Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Разговоры > Мексика. Какая она?


Автор: Alushka 20.04.2005 - 21:59
Следующее путешествие было в необыкновенные пещеры.
Эти пещеры находятся на пути в Акапулько. Дорога прекрасная, но очень извилистая в начале пути. Очень красиво по пути. До этих пещер мы ехали хороших 1,5 часа почти на скорости все время 120-140 км/ч, а потом пришлось сбросить скорость, дорога 8 км до пещер пошла в горах по узкой извилистой дороге, и было очень страшно, никаких ограждений, но дорога по качеству, конечно, хорошая. Здесь все дороги очень хорошие, на обратном пути муж забыл снять деньги из банка, и нам малость не хватило, потому пришлось ехать пол пути бесплатной дорогой, пока мы не приехали в столицу другого штата, она была по дороге в Мехико, так она по качеству хорошая, просто идет через всякие селения, и 2 стороннее движение, а платная, это 10 стороннее, чаше всего, движение и плюс, она прямая, путь проложен, чтобы было наименьшее количество км, потому обратный путь занял очень долгое время. Ну, вот приехали мы к пещерам, там впускают каждый час стоимость билетов 2,7 доллара, с гидом. Без гида там делать нечего. Вокруг море всяких лавочек с сувенирами, и огромное количество серебреных изделий. Очень дешевое и красивое серебро высокой пробы. Муж сказал, что покупать пока ничего не будем, потому, что он меня обязательно свозит в город серебра, который от этого места находится в 44 км, и там столько всего и еще дешевле , чем я там видела, вообще будем копить деньги, потому что представляю как мне захочется много чего приобрести, и так еле удержалась от соблазна купить что-нибудь.
Протяженность пещер около 6 км, но для посещения открыто только 2 км пути. Весь путь проложен бетонной дорогой, и гид, мужчина, по пути включает прожекторы, которые очень красиво освещают эти необыкновенные наросты пещеры. Очень интересно и юмором рассказывает , на что похожи тени, от образовавшихся наростов, даже есть влюбленная парочка, которая танцует на стене, если фонарем правильно посветить. Зрелище, конечно, бесподобное, надеюсь, фотоаппарат моего мужа, хорошо запечатлел, все, что мы видели, но конечно, если все увидеть своими глазами, то просто захватывает дух. Самое высокое место в пещере 92 метра высота, температура внутри постоянная: 20-22 С и очень большая влажность внутри, наверно 100%. Потом трудно идти, с непривычки. Наросты образуются за 20 лет только по 2,5 см, и потому сразу думаешь, сколько же тысяч лет понадобилось природе сделать такое чудо. Есть там нарост, который они назвали брызги шампанского, действительно это гора напоминает бутылку шампанского, и очень красиво подсвечена прожекторами. Там есть такая большая территория, где сделан как бы театральный зал со сценой, и там выступал симфонический оркестр Мексики. Дорога в пещере бетонная и по кроям фонарики.
Обратно въехали в ночное Мехико. Впечатление просто обалденное, я его не видела ночное и предпраздничное, перед Рождеством, все в огнях, деревья и пальмы украшены лампочками, боже так красиво, что глаз не оторвать. Об этом я потом напишу.
Это ссылочка на фотки.
http://community.webshots.com/album/106774641eZpAFV

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)