Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > Сирийская кухня - 3


Автор: crimchanca 29.05.2005 - 19:52
belochka
Цитата
Виточка, к сожалению такое блюдо я не готовила ни разу, не знаю как оно делается


Виточка, как говорится - век живи, век учись и дураком помрёшь! Это я о себе и о твоём вопросе о блюде МУМБАР. Делала я его 100 раз, только палестинцы называют его КАУАРИ. Мумбар - это египетское название. Короче говоря, это отваривается голова и ноги коровы или барана вместе со специями, луком, солью - бульон должен быть вкусным, причём, варится долго - как наш холодец. Мясо должно отходить от костей, кости убираются. Затем бульон процеживается и на нём готовят рассыпчатый рис. Затем из риса, лаваша и бульона делают Фатте или Мансаф и сверху укладывают куски отварного мяса без костей. Рецепт Фатте я давала. Это лаваш разрывают на куски, выкладывают на большое блюдо, поливают бульоном, чтобы лаваш размяк, сверху - слой риса, поливают бульоном немного и посыпают жареными миндалем и изюмом, а сверху куски мяса. Там ещё готовится подливка из растёртого чеснока, перца, соли, лимононго сока и разводится бульоном. Рецепт Фатте и Мансаф есть в путеводителе.
Есть ещё одно блюдо, которое готовят в Палестине. Это КАРША - колбаса из мелкопорезанного мяса, риса, специй. Это подготавливают кишки соответствующим образом и начиняют их таким фаршем, типа нашей домашней колбасы. Кроме кишок используют и желудок - его разрезают на небольшие куски, кладут на середину такой же фарш, зашивают в виде треугольников и потом вот такие колбасы отвариваются в воде со специями и солью. Вот это блюдо я не делала. Это мама моего мужа была отменной кулинаркой, она умела готовить практически все традиционные палестинские блюда. А узнала я об этих блюдах от своего мужа, спросила просто так, на всякий случай - вот он и рассказал. Надо мне почаще его расспрашивать, вообще он много чего знает, но молчит пока не спросишь. Ведь Галка так мне и говорила - "поспрашивай!", а я не послушала.
А я, в отличие от Светы, очень люблю баранину. Здесь очень хорошая баранина, без всякого запаха и блюда, приготовленные из неё очень вкусные и наваристые. В Эмиратах продаётся много разной баранины - местная, австралийская, новозеландская, иранская, из Саудовской Аравии. Иранская баранина жирная, с курдючным жиром - очень хорошо подходит для пловов, шашлыков, кебаб.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)