Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Антресолька > Индия глазами форумчанок


Автор: Vetka 7.05.2005 - 11:09
Шакти

Катя, а с какой именно интер. школой, если не секрет? У нас есть опыт с TISB (не очень удачный) и с BIS (очень удачный!). Вообще, индийцы, возвращающиеся на историческую родину smile.gif после многолетней жизни в Штатах или еще где-нибудь, предпочитают интер. школы. Причина в том, что даже лучшие частные индийские - это все-таки сплошная зубрежка, очень напряженная (неоправданно!) школьная программа и слишком жесткая дисциплина. На самом деле, лучшие инд. школы постепенно становятся интернациональными, здесь таких уже - вагон и маленькая тележка.

В интер. школах - просто замечательные учителя, все как на подбор, там практикуется индивидуальный подход к ученикам, и на самом деле "индийских" учеников в этих школах все-таки намного больше, чем иностранцев.

Наши знакомые американцы, приехавшие сюда по работе, решили отдать своего сына в "настоящую индийскую школу" - одну из лучших частных. Результат - шестьдесят человек в классе, каждые шесть недель - контрольные на уровне экзаменов... что, наверное, неплохо, но мальчик "сломался". Все-таки это был обычный американский мальчик smile.gif

Теперь они тоже в BIS, как и мы smile.gif

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)