Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Разговоры > Мексика. Какая она?


Автор: Vic 30.04.2005 - 01:56
Привет! smile.gif

Хочу немного добавить про погоду, так сказать, наболевшее...smile.gif
В Мексике действительно не всегда жара, а в Мехико и на севере страны зимой даже очень холодно бывает, но вот на юге и побережье с апреля по сентябрь - это что-то! Прогнозировали на это лето температуру +45, при 100% влажности. Это очень тяжело, особенно из-за влажности, дышать нечем. Одно лето я здесь уже пережила, вот жара снова подступает . Спасают кондиционеры. Ночью мы спим кондиционер + вентилятор .
Ну ничего, в сентябре начинаются дожди, по крайней мере в Веракрузе они могут идти сутки (как в Питере). Это период появления огромного количества насекомых, которые наровят "залезть" в жилые помещения. Хотя и в жару насекомых не меньше, много комаров, "жрут" нещадно, особенно светлокожих. А в августе-сентябре в тропиках опасная пора - кусают инфекционные комары, нужно делать прививки. В прошлом августе мужа "укусили", болел неделю, очень опасно.
А где-то с ноября по март - прекрасная пора - точнее не жарко, можно одежду с длинным рукавом носить. Но также в этот период очень часто бывают сильнейшие ураганные ветры - норты, буквально с ног сносят. На это Рождество были норты, очень холодно. Это как раз период простуд (даже я, закаленная северными ветрами, умудрилась переболеть сильно).

Еще хочу про праздники добавить немного . Завтра здесь отмечают День Детей, но празднуют все сегодня, т.к пятница. У нас в школе сегодня был концерт, подготовленный учителями (танцы, песни) и студентами. Сегодня можно было прийти без школьной формы (кстати здесь форма и у учителей и у студентов), не было занятий. В классах была фиеста. В общем, было весело всем.
В начале мая будет праздник - День Мамы. "Сильно" отмечается, это как бы альтернатива 8-му марта здесь. Опять-таки в школах готовят концерты, подарки (своими руками), фиеста снова . А потом семейным кругом здесь идут в рестараны, в принципе, все праздники практически отмечаются в рестаранах, поэтому стол нужно заказывать за день-два.

Вот в воскресение православная Пасха....я была так удивлена, когда обнаружила, что здесь люди НЕ ПРАЗДНУЮТ Пасху (в большинстве своем), несмотря на то, что люди очень религиозные, ведь в Мексике самое большое количество католиков. Мне в тот день почему-то так обидно было....

А вот, кстати, про Веронику Кастро smile.gif Она здесь ЗВЕЗДА . Очень популярная телеведущая. Выглядит сейчас на 20 лет (в общем, очень хорошо выглядит ). Ее сын - Кристиан - популярный певец, ему где-то 30 с хвостиком лет. Поет шикарно, лично мне нравится.

Виктория Руффо не менее популярна и выглядит очень неплохо. Недавно родила близнецов smile.gif До сих пор снимается. Кстати, качество сериалов сеичас очень отличается от 20-летней давности. Я некоторые смотрю с большим удовольствием. А художественные фильмы - вообще песня! Если будет возможность, посмотрите фильм Аморес Перритос , снимается популярный здесь актер - Гаель Гарсия. Все фильмы с его участием очень стоящие.

надеюсь, что написала интересно:)
если что, с удовольствием еще поделюсь информацией

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)