Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Антресолька > Индия глазами форумчанок


Автор: Vetka 20.05.2005 - 05:10
Blossom

Цитата
На них и не женится потом никто наверное?


Женятся, только очень редко, - скорее, в виде исключения, а не правила sad.gif.

Ljubasik
Alushka

Зеленых мух тут не видела. А черные иногда пролетают. На мясном рынке их много (зато и мясо там дешевле smile.gif)!

belochka

У нас в городе тоже есть такой храм. Там по статуе Ганеши крысы так и шныряют... зрелище и в самом деле с непривычки довольно жуткое. Крыса - это ездовое животное Ганеши. Но, кажется, уважают их не только за это... Попробую расспросить народ, если узнаю что-нибудь интересное - обязательно расскажу.

Вообще, отношение к животным в Индии меня поразило поначалу - особенно после детства, проведенного в Поволжье: голуби с искалеченными лапками... котята, спущенные в мусоропровод... до сих пор все это перед глазами стоит. А уж о братьях наших меньших в виде каких-нибудь муравьев и пауков я и вовсе молчу: прихлопнуть на месте - это самое милосердное, что с ними могли сделать.
В Индии же НИКОГДА не прихлопнут ни муравья, ни паука. Разве что очень бережно и осторожно стряхнут, чтобы не повредить! Здесь даже животные между собой дружат: на нашей улице долго ночевало небольшое стадо, состоящее из трех-четырех коров и пяти собак... Самое смешное, что и коровы, и собаки были практически одной масти и спали, сбившись в тесную кучу, чуть ли не в обнимку smile.gif.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)