Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Разговоры > Девушкам из Германии


Автор: Iwa 15.12.2005 - 14:38
Могу рассказать одну историю, которая случилась со мной много лет назад, в первый год жизни в Германии.
В тот год я и одна моя подруга решили отпраздновать наши дни рождения. Т.к. дни рождения у нас через день и общие друзья - решено было праздновать вместе, в выходной день. Накупили всякого добра для гриля и отправились в лес на грильплатц. Погода нас немного подвела, но спасло то, что там была небольшая хижина, в которой мы и укрывались от дождя, а дождь моросил все время, практически без остановки.
Все бы хорошо, да только через какое-то время вдруг прилетают несколько полицейских машин, из них повыскакивали полицисты, вооружены, с собаками, с криками "стой! стрелять буду!". Начали всех строить лицом к стене, собаки рвутся с поводков..... Потом начали проверять документы, у кого их не было - в отдельную "кучу", обыскивали, записывали данные о себе со слов, обыскали всю хижину, нас все это время держали под дождем, ничего не объяснив. У одной девченки случилась истерика, у другой дошло до потери сознания от внезапного стресса.

Потом, ничего не найдя, так же внезапно уехали, предупредив, правда, что тех, кто не имел с собой удостоверение личности, вызовут в участок.

Какой уж тут праздник? Натроение у всех на нуле - и вскоре мы, промокшие до нитки, отправились по домам.
Вот такой первый мой день рождения в Германии. Могу сказать, случись это со мной сейчас - я бы, наверное повела себя по-другому. А тогда все просто забыли про этот случай, никого не посетила мысль о каком-то моральном ущербе, об ущербе, нанесенном здоровью....

Непонятно, что они искали или хотели найти, но так ничего и не нашли и не к чему было придраться. Мы все тогда жили совсем недавно в Германии и присматривались к местной жизни. Какие уж тут нарушения?

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)