Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > Мои кулинарные зарисовки - 5


Автор: Yulia 22.06.2005 - 08:16
Ayn Аиночка, ура - ты появилась! Спасибо тебе огромное за ответ! А вообще, если тебе некогда - ты заходи просто ручкой помахать - шут с ними с вопросами, мы же по тебе скучаем! rolleyes.gif

С бисквитом, похоже, что ты права. Мне руками не удается взбить яйца так как ты описываешь. Может, мне стоит отдельно взбить белки, и потом ввести желтки? Это я могу. Но может быть это будет уже перебор?

Я когда первый раз после перерыва решила испечь шарлотку, именно так и поступила, так она у меня сидела в духовке больше часа, все никак пропечься не могла... Не везет мне с бисквитами (вздыхаю...).

Жареный рис вчера удался на славу! Сельдерей ему придал дополнительный аромат. rolleyes.gif Единственный проколо был с брокколи - это был эксперимент, успеет ли она дожариться к моменту готовности риса - ну так она не успела. Была жестковата. Еще минуты три бы ей... Но боялась рис пересушить. И так было очень вкусно! Легкая остринка от имбиря... Правда, муж захотел еще полить его соевым соусом. blink.gif Но он предварительно заверил меня, что ему вкусно и так - он уже знает что я пугаюсь когда он за кетчупом тянется. tongue.gif

Да, еще у меня нарисовался кексик по мотивам твоего тыквенно-медового. По мотивам - т.к. тыкву сырую терла на терке, и ее после отжима не хватило, я добавила моркови, плюс - кефир вместо йогурта. Так он у меня получился очень влажный внутри, но все равно обалденно вкусный! Да, он меня опять напугал. laugh.gif Через десять минут в духовке заглядываю - не поднялся совсем! Испугалась, думала усё. А потом, где-то через минут 25 пошел вверх. Тут я вспомнила, что ты писала, что сода начинает действовать в основном при нагревании, а в нем же совсем разрыхлителя нет. Вот такая история.

Что-то я опять расписалась на радостях...

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)