Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Разговоры > Девушкам из Германии


Автор: Elenushka 19.05.2005 - 16:51
я с юга казахстана. казы прошлым летом вкушала smile.gif тут почти вегитарианка, все равно мясо никакое. я хоть и патриотка Германии страшная стала, очень много эта страна для меня сделала, но еда - это отдельная тема. не закупаться же в самом деле каждый раз в гурме-магазинах, тут никаких деньгов не хватит. да и хочется, чтоб мясо просто на мясо было похоже. недавно установила, что 10 лет назад стандартный фарш был намного жирнее, чем теперь. это в связи с чем? ожирение населения подобным образом не вылечишь, население жиреет в фастфудах. а сметана все ж крем фреш и лучше французская.

а про язык не боись. клишее-фразы, но так и есть. положись на время и терпение и не бросай заниматься. единственное, что стоит посоветовать, постарайся не так уж много комплексов приобрести. поверь, большинство местных тоже достаточно примитивно говорят. первое, что я в институте выяснила, это : все существительные можно обозвать двумя словами - динг и гешихте, а все глаголы - тун. вот тебе и абитур smile.gif

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)