Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Разговоры > Мексика. Какая она?


Автор: Alushka 1.05.2005 - 03:11
kiwi Да, конечно, смог большой, мне особенно было непривычно после маленького города в Литве, но это проблема всех больших городов, а Мехико так вообще огромный город, потому я не удивляюсь. И с преступностью тут хватает, я же писала раньше, просто , я действительно не шатаюсь по городу , и тех районах где не ходят нормальные люди. Я считаю этопроблема всех больших городов. Чем меньше город, тем безопаснее жить. Я и писала, что именно в Мехико высокая преступность.
Когда муж был Лос Анжелесе, то его предупредили и нарисовали на карте куда ему не следует заезжать, потому конечно, все относительно.
Я и фотки выложила со смогом:unsure: , просто я написала, что ничего такого не делаем, чтобы было легче дышать, потому что мы на окраине все же города, а тут почище воздух, хотя около дороги мы тоже мало ходим, поток машин бесконечен и не хочется вдызать и пыль и грязь, особенно зимой, тут может смог с пылью, так вообще термоядерно. Мы с мужем ездем в ботанический сад часто, просто в парки погулять, и вообще стараемся выехать в зеленую зону.
А Новая Зеландия, просто рай, в сравнении со многими странами. rolleyes.gif

сейчас расскажу и покажу вам какой удивительный уголок есть тут недалеко от Мехико , называется Маркеса.

Про это место мы наслышаны давно, оно 40 км от Мехико, но мы никак не собрались туда поехать. И вот решились поехать . Ехали по бесплатной дороге, поднимаясь в горы . Дорога замечательная, но извилистая. В конце пути меня немного укачало. Природа вокруг, как будто ты находишься не в Мексике, а где в России в Сибири. Елки стоят огромные и пушистые. По дороге проезжали море замечательных мест для отдыха, где можно было покататься на лошадях, на 4-х колесном спортивном мотоцикле гоночном, а так же для любителей порыбачить, можно снять удочку и половить форель, здесь ее называют Труча. За форель пойманную, правда надо платить, цена за кг 5,5 долларов, это не дорого, зато удовольствияяяяяяя. Здесь же в зоне отдыха куча маленьких ресторанчиков и кафе, где сразу вылавливают рыбу и из свежей готовят тебе любое блюдо. Когда мы были на месте, то в меню было больше 10 способов приготовления форели. Ну, об этом позже.
Приехали на место, одна пара, которым по 65 лет, не были в этом месте, и мы Ирину Васильевну стали уговаривать обязательно сесть на лошадь и получить огромное удовольствие в течение часа, другая молодая пара, все друзья мужа, с которыми он работает. И уговорили. Я, мой муж, Ириша и Ирина Васильевна сели на прекрасных лошадей и поехали. Хозяева лошадей вели лошадей наших девушек, а мы с мужем самостоятельно за ними ехали. Лошади спокойные, совершенно не было проблем. Нам очень хотелось попасть в церковь, которую мы видели издалека. Нам сказали, что там она очень старая и красивая и наши проводники нас привели к ней. Мы спешились с лошадей пошли смотреть это удивительное место. Церковь 1633 года. Внутри шла служба. Вокруг было очень красиво, стояла часовенка на наверху часы, которые правда не работали. Оказалось это не просто часовенка, а настоящая синагога. И главное католическая церковь и синагога стоят рядом, буквально через забор. Мы удивились тому, что в таком небольшом селении есть синагога, значит, подумали, что есть, кому посещать ее. Селение похоже на нашу русскую деревню, только чистенькая.
Приехали мы обратно, и пошли гулять по природе, и вот увидели ресторанчик. Там были качели, прудик, красивый деревянный мостик, и нам захотелось побродить там, а потом мы решили, и зайти в этот замечательный ресторанчик. Ресторанчик оказался очень уютным, на стенах развешаны чучела всяких птиц, 2 змеи и даже броненосец. Жаль , тот человек, который имел цифровой фотик не сфотографировал все, потому я пришлю позже, другие фотографии, как мы сделаем свои. Нам всем дали меню, мы решили заказать Тручу, т.е. форель. Все блюда из нее стоили одинаково 4 доллара. Такого разнообразие я никогда не видела, наверно больше 10 видов приготовления этой рыбки. Мы заказали форель 3 блюда по-мексикански, 1 просто жаренную заказал муж Ирины Васильевны, 2 заказали какой-то с грибами, с сыром и специями. Нам принесли в фольге, только что выловленную и приготовленную. Девочки, как было вкусно!!!!!!!!!!! пальчики оближешь. Мужчинам к пиву принесли закуску не поверите какую. Они очень любят шкуру свиную, но жаренную во фритюре. Я никогда не пробовала, а тут принесли, так оказывается вкусно, хотя тут ее на каждом углу продают. Мы так замечательно посидели и отдохнули, пошли к машинам. Девчонки по дороге еще накупили всякой керамики, я купила в прошлый раз.. Сели и поехали. Решили, что обязательно вернемся сюда , чтобы самим и половить рыбу, и зажарить еще. Там все условия есть.
Вот вам фотки.

http://community.webshots.com/album/175961412krBLed

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)