Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Разговоры > Мексика. Какая она?


Автор: Alushka 19.04.2005 - 17:03
Цитата
какая мексиканская еда вам нравится (или не нравится), и правда ли, что они очень много пьют рома и текилы? smile.gif

rolleyes.gif ну, мне нравится все из рыбы, ну вообщем морская пища. Мысо , курочка , тоже бесподобны. Они готовят, пальчики оближешь, и очень нравятся их супы. Такое разнообразие, а какая вкуснота, ну прам нет слов!!!
Пьют они , ну не знаю, мы пьем текилу, она вкусная как коньяк, очень любим с мужем бренди, а еще тут море женских ликеров вкусных. Ром? Не знаю, кубинцы вроде его очень любят. Пьяных я тут не видела не разу за почти 2 года жизни. Они веселяться и без выпивки, только музыка заиграет они уже все в кругу и стар и млад tongue.gif

Расскажу вам еще об 1 поездке.

Расскажу вам о пирамидах и городе Тула:
Дорога была недолгой, на машине мужа только час ехать, но если более простой, то около 1,5 часа. Дорога опять была платной 5,5 доллара, но зато, замечательная, как всегда. Оказывается, мексиканцы передвигаются по стране самолетами, автобусами, которые супер или на автомобиле. Железнодорожных вокзалов нет, а если есть, то не работают, страна горная, потому наверно железных дорог и не строят.
Подъехали к музею, если бы были у нас паспорта мексиканские или вернее наша виза на проживание, то билеты были бы бесплатны, а так мы заплатили. Правда, билеты не дорогие где-то 3 доллара.
Если сравнивать тот первый древний город, в котором мы были, то это, конечно, осталось очень мало от величия этого необыкновенного города.
По легенде, правил этим городом бог Пернатый змей. Он был очень благородным и очень добрым сердцем, он единственный из богов, запретил приносить жертвоприношение ради него самого. Хотя , жертвоприношение были и богам дождя и многим другим. Потому его другие боги и не любили, и один из богов, зная его мягкий характер, решил запятнать его честь. Бог Пернатый Змей был бледнолицым и рыжеволосым, совершенно не похожим на местных богов. Люди жили очень зажиточно и богаты, по легенде, дороги были усыпаны драгоценными камнями. Люди жили счастливо при его правлении. И вот этот бог навел болезнь на него и под предлогом принятия лекарства, он его напоил так что, проснувшись на следующее утро, бог Пернатый Змей ничего не помнил, и такого он позора пережить не смог. Он решил, что он больше не достоин своего высокого звания и ушел от своего народа и правления, но сказал, что обязательно вернется, потому, когда высадились испанцы со светлой кожей и рыжими волосам, то многие подумали что, вернулся их бог.
Когда он ушел, все было разрушено, и люди разбрелись в другие города.
Еще в этом городе сохранилось 2 поля игры в национальную игру "Пилота", где было, 2 команда и они гоняли мяч из каучука очень тяжелого. И его можно было отбить только головой или коленкой, и мало того были, в стенах кольца и надо было туда попасть. Мяч был так тяжел, что запросто мог сломать кость и, потому, все игроки были в специальном обмундировании. Проходили соревнования по всей мексике. Спортсмены - это были войны, и лучшую команду приносили в жертву, т.е. всех убивали, это была великая честь. Вот так много я узнала из истории в этот раз. Правда все это рассказала как раз жена Жениного друга, она уже свободно читает, и понимает по-испански, и много чего прочитала из литературы.

Тула Фотки

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)