Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Разговоры > Мексика. Какая она?


Автор: Alushka 18.04.2005 - 21:47
Кому на Земле жить хорошо

Согласно последним исследования, проведенным социологами шведской компании World Values Survey, счастливейшими людьми на Земле являются жители Пуэрто-Рика - острова в Карибскорм море под протекторатом США.
И это - несмотря на низкие доходы, безработицу и мощную преступность. Легкий нрав и доброжелательность жителей острова позволяет им не озадачиваться подобными проблемами и устраивать более 500 фестивалей ежегодно.
Интересно, что жители самой сильной и высокоразвитой в мире страны - США - по уровню "счастливости" находятся лишь на 15 месте среди 82 стран, участвовавших в опросах стокгольмской компании. Всего в ходе исследования было опрошено 120.000 человек, предст авляющих 85% всего населения планеты.
По ходу исследования была выявлена следующая важная тенденция: с ростом общественного богатства вырастает уровень понимания того, что хорошее самочувствие населения важнее их доходов. В реальности это означает, что человек предпочтет интересную работу - высокооплачиваемой, а защиту окружающей среды - сиюминутной выгоде.
Еще одна немаловажная тенденция: вместе с экономическим прогрессом растет толерантность членов общества по вопросам национальных обычаев и религии и выходит на первое место среди приоритетов свобода личности.
"Счастливые" страны:
1. Пуэрто-Рико
2. Мексика
3. Дания
4. Исландия
"Несчастные" страны:
82. Индонезия
81. Зимбабве
80. Украина
79. Армения
78. Россия // MIGnews

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)