Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > Мои кулинарные зарисовки - 5


Автор: Yulia 14.06.2005 - 09:29
Ирис
Цитата
Ягодный кекс со штрейзелем, имеет явно притягивающее свойство
blink.gif blink.gif И правда, мистика какая-то! Я тоже
Цитата
Неделю ходила из головы не выходило
его попробовать! Ну ведь зарекалась же, не делать ничего где надо масло с сахаром взбивать пока миксер не раздобуду, но... Как говорят, охота пуще неволи. Вот он, плод моих мучений tongue.gif :
Ягодный кекс со штрейзелем, имеет явно притягивающее свойство И правда, мистика какая-то
Ох, у меня чтоб без приключений редко когда... Короче, формы подходящей не было, или слишком большая, или слишком маленькая. Я (ну не балда?) решила печь в той что поменьше - видите ли, хотелось мне чтобы высокий получился. А то что он в ней не пропечется как надо мне как-то в голову в тот момент не пришло. Результат - толстая коричневая корка после полуторачасового пребывания в духовке. На фотке почему-то не понятно dry.gif И это после того как на замес теста ушло где-то минут сорок - попытки растереть масло с сахаром всевозможными ручными приспособлениями так и не увенчались успехом, сахар растаял только после добавления яйца... А после второго яйца масса пошла хлопьями... Я ее била-била, пока она не расправилась.

Однако, опять же, говорят, нет худа без добра. Муж мой известный любитель зажаренной корочки - вот уж кто был доволен пережареным кексом! А занете что бывает когда орехи хорошенько зажарятся? Мммм... Штрейзель получился... Да и вообще, вкусный кекс.

Так что, Аин, принимай еще одно СПАСИБО, но за одно и вопросы:
- как думаешь, повлиял ли на структуру кекса тот факт что масло с сахаром я взбить не сумела? На вид вроде похоже на оригинал, но кто его знает...
- а то что масло посеклось, могло повлиять? Может это быть из за того что яйца были холодные? У меня и кажый раз когда я молоко добавляла это происходило, а полсе муки опять все расправлялось...

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)