Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Разговоры > Мексика. Какая она?


Автор: Alushka 26.04.2005 - 15:31
Ну , девочки, вижу вы редко забегаете сюда, но может будет кому интересно. rolleyes.gif
Друзья моего мужа, порекомендовали поехать в замечательный музей, который находится в черте города, но до него мы ехали часа 1,5. Они поехали с нами, чтобы мы не плутали и не искали долго.
Музей называется « Музей Долорес Альмедо Ратиньо» Это очень известная женщина в Мексике, и все ее предки, которые много сделали для Мексики, ее усадьба. Изначально ее мама стала собирать самые редкие вещи и картины, а потом продолжила и ее дочь, и когда мать умирала, то сказала, чтобы она передала это место людям Мексики. Сама усадьба очень большая, там замечательный парк, где свободно гуляет много живности, очень было интересно посмотреть на собак мексиканской породы, которые вегетарианцы, свободно гуляют всякие гуси, утки , петухи, а главное много павлинов, просто такое количество первый раз вижу.
На ее усадьбе жил знаменитый художник Мексики Диего Реверо( фильм " Фрида"), и огромное количество картин сделано этим художником, портреты этой женщины, очень красивая была женщина. Там был зал, как раз посвящен Рэмбранту, так первый раз в жизни увидела гравюрки этого великого художника, по ним потом он создал свои шедевры. Картинки сделаны 1641 году и ранее. Очень интересно. В этом году открыли еще ее апартаменты, где она в том году и умерла, в возрасте 94 лет, там так красиво, море фотографий с ее встречами с президентами, с папой Римским, очень была наверно интересная женщина и прожила интересную и долгую жизнь. Очень много вещей из истории Мексики, которые я не видела даже в музеи около президентского дворца. Семья очень богатая.
Мы долго гуляли по территории, фотографировали этих необыкновенных птиц павлинов. Территория как парк, очень уютная, и просто маленький рай за забором. Деревья с апельсинами растут, а фикусы, это огромные деревья, с толстым стволом. Если кто следит и их спиливает, то они ну может 4 метра высотой, красивой такой шапочкой стоят, а там где на улице, просто так растут, то очень высокие они стоят. На территории живут редкой породы собаки, которые являются веготорианцами. Очень редкая порода, которые остались только в Мексике.

Вот Фотки

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)