Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Антресолька > Подготовка к зачатью, беременности и родам


Автор: naina 30.04.2005 - 14:31
Нехватка времени ощущактся очень, а еще хронический недосып (так что Олюшка Маккошик спи пока есть возможность).
Вот мой отчет о родах...
Попала я в роддом за 2 недели до родов с повышенным давлением и нефропатией (отеки дали о себе знать, почки не справлялись).
Каждый день ждала - ну вот сегодня... Однако ребеночек не торопился. За 3 дня до родов ввели гель, так как по результатам УЗИ предполагаемый вес был 4 500, и голова на 41 неделю, да и перехаживала я уже по срокам 6 дней. Но гель не подействовал, хотя схватки ощущались сразу, но были краткие и хаотичные. Так вот в ночь с субботы на воскресенье (моя врач очень просила не рожать в эти дни, так как дежурные бригады и прочие больничные проблемы).
Но, человек предполагает, а бог располагает.
Приняв поздно вечером душ, помыв головуи заплетя косички, я залезла в кровать, взяла книжечку, йогурт и благополучно устроившись приступила к поздней вечерней трапезе, почитывая детективчик. Через 3 минуты я услышала характерный негромкий звук лопнувшего околоплодного пузыря и излились воды, что огорчило меня, так как при полном излитии вод не ставят эпидурал...
В 00 07 отошли воды, в 00 45 меня подняли в родовое отделение с открытием 2 см,
там врач осмотрела меня, начались незначительные схватки, которые усилились через час. Но капельницу с окситоцином поставили, так как схватки были небольшие. А в 05 00 родился Маркуша. Роды были очень стремительные и болезненные, я верещала так, что после родов болело горло... Марк родился очень крупный 4 230 г, 55 см. Правда у меня не было проблем с разрывами и разрезами, была маленькая трещинка на слизистой, которую зашили, и нитки рассосались на 5 день.
Из роддома нас выписали на 3 день, пупочек сейчас отпадает через сутки, так что дома остается только обрабатывать зеленкой или марганцем в течение 7 дней.
Так как мы родились крупные, нам разрешили гулять через 2 дня после выписки.
Вот так прошли наши роды, а далее будем переезжать в тему про мамочек и младенцев.
Всех пока пузатеньких жду там.
Счастливых родов, до встречи на других страничках.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)