Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Антресолька > Индия глазами форумчанок


Автор: crimchanca 8.05.2005 - 05:23
janakii
Я имела в виду, что IGSCE - предполагает системy экзаменов по международному стандарту, то есть этот сертификат признаётся в других странах бeз всяких проблем. A ICSE - это Indian Certificate of Secondary Education.
В нашей школе специализация начинается с 10 класса, есть бизнес отделение и научное. Но после обоих они получают сертификат IGSCE. Разница в том, что после бизнес отделения нельзя учиться в инженерных, медицинских университетах, т.е. только гуманитарное направление можешь выбрать. А после научного отделения можно поступать учиться по любой специальности. А вообще, конечно, для нас эти буквы - сплошная путаница. Посмотри здесь, может быть тебе это поможет разобраться.

http://in.rediff.com/getahead/2005/jan/31igcse.htm
http://www.manipuronline.com/Features/Dece...ucation27_1.htm
http://cbse.nic.in/public.htm

Мы выбрали школу с IGSCE, т.е. с международным сертификатом. И не потому, что там лучше или больше знаний дают, абсолютно нет. Но сейчас везде требуют Международный стандарт и кто знает, где придётся жить или учиться нашим детям. Мы, например, пережили несколько очень неприятных моментов, связанных с разницей в школьных документах.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)