Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > Мои кулинарные зарисовки - 5


Автор: Ayn 5.05.2005 - 06:20


Soul, если тесто стояло в холодильнике, ему надо нагреться при комнатной температуре 15-30 минут, а затем раскатывать.
Этот пирог традиционно делается с мясом, но можно и без него. Шпинат очень хорошо сочетается с рикоттой, и мне кажется что его вкус практически не ощущается в этом пироге, т.к. базилик забивает его. Но опять же - это дело вкуса. Вместо шпината можно попробовать брокколи, запечённый перец, жаренные грибы.

Galka, пожалуйста! smile.gif
Тесто для панеттоне должно быть мягким, но не липким. Оно должно хорошо подняться (у меня тесто поднимается довольно быстро при температуре 22C), тогда кекс будет мягким и совсем не плотным, и верхушка не будет опадать. Правда я никогда не пробовала печь из спелты.

Ирис, если печенье хоть немного понравилось, то это уж и не такая неудача! tongue.gif
На фотографии печеньки выглядят вполне прилично. Консистенция печенья возможно зависела и от замены продуктов, хотя кто-то из девочек уже пёк с мёдом и всё получилось. Возможно дело в муке.

Adelinka, на здоровье!

ElenaW, да, я пеку панеттоне в одной форме (там ведь всего 500 гр муки - 4 чашки)- получается довольно большая буханочка. wink.gif

Sonulya, пожалуйста, я рада, что вам понравился этот овощ! smile.gif
Фотки у тебя супер!

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)