Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Разговоры > Девушкам из Германии


Автор: crazy 19.05.2005 - 18:43
FrauKober
Цитата
но судьба есть судьба....

Полностью согласна! Мне одна подруга за полгода до знакомства с моим теперь уже бывшим мужем нагадала, что я выйду замуж за иностранца. Я в это ни в какую верить не хотела, но она все-таки оказалась права!! ohmy.gif

Elenushka
QueenMary

Девчонки, я вам завидую!
А я швабский никогда, наверное, не полюблю! dry.gif Он мне таким примитивным кажется! ph34r.gif В нашей местности они еще как что-нибудь скажут, так у меня просто уши вянут! Даже после 10-ти лет жизни здесь не могу к этому привыкнуть! С дочерью я только на русском говорю, но т.к. у нас других русскоговорящих родственников в Германии нет, она у меня в основном на немецком болтает. Сначала, вообще, только на швабском, да еще на каком!! Я просто в шоке была!! К счастью, в детском садике и школе их Hochdeutsch учат, но от всяких "bisch" und "isch" или "mir" вместо "wir" она никак избавиться не может. Единственное, чем я горжусь, это то, что она, в отличие от подавляющего большинства швабов, говорит "besser (größer, kleiner usw....) als", а не "besser wie"!! biggrin.gif
Elenushka
Цитата
недавно установила, что 10 лет назад стандартный фарш был намного жирнее, чем теперь. это в связи с чем?

А тебе это не нравится? А я, например, очень привыкла к нежирной еде, и это меня только радует! Вот только недавно котлетки из говяжего фарша жарила, так он мне слииишком жирным показался!

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)