еще был салатик из айсберг-салат, томатов и огурцов, а так же редис, порезанный кружочками и посыпанный солью (нам нравится он именно в таком виде, безо всяких соусов).

На горячее я приготовила картофель дольками, запеченный в духовке (Cher), отварную брокколи и запекла судака в духовке. Картофель сфотографировать не успела, т.к. он очень быстро был съеден. А вот судак с брокколи:

Ах, какой шикарный стол - 2

Автор: Galka 20.06.2005 - 09:30
Еще был салат "Мимоза" с тунцом из банки (горячо любимый моим мужем)

Еще был салат "Мимоза" с тунцом из банки (горячо любимый моим мужем) К чаю я постаралась удовлетвор...

Еще был салат "Мимоза" с тунцом из банки (горячо любимый моим мужем) К чаю я постаралась удовлетвор... - 2

К чаю я постаралась удовлетворить вкусы всех гостей. А потому был испечен рулет с маком:

Еще был салат "Мимоза" с тунцом из банки (горячо любимый моим мужем) К чаю я постаралась удовлетвор... - 3

Получился он немного кривеньким, но все равно вкусным.

Автор: Galka 20.06.2005 - 09:32
Сын заказал яблочный пирог от Mariola

Сын заказал яблочный пирог от Mariola и шоколадные маффины: Но самым большим успехом вчера пользова...

и шоколадные маффины:

Сын заказал яблочный пирог от Mariola и шоколадные маффины: Но самым большим успехом вчера пользова... - 2

Но самым большим успехом вчера пользовался пирог со штейзелем от Аины:

Сын заказал яблочный пирог от Mariola и шоколадные маффины: Но самым большим успехом вчера пользова... - 3

Автор: Maxa 20.06.2005 - 09:40
Девочки спасибо большое за поздравления!
Мне очень было приятно! smile.gif

Галка мужа С днём Рождения!
Здоровья ему и долгиx лет жизни!
Как всё красиво и вкусно! tongue.gif tongue.gif

Автор: Galka 20.06.2005 - 09:45
Maxa Спасибо smile.gif

Автор: Oxana-MONAMI 20.06.2005 - 09:51
Polinka Шикарный стол!

Танюша С Днем Рождения сына! Все блюда такие красивые!!!


Galka Галочка, мужа с прошедшим Днем Рождения!!! Фотографии у тебя чудесные, все такое вкусное!!!

Автор: Galka 20.06.2005 - 09:54
Oxana-MONAMI Спасибо! Пошла передавать поздравления. smile.gif

Автор: Maxa 20.06.2005 - 10:53
Танюша С Днем Рождения сына! Все блюда такие красивыееееее!

Девочки я вам написала рецепты на мои фотки проверте на странице 8!
Irachka - Тирамису

Marika шпинат-салат и картофельный салат

J3J Фокаччо tongue.gif



Автор: Julchen 20.06.2005 - 11:05
Polinka
Танюша
Galka
Какие вы все молодцы.Столько всего наготовили.Всех именниников с Днём рождения.
Галочка у меня от твоих фоток всегда так аппетит разыгрывается,ну какая тут диета. smile.gif

Автор: Galka 20.06.2005 - 14:10
Julchen

Юленька, спасибо. Ой, я тут ни при чем, фотки сами такие получаются tongue.gif

Автор: Ада 20.06.2005 - 17:29
Polinka
Отличное меню! Выпечка просто великолепная!
Танюша
Как же много ты приготовила! И вкусно все как!
Galka
Галочка, мужа поздравляй! Очень красивый стол ты ему приготовила! А фотографии у тебя - высший класс, это точно!

Автор: Galka 20.06.2005 - 17:36
Ада

Леночка, спасибо, поздравление передам smile.gif Да, доволен был не только муж, но и его родители.

А фотографии с новым фотоаппаратом, можно сказать, сами получаются. Ну и фотошоп, конечно, сильно помогает.

Автор: Ада 20.06.2005 - 17:42
Galka
Нет, Галочка, само ничего не получается. Тут дело не только в фотографии, но и в большом художественном вкусе. Так все изящно оформлено!

