Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Разговоры > Мексика. Какая она?


Автор: Alushka 11.05.2005 - 04:29
gatta
biggrin.gif Смешно ей, а тут запросто. Говорят добрый день и целуют в щечку. rolleyes.gif

Расскажу вам еще о наших путешествиях в том году.

Может вы видели фильм "Фрида". Это про известную мексиканскую художницу. Мы решили, что нужно посмотреть, где она жила, и где ее, и ее мужа была мастерская. Видела все ее картины, которые отражены в фильме, в мастерской нам разрешили фотографировать. В мастерской было очень интересно. Дети одевались там, в разные одежды того времени. Можно было все трогать-) Мастерская необыкновенная. В доме ее тоже очень интересно, там идут реконструкции в ее дворе, думаю, мы позже еще раз сходим в этот музей. Дом красивый. Ее знаменитая кровать там. Маленькая женщина она была. Очень было все интересно посмотреть. Так же мы побывали в музее Троцкого. По фильму, у нее там с ним был роман, а на самом деле это только предположение, потому , что ни приютили его и его жену. Дом Троцкого необыкновенный, ему его подарила Фрида. Двери бронированные, там, где спальня и ванная. Стоит памятник Троцкому, а внутри памятника прах его и его жены. Они очень чтят память о нем.
Пока муж был в отпуске, мы съездили в 2 места. Были в необыкновенном месте у водопадов, а потом с высоты увидели необыкновенную усадьбу, спросили, как до нее проехать, нам показали дорогу. Оказалась эта ассиенда 19 века,называется " San Meguel Regla" где еще испанцы добывали и плавили там золото и серебро. По тем меркам вся ассиенда была очень хорошо охраняемая. Находится в ущелье, и вокруг очень высокий забор из камня. Сейчас там ее реставрируют и хотят превратить в гостиницу, одна часть отреставрирована и мы там даже смогли погулять , тоже есть фотки, так красиво. Потом мы лазали по подвалам, там, где стоят печи, всего 4 печи, 2 больших и 2 поменьше. В этих подвалах снимался фильм " Конон". Да я и не сомневаюсь , зрелище необыкновенное. Все осталось, как было 150 лет назад, просто чудо.
Мы ездили в город добычи и продажи серебра. Город расположен на
горе, от Мехико 170 км, дорога идет извилистая, меня даже укачало, но сам город просто потрясающий. Весь белый, с черепичными крышами, испанский стиль. Во многих домах окна в виде арок, стоят деревянные на окнах ставни, которыми они на ночь или от солнца закрывали окна. Город с очень узкими улочками, мы с машиной мужа ели там ехали, у него джип, не для таких улиц, зато в гору было подниматься никаких проблем. Очень красивый собор, город богат, нет нищих. Жители продают все, начиная посуды, заканчивая вязаных вещей и т.д., но самое главное там продают замечательное серебро, я даже не представляла , что его можно продавать в таких количествах. Просто море серебра, 925 пробы, мы не смогли обойти весь базар. Серебро скупают килограммами. Все завешено, глаза разбегаются. Конечно, нужно ехать туда в субботу , потому что работает этот базар, а так в магазинах все тоже, но в 3-4 раза дороже. У меня была цель купить сестре подарок, ей весной исполнилось 50 лет, так я нашла замечательную цепь необыкновенного плетения, и на руку такую
же. Всего 27 гр и за это уплатили 22 доллара, а уж по мелочи накупили просто не описать, самая счастливая была Регинка. Я тоже себе купила приятные изделия. Потом пошли в ресторанчик с видом на город, покушали вкусную мексиканскую кухню и поехали домой-)
По рекомендации моей дочери мы поехали в место, называется " Волчья скала". Дорога была очень красивая, недалеко от Мехико, всего 70 км.
Приехали, а там нетронутые , почти дикие места. Люди живут, как в былые времена в домах просто сколоченных, и там сдают эти домики для ночевки и отдыха , заодно и места под палатки. Боже, какой необыкновенный воздух, вокруг сосны и ели.
Регинка сразу повела нас к этой скале, я немного на нее залезла, но на вершину не полезла, а муж, приятельница и Регинка залезли на самый верх. Там так красиво ,конечно, было, но я не полезла, потому что очень высоко, и плюс если сорваться то, все, а у меня аж голова кругом пошла от высоты. Мы там посмотрели все, что смогли, катались на качелях, как индейцы. Заряд бодрости на долго был. Вот вам фотки.
http://community.webshots.com/album/124342843ZeUqPD
http://community.webshots.com/album/153485410qXZzNM
http://community.webshots.com/album/153482753hNmlYs
продолжение фоток
http://community.webshots.com/album/150518057Sctgbi
http://community.webshots.com/album/151063325rhcsQX

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)