Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Разговоры > Мексика. Какая она?


Автор: prettiwo 10.05.2005 - 19:34
MYMZYA
Спасибо за рекомендации! Мы планируем обязательно посетить Сан-Диего, ЛА, и Сан-Франциско в ближайшем будущем, все-таки уникальные это города. Мы, кстати, уже побывали в Южной Калифорнии, но в основном прошлись по природным красотам, были в Секвойе, и проехались по побережью, от Санта-Барбары до Монтеррея, сделав несколько палаточных остановок по пути. Места там у вас красивейшие, конечно!!! Правда, прохладно было, мы в июне ездили.
Из городов были только в ЛА, да и то просто проехали по Сансет Бульвар, через Беверли Хиллз и Голливуд, к сожалению, побродить не довелось, но представление о неимоверной роскоши тех мест получили rolleyes.gif. Мы обратили внимание, что даже у домов попроще в Южной Калифорнии архитектура заметно отличается от нашей, мидвестовской. Насколько я помню, там принято строить дома с плоскими крышами и за каменными заборами, и наружные стены домов покрыты тем, что у нас в Донецке называют "шуба", типа как штукатурка из мелкой каменной крошки. Наверное, эти особенности есть проявлением испанских традиций тех мест.
Жаль, что не увидели кварталы старой застройки, вот бы где погулять да полюбоваться, надеюсь, что все еще впереди. Я очень люблю такие прогулки, мы когда в Чикаго оказываемся, то всегда гуляем по Старому городу, очень прикольные там частные дома, вот только муж мои окнозаглядывания не приветствует, а мне так интереснооо!!! biggrin.gif Особенно во время Рождества или Хеллоуина rolleyes.gif .

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)