Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Разговоры > Мексика. Какая она?


Автор: Alushka 30.04.2005 - 03:53
swetik
Цитата
сидел орёл и держал в клюве змею. -Здесь наше место - вскричал вождь, -здесь мы будем жить!

Можно, чуть-чуть поправлю unsure.gif Орел сидел на кактусе и держал змею, потому и герб Мексики именно такой.

Цитата
Так вот по поводу воздуха. Ему там некуда уходить, то есть никакой вентиляции. И висит весь этот смог над городом. Когда мы там жили. детей в детском саду на улицу не выпускали, а к дверям вниз прикладывали мокрые тряпки, чтоб хоть как-то немножечко очистить воздух.

ohmy.gif А в какой году ты жила тут? И в каком районе?
Я не спорю, что есть смог. И мы видим это, особенно когда горы вокруг как тумане, но когда проходят дожди, воздух чист, правда муж сказал, что в центре воздух тяжелее очищается. Никаких мы тряпок не подсоввываем. сколько бегала на курсы, детишки из садика гуляют в парках, их привозят прям на автобусах.
Сейчас очень строго насчет выхлопов машин. Каждая машина проходит проверку на газы 2 раза в год. Если, не дай Бог, это сдать не вовремя, штрафы очень высокие. Единственный штраф, где взятку не возьмут. Если машина не исправна, ей присваивают 1 категорию, значит хозяин машины не может ехать 1 раза в неделю и это день указан на номере машины, если еще хуже, то 2 дня и т.д. У нас новая машина, 3 года ей, у нас пока нулевая категория, т.е. мы можем ездить каждый день.
Вот такой смог висит, особенно зимой.
сидел орёл и держал в клюве змею
а вот этот горки , мы недалеко живем( относительно , конечно, мы на севере Мехико живем)
сидел орёл и держал в клюве змею - 2

Камаров точно, в Мехико их меньше,но без разетки против камаров не можем спать. Скоро начнется сезон кукорачей, вот эту гадость я боюсь, хоть знаю не кусаются, но противные ужасно sad.gif
Пасху, если честно не знаю как праздную, вроде идут одни поломники и изображают многие как расспяли Хреста. А вообще, выходных много и все едут веселиться и отдыхать в Акапулько. В этом году, наши дети еле попали 100 процентов гостиницы были заселены, как и в других курортных городах на побережье. мы тоже уезжали к друзьм в другой штат Керетаро, гуляли по городу, народ веселился, всякие аттракционы на улицах, артисты были.
Были в необыкновенном городе Сан Луис де Альенде. Город необыкновенный, славится свой церквью, которую построил интдеецархитектор, увидев ее на открытке. Церковь невысокая, но напоминает мне церковь в Праге.
Вот вам фотки этого необыкновенного города.

http://photofile.ru/default/do?id=7381463
rolleyes.gif

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)