Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Разговоры > Очень нужен совет по трудоустройству


Автор: Pawel 21.04.2005 - 13:22
Цитата (Galina3 @ 18.04.2005 - 17:27)
LiR, Машуля, а ссылочку можешь кинуть? Я узнаю, можно ли дома консультировать. smile.gif

Pawel, я печатаю 200 знаков в минуту. И как ты выходил на студентов?
А что такое автокад или архикад?
Я согласна с тобой относительно денег. Не брать с собой!!! smile.gif

Юлька, идея хорошая, только как за неё взяться? Ума не приложу. В какие именно компании рассылать своё резюме?
А в "лапы рабства" я и сама не хочу. dry.gif

Ljubasik, спасибо за совет. smile.gif Я так и поступлю, если буду не уверена в честности работодателя. Правда, на данный момент, я рассматриваю только предложения официальных компаний, работающих согласно Трудовому Кодексу. Их немного, только два. Тем не менее, это внушает оптимизм. Не буду торопиться.

как выходить на студентов? Ну если самый осторожный вариант - это интернет (но, как правило, те, кому нужно печатать в компе ничего не понимают и в нете не сидят). Значит неплохо знать где иниверы находятся и маленькие объявленица вешать. Обычно их вешают... хммм... в туалете почему-то. Там редко их срывают. Неплохо бы чуть-чуть шифроваться, чтобы никто не наехал (а то разные бывают). Если дочь учится, то ей же и карты в руки! Пронюхивается это быстро.
Автокад - это программа для черчения (архикад примерно то же самое, разве что чуть получше). Требования к системе не очень низкие, т.е. нужен нормальный (но не обалденный) компьютер. Лично я когда этим занимался, работал через знакомых (подрабатывал лаборантом за гроши на кафедрах, но зато преподы могли меня рекомендовать).
Еще есть люди, которые этим постоянно занимаются. Неплохо бы выйти на них. Например, есть студень, т.е. я хотел сказать студент, который офигенно чертит в автокаде дипломы, курсовые... Но вот бедняга, у него нет, ну нету совсем плоттера! А где плоттер, он не знает. Если у вас есть такая штуковина, то это здорово (правда не стоит покупать плоттер только для работы со студентами, он не окупится никогда). А так - можно знать где что находится. В Москве, например, есть плоттер в институте путей сообщения где-то на третьем этаже (а где этот институт можно узнать в интернете). А большой ксерокс (А0, если не ошибаюсь), есть позади здания этого института (снаружи, за забором, и это уже не институт). Не могу сказать совсем точно, я там уже два года не был, потому что уже давно не занимаюсь этими халтурками. Одно скажу - чем дальше в лес, тем больше дров и тем толще партизаны - пройдет время и будет такая куча документации, что хоть докторскую кому-нибудь делай хаха.

Записки к дипломам - это объемно, работа есть, но - зачастую полно листов с формулами. Тут необходим нестарый ВОРД (а то в старом вечно для переключения надо то в меню лазить, а в совсем старом вообще ничего путного нет).

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)