Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > Сирийская кухня - 3


Автор: нура 7.05.2005 - 13:08
crimchanca
Вера я уже всё испекла и ставлю на форум на свой сайт уже поставила,ну сбогом
Фатар по Палестински

ТЕСТО
1кг.муки.щепотка соли.1.5-2стк.воды,муку и соль перемешать вылить воду замесить тесто,до того как оно перестанет приставать к рукам если тесто всё же пристало добавьте муки и продолжайтье замешивать,тесто должно быть как например для русских чабуреков не сильно густым,оставить его на 15 мин.и приступить к приготовлению начинки,
Вера я уже всё испекла и ставлю на форум на свой сайт уже поставила,ну сбогом Фатар по Палестински...

Начинку можно менять по вкусу,сегодня я приготовила из 4 видов,первая из шпината,вторая из мяса,третья из сыра,четвёртая из корицы и сахара

***
НАЧИНКА ИЗ ФАРША
500гр.мяса фарша,2луковицы нашинковать и обжарить слегка одновременно с фаршем,но не подсушивать,фарш должен быть сочным.

***
НАЧИНКА ИЗ ШПИНАТА
500гр.шпината перебрать и промыть в проточной воде,три раза,дать стечь воде,нашинковать мелко ,затем одну третью части от жареного фарша выложить в нашинкованый шпинат и перемешать вместе,посолить,по вкусу,можно на любителя положить одну чайную ложку свеже молотого на мясорубке стручкового красного перца
***
НАЧИНКА ИЗ СЫРА
сыр булый желательно из козьего молока нарезать мелкой соломкой,можно использовать творог или сыр фета.
***
НАЧИНКА ИЗ КОРИЦЫ
начинка из корицы,4ст.ложки молотой порошковой корицы,4ст.ложки сахара,50гр.масла сливочного.


***
после того как тесто отстоится разделить его на равные шарики с размера кулака,затем раскатать на питы,и отложить ещё отстоятся на 4-5мин.затем стол смазать слегка маслом растительным и выложить на нё лепёшку,
Вера я уже всё испекла и ставлю на форум на свой сайт уже поставила,ну сбогом Фатар по Палестински... - 2
понемножку придавливая её растенуть до максимального размера старайтесь чтоб она стала очень тонкой,в 1-2мм.

Вера я уже всё испекла и ставлю на форум на свой сайт уже поставила,ну сбогом Фатар по Палестински... - 3

затем разрезать её на равные полосы,

затем разрезать её на равные полосы, уложить начинку и скрутить потихоньку ввиде колбасок затем све...

уложить начинку и скрутить потихоньку в виде колбасок затем свернуть как показано на фото,

затем разрезать её на равные полосы, уложить начинку и скрутить потихоньку ввиде колбасок затем све... - 2

затем разрезать её на равные полосы, уложить начинку и скрутить потихоньку ввиде колбасок затем све... - 3

ниже фото фатаер из мяса и сыра а так же сладких

ниже фото фатаер из мяса и сыра а так же сладких
ниже фото фатаер из мяса и сыра а так же сладких - 3

фатаер из корицы лепёшку не разрезают а скручивают её полностью
на лепёшку положить мягкого сливочного масла и размазать по всей лепёшки затем посыпать слегка корицей и сахаром затем скрутить как на фото.
фатаер из корицы лепёшку не разрезают а скручивают её полностью на лепёшку положить мягкого сливочн...
фатаер из корицы лепёшку не разрезают а скручивают её полностью на лепёшку положить мягкого сливочн... - 2
фатаер из корицы лепёшку не разрезают а скручивают её полностью на лепёшку положить мягкого сливочн... - 3


форму можно делать любую,готовые фатаер снимать с подноса в горячем виде иначе они прилипнут,и так же можно использовать готовое тесто фило,и можно эти фатаер обжарить во фритюле,
поднос смазать большим количеством раст.масла и выложить на поднос все наши фатаер,выпекать при очень медленом огне не переворачивая.Фатаер подавать к супам и борщам,я сегодня сварила к ним наш русский зелёный борщ из шпината

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)