Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Разговоры > Мексика. Какая она?


Автор: Alushka 27.04.2005 - 21:37
Mariposa
У нас у каждого 2 стаховки. Государственная от работы мужа и коммерческая.
Поход к врачу, смотря какой специалист, стоит от 40 долларов и выше. В государственной, говорят бесплатно. Зубной дорогой. 40 долларов пломба. Я, просто в шоке, все время нахожусь, лекарства дорогие, заказываю много в России. Страховка покрывает только выше 200 долларов, но я собираю все расходы на приемы к врачам, и муж, когда оформляет налоги, все это прикалывает, потому что это удерживают говорят какую-то сумму возвращают.
В бесплатной, столько народу, что можно и ноги протянуть. Но это мнение по наслышке, сама не была, не могу утверждать.. Лечат , правда хорошо. Все врачи, которые имеют кабинеты часные, работают в бесплатных больницах. Наша знакомая лежала в больнице на операции, так муж с ней лежал для поддержания духа , а не для того, чтобы помочь. Все на высшем уровне, говорит , как в санатории побывала.
Цитата
ни в коем случае не надевать кольца-серьги, т.к. отрежут вместе с пальцамию ohmy.gif Не знаю, правда ли это.

Вот именя этим же пугали, что часы не одевать. Может это и правда, но везде хожу в золоте, в кольцах и часах. Пока Бог миновал, я просто вечерами, если где бываю, то только с мужем. Но не отрезают пальцы, просто говорят, лучше все отдать сразу. Сейчас нигде нет безопасности, но думаю такие страсти только в Мехико. Сама Мексика безопасна.

Я сейчас расскажу о Тласкале, как раз мы там были. rolleyes.gif
Ездили в новый штат, где посмотрели руины древнего города, а также побывали в столице этого штата Тласкала. Это самый маленький штат Мексики. Всего мы побывали за 3 месяца в 4 штатах Мексики, а всего 32, так что путешествий еще впереди много. В городе есть необыкновенной красоты церковь католическая. Церковь называют кружевной. Перед тем как побывать в городе, мы поехали на пирамиды, вернее это был дворец. Так же от нее идет дорога, так и называется, дорога к святой воде. Мы даже купили по дороге фляжечку, чтобы набрать водички, а она как на зло закончилась-)) ну несколько капель все же удалось набрать, я детей ею брызнула. Потом пошли гулять по городу, а там праздник какой-то местный был, и выступали молодые люди в необыкновенных костюмах, думаю тоже лет 150 так назад танцевали. На площади был базарчик. Всякие вещички продаются. Очень интересно побродить по таким базарчикам, но все хочется не просто потрогать, а купить, потому все время себя останавливаю.
Устали и пошли покушать в ресторанчик при местном монастыре. Взяли не просто
блюда, а так называемый буфет. У нас он называется шведский стол. Было очень много блюд мексиканских и можешь все время ходить с тарелкой и кушать, пока не почувствуешь , что больше не можешь кушать. Здесь для мексиканца, пища -это святое. Они кушают много и очень большое разнообразие в их блюдах. Мне в начале было стыдно идти второй раз и попробовать еще какое-нибудь мясо. Муж успокоил и сказал, кушай, что хочешь, можешь попробовать по чуть-чуть все , что они предлагают. Так ведь хотелось попробовать их профессиональную кухню. И я расслабилась, и конечно все равно не смогла все попробовать, просто не возможно.
Очень понравился их национальный пудинг, называется " флан". Такую прелесть я никогда не пробовала, и вообще они очень вкусно пекут, замечательные конфеты, и все сладкое. Супы очень необыкновенные, а мяса там было разного и по-разному приготовлено сортов 6, я только 3 осилила. Свинина здесь абсолютно постная, т.е. совсем нет жира.
Мексиканцы не знают , что такое сало. Сын мужа рассказывал, что очень долго не мог объяснить , что же такое сало своим друзьям.
продолжение следует

Вот фотки. Прогулка по городу. Может интересно
http://community.webshots.com/album/124335370xiPjIU

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)