Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Разговоры > Мексика. Какая она?


Автор: Alushka 29.04.2005 - 16:00
Цитата
А как вообще погода? Жарко обычно? А зимой как? И ещё расскажи, какие есть праздники и как обыно празднуют их там.

--------------------

gatta
Юленька, прости, не заметила дополнительные вопросы, вроде все просмотрела. sad.gif
Обычно, не жарко. Средня температура, именно в Мехико днем +23. Зимой ночью температура может спуститься до 0, но это редко, а в других местах бывает и минусовая температура, на севере Мексики.
Летом жара спадет и начнуться дожди, как по расписанию, только после обеда с часов 16,00. Потому днем можно точно быть без зонтика. Дожди бывают очень сильные. Муж рассказывал, что как- то забежал в магазин и пошел дождь, к машине пришлось идти без ботинок biggrin.gif Дождь проходит быстро и все как- то высыхает быстро, как будто его и не было. Все вокруг расцветает, море цветов, трава зеленая, воздух чистый. Это только в сезон дождей. С ноября дожди прекращаються, и начинается сухой сезон. Днем тепло, ночью холодно, перепады температуры в 20 градусов. Потому утром очень холодно, к обеду только квартира начинает нагреваться. Отопления нет, все никак не купим нагреватель, оденемся потеплее и вроде ничего. Все это я рассказываю именно про Мехико, по Мексике другая погода. Мехико находится на высоте 2300 м над уровнем моря и потому тут клиамт другой. Жара, начинается с апреля по май месяц. Я не считаю, что эта жара. +30 и не каждый день, все же можно вытерпеть, плюс воздух очень сухой, влажность 30-40 процентов, а зимой она может быть только 10. Переносится легче. На побережье +30-32 круглый год в Акапулько например, там думаю труднее ее выносить и плюс влажно.

Праздники. Страна католическая, и потому много празднуется католических праздников. Рождество, Пасха- для них как каникулы. В это время все пустеет, все уезжают отдыхать семьями в разные места Мексики. Праздники они очень любят. Говорят проходит в каком-то городе карнавал, я не была.
8 марта они не празднуют в нашем понимании, для них этот день борьба за права женщин. Проходят женские демонстрации. 1 Мая тоже считается празником, но выходного нет.

А зелени очень много девочки. Город весь зеленый. Много парков. Сейчас все как- то уныло, потому что нет дождей. Все поливается, у нас вокруг дома очень красиво, как в саду.
Это девочки, у своей квартиры, 1 этаж
А как вообще погода
тут мои окна видны, все это видно из моих окон
А как вообще погода - 2
Вот просто во дворе
А как вообще погода - 3

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)