А салат из ШГ ты делала без сухариков?

Автор: WELAR 20.06.2005 - 17:44
Galka
Maxa
Танюша
Polinka

ну вы вааще! smile.gif В такую жару (у нас, в Германии) такие столы – столыщи! tongue.gif

Автор: crimchanca 20.06.2005 - 17:45
Polinka, молодчинка - столько наготовила и так всё хорошо оформлено! А торт - настоящий шедевр!
Танюша, Танюша, закуски - потрясающие, и не только они! Молодец - такой стол у тебя получился разнообразный и вкусный!
Galka, Галочка, слов нет - от такого изобилия вкусностей дара речи не мудрено лишиться! Фото аппетитные и такие реалистичные, что рука сама к монитору тянется. Выпечка бесподобная получилась у тебя - молодчинка!

Автор: Alla1 20.06.2005 - 17:58

Galka какое все красивое и аппетитное rolleyes.gif !!!
Ну а фотографии как всегда - полный восторг, глаз не отвести!!! tongue.gif

Автор: Настенька 20.06.2005 - 17:59
Galka Ох, ну слов нет. Вот это стол!!! Галюня, просто супер! Побегу чего-нибудь съем, а то после таких фоток аппетит разыгрался...Ох, ну слов нет

Автор: Galka 20.06.2005 - 18:07
Ада

Лен, теперь я точно знаю, что хороший фотоаппарат - это залог успеха. smile.gif А салатик я решила сделать без сухариков, т.к. он на праздничный стол шел, где кроме него еще много еды было. В обычный день этот салатик с сухариками спокойно заменит ужин.

WELAR
crimchanca
Alla1
Настенька

Девочки, спасибо вам за отзывы smile.gif Значит я не зря старалась.

Автор: marika 20.06.2005 - 20:04
Polinka замечательный стол!!! очень все красиво, и наверняка вкусно!

Танюша с днем рождения сынули!!! Обалдеть можно сколько всего ты наготовила!!! Красота!


Galka фото - обалдеть можно. и ненадо заслуги все приписывать фотику и фотошопу!!! Галочка, посмотрела я на твою мимозку... ты в какой очередности слои вылаживаешь? Очень аппетитно выглядит!
Спасибо.

Автор: Galka 20.06.2005 - 21:20
marika Спасибо smile.gif

Продукты в салат "Мимоза" я выкладывала в такой последовательности:

1. На блюдо- белки натереть на крупной терке,
2. холодное сливочное масло (совсем чуть-чуть использую) на крупной терке
3. твердый сыр на крупной терке
4. майонез (1/2 порции выдавила в виде сеточки и размазала ножом)
5. тунец мелкими кусочками
6. репчатый лук (потерла совсем немного на крупной терке над блюдом с салатом)
7. желтки натереть на крупной терке
8. майонез (оставшиеся 1/2 порции)

В этот раз у меня все белки не поместились на блюдо, поэтому я их потерла поверх майонеза (чтобы не пропадали и для пушистости smile.gif ).

Количество продуктов:
6 вареных яиц
70 г сливочного масла
100 г твердого сыра (Gouda, например)
250 г майонеза
1 луковица средних размеров (беру всегда 1/3 луковицы, а то и меньше)

На каждый день делаю "ленивую Мимозу": все перемешиваю в салатнике, а не выкладываю слоями. Этот салат можно и на хлеб намазать.

Автор: marika 20.06.2005 - 21:23
Galka спасибочки! попробую обязательно сделать в такой последовательности!!!


Автор: VEERA 20.06.2005 - 21:26
Polinka
Танюша
Galka
Молодцы, столько наготовили вкусноты и красоты.
Именинникам поздравления!

Автор: Galka 20.06.2005 - 22:24
VEERA Спасибо smile.gif

marika Приятного аппетита!

Автор: Sonulya 20.06.2005 - 22:36
Polinka
Танюша
Galka
Девочки, какие шикарные столы! Один другого краше!

