Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Антресолька > Рукоделие-5


Автор: Лушка 28.04.2005 - 21:25
belochka , спасибо! В любом случае я эту салфетку довяжу и выставлю на ваше обозрение. И если уж место стыка центрального круга и полукругов будет смотреться отвратно, вывяжу декоративные цветочки и пришью сверху.
laugh.gif

Мальвина , потрясный лисенок!!! А что значит "крючком выткала"? Специальный крючок? Или ты уже раньше объясняла, а я по ротозейству пропустила? Объясни или ткни в меня ссылкой.
laugh.gif

У меня бабушка в свое время вышивала специальной иглой ковры - по готовому покрывалу с цветочным орнаментом. Мы всей семьей распускали старые шерстяные вещи, сматывали в нужную толщину и потом бабушка это использовала в качестве вышивки. В качестве иглы использовалась толстая медицинская игла, вроде бы ветеринарная, я не помню этих подробностей. Рядом с острием иглы просверливалось отверствие, куда выводилась нить. Сверху делалась деревянная ручка. Этакое подобие шила, но полого внутри. Сверху от деревянной ручки вставлялась нить и выводилась в отверствие у острия иглы. Потом по рисунку тычешь иголкой. С изнанки у тебя получаются ровненькие штришки, а на лицевой стороне петельки.

Мой свекр пошел дальше. Он использовал капроновые технические нити. Распускал какие-то жгуты, потом красил эти нитки акриловыми красителями. Он работал на Усть-Илимской гидроэлектростанции. Свекр у меня человек с большим чувством юмора - решил вышить ковер на тему осень. Предложил устроить конкурс между художниками ГЭС. Приз в литрах прилагался. Лучший вариант осуществил в ковре. Рисунок наносил на мешковину. Где-то фотография этого ковра у меня есть. Надо порыться в CD-дисках. Обязательно выставлю фотографию. Вообще свекр у меня рукодельный мужик. Давно хочу выложить его работы, но не знаю в какую тему - в Рукоделие, в Мой дом, или была какая-то тема про мужчин с золотыми руками??? Помните в теме про "Браки создаются на небесах" я выставляла фотографию рюмок на одной ножке из березового капа? Это он, мой дорогой свекр, его работа!!!

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)