Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Разговоры > Мексика. Какая она?


Автор: Alushka 17.04.2005 - 05:04
Девочки, вы просили открыть отдельную темку о Мексике и вот я созрела.
rolleyes.gif
Мексика-страна контрастов, как и Индия, но думаю, единственное, что она побогаче. Среднего населения здесь много, хотя и бедноты тоже хватает.
Я прилетела с дочкой к мужу 1,6 года назад, муж уже здесь 6 лет с сыном живет. Когда подлетали к Мехико, казалось это не город, а океан огней. Впечатление потресающее. Население 30 миллионов.
Город так многообразен, что можно встретить рядом с лачугой приличный дом, а вообще у дороги одни магазинчики и мастерские в определенных районах. Местный бизнес очень развит, люди зарабатывают на всем, чем можно. Люди маленькие, с коричневой кожей, большинство настоящие индейцы. Подходят на светофорах предлагают помыть окна, распространяют телефонные карточки, продают всякие мелочи для дома, жвачки, и многие покупаю. Народ ненавязчивый , скажешь по-испански: Нет, спасибо, и они отходят без проблем, никто не будет тебе в глаза лезть и бежать за тобой, это особенно было заметно, потом когда мы немного путешествовали по туристическим местам. Супермаркеты просто огромны. Огромное количество фруктов, рыбы разной, мяса, сыров, глаза разбегаются от изобилия разной пищи, а о приправах, вообще молчу, обслуживание просто замечательное. В Мексике можно разучиться себя обслуживать, на кассе все упакуют тебе, сложат в коляску и даешь мелочь, так детишки подрабатываю, магазин разрешает, наверно, потому что стоят они в форме магазина. Апельсины стоит кг 0,2 доллара, и так многое. Стоянка у магазина в большинстве своем платная, если ты покупаешь что-нибудь в магазине, то тебе отмечают, и тогда платишь только 0,1 доллара или совсем не платишь, а если просто ставишь машину, то 0,8 доллара. Первое время, мы ходили как белые вороны, было непривычно, что все тебя разглядывают, но муж сказал, люди потому на нас так смотрят, особенно на дочку, ведь она , вообще и высокая, и беленькая, потому что у них это идеал красоты, и что они просто любуются. Люди так малы ростом, что женщины где-то 150-155 , а мужчины, ну может чуть побольше. Я иногда смеялась и говорила, как маленькие обезьянки они. Конечно, встречаются и повыше народ, но это чаще всего люди белыеВ северной Мексике проживают высокие люди, там населяли другие индейцы. Люди очень вежливые, везде здороваются, абсолютно не конфликтный народ. Слово спасибо звучит везде, как врожденное. Люди нескандальные, здесь нужно сто раз подумать, прежде чем сказать о том , чем ты не доволен. У них не принято отвечать грубо. Идя по улице с тобой могут поздоровываться не знакомые люди, и очень приветливо, как будто они тебя знают сто лет. Был пример: у нас на кассе не прочитался товар, а магазин большой, пока девушка бегала вся очередь стояла вместе с нами минут 20, не один человек не ушел хотя касс полно, больше 30 шт., все стояли, кто журнальчик, смотрю, взял почитать, кто просто стоял, рассматривал товар на кассе, я уже стала волноваться, а им хоть бы что. Народ, вообще, не торопливый. Один решил уйти из очереди, другие стали спрашивать, почему уходит, но он сказал , что вспомнил, что кое- что забыл купить. Если интересно, я продолжу рассказ. rolleyes.gif
Вот фотки, если те которые я выложила не открылись. Здесь мы с мужем сели на туристический автобус и поехали по Мехико.3,5 часа замечательной поездки. Одеваешь наушники и выбираешь язык. 7 языков, русского нет еще blink.gif Рассказывают все подробно.
ФОТО

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)