Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Разговоры > Обманывали ли вас когда-нибудь?


Автор: nikolavna 24.12.2013 - 16:10
У меня как Новый год - так с меня телефонные мошенники денег хотят снять! Рассказываю:

1. В прошлом году приходит мне СМСка: "Поступил платеж на сумму 300 рублей". Но не от оператора связи а как будто кто-то с номера на номер перекинул.
А я как раз пополняла свой счет, но на 200 рублей. Странно, думаю: положила 200, а СМСка пришла на 300. Проверяю: нифига - как положила 200, так 200 и есть, никаких 300 не поступало. Через примерно час приходит ещё одна СМС-ка: "Я - бедная пенсионерка, положила случайно вам на телефон 300 рублей, перечислите мне их обратно на номер такой-то!"
Ну тут ясно - мошенники, денег-то не поступало.

Прошел ровно год. Тактика мошенников в этом году изменилась.

2. Вчера приходит мне СМС-ка уже официальная - от оператора сотовой связи - "Поступил платёж на сумму 600 рублей".
Ну, думаю, муж, наверное, кинул.
Утром просыпаюсь: новая СМСка: "Я-бедная пенсионерка, во имя Господа (!!!) умоляю, ошиблась, вчера перечислила вам случайно, верните мне на номер такой-то". И номер вроде-бы похожий на мой, на две цифры отличается. Еду в офис оператора связи выяснять какого, собственно, хрена...
Они мне сразу сказали: это вас разводят, ничего не перечисляйте никому. Сейчас опять идёт массовый развод, но уже с участием оператора связи:
- кладут деньги на какой-нибудь номер через оператора. И в момент когда платеж уже прошел, "вспоминают", что ошиблись парой цифр. Тут же в присутствии оператора пишут заявление, что ошиблись с просьбой официально вернуть деньги. А как только выходят за дверь, сразу дают СМС-ку на тот номер со слезливыми "Во имя Господа-Христа, умоляю..." Ну человек смотрит: номер действительно похож на его номер, и перечисляет деньги. Получается что и оператор деньги вернул, и человек. А если посмотреть на клавиатуру - никак она ошибиться не могла на эти две цифры - они совсем не в тех местах расположены...

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)