Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Разговоры > Очень нужен совет по трудоустройству


Автор: Pawel 22.04.2005 - 15:56
Цитата (MaKosh @ 21.04.2005 - 17:13)
Pawel
да господь с тобой! плоттеры это давно уже бизнес и они есть в каждом мало мальско техническом ВУЗе, за денюжку, разумеется. В 2000-м диплом делала, таки увеличить-распечатать очередь smile.gif

Насчет мужского пола - в том и фишка, что работодатель нанимая якобы "программиста" хочет от него и починки розеток, и вкручивания лампочек, и таскания принтеров и вообще, я лично, была девочка на побегушках. dry.gif

Насчет одинокого натариуса - ты шутишь? А ответственность дикая, если придется что-то подписать незаконное? И все, отнимают лицензию и возможность работы, гуляй.

Во-во, я когда помощником админа подрабатывал, постоянно этим занимался. Один раз даже на дерево пришлось лазить, сетевой провод из одного здания в другое тащить.
Потом я это работенку бросил, потому что нищета беспроглядная, да и вообще... Чепуха какая-то.
А диплом я в 2003 защищал. Но у нас другая ситуация, сельская глушь. Тут вообще ничего путного ни у кого нет. А вообще это все на работа, это только на булочки с чаем.
Есть еще работёнка "лаборант на полставки". При кафедрах. Приходить надо 2-3 раза в неделю, работа - за два часа недельную делал, а удобно было, потому что учился. Но зарплата - в переходе можно с протянутой рукой больше насобирать... Единственный смысл - свобода, пришел-ушел, а летом вообще незачем приходить, а деньги все равно капают. Ну и копейки попутные за набор всяких там трудов, хехе, что они понапишут. После лета мне так полторы тысячи заплатили за месяцы, в которые я вообще на работу ни разу не приходил!!! (а чего приходить - все же все равно в отпуске и на каникулах). Деньги за книжки вообще оригинальность сплошная. Помню уволился, пошел работать админом, год проработал, потом на другую работу ушел... Стал постоянно работать. И тут взбрело в голову в аспирантуру поступить, там вроде новый язык дадут выучить ну и еще что-нибудь интересное пораскажут. Прихожу на одну из кафедр, а мне там конверт выдают с 420 рублями (гыгыгы), это гонорар за распечатку какой-то не то методички, не то еще чего-то непонятного, даже и не помню чего. Забавно, но все равно приятно.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)