Galka
А что даёт сливочное масло мимозе? Просто я никогда с маслом не делала и не пробывала и вроде и так вкусно было smile.gif. Спасибо.

Автор: Elludmila 21.06.2005 - 00:24
Galka
Галина, красота неописуемая! Все тааак аппетитно выглядит (особенно вишенки) rolleyes.gif . Фотки изюмительные. Выпечка меня поразила в самое сердце (ну люблю я всякие пироги да плюшки) wink.gif .
Имениннику передавай поздравления. Здоровья ему на многие годы, успехов в делах и пусть каждый день приносит только радость.

Автор: Танюша 21.06.2005 - 02:33
Galka
Галочка! Спасибо за поздравления! Несмотря на изобилие на моем столе, глядя на твои фотки, у меня слюнки текут! smile.gif
Oxana-MONAMI
Maxa
Julchen
WELAR
crimchanca
marika
VEERA
Sonulya
Девочки! Спасибо большущее! rolleyes.gif

Автор: Galka 21.06.2005 - 07:35

Sonulya
Elludmila
Танюша

Девочки, спасибо smile.gif Поздравления передам!


Sonulya

Мне кажется, что "Мимоза" с маслом более нежная и немного другая по структуре получается, но я всегда беру масла значительно меньше, чем в рецепте (на банку тунца или лосося у меня по рецепту идет 70 г масла, а я тру его на терке так, чтобы оно лежало кое-где, очень редкими кружевами). Даже и не знаю, как более понятно объяснить.

Автор: Sonulya 21.06.2005 - 17:55
Galka
Спасибо. В следущий раз попробую с маслом smile.gif.

ps. Новая аватарка просто супер!

Автор: Galka 21.06.2005 - 19:04
Sonulya

Спасибо smile.gif Это меня дочь вчера фотографировала.

Автор: WELAR 21.06.2005 - 20:34
Galka, подтверждаю, аватара - класс

Автор: Galka 21.06.2005 - 20:36
WELAR

Лен, спасибо wub.gif Передам фотографу, что хорошо потрудилась biggrin.gif

Автор: Лемурка 24.06.2005 - 12:47
через месяц будем праздновать день рожденья мужа, гостей будет человек 30 и 5 деток разных возрастов, одна надежда на вас и вашу помощь, так как читаю вас давно, а вот написать решилась первый раз rolleyes.gif

Автор: Ада 24.06.2005 - 17:00
Лемурка
Молодец, что к нам присоединилась! Да, такой большой прием - дело ответственное! Я тебе советую просмотреть эту тему, может появятся какие-то идеи? И еще тут. И тут.

Автор: Вalерия 24.06.2005 - 19:09
Лемурка и тут еще посмотри

Автор: Лемурка 26.06.2005 - 22:03
Спасибо вам Ада и Валерия за ответы, пойду читать и попутно записывать smile.gif

Автор: Irochka 27.06.2005 - 15:59
И все таки мой день рожденье состоялся. Все пришли. А готовила я вот что

Жульен

И все таки мой день рожденье состоялся
правда с приключениями. Короче он у меня получился не очень удачный. Я даже расстроилась.

Котлеты

И все таки мой день рожденье состоялся - 2

селедка под шубой

И все таки мой день рожденье состоялся - 3


Автор: Irochka 27.06.2005 - 16:03
салат коктейль по- шанхайски (простите не помню чей рецепт)


салат коктейль по- шанхайски (простите не помню чей рецепт) салат *Египетская пирамида*

салат *Египетская пирамида*

салат коктейль по- шанхайски (простите не помню чей рецепт) салат *Египетская пирамида* - 2

Автор: Oxana-MONAMI 27.06.2005 - 16:07
Irochka С прошедшим Днем Рождения, еще раз! smile.gif Какие салатики и котлетки и жульенчик, аппетит у меня что-то разыгрался tongue.gif Все такое вкусное, кто б меня пригласил на день рождение rolleyes.gif

Автор: Irochka 27.06.2005 - 16:16
салат Папа Карло (от Петровича)

салат Папа Карло (от Петровича) помидорки от enotik

помидорки от enotik

салат Папа Карло (от Петровича) помидорки от enotik - 2

Автор: Irochka 27.06.2005 - 16:19
торт Тирамису

торт Тирамису торт Винни Пух от Elena W

торт Винни Пух от Elena W

торт Тирамису торт Винни Пух от Elena W - 2

Автор: Irochka 27.06.2005 - 16:36
Ну и еще фрукты и нарезка.

