Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Разговоры > Обманывали ли вас когда-нибудь?


Автор: jalo 14.12.2007 - 10:20
Посмотрела я тут вчера историю местную с подменёнными детьми и вспомнилась мне эта история. Все подробности я уже точно не помню, но самое главное расскажу.
Было это лет под 40 назад. В одном затерявшимся в степи совхозе жила семья с 7 (8?) детьми. Восьмого(7?) женщина только родила и через короткое время опять забеременела. К врачу не ездила, на сколько я знаю. Начались схватки ип увезли её в больницу. Там родила она и ей сказали, что ребёнок недоношенный и родился мёртвым. Её отпустили домой, напичканную, по видимому , таблетками. Потом они переехали в наше село, дети выросли, женились, большинство уехали в Германию, Мать умерла, кажется, ещё там.
Внучка этой женщины пошла тут учиться на профессию и там познакомилась с одной девчёнкой. Та, узнав её фамилию, сказала, что её отец или дядька(извините, не помню) ищут такую семью, дают объявления в русские газеты о их поиске.
Оказывается, в больнице работала врачиха, у неё была сестра и сестра не могла иметь детей, так эта врачиха взяла ребёнка этой женщины, оформив его как мёртвого и недоношенного и отдала своей сестре. Как это всё проделалось, думаю, каждый догадается сам. Эта сестра уехали с сыном тоже в Герм. Врачиха , правда, записала все данные женщины-матери: как зовут, где жила, сколько детей на листок и этот лист попал каким-то образом к этому сыну. Он написал в газеты о розыске, но сейчас уже не очень-то кто туда заглядывает и случайно вот так это всё вылезло. Они уже встречались.
Это свекровь одной из дочерей той женщины рассказала моей бабушке, та моей маме, мама мне.

Я просто подумала, а сколько вот таких случаев, да не только там у нас было, ведь раньше ничего доказать нельзя было, твой ребёнок, не твой. Мне потом ещё случай вспомнился со знакомай, лично из её уст сказанное: было уже давно, лет 15 назад, она родила мальчика, говорит, что слышала, как он плачет и со стороны даже как шевелится, но там ведь тебе не давали ребёнка, а сразу уносили, а потом сказали, что мёртвый. Они его похоронили, но она так и не верила, что он мёртвый. Может тоже вот так подменили и всё, похоронили чужого ребёнка.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)