Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Разговоры > Мексика. Какая она?


Автор: Alushka 18.04.2005 - 21:46
Цитата
А как с криминальной обстановкой?

kiwi
Это конечно, не Новая Зеландия, rolleyes.gif но криминальная обстановка по статистике ниже, чем в России. Самый опасный город, конечно, считается Мехико. Да, я давно для себя решила, что не нужно нарываться, и с тобой ничего не случится. Меня обкрадывали и в Литве, вытаскивали кошелек, в соселнем доме убили 2 девочек, это в маленьком провинциальном городке. Так, что говорить там опасно, а тут все замечательно, я думаю сейчас никто не скажет такого. Нужно быть просто осторожной. Ночами не гуляю, а вот дочь с сыном ходят по ночным клубам с друзьями в выходные дни.
В Новую Зеландию уехал из Москвы общий знакомый моего мужа. Живут хорошо. Сын имеет хорошую работу,они остались одни в Москве, и решили перехать к сыну. Уже купили дом, счастливы спокойной и размеренной жизнью. Заежали сюда в Мехико в гости. Очень им понравилось здесь.
Цитата
А как ты до Мексики летела? Где были остановки? И сколько в общей сложности длится полет? До чертиков, наверное?

мы летели Бритишь компанией. Сели в Риге, до Лондона 3 часа. В Лондоне 3 часа до следущего самолета. Летели мы 12 часов. Нас прекрасно кормили. В каждом сидении телевизор, можно было смотреть фильмы, мультики. Приземлились в Мехико 18,30 вечера, а вылетели Литовского 7 утра.

Насчет испанского языка. Язык звучный не спорю, но там своего полно, пока изучаем 3 прошедшее время, еще не знаю сколько там прошедшего времени. Может кому язык и кажется пустым и не нужным, но я зык замечательный, но чтобы правильно и граммотно говорить, надо не один год изучения. А простым языком в магазине, на базаре я уже могу договориться.

Мексиканцы и вообще латиноамериканцы, очень разные по красоте. Есть такие красотки, что дух захватывает. Это в Мехико живут не высокие люди, а в большенстве случаев это красивые и высокие люди. Сын мужа общается и видит, как и моя дочь, только таких людей. А простой народ, он везде простой, даже в России.
Венусуэлки, так вообще как модели, да и другие.
Цитата
Слушай, а какой в мексике идеал красоты мужской и женской?

Стройные, белокожие девушки. Даже если она будет в теле, но
белокожая, будет здесь на рассхват.

Насчет фруктов. Да их много, и очень большое разнообразие, но тут все по сезону. Недавно закончился сезон мандаринов, они размером как апельсины, и мы специально перевели на рубли . 7 рублей стоил 1 кг мандаринов. Сейчас их нет. И так все. Цены скачут. Самая дорогая, я так считаю, картошка, помидоры. Даже не знаю почему. Яблоки, мы покупаем только на базаре,потому, что только там можно найти дешевые, а "дешевые" это 1 доллар кг. Но это столица, тут и цены выше, не то что в других городах Мексики. И все другое мы берем на базаре, потому что там все свежее и только что сорванное, в магазине тоже всего навалом, только дороже. *Я наверно апельсины написала магазинную цену, уже не помню, писала этот рассказик давно, и не поправила.) Нас уже там все знают, всегда угостят. Покупаем все только уже у "своих" продовцов.

Девочки, продолжаю вам рассказывать о тех местах, куда нас возил муж.
Муж нас повез в Сафари парк. Он находится, где-то 100 км от города. Путь весь шел вначале в гору, платная дорога, очень хорошая, за первую половину дороги мы заплатили 5,5 доллара, вся дорога шла подъем в гору, и так Мехико находится на высоте 2200 над уровнем моря, и тут еще наверно км хороший, поднимались, такая замечательная природа. Кстати, она разная, стоят наши ели и лес, вообще-то, как у нас. Красота не описать. Регинка улеглась сзади и всю красоту проспала .Сам парк находится в другом штате, штате Пуэбла. Когда, уже стали спускаться, снова заплатили 5,0 доллара за другую дорогу. Но муж сказал, что стоит ехать такой дорогой, она очень хорошая, и плюс не заблудишься, а бесплатная идет через поселки, и можно заблудиться, когда не знаешь хорошо пути, ну плюс можно ехать со скоростью 160 км/ч , 3 полосное движение, везде предупреждения стоят особенно насчет тормозов, тормозить в горах, написано, нужно мотором , а то может произойти перегрев тормозов, и они могут отказать, очень крутой и извилистый путь, там даже есть спец дороги, если тормоза отказали, то можно выехать на нее , и она тебя выведет на другую дорогу, где ты без тормозов спокойно остановишься ,и эти дороги там через каждый км или 500 м, вообще все предусмотрено для водителя, чтобы ничего не случилось в дороге.
Когда ехали в другом штате, то по пути много встречалось, ну как у нас бы мы назвали хуторки, т.е. местные фермеры. Выращивают они кукурузу и много чего, что я не знаю, а кактусы грядками посажены, я так смеялась, увидев это. Как морковка-))) По дороге видели действующий вулкан , но в этот раз, он был спокоен, и только чуть- чуть дымил, но муж сказал, что иногда тучи с пеплом доходят до Мехико, и тогда аэропорт закрывают, потому я и смотрю, что дома не пыль, а как зола, черная на окнах и т.д. Вулкан, где-то 200 км от Мехико, это не страшно. Город Пуэбло, столица штата Пуэбла, очень промышленный город, много там находится всяких заводов, автомобильный, например Форд. Достаточно большой город и очень красивый, как нам сказала, мы еще там не были.
До парка ехали через всякие маленькие селения, и городки, очень интересно было смотреть, как живут там люди, тем более, был праздник, так на улицах много гуляло. Подъехали к парку, по парку можно передвигаться только в машине, из машины можно выходить только в определенных местах, где это разрешено, а так , только через окно, и не везде можно было посмотреть с открытым окном, потому что все звери, и хищники проживают свободно на этой территории. Боже, как было интересно, просто слов нет, когда жирафы, носороги гуляют сами по себе. Там, где носороги, стоит предупреждение, что дирекция парка не несет ответственности, если что случится с машиной. Машины ехали медленно друг за другом, в интересных местах можно остановиться, но выходить из машины нельзя только все смотреть через окно. И так больше половины парка ты сидишь в машине и смотришь на дикий мир из машины, а львы и тигры прекрасны, страшно было малость, но там все предусмотрено, чтобы ничего не случилось. Вообще–то там территория ограждена от других территорий. В конце парка можно было поставить машину на стоянку и гулять. Вот уж там раздолье для детей и нас взрослых, везде столики для пикников, всякие парки, бабочки можно было посмотреть, как в настоящих джунглях идешь, в общем, Господь подарил нам посмотреть на такое чудо, до сих пор нахожусь под впечатлением, всякие там аттракционы, с шатающимися мостами. Люди все наблюдают, как там идут смельчаки, даже со страховкой очень страшно идти на такой высоте, да и смотреть тоже. В общем, гуляли мы по этой экзотике 4 часа, устали и поехали домой. Люди приехали туда как раз на праздник, отдыхать с детьми, пикники устраивали ,там , наверно, на весь день приезжают , потому что там все условия для полного отдыха есть. И сцена концертная, музыка играет, и вообще просто в таком раю, отдыхают и глаза и душа, теперь я понимаю, почему люди считают себя там счастливыми.* Мексиканцы( по статистике о счастье) на 2 месте. Россия где на 80 месте.

ФОТО Парк САФАРИ

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)