Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > Сирийская кухня - 3


Автор: нура 6.05.2005 - 20:02
а это я сегодня готовила
БЛЮДО ИЗ РИСА И КУРИЦЫ== ФАТТЕ==

берём две курицы весом по 1.5 кг, разрезаем на равные куски и варим, с добавкой приправ для мяса (кто какие использует,я например кладу в бульон одну ст.ложку чёрного молотого перца 4 кубика Галина Бланка,лавровый лист и 4 зубчика чеснока,если есть тёртый мускатный орех).
Отдельно варим рис ,3 стакана риса перебрать и тщательно вымыть.
Затем выложить в разогретую кастрюлю, предварительно добавив две ст ложки слив масла и две ст.ложки растительного, рис жарить на очень медленном огне и постоянно помешивать.
Затем добавить соль и 1 кубик куриного бульона, залить водой и варить до готовности на медленном огне.
Рис отмерять, один стакан риса на три стакана воды. затем на поднос разложить два небольших батона,мелкими кусочками(ИЛИ ЛАВАША) измельчённый полить тремя половниками бульона,
а это я сегодня готовила ***ПРЕДЛОГАЮ БЛЮДО ИЗ РИСА И КУРИЦЫ== ФАТ-

в котором варили курицу,затем аккуратно выкладываем горячий рис
а это я сегодня готовила ***ПРЕДЛОГАЮ БЛЮДО ИЗ РИСА И КУРИЦЫ== ФАТ- - 2

и сверху улаживаем на середину подноса кусочки курицы,но лучше их обжарить в духовом шкафу до появления красной корочки,я предварительно,вливаю на противень сок одного лимона,так получается вкусней,затем поднос ставим к столу,можно отдельно налить в тарелки бульон.. ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!
а это я сегодня готовила ***ПРЕДЛОГАЮ БЛЮДО ИЗ РИСА И КУРИЦЫ== ФАТ- - 3

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)