Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > Ужин или обед-15


Автор: crimchanca 4.05.2005 - 16:27
Ariel
Юлечка, какая красота у тебя в тарелке! Всего понемножку, но зато какое всё вкусненькое. Молодчина - такой букет из вкусных блюд собрала!
Девочки, а мне со вчерашнего дня не давал покоя деревенский пирог от Аины. Такой красавчик, но таких продуктов у меня не было, а пирога хотелось. Тогда я подумала: "Пирог-то деревенский, значит в него пойдут любые продукты, в том числе и остатки от обедов-ужинов, которые скопились в холодильнике". Короче говоря, после проведённой ревизии в холодильнике, у меня получился вот такой "деревенский" пирог. И начинка и тесто - на ходу придуманные, но идею от пирога Аин использовала на полную катушку, за что ей большое спасибо.

Юлечка, какая красота у тебя в тарелке

Юлечка, какая красота у тебя в тарелке - 2


В начинку у меня вошли остатки запечёной курицы, помидоры, зелень, сыры фета и моцарелла, специи и ложка майонеза. А тесто сделала из 1 стакана воды, 0.5 ч.л. сухих дрожжей, 1ст.л. майонеза, 1ч.л.маргарина, 3ст.л.раст.масла, 1 желтка, щепотки сахара, 0.5ч.л.соли и 2,3 стакана муки. Получилось очень вкусно - тесто мягкое и нежное, а начинка - сочная.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)