Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Разговоры > Мексика. Какая она?


Автор: Alushka 18.04.2005 - 22:32
gatta
С Россией не знаю, я ее с Россией не сравниваю, потому, что уже приезжая домой к маме, я уже отвыкла от хамства, и мне уже было в тягость и в России с ее пьянами людьми на улице и много другого sad.gif blink.gif
А вот с Литвой и сравнивать нечего, как и с любым европейским городом. Это просто другой мир, его не сравнивать надо, его надо или принять или нет. Находишь как на другой планете с другими людьми, другим укладом жизни.
Русских мексиканцы любят. Если скажешь, что ты русская, совершенно другое отношение. Не любят американцев и в каждом белом видят гринго-) Но не любят за глаза, а так тоже нормально относятся. Это все тут сложено исторически, я так думаю, они помнят войну в 19 веке, что отдали свои земли Америке, но американцы любят приезжать сюда отдыхать, и потому на Карибах, язык быстрее английский, чем испанский biggrin.gif Мексиканцы дображелательный народ. Никуда не торопятся. Такой большой и офисный город, а я не встретила еще не разу не в метро, не в автобусе нервных людей. Если не дай Бог, ты наступишь на ногу или ничаянно толкнешь его, то не ты начнешь извиняться, а он тебе, и чувствуешь себя неудобно, и тоже начинаешь расскланиваться. rolleyes.gif Наверно, в каждой семье не без урода, но думаю исторически эти люди доброжилательны, даже иногда слишком. Конечно, у каждого народа свой характер. Например, они не могут сказать нет. Иногда даже раздражает, что если не знаешь, так и скажи " Извините " я не знаю. Нет он будет стараться что-то объяснить, но и сами тебе говорят, спроси еще раз другого. tongue.gif

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)