Если кому интересно ,то рассказываю реакцию на блюда.
То ли от жары, то ли еще почему гости ели вяло.
Были съедены полностью только котлеты, помидорки и салат Папа Карло.
Жульен как я уже писала получился неудачный.
Салат Египетская пирамида получился хорошо и для разнообразия можно приготовить. А вот салат по -шанхайски как- то так себе, хотя для разнообразия тоже можно .

На счет тортов мнения разделились. Мужу очень понравился Винни Пух. А вот брат сказал что суховат (правда ему никогда не угодишь). Нашей знакомой очень понравился Тирамису. А мне понравились оба.

Спасибо всем за поздравления. И за рецепты.

Автор: Диана 27.06.2005 - 17:58
Девочки, я к вам за спасением!
у мужа юбилей, приглашены 20 пар, дети будут тоже. С готовкой у меня обычно проблем не бывает, но имеется грудной ребёнок + приезжаем из отпуска за неделю до события + день накануне выпадает по причине свадьбы его сестры и с утра надо с ребёнком ко врачу. В общем, все эти плюсы явно намекают, что нужно придумать как можно большее кол-во замораживаемых закусок. За горячими вроде решили обратиться в парти- сервис, но ещё неопределённо, так как наш обычный в этот период закрыт, а нового пока не нашли, но бум искать. Девчонки, плиз, ткните носом во всё, что можно сделать заранее и заморозить.

Автор: Sonulya 27.06.2005 - 18:09
Irochka
С Днем Рождения!!!

Какая ты умничка, так жарко, а ты столько вкуснятины наготовила!

Автор: Irochka 28.06.2005 - 16:51
Oxana-MONAMI
Sonulya
спасибо девочки. Теперь начинаю готовится к дню рожденья мужа. Подбираю рецепты.

Автор: IRENA 28.06.2005 - 17:13
Irochka
Молодчинка! все очень аппетитное! А жульенчик на вид очень симпатичный. Взяла на заметку использовать два вида сыра- краси-и-иво!

Автор: Irochka 28.06.2005 - 18:25
IRENA
Это не два вида сыра. А такой вид чедера. Очень не рекомендую его использовать.

Автор: Emerald 28.06.2005 - 18:59
Irochka С днем рождения!!! Очень красивые блюда, а тортики вообще обалденные! smile.gif

Автор: crimchanca 28.06.2005 - 22:10
Irochka
Молодчина! Приготовила так много разнообразных и вкусных блюд! Торты очень хороши!

Автор: Galka 28.06.2005 - 23:24
Irochka

Поздравляю с прошедшим! Как у тебя все здорово приготовлено и оформлено! Молодец! А бабочки на тирамису - красотища!


А мы сегодня отпраздновали день рождения сына (15 лет) в тесном семейном кругу, т.к. у нас начались летние каникулы. Фоток, к сожалению, нет (не могу на бегу фотографировать). Смогла сделать только фото пирога-перевертыша от белочки-Виты (стоит у нее в темке).

Обед был довольно скромным (блюда простые, но любимые всеми):

1. салат Оливье вегетарианский
2. Куриный салат с сельдереем (делала без курицы, получилось не хуже, чем с ней)
3. Капустный салат с семечками (Emerald)
4. Айсберг-салат с натуральным йогуртом
5. Картофель дольками, запеченный в духовке (Cher)
6. Судак, запеченный в духовке.
7. Зеленый горошек (размороженный и подогретый), как альтернативный или дополнительный гарнир к рыбе
8. Пирог-перевертыш от белочки
9. Пирожки с картофельным пюре
10. Пирожки из слоеного теста с яблоками


Девочки, спасибо вам за вкусные рецепты!

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)