Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Антресолька > Чувство вины


Автор: nikolavna 29.04.2005 - 12:12
Lima - не переживай - это ложное чувство.
Каждому отмеряется полной мерой и хорошее и плохое.
Когда я после долгого бесплодия в 30 лет родила ребенка, на которого страшновато было смотреть даже врачам поликлиники, и мне предлагали оформить моей дочери инвалидность - я отказалась. В тот момент у меня не было ни денег, ни работы, ни особой надежды. В стране - полная попа (пардон) и дефолт. Врачи начали лечение и только испортили все дело. Я впала в депрессию - настоящую.
А потом как-то проснулась и объявила войну судьбе. Семья меня не поняла, знакомые - не узнавали, помощи было ждать неоткуда. Накупив массу книг в "Медицинской книге" я решила лечить ребенка по собственной методике. И она сработала. Это было шесть лет назад. Вот весной ездили на очередное обследование - пределы нормы - оформляем в школу, так нам общую группу по физкультуре поставили (правда я прошу спец. на всякий случай).
В то же время моя одноклассница (рожали в одно время), попав примерно в такую же ситуацию, спокойно оформила дочери инвалидность и теперь - поезд ушел, как я не убеждала ее бороться. При встрече она мне только жаловалась на нехватку денег, времени, сил, на жизнь, на то, что теперь все платное, что медики не лечат.... И главный аргумент - "вот, у тебя такой характер, ты все можешь!" При этом она и не подозревает, что вылечив дочь, я через год заработала инсульт и сейчас еще лечусь от его последствий.
К чему я это все говорю.
Никто не знает, какие испытания выпадут нам в жизни. Жаловаться проще всего. Да, бывают случаи безвыходные. Если мы можем - помогаем. Но кто знает, что нам самим в жизни еще предстоит.
Мне, например, в прошлом году пришлось "вынимать с того света" свекровь, а в этом - собственную мать. Сначала - знаниями (матери поставили ложный диагноз), а потом - деньгами.
Может быть те деньги, которые сейчас для Вас вроде бы "лишние", через некоторое время станут для кого-то близкого последней надеждой (не дай Бог, конечно).
Так что, девочки - мальчики, берегите себя и своих близких, и не страдайте ложным стыдом!

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)