Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Антресолька > Индия глазами форумчанок


Автор: SoHm 5.05.2005 - 00:29
Ljubasik

Здравствуй, землячка! biggrin.gif Сейчас я в Таллинне.
В Индии была и через полгода собираюсь туда совсем переезжать, дала согласие на предложение выйти замуж rolleyes.gif

В Индии поразили, в первую очередь, люди... необычайно добрые, приветливые и одухотворённые. Многие впускали в свой дом, могли накормить, знакомили со своей семьей, показывали детей, благословляли в дорогу..
Индия - страна контрастов, но в тоже время там царит настоящая гормония. Нищие, с которымы у многих ассоциируется эта страна, не такие как в России, допустим, они просят деньги не со страдальческим лицом, а с улыбкой, не дал вуан рупий (одну рупию) - ну и ладно, у другого попрошу. В Индии даже есть касты, которым не положено работать, они могут только заниматься попрошайничеством. И они не страдают, верят в карму, верят в то, что в следующем своём рождении будут богатыми и счастливыми. Я там совершенно не видела агрессивных людей, чтобы кто-то дрался - нет. Даже есть поговорка такая, в России все танцы заканчиваются драками, а в Индии все драки заканчиваются танцами ph34r.gif
С рождения детей учат, что отец - это Бог. Но чего говорить, индийские мужья - примерные семьянины, в Индии и разводов практически нет. Там чтут образ женщины, а значит и собственную жену муж не обидит, ведь она мать его детей. В первую очередь, ребёнка учат не обижать животных, по-доброму относиться к ближним, без исключений и, конежно же, чтить своих родителей. Взрослые дети, приходя в дом родителей, кланятся им в ноги.
В Индии относятся к детям до 5 лет, как к принцам и принцессам, после 5 и до 15, как к слугам, а после 15 как ко взрослым. Мне кажется, в этом есть большая мудрость.
О сплошной грязи, с которой тоже у многих ассоциируется Индия... Там такое солнце, что вся грязь высыхает smile.gif Как бы там не было, я могла ходить по городу босиком. Главное - это принять страну, тогда она примет тебя и подарит много сказочного, и не заразишься ни грибками, ни брюшным тифом и ничем другим.
Индия влюбляет в себя. В ней есть какой-то невероятный магнитизм... Побывавший раз в Индии, всегда будет хранить в сердце частичку этой таинственной и священной земли.

Покажу вам фотографии одной очень милой семьи. Познакомилась я с ними, когда покупала бусы.
Здравствуй, землячка

Тут мне девушка Шила вдевает серёжки в уши smile.gif Очень трогательный момент. Собралась вся деревня. Все попискивали от боли вместе со мной и апплодировали, когда серёжку вдели.
Здравствуй, землячка - 2


Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)